Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Как нам испортил отпуск Коктебель...

Просмотров темы: 97654

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
: 03 Сентябрь 2007, 22:45:24
КАК НАМ ИСПОРТИЛ ОТПУСК КОКТЕБЕЛЬ...
...Середина августа, белорусский вокзал, хорошее настроение... Поезд
набирает скорость, и примерно через сутки мы будем в Феодосии у
берегов Черного моря! Поезд неплохой, с кондиционером, правда, наш вагон был с детьми ))) и проводница-хохлушка тоже не давала расслабиться: в тамбуре не мусорить, на 2-х минутных остановках выходить нельзя...бессонная ночь на границе... но разве это могло омрачить наш начавшийся отпуск?!!
ЖИЛЬЕ. Только мы сошли с поезда, нас окружили таксисты, менялы денег и хозяева с жильем. Мы согласились на такси за 60грн.(1грн.-5руб.). С нами поехала еще жена таксиста, предлагавшая жилье(посредник).Правда, поехали не сразу. Как нам объяснил водитель,"Форд-машина умная, защищена от перегрева, поэтому постоим минут 30,она остынет и поедет"... Через полчаса мы поехали, а еще через полчаса мы были на месте. Разгар сезона - мест нет!... После некоторых скитаний, нашли жилье... 2 туалета, летняя кухня,2 душа с горячей водой...и человек 30 отдыхающих! Но рисковать не стали -остались...
ПЛЯЖ. До моря минут 15-20 (мы жили на ул. Жуковского,41). Доходили до автовокзала, потом сворачивали на ул.Десантников. Там шла активная торговля фруктами и экскурсиями. Также стояли менялы "рубчик-доллар" )). Можно идти на дощатый пляж, но лежать на мокрых половых досках - удовольствие еще то! И спускаться в море надо по грязной железной лестнице в зеленых водорослях! Подниматься соответственно так же! Поэтому мы ходили на камни, совсем не похожие на морскую гальку. Скажу прямо - булыжники! От этой ходьбы у меня даже был синяк на подошве стопы. Загорали в основном лежа на спине, т.к. на более мягких частях тела (грудь, живот) достаточно больно! Море грязное, правда, несколько раз, после шторма вода была чистая у берега... Я могу понять, проплывающие окурки, бутылки и пакеты - это стало неотъемлемым атрибутом купания... но когда меня на волнах обогнал...простите...презерватив...это не лезет ни в какие рамки!!!
СОСЕДИ. С соседями мы жили стенка к стенке! Жилье, иначе как
"курятник-теплица-сарай", я назвать не могу... Стеночки чуть толще
картона... Одни наши соседи любили рано утром громко слушать музыку,
другие пытались "тихо" заниматься сексом, что ооочень плохо получалось, из-за толщины стен...)).  Сзади, с уличной стороны
комнаты, было слышно, когда проходили люди, а если проезжала машина, то казалось, она едет через тебя! Один туалет граничил с комнатой отдыхающих, а другой с кухней...  Воду покупали в 5-ти литровых бутылях. Чайник был один на всех, и приходилось занимать очередь! А одна российская семья, любила как дома, пока трапезу не
закончат - чайник не возвращали!!!
ПИТАНИЕ. Завтракали мы дома. Первый раз пошли обедать в солидное кафе на набережной. Я заказала шашлык...было ощущение, что его кто-то уже пережевал... Больше мы туда не ходили, а стали обедать в столовой "Ложка"-дешево и сердито. На 15грн. можно объесться! Но надо подгадать время, там народ наплывом: то очередь с улицы, то никого. Главное, обеденное время не затягивать, а то и кушать будет нечего! Мы так однажды и попали! И решили зайти в Бистро... НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!... оно находиться недалеко от "Ложки", напротив игрового центра(название, к сожалению, не помню, кажется «Нептун», но могу ошибаться). Там обещали квасную окрошку, но  она так же закончилась, и мы заказали суп с тефтелями, макароны с отбивной и салат из огурцов и помидоров. Без комментариев... Я, единственное, что, попросила официантку, передать повару, прежде, чем травить клиентов, пробовать
самому! Репчатый лук и то бывает слаще, чем нам дали огурцы... Вообще поражает человеческая жадность и эгоизм местного населения! В море кишечная палочка и они об этом знают!!! Отдыхающие травятся морепродуктами, но их также продолжают продавать на набережной и рынках!
КАФЕ. КЛУБЫ. ДИСКОТЕКИ. Все это было не для нас! В первый вечер, после поезда, мы решили никуда не ходить. На второй день тоже. А в третий день отдыха мы купили пиво. Подруга взяла еще  фисташки, а я желтого полосатика в упаковке (ставридку Баренцев), которую всегда покупала в Москве, а в этот раз купила в Украине... До сих пор эта рыбка перед глазами! Проснулась ночью и побежала в туалет! Чистило меня, простите за подробности, изо всех дыр... Ночью был жуткий озноб, а к утру начался жар... Днем вроде отошла, но в последствии 37,8 стало моей нормальной температурой, она просто сравнялась с уличной! Подруга траванулась через день после меня не понятно чем, и у не также было 37,5 постоянно. То ли мы перегрелись, жара была под 40 в тени, то ли еще что-то. Но болели почти все отдыхающие, через одного, наверное...
ЭКСКУРСИИ. Нам было сначала не до экскурсий(по состоянию здоровья),а потом мы были наслышаны далеко нелестными отзывами об экскурсоводах! На одной экскурсии вы просто проплываете на катере мимо "золотых ворот" за 40грн. ,а на другой - все тоже самое, только еще идете 7 км.(по отзывам еще больше) по горам на жаре за 80грн.!Но суть не в этом... Экскурсоводам глубоко наплевать на туристов, т.к. сезон и деньги все равно текут к ним рекой! Если вы отстали - это ваши
проблемы, ждать никто никого не будет! Ладно бы группы были по 40-50 человек, так нет - всего 10-12!!! Одна девушка упала в обморок, видимо из-за жары, ее также не стали ждать, когда она придет в чувства, благо она была с подругой...
КЛИЕНТ ВСЕГДА...В ДУРАКАХ. Через несколько дней такого "отдыха" нам захотелось домой! Морально реабилитироваться и поправлять здоровье... К сожалению, мы оказались зависимы от элементарных бумажек-билетов! У нас были обратные билеты, но только через неделю, а вынести этот кошмар, мы не могли еще ни дня! Ни на поезд, ни на самолет до сентября билетов нет... остается ...вариант с машиной! В пятницу ночью машина с Москвы выезжает на юг!!! Я была в шоке! На 2 дня  не ездят даже в Питер, а тут на юг...))  Пока ждали наших "спасителей", решили предупредить хозяйку о раннем выезде и попросили вернуть деньги, за непрожитые здесь дни. Т.к."двушек" не было, мы снимали "трешку"за 15$/сутки с человека. Позднее, разговорившись с соседями, узнали, что они платят за такие же комнаты по 10$! Хотя, честно, такое "жилье" не стоит и 10... Хозяйка экономила на всем:свет не жгите, воды много не лейте и т.д., нам , правда, такого не говорили, наверное,это все входило в завышенную стоимость жилья. Мы прожили там 8 дней из оплаченных 13, и хозяйка не доплатила нам  20$, объяснив,что заплатила процент посреднику. Но великодушно порекомендовала найти этого самого посредника, и взять у нее эти 20$... Ну конечно же, эта женщина - круглая дура и с радостью привезет нам деньги!... В общем, рыночные отношения "хозяйка-посредник" хорошо отразились на нас... А когда хозяйка приболела,я наблюдала такую картину:потенциальные  жильцы пришли посмотреть комнаты, которые сдаются, ее дочь с тааакой физиономией их показывала ,что создалось ощущение, будто она делает  одолжение...
НА ПОСОШОК. Ну вот,кажется,я все  "кошмары нашего городка" рассказала...)))
Возможно, кому-то повезло больше на отдыхе, да и сам Коктебель,может и не такой плохой город, но... не в этот раз и не для меня... Я второй раз на Украине(в том году отдыхала в Севастополе),и сделала вывод,что самое лучшее там - это дыни и шампанское,ни того,ни другого у нас нет! А мусор у них везде,они боятся террактов и поэтому помойку днем с огнем не ссыщешь!
P.S. Я не пугаю, я говорю правду. И просто поделилась своими впечатлениями...

« Отредактировано: 30 Октябрь 2007, 22:24:33 от Roman »


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #1 : 03 Сентябрь 2007, 22:58:12
хищница, нужно было просто сразу уехать в какой либо другой город, и не портить себе отдых. Просто если сразу в глаза начинает бросаться негатив, дальше лучше не продолжать, удовольствие уже вряд ли получите, так как автоматически начинаетет подмечать все недостатки, даже если они незначительны.
Мы так и поступили - приехали - не понравилось - сразу уехали.

Поехали в частности, в Щелкино, и ни разу не обломались, отлично отдохнули.

Насчет болезни - было почти тоже самое, хотя ничем не травились. По синдромам похоже на тепловой удар. Жара все таки была довольно жесткая.

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #2 : 03 Сентябрь 2007, 23:12:51
Было всетак просто!... мы не на машине,чтобы разъезжать по разным городам! вот в том году ездили на машине в Севастополь,так мы сами себе устраивали экскурсии,бензин залили и поехали!а тут?! да и потом в этом августе было очень много народа,и везде одно и тоже. Наши знакомые это же время,что и мы ,отдыхали  в Приморском,и говорят,там также жили по 25 человек... Шило на мыло...

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #3 : 03 Сентябрь 2007, 23:23:14
Хищница, мы тоже своим ходом ездили.
Благо в Крыму достаточно неплохо организовано автобусное движение. Но в Щелкино мы поехали даже не на автобусе, а на такси-микроавтобусе. Стоило это 450грн. Нас было 5 человек, и по 90грн с каждого в тот момент было не так уж большой суммой, чтобы быстро и удобно переместится.

Народу в этом году в Крыму действительно очень много, но например, в том же Щелкино далеко не тоже самое что в Коктебеле. На пляжах полно места, при желании можно найти такое место, где в радиусе метров 10-20 от тебя вообще никого не будет. Жилье - 25уе за двухкомнатную квартиру с постоянным наличием горячей и холодной воды и кондиционером. Кафешки с дешевой и вкусной едой и т.д.. Поэтому туда и поехали. Хотя природа там конечно попроще, более степная местность, гор почти нету, только мыс Казантип, максимальная точка которого чуть выше 100 метров над уровнем моря. Но по своему красиво.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2007, 23:27:40 от Roman »

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #4 : 03 Сентябрь 2007, 23:26:35
да,хуже у меня не было отпуска...

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #5 : 03 Сентябрь 2007, 23:29:44
Хищница, но зато в москву, наверное, не так отвратно было возвращаться:)

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #6 : 03 Сентябрь 2007, 23:31:19
ООО,да!!!!! я не ожидала так скоро увидеть своих близких! а тут раз и встретились!)))

Hageb

  • Гость
Ответ #7 : 03 Сентябрь 2007, 23:58:46
бгыгыгыгы, спасибо, поржала:))))))

ну почему мне никогда так не "везет" - везде и всегда отдыхаю исключительно замечательно:)

Лёнчик

  • Гость
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2007, 11:09:50
АААА, Ирка жжешь. Даже всплакул пару раз.. ;D
Прикольненько отдохнула..

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2007, 11:37:34
Да уж,так получилось! Лёнь,спасибо за сочувствие!..)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть