Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Почему нет цен в объявлениях?

Просмотров темы: 42500

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #60 : 16 Июнь 2010, 15:56:04
selector, вы сами ответили на свой вопрос.

Во-первых нужно Фото жилья и соответствующая тема с привязкой по географии отражает эту информацию  

Дубровскому не нужен сайт школьника ))) Временно висит одностраничная визитка.
Система бронирования с поддержкой от хозяина варианта технически не возможна - т.е.  перебор.

Подождите, через недельку на нашем сайте будут и варианты жилья с описанием и цены ориентировочно с обновлением. И форма бронирования.

Дубровский, имеющий многолетний программистский стаж не имеет даже нормального сайта, который сейчас есть у каждого школьника.

В вашем бизнесе надо помнить старую хорошую поговорку
НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ
« Отредактировано: 16 Июнь 2010, 16:20:26 от Doubrovski »


Оффлайн selector

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 2
Ответ #61 : 16 Июнь 2010, 17:40:44
Doubrovski, Уважаемый, я вовсе не имел целью оскорбить вас или кого-либо ещё из присутствующих здесь на форуме, просто я попытался донести до вас точку зрения отдыжающих, как минимум их части, ибо возьму на себя смелость предположить, что моей точки зрения придерживается достаточно большое количество человек.

И, разумеется, я не буду вступать в бесцельный спор о страничках/вариантах и тому подобном. Просто постарайтесь понять, что текущее состояние дел вызывает такие ассоциации что я написал выше. Возможно в будущем будет по-другому. но речь идёт не о планах на будущее , а о существующей ситуации.

Оффлайн kenzomonster

  • :)
  • Сообщений: 20
  • репутация: 2
Ответ #62 : 18 Июнь 2010, 01:08:26
..не спит только гадкий утенок, он продался красным и думает - не продешевил ли я??? :) в общем желание срубить бабла побольше вполне понятно..но здесь считаю нужным поддержать уважаемого камрада, см пост выше..я тоже, грешен, еще аж в апреле месяце начинаю мониторить и искать подходящий вариант и цены разумеется для меня не лишняя инфа..это конечно мелко с моей стороны, понимаю, но вот такая у меня подлая натура, знаете ли..
вроде бы повезло найти на этом форуме адекватного человека с конкретным предложением..что там будет - время покажет, сегодня утром я уезжаю в Кок..
а Doubrovski - разбойник благородный, это нам из школьной хрестоматии известно :)

Оффлайн businka60

  • :)
  • Сообщений: 16
  • репутация: -2
Ответ #63 : 18 Июнь 2010, 04:56:14
многие из требований отдыхающих ( о наличии цен и фото) справедливы.
Но даже при самом полном описАнии цен на жилье и наличии фоток, никто с уверенностью 100% не сможет сказать себе: да! именно то, что мне надо. Всё, что надо - прожить пару-тройку дней во дворе, только на месте разобраться  можно.
   И ни в коем случае нельзя платить предоплату в частном секторе,  если вы не знаете, кому вы шлете свои деньги, чревато...
Если ко мне приезжают  люди в первый раз и их что-то не устраивает, они оставляют свои сумки в моей комнате  в доме и идут искать жилье сами, без посредников. 
   Конечно, хорошо, если вы уже нашли "свой двор", и знаете куда и к кому вы едете, вы имеете реальное представление обо всех комнатах, на любой вкус и карман. Но как можно в инете выложить характер, нрав и отношение хозяев к отдыхающим?
  Да пока  ваши деньги на попали в карман к хозяину, он вам лыбу будет давить не хуже тайцев, но на завтра отдыхающие хозяину уже "мешают"... Ну, не все, канеша, такие... но менталитет еще "тот" остался. И не скоро он поменяется тут... так что
   фото и цены - не самое главное в нашем деле! смотрите глубже... человеческие отношения решают всё!

   

Оффлайн Srerg

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 206
  • репутация: 3
Ответ #64 : 19 Июнь 2010, 01:21:30
Ой альтруистыыыы )))))) цены для них не главное ))
Может у Вас там и принято торговаться на пустом месте, но многие привыкли видеть товар лицом и его цену, пусть и примерную, А не долгие истории о романтических отношениях между агентом и нанимателем ))

Ну что вы в самом деле businka60 ))
и прекратите спамить в личку плиzzzz ) меня ваши варианты не устраивают ну никак )

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #65 : 27 Июнь 2010, 19:56:46
Абсолютно согласен с selector-ом,  пора владельцу форума переходить из количества в качество, что, конечно же,  потребует жертв в у.е., но если этого не сделать, форум превратится в болото, где тонут ценные предложения, и одновременно в восточный базар, от которого никакого проку занятому человеку не будет. Появляются другие сайты, которые чувствуют, что человеку надо дать возможность быстро сориентироваться, почувствовать, что он за свои деньги жилье всегда найдет (а сейчас это так, ведь времена дефицита давно прошли).

Зашел на какой-то гурзуфский сайт, там таблица примерных цен на различную категорию жилья и сравнение цен с прошедшим сезоном. Рассказ по  улицам - без замыливания глаз, чтобы человек понял, что ему надо, а что не подойдет однозначно.
И только потом, ориентируясь в ценах и местах, человек ищет через посредников, у хозяев... и оставляет потом свои впечатления (алаверды сайту), очень часто напрягая хозяев к лучшему обслуживанию (слова тоже  должны иметь свою цену). Как тут, на какой-то ветке, про "отдых" на ул. Королева, 16 (по дырявой памяти, но вроде правильно адрес назвал)  - вряд ли кто-нибудь из форумчан туда поселится. С развитием интернета такие "хозяева" вообще скоро без гостей останутся, если за ум вовремя не возьмутся.
На другом сайте (я уже его где-то здесь упоминал) очень простая табличка, но которая существенно экономит время (а что может быть дороже в интернете?): немного поюзал и понимаешь, что тебе открывать, а что пропустить.

Сайтов крымских сейчас - миллион, и если сейчас не держать нос по ветру, завтра можно остаться не у дел со старым багажом. Я уже не говорю про продвижение...

В общем, пора из количества переходить качество.

« Отредактировано: 27 Июнь 2010, 20:08:55 от Серго »

marriage

  • Гость
Ответ #66 : 27 Июнь 2010, 20:31:28
Абсолютно согласен с selector-ом,  пора владельцу форума переходить из количества в качество, что, конечно же,  потребует жертв в у.е., но если этого не сделать, форум превратится в болото, где тонут ценные предложения, и одновременно в восточный базар, от которого никакого проку занятому человеку не будет. Появляются другие сайты, которые чувствуют, что человеку надо дать возможность быстро сориентироваться, почувствовать, что он за свои деньги жилье всегда найдет (а сейчас это так, ведь времена дефицита давно прошли).

Зашел на какой-то гурзуфский сайт, там таблица примерных цен на различную категорию жилья и сравнение цен с прошедшим сезоном. Рассказ по  улицам - без замыливания глаз, чтобы человек понял, что ему надо, а что не подойдет однозначно.
И только потом, ориентируясь в ценах и местах, человек ищет через посредников, у хозяев... и оставляет потом свои впечатления (алаверды сайту), очень часто напрягая хозяев к лучшему обслуживанию (слова тоже  должны иметь свою цену). Как тут, на какой-то ветке, про "отдых" на ул. Королева, 16 (по дырявой памяти, но вроде правильно адрес назвал)  - вряд ли кто-нибудь из форумчан туда поселится. С развитием интернета такие "хозяева" вообще скоро без гостей останутся, если за ум вовремя не возьмутся.
На другом сайте (я уже его где-то здесь упоминал) очень простая табличка, но которая существенно экономит время (а что может быть дороже в интернете?): немного поюзал и понимаешь, что тебе открывать, а что пропустить.

Сайтов крымских сейчас - миллион, и если сейчас не держать нос по ветру, завтра можно остаться не у дел со старым багажом. Я уже не говорю про продвижение...

В общем, пора из количества переходить качество.



+100

Оффлайн Andrej

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 85
  • репутация: 17
  • Москва
Ответ #67 : 28 Июнь 2010, 14:01:00

Отсутствие ценника - это вообще редкостный бред. Создаётся впечатление что вы не понимаете, как большинство людей выбирает себе услуги. А выбирают они так - смотрят предложения, их цену и соотносят свои возможности с желаниями. И заметьте, не обязательно гарантирванную цену выставлять до копейки - но указывайте хотябы примерно, например эта комната стоит июнь там 10-20  июль 20-30, и станет понятно, подробности уже уточнят по телефону. У вас же вообще нет ценника, а смотреть фотографии какого-то жилья, понятия не имея что оно стоит это бесмыслено для большинства.

и опять же, не будем трогать простых, не посвящённых в тонкости интернета хозяев домов, но посредники могут тобновлять цены хотябы раз в неделю на своём сайте, это не атк и сложно, знаете ли.


То, что цены меняются понятно. Рынок. Но хозяева вполне в состоянии вместе с фото выставлять усредненную таблицу цен по месяцам (цены не всегда меняются на границе месяца) прошлого года и для сравнения - в каком нибудь из уже прошедших месяцев текущего года. Это даст возможность представить реальную картину.

Оффлайн redline777

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 110
  • репутация: 3
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 16.07 - 27.07
Ответ #68 : 28 Июнь 2010, 14:13:05


То, что цены меняются понятно. Рынок. Но хозяева вполне в состоянии вместе с фото выставлять усредненную таблицу цен по месяцам (цены не всегда меняются на границе месяца) прошлого года и для сравнения - в каком нибудь из уже прошедших месяцев текущего года. Это даст возможность представить реальную картину.

[/quote]

это мысля то что надо... а вообще, можно попробовать пробить на форуме у только что прибывших оттуда, что там, да почем ) рассуждать на эту тему можно долго, просто надо определить для себя искать и снимать по инету самому или через посредника ) самому, конечно, тяжелее, но бывает, что занятие увлекательное ) а цены можно промониторить на разных сайтах, к тому же можно приблизительно прикинуть, ориентируясь на прошлогодние цены на тех же сайтах, если там нет цен на текущий сезон )

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #69 : 29 Июнь 2010, 00:12:20
это мысля то что надо... а вообще, можно попробовать пробить на форуме у только что прибывших оттуда, что там, да почем ) рассуждать на эту тему можно долго, просто надо определить для себя искать и снимать по инету самому или через посредника ) самому, конечно, тяжелее, но бывает, что занятие увлекательное ) а цены можно промониторить на разных сайтах, к тому же можно приблизительно прикинуть, ориентируясь на прошлогодние цены на тех же сайтах, если там нет цен на текущий сезон)

Вобщем, все логично. Попробую сконцентрировать эту информацию здесь: жилье и цены. Предлагаю всем поучаствовать. После набора определенного количества информации в той теме, можно будет сделать некую сводную таблицу. Это первый шаг.
Есть еще один проект, о нем расскажу отдельно, чуть позже.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть