Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Экология пляжей Коктебеля

Просмотров темы: 158349

Оффлайн Чери

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 0
Ответ #40 : 14 Июль 2008, 23:25:55
с 4-12 июля


Оффлайн Макс Че

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #41 : 10 Август 2008, 11:41:25
Был в Коктебеле с 26 июля по 7 авг. На счет экологии пляжей говорить и не ихочется, да и какая экология когда в море на теретории этих же пляжей сливается канализация города. А рано утром еще дерьма и с клубов добавят.
Вот вам и массовые пещевые отравления. Болел сам, болели дети и друзья и от случайных людей тоже слышал.
 

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #42 : 10 Август 2008, 14:50:39
Грязные пляжи? Не без этого. Но... "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Урны стоят везде, но... Судя по тому, что отдыхающие не лежат на слое бычков, бутылок и очисток от еды - убирают! Конечно, в мечтах я бы хотела полежать на девственно-чистой гальке, купатся в кристально-прозрачной воде... Но ведь это же невозможно, если не убрать всех этих отдыхающих куда подальше... Они, как и я, приехали... Помню Царский пляж в Новом Свете лет этак... назад. Это когда туда еще не пускали. Вот красотища! Заплывешь подальше, "встанешь поплавком" и рассматриваешь подводное царство. Потом пляж открыли, стали брать за вход деньги, появились люди с едой, бананы, скутеры... И грязь... Кстати, перед отъездом я таки искупалась в чистейшем море! Волн не было, вода холодная (накануне ее температура была равна воздуху - входишь и не чувствуешь разницы), и ЧИСТЕЙШАЯ!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #43 : 10 Август 2008, 15:04:06
Да, был этой весной на царском пляже. На самом берегу и в воде чисто, но это наверное, потому, что был еще не сезон, вода холодная, и почти никто не купался. Но вот чуть подальше, за камнями-кустами реально все загажено. Несмотря на то, что чуть подальше, по всему заповеднику развешаны большие мусорные пакеты, которые регулярно заменяются. Так что, действительно, сейчас чисто лишь там, где нету людей.

Оффлайн semmargl

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 2
Ответ #44 : 10 Август 2008, 23:59:53
в Коктебеле вливается в море 4 речки-вонючки со стоками. 1-около спуска на набережную..2- около "голубого залива"..3- после торговых палаток... 4 -у скалы Юнга- плюс там еще вонючее болото. и все это добро по берегам усердно замусорено и закакано... там и болячки цепляют на свой желудок. а вот далее к Хамелеону уже ничего нет. а морское течение все относит в сторону Кара-Дага. так что начиная от "БОН" до Орджоникидзе-все чисто (пока еще). так что "зеленка2пока рулит..там и вод прозрачнейшая,когда тихо. медузки плавают и гребневики (последние,кстати ,природный индикатор чистоты воды) 

Оффлайн Grigory

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #45 : 11 Август 2008, 01:15:12
Хм, по моей информации течения идут ОТ Кара-Дага в сторону Орджоникидзе, так что самая чистая вода должнабыть между молов у Кара-Дага, что подтверждается на практике.

Оффлайн semmargl

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 2
Ответ #46 : 12 Август 2008, 20:43:07
это неправильная информация . по движению водорослей в толще воды явно наблюдается движение в сторону карадага. и это естественно -течение от азовского моря идет. с какой радости воде двигаться назад?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #47 : 12 Август 2008, 21:01:09
На самом деле, глобальные течения в Черном море такие:

Течения в Черном море

Специалисты пишут, что эти течения очень изменчивы, и иногда могут меняться, например в зависимости от ветра (а в целом - течения в Черном море происходят за счет вращения планеты).
А еще, в прибрежных частях образуются вихри противоположной направленности, и помимо этого вдольбереговые течения чаще всего определяются ветром, и их направление в течение дня может кардинально меняться.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #48 : 13 Август 2008, 10:00:11
По причине этих течений Карадагская самоцветная галька встречалась на пляжах ЮБК, теперь уже в прошлом столетии.

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #49 : 26 Август 2008, 16:51:03
По экологии и течениям.

Я заходил в море на пляже у "РАРАY", и, на расстоянии метров 200 - 300 от берега плавал до мыса за зеленкой и обратно. По времени занимало около часа.
Когда плывешь обратно  - после нудика ОТЧЕТЛИВО меняется вкус воды. Она становится с явным хозяйственным привкусом.

Течения. На пути обратно, на траверсе домиков с красными крышами, метрах в 300 от берега, разок я молотил минут 5 практически не двигаясь с места :). Пришлось подплыть ближе к берегу, там поплылось.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть