Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Кафе "Виктор"

Просмотров темы: 21151

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #20 : 27 Июнь 2012, 15:35:22
Виктор Лившиц: «Джаз прошел через всю мою жизнь»


С 2005 года в Коктебеле на пляжном комплексе «Новый Коктебель» процветает джаз. Весь курортный сезон в арт-кафе «Виктор» играют музыканты московского джаз-клуба JVL (Джаз Виктора Лившица, - прим. ред.), а также проводятся джемы с участием джазистов из разных стран. Со 2 по 4 сентября 2011 года в Севастополе прошел первый «JVL Jazz Festival 2011», организованный Виктором Лившицем – прекрасным джазовым пианистом. На его фестиваль съехались звезды мирового джаза из Дании, Норвегии, США, Англии, России и Украины.

Виктор Лившиц: «Джаз прошел через всю мою жизнь»
 

- Какую роль в вашей жизни играет джаз?

- Джаз прошел через всю мою жизнь. Я провел с ним почти полвека и просто не могу жить без него. В 1962 году я впервые пришел в джазовый коллектив, еще будучи студентом Московского энергетического института, и решил не расставаться с этой музыкой никогда. С тех пор постоянно музицирую на танцах, концертах и фестивалях. Увлекся джазом настолько, что порой пропускал занятия в институте, предпочитая им репетиции и выступления. Мое увлечение нельзя назвать хобби, так как я стал профессиональным музыкантом, но денег на этом не зарабатываю, а вот вкладываю своих средств немало. И горжусь этим, так как джаз, музыка, искусство – бесценны.   

До отъезда в Данию в 1985 году я успел принять участие в джазовых фестивалях в Донецке, Ярославле, Москве и Воронеже. В Дании я также не оставил свое любимое занятие.

- Сколько джазовых клубов вы организовали?

- Первым моим детищем стал джазовый клуб в Московском доме медиков, открывшийся в 1980-х. Затем в 1985 году вместе с Виталием Клейтоном я открыл джазовую гостиную во Дворце АЗЛК. В 2000 году в Москве организовал JVLбиг-бэнд, в котором играли выдающиеся музыканты России. JVLбиг-бэнд выступал вместе со звездами мирового джаза: Лью Солоффом, Дугом Рейни, Джонни Гриффином и другими. В 2005 году открылся джаз-клуб «JVLВиктор» в Коктебеле, который, по сути, является частью московского JVLбиг-бэнда.

- В вашем коктебельском джаз-клубе «Виктор» музыканты бесплатно играют джаз. Это делается с целью пиара?

- Заработать денег – никогда не было нашей целью. В джаз-клубе собираются музыканты, которые обожают музыку. Нам это доставляет удовольствие. Однако со следующего года концерты в коктебельском джаз-клубе будут по билетам. Их стоимость будет чисто символической, но позволит дифференцировать публику, исключит из числа зрителей случайных людей, которые порой ведут себя не совсем корректно во время выступления музыкантов. И это правильно, еще Федор Иванов ич Шаляпин сказал, что «бесплатно только птички поют». Большинство людей считает, что выступление хороших музыкантов стоит дорого, а если кто-то дает бесплатный концерт, то это обязательно халтура. А ведь это тяжелый труд. В коктебельском джаз-клубе JVLвыступают лучшие музыканты на всей территории постсоветского пространства. Они молоды и энергичны, джаз в их исполнении звучит изумительно.

Я не использую джаз, как пиар своей компании «Найдин» и пляжного комплекса «Новый Коктебель». Однако если наша музыка придает особый шарм имиджу джаз-клубу «JVLВиктор» - я только рад.

- В Севастополе вы провели первый «JVLJazzFestival2011». Почему именно там?

- Идея сделать собственный джазовый фестиваль в Севастополе возникла очень давно. Надеюсь, что первый фестиваль перерастет в ежегодное масштабное мероприятие и станет знаковым в музыкальной и культурной жизни Украины и всего постсоветского пространства. Я очень опасался, что мой первый фестиваль может  пройти по принципу «Алло, мы ищем таланты», поэтому в Севастополе выступил не один хедлайнер, а целая плеяда звезд мирового джаза: Рой Айрес, Лью Солофф, Бен Бисиаков, Кнут Риснен, Грэм, Майкл Пиль. Разумеется, все это недешево, а спонсоров найти на первый фестиваль практически невозможно. Поэтому я являюсь основателем, организатором и спонсором «JVLJazzFestival2011». Все ради искусства и любви к джазовой музыке.

А Севастополь выбран тоже не случайно. В этом городе родился дедушка легендарного трубача Лью Солоффа. Кроме этого, в Коктебеле уже есть два серьезных фестиваля, а юго-западный регион Крыма – джазовая целина.

- Будут ли у вас новые проекты?   

- Я прежде всего музыкант, а потом уж основатель, организатор и спонсор «JVLJazzFestival2011». Я играл на клавишах наравне со всеми участниками фестиваля - и буду продолжать это делать впредь. В фестивале приняли участие музыканты моего JVL-квартета, а также мой собственный проект «Четыре тенора», в котором приняли участие четыре прекрасных саксофониста. Судя по реакции публики, выступление квартета саксофонистов ей нравится, им рукоплескали уже на нескольких фестивалях.

Пока о новых проектах говорить рано, но они, разумеется, будут. Это же джаз! Во время джемов и импровизаций рождаются невероятные проекты, которые потом продолжают жить и радовать поклонников этого музыкального жанра. 

- А как вы относитесь к новым течениям в джазе?

- Уже год на «Финам FМ» я веду свою авторскую программу «JVL». Передачу сам подготавливаю и два раза в неделю выхожу в эфир. Возможно, в одном из выпусков прозвучит тема о современных течениях в джазе. Лично мне многие из них нравятся в исполнении хороших джазистов. Люблю слушать любую музыку, если она исполняется красиво и профессионально. Но надо отметить, что порой плохая подготовленность музыканта маскируется под якобы новый джазовый стиль.
 

Виктор Лившиц – джазовый пианист. С 1962 года он играл в разных коллективах, с которыми принимал участие во многих фестивалях. С 1985 года В. Лившиц живет в Дании. В 2000 году организовал JVL биг-бэнд в Москве, а в 2005-м - арт-клуб «Виктор» в Коктебеле, где каждый сезон звучит джаз. В этом году со 2 по 4 сентября в Севастополе прошел первый «JVL Jazz Festival», основателем, организатором и спонсором которого является Виктор Лившиц.
 

Источник:
kafanews.com/novosti/33021/viktor-livshits--dshaz-proshel-cherez-vsyu-moyu-shizn_2011-09-05


Толстяк

  • Гость
Ответ #21 : 27 Июнь 2012, 17:10:19
Освежу темку старыми роликами, снятыми в кафе "Виктор" :)

<a href="http://www.youtube.com/v/N6Qyhc2coSs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/N6Qyhc2coSs</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/b_LA1wqhs6I" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/b_LA1wqhs6I</a>

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #22 : 31 Январь 2014, 01:38:35
В общем и целом можно сжечь  без сожаления и уйти.
Если его сжечь и уйти, Кок много потеряет в музыкальном плане...

В Коктебеле сгорело кафе «Виктор»

В два часа ночи 30 января Коктебельскую пожарную охрану поступил звонок о пожаре в кафе «Виктор», расположенном на Грин-пляже.

Как сообщил «Кафе» начальник поселковой пожарной службы Абилфетта Абдураимов, звонок о возгорании поступил очень поздно. 

- К моменту приезда спасателей внутри кафе уже все было объято пламенем, - уточнил он. – Для ликвидации пожара потребовалась помощь коллег из Феодосии. Причину возгорания устанавливают специалисты феодосийского МЧС.

По словам местных жителей, здание выгорело  дотла.

- Предварительная версия – короткое замыкание, во что верится с трудом. На зимний период кафе на берегу традиционно отключают электричество. Да и щиток цел, - предположили коктебельцы. – Очень на поджог похоже.
 
Автор: Светлана Клепс


Решил первый раз в этом году Кафу почитать, и вслед за Булыгой эта новость.

Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #23 : 31 Январь 2014, 05:04:16
В общем и целом можно сжечь  без сожаления и уйти.
Накаркал...

ersh

  • Гость
Ответ #24 : 31 Январь 2014, 09:33:37
похоже слова иногда материализуются :(

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #25 : 31 Январь 2014, 09:36:32
Это не вкусняшка?

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #26 : 31 Январь 2014, 12:43:12
В Коктебеле сгорело кафе «Виктор
Жалко, очень...Неплохое заведение было, именно с развлекательной точки зрения. Много раз ходили туда на Дискотеку 80-х, 90-х, всякие вечеринки... И к качающемуся танцполу в итоге весьма неплохо приспособились ;D

Оффлайн msk

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 181
  • репутация: 21
  • Буду в Коктебеле: Душой всегда я в Коктебеле.
Ответ #27 : 20 Июнь 2014, 15:49:26
Пару, троичку , дней как открылось, уже и позавтракать успели и поужинать. Работают с 8 до 21ч.

Оффлайн Gallina

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 179
  • репутация: 62
  • Люблю Коктебель
Ответ #28 : 27 Июнь 2014, 16:29:31
msk, а как цены? что есть в меню? никогда тут не были, хотелось бы узнать

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #29 : 27 Июнь 2014, 18:02:30
Раньше в этом заведении были зажигательные ночные вечеринки с затеей :) Странно, что теперь оно работает до 21.00.... Перепрофилировались исключительно на общепит? :-\

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть