Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Экология пляжей Коктебеля

Просмотров темы: 158719

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #50 : 26 Август 2008, 16:55:19

Когда плывешь обратно  - после нудика ОТЧЕТЛИВО меняется вкус воды. Она становится с явным хозяйственным привкусом.


Лично была свидетелем того как пара барышень мыли головы (то есть волосы) обычным шампунем и смывали их прямо  в море, также могу предположить что в районе палаточного городка это происходит регулярно как и возможно стирка белья...


Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #51 : 26 Август 2008, 17:40:10
Катрин33,

Эээ, нет. На 200 метров от берега никакой шампунь-зубная паста не дойдет.  Вода меняется на траверсе ручья. А хозяйственный привкус, ну, это как-бы ближе к канализации.
Когда плывешь долго в чистой воде, а в рот она по любому попадает, переход к другому вкусу очень чувствуется. Кстати, прозрачность тоже меняется.


Оффлайн Катюшечка

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #52 : 13 Май 2009, 16:33:12
Привет всем!!Скажите, пожалуйста, а какие пляжи в этом году на пляжах в районе кафе "Папай"...или у музея Волошина. Знакомые были там в 2008 году, и сказали, что там навезли какой то глины, и море все жутко мутное....что там зеленые камни, и море воняет...(((я расстроена....

Оффлайн zoyazest

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 2
Ответ #53 : 04 Июль 2009, 18:11:57
может я была не в сезон или еще чего то, но мне сильно повезло: ни грязи, ни мусора, ни какашек в море я не видела. все что я увидела - это чистые пляжи, на пляжих или в поле видимости стоят урны, куда ВСЕ бросают мусор, а не мимо!!!!!!!!!! люди даже курят возле урн, а не на пляже, чтобы не мешать остальным!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Lilu

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #54 : 21 Август 2009, 09:51:26
может я была не в сезон или еще чего то, но мне сильно повезло: ни грязи, ни мусора, ни какашек в море я не видела. все что я увидела - это чистые пляжи, на пляжих или в поле видимости стоят урны, куда ВСЕ бросают мусор, а не мимо!!!!!!!!!! люди даже курят возле урн, а не на пляже, чтобы не мешать остальным!!!!!!!!!!!!
Тоже самое было и у меня, ездила 05.08.09-16.08.09, все что мне не понравилось, только водоросли и все :)

Оффлайн Бездельник

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 121
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 2019 июнь-июль-август
Ответ #55 : 21 Август 2009, 13:30:11
В Тихой наблюдал как-то движение вдоль берега продукта жизнедеятельности человеческого организма.Характеризует некоторых так называемых представителей рода человеческого.Рядом с нами на пляже там же расположилась семья хохлов,чье чадо усиленно кололо пивные бутылки в 10 метрах от моря подручной галькой,совершенно не реагируя на замечания.Вот и так бывает.Хорошо,что такое встречается довольно таки редко.

KOKOS

  • Гость
Ответ #56 : 21 Август 2009, 14:22:32
В Тихой наблюдал как-то движение вдоль берега продукта жизнедеятельности человеческого организма.Характеризует некоторых так называемых представителей рода человеческого.Рядом с нами на пляже там же расположилась семья хохлов,чье чадо усиленно кололо пивные бутылки в 10 метрах от моря подручной галькой,совершенно не реагируя на замечания.Вот и так бывает.Хорошо,что такое встречается довольно таки редко.
Из той же оперы, правда не про экологию :-) :детишки бросались камешками друг в друга на нудике, а родители на это мило улыбались и упражнялись между собой в языке, несмотря на то, что частенько камешки попадали в отдыхающих на пляже :-/

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #57 : 03 Октябрь 2009, 14:56:26
Прощай, Коктебель?


Популярному крымскому курорту Коктебель грозит экологическая катастрофа

Такими выводами с журналистами поделились представители Государственной экологической инспекции, которые провели здесь целый ряд исследований морской воды, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

По словам Бориса Переварова, представителя Азово-Черноморской экологической инспекции в Феодосийском регионе, в сферу деятельности которой входит и курортный Коктебель, в сентябре нынешнего года был произведен забор морской воды на территории поселка городского типа Коктебель.

Результаты данных анализов свидетельствуют о катастрофической ситуации, сложившейся в поселке. Зафиксированное превышение предельно-допустимых концентраций, в частности по азоту аммонийному и аммонию солевому (канализационные стоки жизнедеятельности человека), взятых в пяти разных местах береговой линии поселка, превышает допустимые показатели в 80 раз. А по отдельным составляющим, в 68-229 раз. "Купаться в такой воде опасно для здоровья. Сравнивая полученные анализы можно сделать вывод, что Коктебель является одним из самых грязных мест после Судака на крымском побережье", - отметил Б. Переваров.

Подобная ситуация сложилась из-за отсутствия в поселке собственных канализационных очистных сооружений. В поселке проживает около 3000 человек, а в курортный сезон - количество людей многократно увеличивается. Стоки от пансионатов, рекреационно-оздоровительных и коммерческих объектов собираются в выгребные ямы, которые дренируют в ливнестоки и загрязняют всю прилегающую к морю территорию.

Собственные очистные сооружения в Коктебеле имеют лишь два пансионата, а многочисленные частные гостиницы, мини-пансионаты не имеют их вовсе. Игнорируя все нормы, они осуществляют сбросы прямо в море.

Журналисты в этом убедились сами, побывав на набережной популярного курорта. Ливневые стоки, в которые поступают канализационные отходы, выходят прямо на местный пляж, распространяя соответствующие запахи.

По словам Коктебельского поселкового головы Алексея Булыги, "замороженное" много лет назад строительство очистных сооружений планируется возобновить лишь к 2010 году, а сейчас на это в бюджете "нет средств".

Тем не менее, как свидетельствуют контролирующие органы, именно в Коктебеле наблюдается наибольшая концентрация частных мини-гостиниц и пансионатов, которые превосходят своим числом даже отдельные регионы Южного берега Крыма. Цены на отдых здесь также достаточно высоки, поскольку Коктебель издавна является излюбленным местом отдыха для курортников.

Уникальные пейзажи, описанные в свое время художником и поэтом Максимилианом Волошиным, Карадагский природный заповедник, любимая многими поколениями воздухоплавателей гора Клементьева, многочисленные фестивали, привлекают сюда огромное количество отдыхающих, которые даже и не предполагают о бедственной экологической ситуации.

http://citymer.info/ru/city/1_29905.html




Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24590
  • репутация: 3672
Ответ #58 : 03 Октябрь 2009, 20:41:04
Мдаааа...Оптимистичного мало....((((Только вот сильно сомневаюсь, что в 2010 году строительство очистительных сооружений возобновят...оптять сто причин найдут для продолжения "заморозки"...(((

Оффлайн zl

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 79
  • репутация: 8
  • Минск
Ответ #59 : 04 Октябрь 2009, 10:31:39
даже если возобновят строительство очистительных сооружений в 2010 году, сколько лет их будут строить (а надо полагать финансирование будет проблемное) и сколько лет уйдет на то, чтобы провести канализацию во все здания и за чей счет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть