Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Личности Коктебеля

Просмотров темы: 202727

Оффлайн дольмен

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 220
  • репутация: 62
Ответ #550 : 08 Июнь 2010, 00:05:40
  Мало информации об этом человеке. Но тем не менее, он  -  Личность незабываемая.   Анатолий Иванович Гаврилов. Технолог (как мало в этом слове-обозначении) Коктебельского завода по производству коньяка. "Жил" на работе ". Гавриловские" три звезды - мечта! ( в свое время, пока жив был).  В 90-е годы. . Может, кто более подробно вспомнит......... Про  нынешний коньяк молчу. Запасов немного осталось.


Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #551 : 08 Июнь 2010, 01:48:21
...

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #552 : 13 Июль 2010, 17:24:15
Дядя Коля все так же бухает беспредельно.
В этом сезоне он облачен в костюм Робинзона.
Каждое мое пересечение с ним происходило, когда он был на 98% невменяем.
Но перлы выдавал... как говорящая голова профессора Доуля...
Об этом тоже позже...

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #553 : 12 Август 2010, 19:28:54
Разместился я вобщем на лавочке с видом на памятник и погрузился в приятные думы. Однако думалось мне недолго, рядом подсел некий небритый субъект и вежливо попросил плеснуть глоточек вина в извлеченный из урны стаканчик. Я не жадный человек, плеснул, разговорились о Коктебеле. Когда речь зашла о Бароне(которого, кстати, за весь отдых ни разу!!! не встретил), мой новоявленный товарищ сделал большие глаза и прям-таки закричал: «Как, ты не знаком с дядьКолей??? Ща исправим, с тебя бутылка портвейна!». И зашагали мы в ночи к Бароновскому дому. Барон нас встретил в микроскопических стрингах и абсолютно трезвый!!! Бутылку Бастардо в подарок принял, однако пил исключительно кефир. Беседовали мы долго, даже стихи читали друг другу…. Не помню, как отключился, но проснулся у него в комнате на первом этаже, заботливо укрытый одеялом. Позавтракав вином с алычой, начал было прощаться с гостеприимным хозяином, но не тут-то было, Николай Орестович почему-то решил во что бы то ни стало наградить меня невестой(прям так и сказал). Сопротивлятся было бесполезно, и мы отправились на балкончик второго этажа. Балкон представлял  собой бетонную плиту 2х3м без каких либо ограждений, на котором спало 3 тела наглухо замурованные в спальные мешки. Как они оттуда не падали(хотя, может и падали, кто знает…) для меня осталось загадкой. Постояв на балконе и не решившись будить мешки, собрался я уже было уходить, как вдруг из-за спины раздался громкий крик хозяина: «Вот видишь, Василий, это та самая гора «Святая», про которую я тебе рассказывал!!!!!». Уфффф, как я от неожиданности с балкона не рухнул – не знаю, однако мешки подпрыгнули и стали спешно распаковываться. Девченки оказались милыми, но как-то не срослось и, перекинувшись парой фраз, я таки откланялся и отбыл восвояси. На память о Бароне мне осталась копия его работы «Армянская церковь», любезно им подписанная и подаренная вашему покорному слуге.
(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
Милейший человек, светлый и открытый. О том, что творилось во дворе  у  дяди Коли – тактично умолчу, ибо кто был там – поймет)))
 


ЦЕЛИКОМ ЗДЕСЬ:   http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,2831.0.html#quickreply

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #554 : 12 Август 2010, 20:11:21
В этом году тоже довелось пообщаться с Бароном.
Уж и не знаю что сказать - не знал бы его по форуму, то признаюсь послал бы Николая Орестовича с первой же минуты общения.
Будь ты трижды легендой, но поведение человека не совсем вписывается в образ "диогена", пусть даже крепко пьющего.
Эпизод 1. Бесцеремонно вклинился в процесс купания меня и моей девушки на нудике. Влез в море прям в шортах и походу схватил первого попавшегося в цепкие руки человека, коим я и оказался. С трудом произнося слова и пытаясь высказать нечто (мне показалось, он и сам не знал что хотел сказать), мы сумели договориться, что дяде Коле срочно требуется бутылка пива. Пива было не жалко, но мой тезка даже не пожелал обождать пару минут на бережку окончания водной процедуры. Ладно, для поддержания здоровья местной легенды я взял за руку свою девушку и повел на берег. Николай Орестович решил вмешаться и вклинился между нами, правда было непонятно - то ли он нас поддерживал (а скорее боялся потерять "спасителей"), то ли мы его, то ли он нас подпихивал к берегу.
Эпизод 2. На берегу Барон немножко успокоился. Внимательно следя, чтобы не потерять нас из виду, стал приставать к каждому встречному с вопросом "А знаешь ли ты, кто я такой?". После того, как один парень чуть было не захотел это выяснить, приумолк и быстренько потопал в сторону бетонки. Там нашел некого сотоварища, отличающегося по виду только несколько большей упитанностью и отсутствию пирсинга на теле. Громко, но вполне внятно с ним пообщался, радостно сообщив о намечающимся утолении жажды. За это время я успел натянуть шорты и потопал в сторону ближайшего лотка.
Эпизод 3. Пока я выбирал / расплачивался за пиво, Барон радостно/возбужденно пытался сообщить мне нечто еще. Получив в руки холодную бутылку, его речь внезапно прояснилась. Из его слов я понял, что приглашен на дружескую беседу за стаканчиком хорошего вина. Как то не очень складно, но заманчиво Николай Орестович пытался заинтриговать возможностью насладиться философской беседой на берегу моря. Но было очевидно, что деньгами он не располагает (хоть прямо это и не говорилось). В принципе, уже на этой сцене имело смысл прекратить спектакль. Но мне стало любопытно, что же так захотелось рассказать местной легенде. Плюнув на двойную наценку и сомнительное качество напитка, решил угостить Барона тем что он просил - взял 1,5 литра "Черного Полковника".
Эпизод 4. Пока я расплачивался с торговцем, я успел только услышать одним ухом сомнение Барона по поводу натуральности продукта, который впрочем был подан не с прилавка, а из холодильничка. Рука тезки крепко обхватила покрывшийся конденсатом сосуд. Когда я обернулся, получив сдачу, Николая Орестовича в пределах прямой видимости уже не было.
Девушка, смотревшая на это со стороны из-под навеса на пляже, сказала, что как только Берон смог дотянуться до бутыли, его тело два-три шага сделало бочком-бочком, после чего чудесным образом испарилось.

Ну что я могу сказать после этого. Приходилось сталкиваться с совершенно разными людьми, причем я никогда не брезговал пожать руку Человеку, даже если этот человек находился в крепкой зависимости. Не жалко ни прерванной морской процедуры, ни потраченных на его "поправку" денег.
Но неприятный осадок остался...
« Отредактировано: 12 Август 2010, 20:19:01 от Миколка »

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27113
  • репутация: 3516
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #555 : 12 Август 2010, 22:55:57
Да,землячок бывает и такое с ним.Я вообще мало признаю "легенд",и общения с Бароном не жаждю,но быват,как пристанет ,хрен отцепишься.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #556 : 13 Август 2010, 10:25:16
Миколка, понимаю твою добрую и широкую душу, сделать такой жест - 1,5 литра полковника!
И в итоге... даже не увидеть сверкающие пятки дяди Коли :-)
Уверен... это даже к лучшему. Тем более ты был не один.
Здесь вообще (не будем показывать пальцем :-)  ) есть люди, которые у него дома зависали.
Но это уже экстрим, я на такое даже после 2 литров муската Коктебель не способен, а более - темболее !!!
Ну... зато пообщался :-))))))))))0

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #557 : 13 Август 2010, 12:14:29
Наверное "дядя Коля" сам офигел от "широты жеста", и решил ретироваться на всякий случай :-)
И меня больше покорежило даже не от бегства, а от того, что человек, осознав что известен в некоторых кругах, начал это беззастенчиво эксплуатировать. На мой взгляд это не есть правильно. 
Впрочем, это личный выбор человека, дай Бог ему здоровья.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #558 : 19 Август 2010, 20:32:32
Бароша - человек из тех, кто "ХЗ".
Кстати, когда в Кок приезжал Юра Шевчук, он имел с ним общение в процессе...пития...жития...

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #559 : 20 Август 2010, 10:24:51
Да ну! Не фига себе, круто! У нас таких синих личностей в стране очень много, которые за бутылку портвейна 777 и пляшут, и споют и картину напишут. А поговорить, так заслушаешься, только наливать не забывай. Чем гордимся?Раньше гордился Коктебель Волошиным, Ахматовой , а теперь Бароном. Здорово.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть