Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Клоака КАКтебеля

Просмотров темы: 94054

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #70 : 30 Июнь 2008, 13:33:40
Только вообще какой смысл доказывать на этом форуме, что в Коктебеле все так ужасно плохо, ну пишите, пишите посмеёмся …

Вот вот. Сколько читаю этот форум, столько и умиляюсь людям которые с энтузиазмом обсирают Коктебель и отдых в нем. Зачем же, уважаемые туда ехать (а ведь большинство из обсирающих все равно туда едут), если всё так плохо? Меньше народу - больше кислороду (с) =))) И меньше какашек в море =))))))

З.Ы. кстати, о какашках - за неделю купания на пляжах Коктебеля, ни разу не видел какшки =) Да, были бычки, были какие-то полиетиленовы пакеты, но...К сожалению народ такой вот быдловский - от этого никуда не денешься. Отсутствие культуры, думаю, есть на большинстве пляжей Крыма.


Оффлайн vladxxx

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
  • Предупреждения: 2/3
Ответ #71 : 30 Июнь 2008, 13:42:51
Ну смейтесь с кого будете смеяться кроме себя, ни один уважающий сюда человек после этого не поедет за такие бабки в такое дерьмо, море дерьма все поле в говне и мусоре, вонь не сосветная, там еще на месте вони отель выстрояли с видом на говно...

Еще остаеться найти фото подруги которая подрабатовала в местной забегаловке, где жадный хозяин заставлял обьедки туристов смешивать и добавлять в различные блюда...

http://ru.fotoalbum.eu/vladxxx/a87861

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #72 : 30 Июнь 2008, 15:36:06
Ой, ну не знаю я.......
Мы вот приехали с мужем недавно из Коктебеля. Може это потому что я слегка близорука и немного рассеяна, но я там никакой "клоаки" не увидела...
Жили хорошо, чисто, с удобствами, тихо и спокойно. ну от моря далековато, так во-первых, сами захотели, чтоб потише, а, во-вторых, далековато - это ж минут 15 не спеша по прямой. Ни гор, ни лестниц, идешь по парку, гуляешь. А вечером около нашего дома в траве ежик шуршал.
А еще до магазинов далеко. Целых 5 минут! Так разленишься пойти поесть купить по жаре, что махнешь рукой и  сидишь, худеешь ;)
а грязь.... это мы с ней разминулись где-то. Ну не встретила я ничего такого. но правда и не искала. наверно, если постараться, то найти можно много чего. А так вот по нашему пути до пляжа по утрам все урны пустые были, значит убирают постоянно. Мусор был на диком пляже, где автокочевники тусуются. Но тут другой вопрос: может не надо мусорить?
Вот мы ходили гулять по холмам и поднимались к могиле Волошина. Шли вверх: жарко, бабочки тучами летают, кузнечики всякие стрекочут, другие всяки козявки лету радуются. ну и мы с ними радуемся тоже. Хорошо! Виды там дивные, дух захватывает, до чего красотища вокруг. а дошли, там сухарики насыпаны, пакет от них рядом лежит, окурки конечно же. Натюрморт. Сразу видно, люди приходили, любовались красотой природы.
А когда мы спускаться стали, нам навстречу люди прошли. тоже любоваться хотели. А после них бутылка осталась пластиковая на дорожке..... Это чего ж, я вот думаю, так и ходить местным уборщикам за каждым туристом и собирать мусор, который тому неизвестно где оставить приспичит?
Мне показалось, что они стараются, убирают. А если не получается, то это от того, что мусорят еще быстрее.....

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #73 : 30 Июнь 2008, 22:52:04
vladxxx, ваши эмоции по поводу Коктебеля понять можно. Но все-таки люди здесь в своем большинстве культурные, и писать слово г@вно и его синонимы в одном предложении по пять раз, согласитесь не совсем правильно. Все те же самые мысли можно донести и более корректным образом.

Далее, интересует такая вещь. Если вам настолько не понравилось в Коктебеле, почему вы не взяли и не поехали куда-нибудь в другое место? Зачем было портить себе отпуск?

И еще, как вы думаете, кто и что должен сделать, чтобы все везде было чисто?

p.s. Многие из ездивших в прошлом году, отзываются весьма положительно, хотя вроде в одном и том же Коктебеле были. Странно, не так ли?

Оффлайн vladxxx

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
  • Предупреждения: 2/3
Ответ #74 : 01 Июль 2008, 00:17:52
Ваш ответ напоминает - или я дурак, или лыжи не едут...
Вы 100% знаете сами, что кока теперь - (говно еще раз повторно сказанно полное) если у вас есть аналитический ум, и успели переварить вышесказанное, и посмотреть даже на это  фото, вы должны понимать что платить бешенные деньги за булшыт, надо быть одаренным или нищим умом.

Вам предлагают купаться и отдыхать в канаве и сточных водах, не взирая что вы человек, за большие деньги покупаете место у канализации, у вас есть дети, семья, но на вас все забивают болт и предлагяют за ваши же бабки - полное дерьмо....

Главное все что у вас в кармане есть, без бумашки вы букашка, с бумашкой человек, цель вытянуть все до последнего, с вами никто не будет считаться если у вас не будет самоуважение и минимального достоинства даже при деньгах.

Какой человек хочет себе хуже, если ему сунут какашку за 100$ и говорят что это шоколад он - блаженный или полный лох извините за то слово.

Есть коктебельские власти, которые пальцем не рушат что-бы зделать для туриста нормальные условие, который приносить им бабло на год, главное для них - драть в три шеи, остальные проблеммы, ваши проблеммы и делай что хочешь если приехал в этот мухосранск...

Про розвод людей таксистами и местными барыгами думаю писать не стоит вы прекрасно сами знаете обстановку и все как это делаеться, как и беготня с топором в руках за жильцами, кидалово на бабло, напротив кафе Дельфин...
« Отредактировано: 01 Июль 2008, 00:24:27 от vladxxx »

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #75 : 01 Июль 2008, 10:30:18
беготня с топором в руках за жильцами..........


А можно вот от сюда поподробнее ...?....?....?  ;)

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #76 : 01 Июль 2008, 11:04:26
Да, да, я тоже заинтересовалась. Почитала ветку, ни каких топоров не нашла... Это за то ж? Мало заплатили? Или много критиковали сервис?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #77 : 01 Июль 2008, 11:15:41
Влад, я не спорю с вами на предмет того, есть в Коктебеле грязь и мусор, или нету. В прошлом году там был. Да, и мусор и грязь конечно, присутствовали. Но далеко не везде. Читая вас, можно подумать, что Коктебель - это какая-то гигантская помойка. Мне так не показалось. Да, не идеально чистое место, да и народу многовато. Но многим нравится даже так. Это вопрос восприятия.

А гадят в 99% случаев сами приезжие. Это конечно, не оправдывает наличие мусора. Да, мусор убирают, но иногда просто не успевают. Вы думаете все деньги от приезжих идут в официальную казну? Думаете, все исправно платят налоги? Очень сомневаюсь. Не берусь утверждать, но и чиновники, наверное тоже не все самые честные там. В других городках Крыма возможно, народу поменьше, вот и успевают убираться. Работу администрации сложно обсуждать, видя лишь поверхностные факты.

Рвачество да, есть, каждый хочет заработать сейчас, а дальше хоть трава. Но это практически везде в Крыму так, да и вообще почти во всех местах, где вы - турист. И не только на Украине. Да и кстати, не только в туристических местах. Где-то это больше заметно, где-то меньше. Мне это тоже не нравится. Но тут такой расклад - платить никто не заставляет, ехать тоже. Не хочешь, не плати, не хочешь - не едь, сиди дома.

И кидалово тоже есть, никто не отрицает. Опять же, а где его нету? Что в России, что в Украине. Просто с местным кидаловом вы знакомы, поэтому не попадаетесь. А тут что-то новенькое. Но если быть внимательным, то все в порядке будет.

Еще я не очень понимаю, собственно, суть проблемы. Не нравятся цены, напрягает что мусор не всегда успевают убирать, так зачем тогда туда ехать? Можно ехать куда-то еще, в Турцию или Египет, голосовать кошельком. Перестанет народ ездить, может поменяется ситуация, одумаются Крымчане, и начнут работать не на краткосрочную, а долгосрочную перспективу.

Когда приехали в Коктебель в прошлым году, тоже не всей компании понравилось. Сначала даже нашли там очень хорошее жилье, со всеми удобствами, получалось по 18 долларов с человека. Но в итоге, чтобы не обламываться из-за того, что не все довольны, просто собрали вещи, и поехали в другое место. Так в что проблемы не вижу. Не нравится - уезжаешь, вот и все, благо Крым - не необитаемый остров, транспорт работает хорошо.

Я все это к говорю к тому, что да, проблемы в Коктебеле есть, я этого не отрицаю, но при всем при этом - восприятие - субъективная штука. Для кого-то все описанное никак не влияет на качество отдыха, он получает от всего кайф, а кто-то заморчивается, и весь свой отпуск только и думает о том, что вокруг мусор, все дорого, одни хамы, торгаши и кидалы вокруг, и т.д..
Почитайте - многие кто съездил в прошлом году, пишут, что им понравилось, и вообще все отлично, а они были в том же самом Коктебеле. И у них нет никакого интереса говорить неправду.
Вы высказали свое личное мнение - спасибо, многие почерпнут из этого полезную информацию для себя. Но я не понимаю, зачем вы с такими усилиями продолжаете пытаться убедить всех, в том числе и тех кто был там в прошлом году, что Коктбелель - это полное г..., и ничего кроме г... там нету.


p.s. также, про сервис Крыма и Коктебеля есть специальная тема: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,230.0.html
« Отредактировано: 01 Июль 2008, 11:25:40 от Roman »

Оффлайн Bolt

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 36
  • репутация: 5
  • Подольск
Ответ #78 : 01 Июль 2008, 11:35:31
vladxxx ваши посты явно отличают аналитический ум ;D, нормальному человеку не придет в голову ходить фоткать кучу мусора или валяющуюся бутылку вдоль дороги, причем это все в отдалении от центральных пляжей на которых убираются каждый день. А район нудика и рядом с ним, ну так там постоянно мусор который образуется из за отдыхающих которым влом унести его с собой, хотя со временем и там наведут порядок.
По поводу канализации в море, вчера вспомнил, просто я в отличии от вас не интересуюсь такими вещами ;D, так вот ранним утром с каждого кафе, ежедневно, её откачивают спецмашинами, так же обстоит дело и с большинством мини-отелей/гостиниц и частным сектором и по имеющейся инфе в инете в этом году в Коктебеле будет централизованная канализация.
Всех только и разводят на деньги, да вас даже разводить не нужно, вы сами найдете нереальные цены ;D. Ко вчерашнему ещё пару ссылок с ценами как назвал  el_guer.  http://www.koktebel.com.ua/asel/nomera.html
http://crimea.nezabarom.com.ua/koktebel/asel/?view=prices

Так что своими комментариями товарищ vladxxx вы показали, что вы за человек и почему вас все не устраивает и все разводят, что впринципе и неудивительно ;D ;D ;D. Может хватит уже показывать кто лох.

Оффлайн Bolt

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 36
  • репутация: 5
  • Подольск
Ответ #79 : 01 Июль 2008, 11:49:39
беготня с топором в руках за жильцами..........
А можно вот от сюда поподробнее ...?....?....?  ;)
Да не помню на этом форуме или нет, история такая, одна особа сняла жилье по дешевле у какой то пьющей хозяйки и во дворе были постоянно скандалы, крики ну и т.п., а потом там типа хозяйка бегала за особо недовольным туристом с топором, что то навроде этого. Была тема давайте выкладывать адреса недобросовестных хозяев и там есть эта и ещё несколько сходных историй, причем с адресами, только толку все равно невозможно проверить клевета это вот таких недовольных вечно всем, или правда...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть