Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Почему нет цен в объявлениях?

Просмотров темы: 42498

Пеннивайз

  • Гость
Ответ #80 : 25 Март 2013, 05:43:00
Лежак правда в Архипке по последним слухам 250р
против 80 в Крыму ;D
ну  и  море  в Гурзуфе чуть чище ;)
« Отредактировано: 25 Март 2013, 08:22:54 от Пеннивайз »


Оффлайн Мимоза

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 7
Ответ #81 : 25 Март 2013, 11:28:53
Пеннивайз, я лежаками не пользуюсь, поэтому для меня это не критично. Кстати, в Гурзуфе все лежаки на ночь собирают, пляж закрывают, а в Архипке лежаки стационарные и вечером на пляже можно на этих лежаках расположится, поужинать шашлыком под звук прибоя  ;)
Море в Гурзуфе в самом деле намного чище, вода прозрачней, так как дно галечное. А в Архипке пляж галечный, но дно вперемешку с песком. Но кстати с маской интереснее было исследовать дно в Архипке.
Что касаемо цен, в Гурзуфе они конечно на порядок ниже, море чище, но для меня нашлось два существенных минуса:
1. Солнце в сентябре начинало заходить за гору где то в 16.30, в 17.00 на пляже просто делать нечего и его закрывают.
2. Очень узкая береговая линия пляжа, из бесплатных пляжей только 2, может 3, но дальше двух первых мы не ходили. На второй пляж я не могла ходить, очень острые и крупные камни, на первом нормальная галька. Остальные пляжи санаторские и закрытые. Места естественно мало. Мне даже страшно представить, что там происходит в июле-августе  :-X
3. Это уже мое субъективное - не повезло с жильем. Нет, оно было нормальное, крыса в стене меня не так добила, как подругу, но под конец отдыха уже хотелось домой, чтоб тебе не рассказывали как и когда тебе смеяться и прочее. Да и сам двор подвального типа... я люблю на море завтраки-обеды на чистом воздухе,  в окружении какой то растительности. Потому варианты квартир даже не рассматриваю. Лучше уж в палатке жить тогда))))
Из Архипки не хотелось уезжать, не смотря на то, что море было более мутное. Там с двух сторон впадают по речке и после дождей в воду выносит щепки. Но плюсы:
1. День дольше. Когда встал штиль, то мутность ушла и с маской нырять было даже интересней, я на дне увидела больше морских жителей)) Крабы отшельники, рыбки, даже морскую змею, то ли рыбу иглу))
2. Сам пляж намного, ну очень намного и шире и длиннее, есть где выбрать место и просто прогуляться вдоль воды. Мы отдыхали либо возле пирса ближе к горе Крокодил, там можно было понырять в воду)) Или посредине. Там еще был очень большой плюс - бесплатный душ.  Набережная намного больше и оживленней. Есть дельфинарий.
3. Местность... в Гурзуфе конечно тоже красиво, но мне понравились горы в Архипке, они более пологие и реки вносят свою красоту... мы поднялись на Ежик, там раскрывается красивый вид, на весь пляж и на речку Тешебс. Получились очень красивые фото. А воздух, он очень отличается от крымского... более влажный что ли. Но как только мы вышли в Краснодаре, меня просто впечатлил этот ночной влажно-горячий запах с нотами хвои и древесины, очень было похоже на сауну))) Мне хотелось его вдыхать поглубже и получше разнюхать)))))
4. Снова субъективное. С жильем повезло намного больше, запомнилось утреннее кофе на террасе между этажами под тенью сливовых и черешневых веток  ::)


Нам еще в Архипке повезло с дорогой к морю, мы шли через санаторий по мостику над рекой Вулан с красивым видом на гору Крокодил


а это вид с Ежика



горные цветы


Если бы я вернулась, то скорее в Архипо-Осиповку. Но так как каждое из мест имеет свои плюсы и минусы, потому и задалась поиском места, которое сочло бы в себе плюсы обоих мест  :) В район Геленджика еще не хочу возвращаться из-за потопа прошлогоднего... мы аккурат перед ним уехали.
« Отредактировано: 25 Март 2013, 11:44:34 от Мимоза »

Пеннивайз

  • Гость
Ответ #82 : 25 Март 2013, 12:03:53
Открою страшную тайну в 12 км от архипки в сторону геленджика
есть база под названием Нефтяник
чистое море  и минимум народа

Оффлайн Мимоза

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 7
Ответ #83 : 25 Март 2013, 12:12:10
Открою страшную тайну в 12 км от архипки в сторону геленджика
есть база под названием Нефтяник
чистое море  и минимум народа
все таки тянет в Крым)) В Краснодарском крае есть два минуса - это потопы, конечно год на год не приходится, но в том же 2012 знакомая хотела в Михайловку, то ли в Новомихайловку маму отправить в сентябре и как раз перед поездкой снова случился потоп. Хоть Архипку и не затронуло, но это же дорожное сообщение может пострадать и перспектива застрять там меня не улыбает. А второй минус - это дорожное сообщение. Маршрутки до Краснодара ходят редко, едут долго. До самого Краснодара дольше ехать

обсуждение можно продолжить здесь http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,96.msg126705.html#msg126705 или просто перенести сообщения
« Отредактировано: 25 Март 2013, 12:38:45 от Мимоза »

Пеннивайз

  • Гость
Ответ #84 : 25 Март 2013, 12:15:40
+3часа от Краснодара
и самое прикольное возвращение обратно
выезжать надо с запасом в 3-4 часа
автобус может не придти или застрять в пробке на перевале :(

Оффлайн Мимоза

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 7
Ответ #85 : 25 Март 2013, 12:26:37
а мы были с котом и нам за ветсправкой в Геленджик надо было ехать... тоже около полутора-двух часов. Кстати, обратно мы ехали через Горячий ключ, так ближе.... это мы уже позже узнали, когда брали обратный билет. Тоже брали с зазором и еще успели погулять по Горячему ключу.
Коктебель мне нравится уже тем, что до Феодосии 20-30 мин езды)))

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #86 : 25 Март 2013, 16:10:57
а это вид с Ежика
Мимоза, красиво! +1
Никогда не была на Ёжике :)

Оффлайн Мимоза

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 7
Ответ #87 : 25 Март 2013, 16:19:49
Вот он Ежик))) вид с моря  :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #88 : 25 Март 2013, 16:21:57
Красивый какой :)
И не колючий вовсе. А словно кучерявый ;)

Пеннивайз

  • Гость
Ответ #89 : 25 Март 2013, 18:36:21
Это откуда посмотреть ;)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть