Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Банкоматы и банки в Коктебеле

Просмотров темы: 334545

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #200 : 20 Июнь 2012, 16:09:37
Zahar
Спасибо, я не езжу с рублями вообще. Акция по снятию предпринята исключительно с познавательными целями.


Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #201 : 20 Июнь 2012, 16:46:06
Zahar
Спасибо, я не езжу с рублями вообще. Акция по снятию предпринята исключительно с познавательными целями.
опять же информация полезная для всех. как говорится, "не корысти ради..."(с)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #202 : 21 Июнь 2012, 07:31:25
18 июня 2012, банкомат "Ощадбанка" на рынке.
За снятие 500 гривен с рублевой дебетовой Визы от Сбербанка России с карты списалось 2147.26 рублей.
В переводе на более привычный курс - 233.88 гривен за 1000 рублей.
На улице в этот же день за наличный рубль палатки давали 242 гривны за 1000 рублей, менялы "рупчики доллары" - 244.
Невыгодно получилось... Потому как опрометчиво. Поэтому несколько искаженным получается результат эксперимента.
Пользуясь банковской картой, нужно также, как и пользуясь обменниками, пользоваться некоторыми правилами и головой...
anton516, При обменах наличных денег ты ведь не действуешь бездумно, а знаешь что, где и когда поменять, а вот картой как-то легкомысленно...
А вообще убежденных сторонников каждого из вариантов обмена и хранения денег не убедить в достоинствах других вариантов... Неблагодарное это дело... Каждый видит для себя плюсы своего способа и минусы другого... Главное в данной ситуации - не хаять мнение других, а рассказывать о преимуществах своих... ИМХО. А то как-то некрасиво получается...

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #203 : 21 Июнь 2012, 10:11:38
 А вообще убежденных сторонников каждого из вариантов обмена и хранения денег не убедить в достоинствах других вариантов... Неблагодарное это дело... Каждый видит для себя плюсы своего способа и минусы другого... Главное в данной ситуации - не хаять мнение других, а рассказывать о преимуществах своих... ИМХО. А то как-то некрасиво получается...


Плюсую.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #204 : 21 Июнь 2012, 11:04:00
Таша_Минск, спасибо!

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #205 : 21 Июнь 2012, 21:05:06
18 июня 2012, банкомат "Ощадбанка" на рынке.
За снятие 500 гривен с рублевой дебетовой Визы от Сбербанка России с карты списалось 2147.26 рублей.

В переводе на более привычный курс - 233.88 гривен за 1000 рублей.
На улице в этот же день за наличный рубль палатки давали 242 гривны за 1000 рублей, менялы "рупчики доллары" - 244.
anton516,  За эксперимент конечно спасибо :)
Мне казалось что банкомат "Ощадбанка" ( пользовал тот что около почты) выдавал за раз до 2000 гривен.
В то время как многие другие банкоматы ограничивали 1000.

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #206 : 24 Июнь 2012, 21:47:50
В Украине могут сократить количество банкоматов в связи с новыми правилами снятия комиссии.

В ближайшее время количество банкоматов на улицах украинских городов может уменьшится. По крайней мере, сегодня крупнейшие банки всерьез заговорили о сворачивании планов развития банкоматной сети. Причиной тому стала широко разрекламированная компанией VISA "акция" по снижению для Украины межбанковских комиссий за обналичивание средств по "чужим" картам, а именно ставка interchange за снятие наличных.

"Операции по снятию наличных в банкоматах являются для нас почти не прибыльными. Теперь же они становятся и вовсе убыточными", - говорит заместитель председателя правления крупнейшего украинского банка "ПриватБанк" Олег Гороховский. - "Кроме того, это изменение уничтожает результаты долголетней работы крупных банков и правительства, которые прививали платежную культуру украинцам. Теперь пластиковая карта снова станет не более чем доступом к наличным, а уровень операций по оплате товаров и услуг начнет снижаться и достигнет уровня десятилетней давности".

Раньше за снятие 200 гривен (средняя сумма снятия по "чужой" карте) украинский банк - владелец банкомата получал 5 гривень комиссии, что было приблизительно на уровне себестоимости услуги, теперь же эта цифра уменьшилась до 3 гривен. Вряд ли стоит говорить, что для бесперебойной работы сети необходимы инкассация банкомата, затраты на обслуживание, связь и постоянно растущую арендную плату. Теперь же, после снижения межбанковских комиссий по картам VISA, банки будут получать за обналичивание карт меньше себестоимости и банкоматы будут работать в убыток.

По мнению опрошенных нами украинских банкиров, решение VISA об административном снижении комиссий в Украине выглядит очень странным и совершенно необоснованным экспериментом, поскольку в соседней России, где, кстати, расположен региональный офис VISA, комиссии никто не планировал снижать.

Многие финансисты высказывают предположение, что в явной дискриминации по отношению к украинским банкам могут быть заинтересованы крупные европейские или российские игроки, планирующие активное вхождение на наш рынок. Ведь после снижения межбанковских комиссий любой иностранный банк, который хочет работать в Украине, теперь может вообще не тратиться на развитие банкоматной сети компенсируя клиентам комиссию, которая после изменения платежной системой стала просто "смешной".


Источник:
feo.ua/news/news_kafa.php?id=28718&our=0

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #207 : 01 Июль 2012, 11:19:26
Может еще кто расскажет про банкоматы. Интересует размер комиссии, конечно. С чужих(российских) карт.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #208 : 02 Июль 2012, 23:39:45
18 июня вечером снимали 3300 грн с банкомата на рынке. Карта Мастеркард банка Авангард. Заранее в банке узнала комиссию, она составила 1,5 %. Так вот при пересчете на рубли уже без комиссии мы получили 245 грн за 1000 рублей. Специально пересчитывала каждую операцию. Самый минимальный курс был 234 грн за 1000 рублей, но и менялы в тот день предлагали 234. Вот и пойми эти банки и карты.

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #209 : 02 Июль 2012, 23:47:28
Lady_in_Red
18 июня менялы давали 242.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть