Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Клоака КАКтебеля

Просмотров темы: 93771

Оффлайн Хищница

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 0
Ответ #20 : 03 Сентябрь 2007, 23:00:14
Урн в Украине действительно очень мало,т.к. они боятся террактов! Если на набережной и есть несколько(и это на всю набережную!!!),то они уже с утра забиты с горкой ... Соответственно,половина мусора вываливается наружу,и проходящие мимо люди кидают его где попало! Таким образом,курорты просто превращаются в... свалки,на которые мы приезжаем посмотреть и подышать "чистым " воздухом!


Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #21 : 04 Сентябрь 2007, 14:05:46
NETlenka, Мне без разницы, что сказал ваш "хозяин - бизнесмен". Я мониторил возможность покупки недвижимости ДЛЯ СЕБЯ, непосредственно с продавцами этой самой недвижимости.
Так что не несите бред сивой кобылы, который от кого-то слышали.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #22 : 05 Сентябрь 2007, 16:55:33
сюда постить не буду, и так негатива уже достаточно. Небольшой рассказ про еще один не совсем удачный отпуск в Коктебеле. Опять же, упоминается обилие грязи и мусора, к сожалению.

http://blogs.mail.ru/mail/pusic13/5E0B15DD62BC53E8.html

Оффлайн Lola

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 2
Ответ #23 : 05 Сентябрь 2007, 17:37:21
Я скопирую свой пост из другого форума + добавлю кое-что на защиту Коктебеля:

А я скажу вот что. Господа, ну пожалуйста, не надо ездить в Коктебель!!! Ну действительно, чего вы туда ездите??? Вот мы ездим туда уже 4 год подряд. Ну мы то знаем куда мы едем. И нам нравится! А вы приезжаете, создаете массовку, мусорите и бухтите, что вам и то не нравится, и это. Есть же инет, где можно прочитать про все курорты.

Одним плохо, мол пляжи галечные...
А вы разве не знали????

Другим - народу много.....
И этого вы не знали??? что Кокт вобщем то место для бурного отдыха...для тусовки я бы сказала...я имею ввиду в сезон конечно. В мае и сентябре - это удивительно спокойное, умиротворенное место.
Да и вобще, ГДЕ в августе в Крыму мало народу??????? !!!!
Третим - пансионаты плохие и кормят там плохо....
"Голубой залив" редкий гадюшник. Хотя там есть номера очень даже ничего за 200 баксов. Но меня всегда удивляли люди, которые покупают путевки за бешенные деньги в ГЗ....Можно в Кокте найти в сто раз лучшие условия. А с питанием там вообще нет проблем. Чем питаться в столовках пансионатов, можно зайти в приличое кафе и кушать что и когда вы хотите. Поверьте в итоге жилье + питание в кафе будет дешевле, чем путевка. (если это конечно не профсоюз....) Ну неужели вы не знаете, что все эти санатории и пансионаты совдеповские???? и ждать что вас там будут целовать во все места, просто глупо.
В этом Голубом заливе есть бассейн. Вода - хлорированная. Хотя могли бы и озонировать...Стоит 20 грн. А через 10 метров море. Даже если море мутное, купаться в хлорке...Вы меня извините. Мы раз попробовали... Ну вода с хлоркой, ну и ...эка невидаль!

Мы ездим в Кокт уже 4 раз. Обычно ездили в начале сентября, а в этом году с 10 по 25 августа. Всегда отдых был просто супер. Есть везде свои плюсы и минусы.
Из минусов - действительно в этом году с мусором было хуже, чем в прошлом году. Это огорчило. В прошлом году в этом плане было лучше.
Люди – реально свиньи!!! И КОКТЕБЕЛЬ ТУТ НИ ПРИЧЕМ!!!! Ну не виноват Коктебель, что помимо богемы (музыкантов, художников и т.д) и просто воспитанных людей, к коим смею себя причислить, которые никогда не оставят мусор на пляже после себя, приезжает еще бОльшая часть безкультурного люда…жаль! Но надеюсь в следующем году они не приедут.
Море тоже как то не порадовало, было мутным и грязным с водорослями. Но это море. Если дует южный ветер - он приносит воросли, а он как раз и дул. Зато море было теплющее! А мы вот ездили все время купаться в открытое море на катере с друзьми (у них как раз свой катер), вот там водичка -просто класс!!!!
Действительно много народу. Но нам никто не мешал отдыхать. И на пляже мы не лежали упираясь в соседей. Просто если пройти 2 минуты от пляжа Голубого залива (где действительно отвратный пляж с валунами в море и крумной галькой на пляже) в сторону нудика, есть отличные пляжи, где галька не такая крупная, а в море по колено начинается песочек. И пляж бесплатный. И канализацией там не пахло!
Мы отдохнули отлично, несмотря на минусы. Плюсов для нас все равно больше. Это Карадаг, море, воздух, удивительные люди, атмосфера. Мы были и на дискотеках (Феникс, Санта-Фе), а так же попали на удивительные концерты Ивана Смирнова (гитара) и Тимура Ведерникова (из группы ГрАссМейстер)в старой"Богеме". Это было что-то. Иван Смирнов играл на гитаре с сыном Иваном мл. Гитара в их руках - это что-то невообразимое. Словами не расскажешь, надо слушать. А Тимур добавил столько положительных эмоций  своей игрой также на гитаре и  песнями.... Только ради этих двух концертов стоило приехать в Коктебель!!! Жаль мы не попали на Мамакабо.
Так что нужно смотреть немного дальше своего носа. Нам всегда везло и с жильем, и с питанием, и с компанией...
Итог. Коктебель любят многие. Он живой. Только там ощущаешь свободу. И если кому то не нравится - отлично!!! Значит вам понравятся другие места отдыха.
Всем удачного выбора этого самого места в следующем году!!!!
« Отредактировано: 05 Сентябрь 2007, 17:47:23 от Lola »

azpaz

  • Гость
Ответ #24 : 10 Сентябрь 2007, 10:59:25
Lola!
абсолютно согласен!
кого не устроил Коктебель - велком ту Алушта! там пляжи убирают сотрудники пансионатов и санаториев! можете насрать, а завтра уже чистенько! (кстати - чисто не там где убирают) только вот придется за купание с таким комфортом "отстегивать" ежедневно по 5-7 гривен с рыла.
И отдыхайте наздоровье!
только в Коктебель не езжайте - нечего вам болезным там делать...

Оффлайн Katz

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #25 : 26 Сентябрь 2007, 12:52:28
Перед отъездом я начиталась данного форума, и была в шоке. Тут некоторые возмущались, что в воде мимо них проплывали презервативы и другой мусор, и тд и тп.... кучи мусора на каждом шагу..... Ничего такого в тех масштабах, которые были описаны, я не увидела... Может, стоило выбрать просто другой пляж? ;) еда якобы отвратительная, сервиса никакого...А действительно, что вы хотели? Это же Старый Добрый Крым, МФ! Больше всего не люблю тех людей, которые за свои копейки требуют, чтобы их облизывали на каждом углу. ИМХО. Конечно, едят в какой нибудь Ложке или Рыбке и их еще еда не устраивает.  ;D Смешно. Сидят там с такими лицами, как будто в суперпафосном ресторане. Все правильно Lola). Я согласна.

Оффлайн Ирина Ивановна

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 27
  • репутация: 0
Ответ #26 : 26 Сентябрь 2007, 18:59:22
Больше всего не люблю тех людей, которые за свои копейки требуют, чтобы их облизывали на каждом углу.
Отлично сказано!!!

Оффлайн cynovg

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #27 : 03 Октябрь 2007, 20:09:27
Меня в цитатах зря приплели. Речь шла о пляжах в черте города и за чертой, а не о том, как все плохо в Коктебеле: http://community.livejournal.com/koktebel/253573.html?thread=2198405#t2198405

DANGER

  • Гость
Ответ #28 : 20 Март 2008, 17:37:33
Прочитал я про грязь и мусор в Коктебеле? И скажу вот что был я и во многих местах на. В Коблево и Одессе. В Межводном, Николаевке, Алупке, Форосе (особенно поразил мусор, который бросали прямо возле Фороской церкви с обрыва) и скажу что в разгар сезонна ситуация с мусором  такая же как в Коктебеле, очень низкая культура отдыхающих из Украины России и Беларуси. Хочется чистоты ведь в то место где поменьше людей (и то не факт что там не успеют нагадить). Наде сделать, что б за каждую брошенную бутылку и бумажку штраф был 10 У.Е., а с тех, кто срёт на пляже по 100 у. е штрафовать, но при этом поставить достаточное количество мусорок, и организовать патрули которые будут это дело контролировать, только тогда будет чистота. Попробуйте, скажем, в Германии в городе кинуть окурок или бутылку на улице, вас моментально там оштрафуют.
Так что это не только проблема Коктебеля, а всех курортных зон.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #29 : 24 Март 2008, 10:27:07
В настоящий момент новые технологии приходят и в Крым, Коктебель, Феодосию, Ялту, Севастополь....
Вместо лежачих полицейских устанавливают скоростную видео систему распознавания номеров с фото машин/водителей. Машины-пылесосы на дорогах.
Следом за магалинами и банками появляются на улице, в скверах у достопримечательностей камеры слежения. В Крым летом направляют милицию из Киева и д.р. областей.
Скоро порядок будет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть