Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель. Новый Год 2008!

Просмотров темы: 30191

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #20 : 28 Ноябрь 2007, 17:40:29
Alexandr_Kolosov, ну там и местные есть если что:)


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #21 : 02 Декабрь 2007, 11:47:30
Для тех кто собирается, а также тех, кого интересует вопрос "едет ли кто-то еще" - http://community.livejournal.com/koktebel_2008/ :)

Slo

  • Гость
Ответ #22 : 03 Декабрь 2007, 16:38:55
1 грн. =~ 0.2 рубля (20 коп.)
Берите зеленые, они по 5 грн.

неправильно считаете.  1 гривна = 5рублей. а не наоборот

Оффлайн Alexandr_Kolosov

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #23 : 05 Декабрь 2007, 16:08:17
А бардели там, как в Тайланде есть? :)

Оффлайн Коктебельский

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 59
  • репутация: -11
  • Коктебель
  • Депутат Коктебеля
Ответ #24 : 17 Декабрь 2007, 22:12:09
Всем Привет!
Давайте все дружно на Новогодние Праздники в Коктебель!
Будет Ёлка на набережной, на площади Волошина и много другого интересного!!!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #25 : 18 Декабрь 2007, 23:53:48
Тем, кто собирается ехать с Чепаловой - читайте здесь: http://chepalova.livejournal.com/774077.html

для остальных, кто едет, полезная информация о том что брать, от morganochka, копирую сюда, а оригинальный пост здесь: http://community.livejournal.com/koktebel_2008/8899.html

Что с собой брать? Отвечаю!

Господа. Тут задавался вопрос по поводу того- что с собой брать.

Отвечаю. Погода там в среднем +10 градусов.
Но,+10 градусов в Москве и на Море-вещи, несомненно разные.
Там тепло,днем многие выходили в футболках, но ночью там ужасный ветер с моря.

В общем,Ни в коем случае не езжайте в  дкбленках- изжаритесь, а от ветра это вам не поможет никак. Нужна хорошая осенняя куртка.

Девушки, я сказала куртка, а  не те топики  с открытым пузом,которые вы называете куртками.
Куртка должна прикрывать попу, иначе задует так, что мало не покажется.
Вдоль моря там стоят скамейки. В том году мы очень любили сидеть на них и любоваться пейзажем под бутылочку красного шампанского или совъебланчика…
Так вот, в короткой куртке вы через 20 минут убежите в корпус.

Долее. Перчатки и шарф- обязательно для всех. Повторяю- Ветер, ветер.

Про остальное- забудьте про каблуки- там не перед кем выделываться. Коктебель -не город, а поселок в горах. Лезть в гору на каблуках- не из приятных дело. Осадков там нет, поэтому ботинки- кроссовки- идеальный вариант.

Далее.

Не надо с собой набирать чемоданы одежды. Ходить все равно  будете в 3 вещах.
Вам необходимо пара штанов, пара футболок, пара свитеров, платье праздничное… Тапочки. 
Для молодых людей тоже самое…

И!!

Не забудьте взять с собой штопор. В Коктебели они не продаются, а открывать вино маркером -не самое приятное!!

Если есть еще вопросы по поводу того что брать-пишите.

Пы.Сы. Утюг не надо!!

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #26 : 24 Декабрь 2007, 17:50:05
Молодец, Roman, реальные зимние фотографии прилагаю, с краткими нравоучениями :) и комментариями http://blogs.mail.ru/community/crim/5792233BE212B04.html
« Отредактировано: 24 Декабрь 2007, 17:53:01 от Doubrovski »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #27 : 24 Декабрь 2007, 18:16:34
1 грн. =~ 0.2 рубля (20 коп.)
Берите зеленые, они по 5 грн.
неправильно считаете.  1 гривна = 5рублей. а не наоборот
Зеленые это $ = USD.  В рублях 1 грн умножаем приблизительно на 6

ersh

  • Гость
Ответ #28 : 24 Декабрь 2007, 18:52:01
в начале декабря в Феодосии за 1000р давали
чуть больше 200 гривен
так что наверно все же 1:5

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #29 : 08 Январь 2008, 01:17:35
Вот и пошли рассказы про новый год в Коктебеле от выживших и более того, вернувшихся:)

скопирую сюда наиболее интересные)) А наиболее интересные это уже, как я вижу, от жж-истов, которых Коктебель, видимо еще долго будет вспоминать)))


автор: ХомяКошка
источник: http://homecat.livejournal.com/


коктебельские записки номер раз

Поезд "туда" у нас был "тот самый" 211-й, в котором ехало максимальное количество жж-стов
Количество их было так велико, что цифры вплоть до поезда держались в тайне и обрастали слухами

слухи были такие:
- с 11 по 15 вагон едут только жж-сты
- вообще весь поезд жж-сты, включая машиниста, а проводникам устроили спецтренинг для работы в экстремальных условиях
- на поезде едет 200, нет, 300, нет, 400 человек!

в конечном итоге оказалось нечто среднее.

Всего в Коктебель (не только на этом, но и на прочих поездах) отправилось 436 жжистов.
Не знаю, как было дело с другими поездами, но с нашего троих высадили.

С 11 по 15й вагоны количество жж-стов в каждом вагоне колебалось от 70 до 98%. В 15м, кажется, была одна-единственная нежжшная бабушка, которой тут же придумали ник old_bitch. Потом она вышла, а на ее место посадили подростка, которого чуть не споили, и проводник в ужасе забрал его в проводницкую от страшных нас.
Кроме того, во всех до единого плацкартных вагонах 211 поезда были жжисты, но уже через полчаса после старта не имело никакого значения, у кого какое место. Большую часть поездки жжсты проводили, бегая из вагона в вагон, выпивая в 15-м, горланя песни в 12м, поедая какую-то шнягу в 3-м и наоборот. При этом в 15м было ужасно жарко, ярко и шумно, и мы ходили туда греться. Но жить там было невозможно. А в нашем было чуть прохладнее (но не дубак) и гораздо спокойнее.

Проводница нашего вагона, несмотря на то, что с нашей точки зрения, у нас была тишь да гладь, бормотала "сколько лет езжу, никогда такого бардака не видела". Проводник 15-го вагона в какой-то момент встал у дверей и спрашивал всех мимопроходящих номера аськи. После 15го ответа проводник повернулся в проводницкую и закричал: "бля, я тебе говорил, они ВСЕ наизусть знают!!!" Рассказывают, что к концу поездки проводник 15го был готов отработать в НГ-ночь, лишь бы не везти нас обратно.

Один жжист открыл дверь вагона головой в Джанкое (где самая длинная стоянка), на голове образовалась страшного вида рана, а на платформе - красного цвета лужа.
Пару дверей между вагонами снесли, по слухам, начисто.
В общем, как вы понимаете, было весело.

Коктебельские записки номер два
Все происходившее после поезда туда отказывается выстраиваться в стройную сюжетную линию и распадается на отдельные яркие матерные картинки.

В целом, когда мне туда звонили и спрашивали, как оно там, - всё, что прорывалось от меня через сотовые сети, звучало как: "Тут холод, голод, недоеб! Но очень пьяно и очень весело!"
Вообще, у меня постоянно было дежа вю
Ощущение гимназического детства
Потому что от взрослых людей такого веселого треш-пиздеца я ну никак не ожидала.

Апофигеем был Григорий (вернусь в Москву, проставлю теги), он же папаГриша.
Еще в поезде он начал петь песни типа:

Дети сортира!
Ваша квартира -
Грязный сортир,
Вонь на весь мир!

А также хит про тетю Хую и "кишки намотало на бензопилу, на бензопилу, на бензопилу"
Первые 15 исполнений еще вызывали улыбку, но раз на пятисотый хотелось таки сделать с автором что-нибудь из предложенного в песне.

Бензопила была главным трешем и кошмарным рефреном поездки.

Но!

Самая главная моя коктебельская удача - это СашаВяль
(ты спрашивала, где пеар? ща будет!)
СашейВяль я любовалась утром, днем и вечером, потому что это нереально красивая женщина в любом состоянии.
С СашейВяль мы по ночам мечтали о тепле, еде и мужике, и придумали лозунг "ЗАЕБУ ЗА ЕДУ!"
СашаВяль научила меня пить шампанское (еще в поезде) и коньяк (да хоть по утрам).
СашаВяль умеет договориться с кем угодно о чем угодно, и мы с ней вдвоем вовлекали массу народа во всякое любое. Про это я еще расскажу.
В общем, СашаВяль - это женщина, с которой я жила в Коктебеле, и когда я буду говорить "мы", это будет означать "я и СашаВяль".

Так вот...
Про голод и холод.
А также недоеб, весело и пьяно.

Пансионат "Приморье" (в котором теперь про нас будут ходить разнообразные легенды) начали отапливать за сутки до нашего приезда (а должны были - за неделю).
В нашем номере, например, была маленькая трехсекционная (т.е. три ребра) батарея и маленький рефлектор. В ванной и туалете (одна большая комната, площадью метров 15 наверное) отопления не было вообще. Мужики возвращались из нее с огромными глазами, и рассказывали, что "от струи пар идет". Горячую воду давали раз в сутки на 2-3 часа, но даже под горячей водой мыться было экстримом, потому что температура воздуха стремилась к нулевой.
Мы с СашейВяль по очереди, как на насесте, сидели на обогревателе. В метре от него было уже холодно. А спали под 4 одеялами. И утром, прежде чем выползти из-под вороха одеял, по очереди грели на обогревателе каждый предмет одежды.

С едой было тяжко. В нашей части Коктебеля было 2 работающих магазина, один из которых - круглосуточный. Но из еды там были шоколадки, страшного вида колбаса и разные банки.
Работало всего 4 едальных места (на самом деле 6, но это мы выяснили совсем к концу поездки).
Каждое место - человек на 50, кажется, рассчитано, максимум, а то и на 30.
А жжистов - 433.
30го после поезда мы обошли все бары, нигде не нашли возможности оставить свеженаменянные гривны, и в итоге доедали из чужих тарелок полуостывший плов. Это было вкусно, да!

Спать мы ложились поздно, то есть рано, потому что до 5 утра почти еженощно пели разные песни под гитару - от Цоя до Ланцберга.

Каждое утро к нам приходили мужики в поисках тепла, еды, выпивки и ласки.
Они кричали, что отдадутся за еду и пели про бензопилу.
Насчет "отдадутся за еду" - у нас было алаверды. Однажды ближе к 7 утра мы с СашейВяль лежали в своем номере (между нами все было пристойно, между нами даже стоял обогреватель!) и мечтали в духе голодных студентов
- Сейчас бы картошечки... Жареной... С луком...
- И грибами... И отбивную..
- Или селедочку...
- Чшш, замолчи, я больше не могу!!!!

(молчание)

- Даааа... Мужика бы...
- Дааааа... И поесть бы...
- Поймать бы мужика...
- И съесть!!!
- Ну да, поймаем, одна его трахает, другая с противоположной стороны ест!
- Ага... Зае*у за еду!

Коктебельские записки номер три
Почему-то, когда я ехала туда, я была уверена, что между поездом и самим НГ у меня будет пара дней.
Что-то у меня, видимо, фигово с пространственно-временным мышлением.
Поезд прибыл вечером 30го, и на следующее утро пришлось как-то принять факт, что уже 31 декабря.

С празднованием НГ была полная неопределенность.
Все бары, ясен пень, были раскуплены-заказаны заранее.
Централизованного празднования не намечалось (кроме раздачи подарков)
Зато была огромная толпа народа, который совершенно не представлял себе, что делать и куда бедному крестьянину податься.

Да!
Накануне вечером мы (я и СашаВяль) познакомились на набережной с компанией, которая тоже приехала из Москвы в Коктебель праздновать НГ, но совершенно не с жжшной тусовкой (хотя жж у некоторых из них есть, один ник я даже умудрилась запомнить - senyaa). Сеня, Саша и Наташа рассказали нам, среди прочего, что существует давняя традиция: московский НГ празднуется перед домиком Волошина, а украиснкий (который через час) - на пирсе.

Идея была отличная, но после украинского НГ надо было куда-то податься.
Можно, конечно, разбрестись по номерам, но как-то это невесело.

В общем, рассказывать долго, а в итоге получилось так: мы с Сашей обошли всю эту неприкаянную толпу и вовлекли их в то, что:
1. В соответствии с традицией, чапаем на московский НГ к Волошинскому домику, а потом - на пирс
2. После всех возможных полуночей отправлемся в наш гостиничный корпус, в холл третьего этажа, и устраиваем праздник там. При этом каждый приносит еду и выпивку "на себя", все складывается на общий стол и получается фуршет

Днем 31го мы поехали в Феодосию за гирляндами и прочим необходимым для украшения холла.
(Кроме того, у нас был сашин ноутбук с колонками, куча музыки (и ее, и моей), одноразовая посуда, которую я закупила заранее в Метро в диком количестве, еда и выпивка.)
В Феодосии мы наткнулись на какой-то бар, в котором подавали потрясающе вкусный жюльен из белых грибов. Саша сходила на их кухню, научила их варить глинтвейн, и у нас было ощущение совершенного счастья - тепло, много еды, горячий глинтвейн и НГ впереди.

Приехав в Коктебель, мы как раз успели на раздачу подарков (каждый жжист закупил три подарка, потом все свалили в общую кучу и дед мороз в лице Сергея Малахова, одарил всех собравшихся на набережной жж-юзеров). Сцапав выпавшие нам черные презервативы, свечки и сумки для компактов, мы рванули в корпус.
Пока все были относительно трезвые, скатали и убрали ковер в холле, где планировали праздновать (чтоб не залили и не заляпали), убрали подальше цветы в кадках, развесили гирлянды и мишуру по стенам. Стали выкладывать еду от подошедших товарищей, поняли, что "холльных тумбочек" нам категорически не хватит.

Решили принести столики из номеров. (с этого момента начинается очередной коктебельский анекдот под кодовым названием "мы проебали!") Принесли 4 штуки, включая наш, заодно притащили наш ящик шампанского, одноразовую посуду и почти всю еду, какая скопилась в нашем номере. Гулять так гулять! Поразмыслив еще немного, приволокли обогреватель, обклеив его бумажками и цифрами 404.

404 - это номер комнаты, в которой мы жили.
Страница не найдена, да!

Скажу честно, я не ожидала, что такая толпень откликнется на наши призывы.
Вся набережная была заполнена жжистами в специальных красных шапках с никами. Мы двинулись в сторону Елки у Домика Волошина, горланя сне-гу-роч-ка ВО-ЛО-ШИН! ВО-ЛО-ШИН!!!
Волошин, как ни странно, не пришел.
Снегурочка, впрочем, тоже.

На месте сбора начали пускать фейерверки, на фонтан полезли многочисленные "президенты", толкавшие новогодние речи, было холодно, но весело и пьяно.
В итоге, первое, что мы проебали, был сам Новый Год - никто толком не знал, когда он точно случился, поэтому даже московский отпраздновали раз 5.
Мы с Сашей в какой-то момент, между двумя новыми годами, спустились к самому морю.
И окунули в него руки.

Новогоднее море было неожиданно теплым - гораздо, гораздо теплее воздуха.
И хулиганским - оно моментально окружило наши ноги.

Мы отскочили и поняли, что идея была, конечно веселая, но напрочь пьяная и безрассудная. На улице-то минус 5. Рукам-то, блин, холодно! А до корпуса еще больше часа, поскольку еще ведь на пирс пентюхать.
Мы вскарабкались обратно на набережную и буквально сразу наткнулись на маленькую палаточку с игровыми автоматами. Которая - ну надо же! - работала. Мы забрались туда, там, что удивительно, не было никого из жжистов (хотя буквально у дверей человек сто продолжали праздновать НГ), было только двое сотрудников, разложивших на одном из столов нехитрое НГ-угощение.

Слушайте, это был непередаваемовый кайф. И сюр. В центре Коктебеля, посреди бушующей толпы, мы, практически одни, между двумя новыми годами, залезли сперва на мотоциклы, потом по очереди уселись за руль гоночной машины (аааааааа, как я соскучилась по рулю, оказывается) и, не выпуская шампанского из рук, гоняли по выдуманным дорогам, сшибая знаки и столбы.
За 10 минут до украинского НГ мы решили, что пора все-таки двигаться в сторону пирса и покинули гостепреимную палатку. На набережной не было никого. Никогошеньки. Мы сделали еще пару глоткого шампанского и пошли на радостные жжшные вопли. На пирсе было людно и весело. Кто-то пил, кто-то пел, кто-то целовался, кто-то пускал фейерверки. С нами немедленно поделились и весельем вообще, и бенгальскими огнями в частности.

А потом начались фейерверки. Там были и петарды жжистов, и то, что запускали хозяева гостиниц, и общекоктебельские - очень красиво. Совершенно завораживающе.

Вооот. Что-то я утомилась писать, а вас небось уже читать задрало. Поэтому дальше я коротенечко.
После фейерверков мы пошли в холл третьего этажа второго корпуса, и там устроили фуршет с дискотекой.
Сами мы с Сашей в какой-то момент, оставив жжистам музыку (при этом ноут был заныкан в тумбочку одного из номеров, а в холл выходила только одна колонка, от греха подальше), пошли в нумера к друзьям, где до утра пели песни и пили, пили, пили...

По некоторым, сугуболичным причинам, я ехала в Коктебель с конкретной целью - напиться в НГ-ночь до полного беспамятства.
Таки да, мне это удалось.
Такая пьяная я не была лет, наверное, 10 или 15.
В нужный лестничный пролет я попала раза с третьего.

Под утро, возвращаясь в номер, мы осознали, что проебали всю еду, всю пластиковую посуду и столик.
Ептыть. "Мы оставляем вам номер в идеальном порядке, только столик проебали".
Холл был девственно чист, все было убрано.
Осталась только деревянная доска, из нашего же номера.

Саша устала сказала, мол, надо бы забрать, а то тоже проебем.
Но сил не было.
Надо ли говорить, что к вечеру, когда мы проспались, доски уже тоже не было?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть