Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Чайхана "Эски Къырым" (Старый Крым)

Просмотров темы: 179880

Оффлайн olala

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 6
  • Саров
  • Ну что, не ждали?
Ответ #10 : 28 Август 2010, 22:34:08
С напряжением читала первые отзывы, а когда дошла до последнего-отпустило:значит не одна я такая. Я не знаю, как там было раньше, может и хорошо, у меня впечатления настолько негативные, что при виде дастарханов вся еда, какая есть в желудке хочет посмотреть лично на дастарханы. Мне с огромным трудом удаётся уговорить её этого не делать. Были в этой чайхане в середине августа, точную дату посещения испуганный мозг стёр из памяти. Заказали плов, хачапури,грузинскую закуску с баклажанами и орехами(не зря я перед Коктебелем месяц читала отзывы и всё записывала, что мне нужно! У меня в тетрадочке все хорошие адреса для проселения, чёрный список,список кафе с минусами и плюсами, а так же кратко-что там самое вкусное нужно брать-чтоб лишний раз не риковать,ведь учиться приятней  на чужих ошибках, а не на своих. Наверное смешно, но мне моя тетрадочка очень помогла, подробнее напишу в разделе впечатлений о Коктебеле), бутылочку Массандровского сухого Каберне Ялтинского разлива(ням-ням), толму и ребёнку куриный суп. Хочу сразу отметить, что в подобного рода заведениях, типа чайханы, ребёнку есть совершенно нечего, кроме куриного супа, ведь ребёнки обычно не едят шашлык, лагман и плов и в чайханах очень трудно найти что-нибудь съедобное для детей. После заказа я отправилась в эм/жо на второй этаж, открыв волшебную дверку я чуть не упала от смрада, исходящей из чаши Генуи. Выскочила, как ошпаренная, ищу, где помыть руки, стоит титан с крантиком, кручу крантик-воды нет! В ужасе - к официантке, она меня провела к бачку на первом этаже, где осталась вода. В голове проносится мысль:"А как же повара моют руки, и моют ли вообще?"Возвращаюсь к столу, в этот момент пара из соседнего стола покидают в спешке заведение не притронувшись к мантам. Муж мне шепчет:"Она тоже только что из эм/жо, сказала кавалеру, как хорошо, что мы ничего не успели съесть."Напряжение возрастает. Мы вообще люди не скандальные, просто с гигиеной дружим. Решили дождаться еды. Мужу принесли плов не ужасный, конечно, но самый обычный рис с мясом, про барбарис в плове они, я думаю, и не знают. Куриный суп трудно испортить. Хачапури принесли такую, что если кинуть кому-нибудь в голову(например в повара), сотрясение мозга гарантированно. Приходит официантка, говорит-толма позавчерашняя, возьмите что-нибудь другое, заказываю люля-кебаб. Сидим уже около часа...Приносят люля, начинаю есть и...внимание!!  Внутри кусок синего полиэтиленового пакета!!!  Начинается рвотный рефлекс.  Дальше, я думаю, можно не продолжать.


Оффлайн olala

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 6
  • Саров
  • Ну что, не ждали?
Ответ #11 : 28 Август 2010, 22:35:53
Кстати грузинская закуска была вполне ничего, только вместо баклажанов почему-то были кабачки.............

Оффлайн Olka

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
  • г. Казань
Ответ #12 : 06 Сентябрь 2010, 00:50:19
Прочитала выше сказанное и пребываю в полном шоке! Единственное в чем согласна, так это в том, что долго приходилось ждать заказ (просто поваров немного, а клиентов, особенно вечером, просто тьма). На втором этаже, кстати, под баком с кранчиком вообще-то есть раковина с краном, из которого течет вода. По поводу качества продуктов тоже не согласна! Хозяин даже за обветренную петрушку работников ругает. Все очень вкусно! Такой шашлык из баранины как там еще поискать надо. И плов там очень вкусный, и барбарис там не случайно оказался. Музыкальное сопровождение в этом году конечно подкачало в плане мужского голоса, но тем, кто будет отдыхать в сентябре, повезет больше, будут изменения в лучшую сторону. Да и вообще, если пройтись по набережной, то лучше, спокойнее и вкуснее заведения не встречала. В других либо очень шумно, либо есть невозможно. Так что Чайхана "Старый Крым" -  это самый лучший вариант для завтрака, обеда и отличного проведения вечера!!!

Оффлайн перейду_тебе_дорогу

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 103
  • репутация: 19
  • Москва
Ответ #13 : 07 Сентябрь 2010, 13:44:56
ужинали там вчера, искали именно чайхану - хотелось шашлыка и хорошего чая, чай из крымких трав необычен, муж сказал, что пахнет мылом )))
такого шашалыка из баранины мы еще нигде не пробовали, такое впечатление, что повар нарочно вырезал все жилы и делал шашлык из них - непрожуешь!!!
музыкальное сопровождение (Асан и Оксана) сильно на любителя, на любителя без слуха, так скажем)) таковые имелись в наличии в виде постоянных клиентов, знакомых всем официантам и музыкантам, т.е. определенная тусовка там имеется, из чего следует что заведение таки людям нравится, потому поробовать сходить наверное стоит, только шашлык бараний лучше не заказывать))))


Оффлайн olala

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 6
  • Саров
  • Ну что, не ждали?
Ответ #14 : 09 Сентябрь 2010, 09:07:55
Olka,возможно, Вы невнимательно читали мой отзыв, воды не было нигде, кроме бачка на первом этаже. Я же пишу, что про барбарис в плове они не знают - его там не было, ну не знают они, что в хороший плов кладут барбарис! Были мы там не вечером, а в обед. А насчёт несогласия с качеством продуктов - возможно Вам нравится люля-кебаб с посторонними предметами внутри, я больше предпочитаю еду традиционную, без экзотической начинки. И очень чувствуется предвзятое отношение к данному кафе - я, как совершенно посторонний человек почему-то не знаю, что хозяин ругает работников за обветренную петрушку и не знаю, что в сентябре с музыкой будет лучше...Вы имеете какое-то прямое отношение к этому кафе?

Оффлайн Olka

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
  • г. Казань
Ответ #15 : 14 Сентябрь 2010, 02:58:13
olala, пардон, прошу прощения за ситуацию с водой, просто не так поняла вас. Да и вообще  в Коктебеле вода - это одна из самых глобальных проблем на самом деле. Про барбарис тоже непонятки получились, потому что у нас в плове он был :) Люля не пробовали, а вот манты, хинкали, плов, шашлыки, салаты употребляли, и все вроде как очень даже вкусно и съедобно было, а главное ничего лишнего, в том числе и посторонних предметов. А отношение может и предвзятое, но только лишь потому что 3 года назад в первый раз там была и с тех пор этому месту не изменяю, потому как вполне устраивает. (На счет обветренной зелени: просто была свидетелем как злой хозяин ругал на выходе из кафе официантов  :)) Так что прямого отношения никакого к кафе не имею, а просто 3 года подряд отдыхаю в Коке и всегда питаюсь там. А в сентябре там певец просто поменялся на месяц, точнее сказать, вернулся прежний - Асан. Голос у него очень хороший (слух у меня, кстати для некоторых, музыкальный, имеется образование), он работать с публикой умеет, обстановку приятную создает. В общем, отношение предвзятое может показаться лишь потому, что очень нравиться это заведение и его работники. В этом году потащила туда своих знакомых, так они все тоже были в восторге. А вообще, на вкус и цвет, как говориться...

Оффлайн Ирина.Z

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #16 : 24 Сентябрь 2010, 16:01:20
Самое замечательное кафе в Коктебеле.Очень хорошая кухня. Прекрасное отношение официантов и администрации.Живая музыка на 5 с +!!! Оксана и Асан просто молодцы! Абсолютно не согласна с отрицательными отзывами!

Оффлайн перейду_тебе_дорогу

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 103
  • репутация: 19
  • Москва
Ответ #17 : 24 Сентябрь 2010, 21:25:32
не бывает плохого кафе, бывает мало выпитого )))))

Оффлайн Ирина.Z

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #18 : 27 Сентябрь 2010, 08:09:24
Не судите о людях по себе!!!

Оффлайн Olka

  • :)
  • Сообщений: 17
  • репутация: 0
  • г. Казань
Ответ #19 : 03 Декабрь 2010, 03:28:14
Ирина.Z, наконец хоть один человек со мной согласен. А для тех, кто что-то там говорил про плохую музыку могу дать ссылочку  http://zirka.kanalukraina.tv/video/  и вы возьмете свои слова обратно. Асан Билялов, певец из Чайханы, сейчас в финале шоу Народна Зiрка 3. И там слава богу его талантище оценили по достоинству! Жалко не проводят конкурс на лучшую Чайхану украины...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть