Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Как попасть из Коктебеля в Лисью бухту и Орджиникидзе

Просмотров темы: 43466

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #10 : 04 Март 2011, 21:27:46
PORTO, нльзя ли неного поподробнее: после Тихой Вы шли вдоль самого берега (и местами, как говорили ребята, - по грудь в воде)? Долго от Тихой идти до Орджо?  В кроссовках по дну? :D

А почему из Орджо рванули в Фео, а не сразу в Кок? Маршрутки не ходят?

В следующий раз хочу пойти рано утром по горам - днем было ну очень жарко. Из Тихой до Кока шел неспеша где-то, если не соврать, минут 20-25. А сколько идти по горам до Орджо от Тихой? Путь очень напряжный? Не хотелось бы заниматься чрезмерным экстримом.

От Курортного до Лисьей бухты  прекрасно было идти.


Хотелось бы еще дойти до Прибрежного от Курортного, но вряд ли это будет легкой прогулкой даже в одну сторону, если вообще возможно.
« Отредактировано: 04 Март 2011, 21:35:10 от Эсер »


Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #11 : 04 Март 2011, 22:51:34
Все там до Тихой вдоль берега нормально идется, в воде на мысах по яйца, не по грудь.
Идти от Тихой часа полтора-два с купанием. С собой надо брать воды.
Через холмы тоже нормально. Всего один большой подъем. Сейчас там квадриками натоптана хорошая тропа.

На вело я ездил от Кока до Прибрежного по дороге, затем вдоль берега велопешем мимо киногородка в Тихую, затем в Кок. Все за световой день.  Везде вполне проходимые тропинки.

ersh

  • Гость
Ответ #12 : 04 Март 2011, 23:21:25
В районе 5 бухты у скал
мой панасоник решил немного искупатся
правда удалось быстро вытащить и высушить
жив курилка до сих пор
в прошлом году море слегка штормило
волна доходила почти до груди
врезалась в скалу
обиженная откатывалась обратно
и заливала иногда с головой

Оффлайн beachman

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 799
  • репутация: 162
Ответ #13 : 06 Март 2011, 09:50:06
В прошлом году ходил от Курортного до Солнечной долины- туда и обратно берегом, пейзажи в сторону Орджо мне показались более привлекательными. Между Лисьей бухтой и п. Солнечная долина стоят развалины каких-то строений, видны остатки набережной (см. фото) ,  может кто знает что здесь раньше было?

Оффлайн xorex

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1171
  • репутация: 350
  • Львов
  • ...
  • Буду в Коктебеле: скоро
Ответ #14 : 06 Март 2011, 10:44:21

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #15 : 06 Март 2011, 11:11:14
после Тихой Вы шли вдоль самого берега (и местами, как говорили ребята, - по грудь в воде)? Долго от Тихой идти до Орджо?  В кроссовках по дну? :D
У нас весь переход занял часа 3. Но... не устали. По грудь в воде не шли - максимум по пупок. В кросовках, только в кросовках - крепких, но которые не жалко. Самый экстрим - это не вода. Это валуны порой острые и огромнейшие - нужно расчитать куда поставить ногу, ошибка может стоить поломаной ноги и эвакуировать от туда будет очень сложно. Внимание 200%!!!  По  пути много табличек "осторожно камнепад". То есть все под личную ответственность. много бухточек - там тусуются дикие люди, покруче нас, нудистов. Но они миролюбивы. :-)

А почему из Орджо рванули в Фео, а не сразу в Кок? Маршрутки не ходят?
Именно так. вроде там есть от туда и в кок, но не так часто - раза 2 в день. А в фео каждые полчаса.
В следующий раз хочу пойти рано утром по горам - днем было ну очень жарко. Из Тихой до Кока шел неспеша где-то, если не соврать, минут 20-25. А сколько идти по горам до Орджо от Тихой? Путь очень напряжный? Не хотелось бы заниматься чрезмерным экстримом.
По горам не шли, морем. Так что потом сами расскажите, однозначно... намного проще. Но по морю свой кайф - купаешься всю дорогу. Не забудьте всять воду пить и деньги на автобус. В Орджо можно и пивка холоднеького уже глотнуть. В путь выходить не с похмела - строго! Координация нужна отменная.

Оффлайн beachman

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 799
  • репутация: 162
Ответ #16 : 06 Март 2011, 11:26:59
Это киногородок
http://www.outdoorukraine.com/content/view/767/202/lang,ru/
Спасибо за инф-ю, у меня тоже была мысль- что  это отстроено для съемок, но строения показались слишком капитальными. Печальное зрелище в настоящее время.
« Отредактировано: 06 Март 2011, 14:18:55 от beachman »

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #17 : 11 Март 2011, 19:36:20
В прошлом году ходил от Курортного до Солнечной долины- туда и обратно берегом, пейзажи в сторону Орджо мне показались более привлекательными. Между Лисьей бухтой и п. Солнечная долина стоят развалины каких-то строений, видны остатки набережной (см. фото) ,  может кто знает что здесь раньше было?

Классные фото. Нельзя ли поподробнее о маршруте. Вы шли до С.Долины или упирались сначала в поселок Прибрежное? Сколько длился маршрут? Надо ли по воде шлепать (от Курортного до Лисьей не надо)?

Вот что вычитал на указанной Хorex-ом  ссылке:

"Координаты киногородка.
GPS координаты киногородка: 44°53,170′ N 35°09,136′ E  WGS-84

Попасть сюда несложно: Из Судака ходят маршрутки до Прибрежного, а оттуда вдоль берега примерно за час можно дойти до нашей цели. Или можно пойти со стороны Курортного, через знаменитую Лисью Бухту".

Мне понравилось идти от Курортного до Лисьей, особенно когда в пункте прибытия рапечатаешь полторушку коктебельского каберне, а потом - еще полторушку белого сухого, и сыром их, сыром! ;D
 


Юрандеру и Porto отдельное пасибо за детальную маршрутизацию, а то с парой литров в желудке и по камням.... :D


« Отредактировано: 11 Март 2011, 20:01:06 от Эсер »

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #18 : 11 Март 2011, 21:20:06
Эсер, если все же пойдете морем весь путь, ради Бога, будьте очень осторожны! Путь - очень опасный. Что бы сказать более открыто - не рекомендую подвергать себя реальной опасности на отдыхе. Но выбор, он у каждого свой. Лично я, конечно еще раз не пойду этой "дорогой". Может какой другой, если ;)

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #19 : 16 Март 2011, 19:56:11
не рекомендую подвергать себя реальной опасности на отдыхе. Но выбор, он у каждого свой.

Ну, если прогулку на холм Волошина люди называют "поход в горы" - тогда, конечно, опасно :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть