Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какие места и экскурсии посетить?

Просмотров темы: 256052

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #10 : 17 Июнь 2007, 17:01:10
А мне оч понравилась канатная дорога на Ай-петри, зрелице не забывающее....
Еще очень красивое место- это Батанический сад...оч красиво))))


Оффлайн pobedich

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 101
  • репутация: 6
  • Санкт-Петербург
Ответ #11 : 17 Июнь 2007, 17:13:22
а где ботанический сад?

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #12 : 17 Июнь 2007, 17:15:38
блин.... мы в него из Алушты ездили, когда там отдыхали, но я уверенна что в Коке есть экскурсии в него.

Оффлайн Yuklya

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 30
  • репутация: 2
  • Москва
Ответ #13 : 18 Июнь 2007, 20:09:31
Ботанический сад находится в посёлке Никита, это по дороге из Симферополя до Ялты, немного не доезжая до Ялты. Из Коктебеля в него экскурсии есть.

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #14 : 18 Июнь 2007, 22:22:56
мы на теплоходе плыли до него)))) Было весело)

Вадим

  • Гость
Ответ #15 : 09 Июль 2007, 16:28:46
Обалденная экскурсия : Бахчисарай-Успенский монастырь-ЧефутКале последнее не уверен, что правильно написал. Экскурсия стоящая мы с женой были в восторге.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #16 : 09 Июль 2007, 20:14:58
Обалденная экскурсия : Бахчисарай-Успенский монастырь-ЧефутКале последнее не уверен, что правильно написал. Экскурсия стоящая мы с женой были в восторге.

не был на такой экскурсии, заинтересовали:)  А что в ней самого обалденного? Просто зачастую когда кому-то что-то нравится, другому оно может быть так себе. Поэтому и интересно что наиболее впечатлило в этой экскурсии, чтобы рассчитывать, впечатлит ли оно аналогично и меня)

Вика

  • Гость
Ответ #17 : 10 Июль 2007, 00:55:07
Расскажу где была в прошлом году. Ездили из Судака на теплоходе в Ялту с заездом в Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо и Никитский ботанический сад. Все бы, могло быть прекрасно, если б не отвратительнейшая погода. Были грязные как черти, даже еще до посадки на теплоход. А надо ли рассказывать про "прогулку" по бот. саду под дождем. Экскурсовод с зонтиком, которой видимо очень хотелось в теплое помещение и горячего чая рюмочку, по быстренькому протащила нас через сад, даже тех кто мало мальски был еще на тот момент сух, после этого можно было выжимать. Но что самое противное, дождь закончился как только мы вошли в Воронцовский дворец. Ну да это ладно, погода вещь непредсказуемая, но то что совершенно никак не было организовано питание экскурсантов это уже минут организаторов. А экскурсия наша (к слову сказать) длились с 7 утра до 11 вечера. Кто  успел перехватить у лоточников с чебуреками и мороженым, пробегая мимо, тому повезло. Слава богу мы хоть бутеры взяли.

Еще были на горно-пешеходной прогулке "2 каньона - 2 реки". Боже вас упаси купиться на это красивое название. Я например даже не помню где нас таскали, в таком плачевном состоянии нас привезли обратно. Первую половину пути вы еще бодренько так скачете в гору по лесу. Не жарко, тенечек, ручейки, водопадики, вобщем дивненько... Когда подьем становится все круче и приходится продираться через колючие кусты, начинаешь недоумевать, я что за это платила (причем не так уж мало). Но как потом выясняется, это все были райские кущи, ибо вы выходите в самый разгар дня из лесу. Те кто был недостаточно одет сгорели нахрен в угольки пока карабкались. Потом начинается спуск по очень крутой горе без единого кустика или веточки, за которую можно было зацепиться. Усыпана вся эта прелесть острыми камнями самого разного калибра. При этом всем великолепии экскурсовод торопится вернуться в срок и идет далеко впереди (прально, ему ж заплатили за определенное время) и даже не дает присесть, что б перевести дух. В итоге наша группа растянулась на километр как минимум, многие отстали и карабкались по отвесным камням без какого либо присмотра. Как ни кто не грохнулся диву даюсь. Происходит все это часов  6-7 и вам уже не нужны ни водопады, ни каньоны, ни реки. Ноги разбиты в мясо, вы злы, голодны, грязны, вымотаны. А на последок вам говорят, что ваша группа была экспериментальной... Занавес... 

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #18 : 21 Июль 2007, 15:15:01
Вика жесть....
Мы тож лазили по горам , но нам всегда попадались клевые экскурсоводы. Всегда нас ждали. и еред экскурсией предупреждали будут нас кормить или не будут. И всегда предупреждали как лучше одеться в этот день.

Anabel

  • Гость
Ответ #19 : 26 Июль 2007, 00:28:34
В июне этого года была на потрясающей экскурсии в пещеру Эмине-Баир-Хосар, которая расположена в склоне горы Чатырдаг, недалеко от Мраморной. Уникальность пещеры в том, что она расположена не как большинство пещер в горизонтальной плоскости, а уходит как колодец вертикально вниз. Вы, как в сказке, по лестнице спускаетесь в подземный мир, где сталактиты и сталагмиты образуют причудливые образы - то идолов, то вполне земных существ, дайте лишь волю фантазии;) А еще вы увидите подземное озеро и палеонтологические находки - останки ископаемых животных, услышите легенды от гида. Но... пещера это очень-очень холодно -6С и сыро, и скользско как после хорошего ливня. Позаботьтесь об удобной обуви (девушки, увы, никаких каблуков и босоножек) и не отказывайтесь от теплой куртки напрокат за 1 гр. , экскурсия идет 45 мин. под землей. И еще вам предстоит, как сказал наш гид, подъем "к солнцу, свету и буфету" по лестнице размером с 22 этажный дом. Но, поверьте, впечатления того стоят :D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть