Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Такси в Коктебеле

Просмотров темы: 85259

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #10 : 10 Август 2009, 16:47:48
Меня два года назад таксист бесплатно довез от поворота на Кок до автовокзала, я там автобус ждал, денег с собой не было) и тут такси тормозит, я говорю денег нет езжай) а он говорит да садись так доедем) и довёз:) ещё и истории прикольные понарассказывал


Олененок

  • Гость
Ответ #11 : 11 Август 2009, 12:07:25
TsA,
Смотрел жилье в "избушке".
Находиться на расстоянии 1.7 км от моря.
Если утром можно пройтись пешком или подьехать на маршрутке(как подсказали)то вечером-это достаточно напряжно и проблематично.
Узнал сколько стоит такси за 1.5км от центра до избушки= от 25 гривен.
Я фигею дорогая редакция(с).


И что народ привязался к этой избушке? В Коктебеле есть места и дальше нее. Мы в этом году едем именно в избушку и я прекрасно представляю сколько там до моря и центра. Но это меня и моего мужа совсем не пугает. Ну и что 3-4 раза туда обратно? Много ли мы ходим живя в городах? На работу на автобусе, электричке, метро и т. д.  Где еще не походить как не в отпуске. Тем более ходить придется не в городе с запахом бензина и дорогих духов, а в поселке, где пахнет морем и горами.

TsA,
Да,но если это делать 2-4 раза в день.Я думаю нафиг этот отдых надо.
не считая форс маж. обстоятельств.
Вечером то погулять тоже хочется.

Ну нафиг так нафиг.  Сидите дома или переплачивайте за близость к моря. Причем в 2 раза. По мне так я лучше эту разницу на отдых потрачу, коньяк, вино и остальные прелести Коктебеля.
А если вечером погулять так хочется, так причем тут такси? Люди вроде как раз пешком гуляют.

А вообще согласна что таксисты зажрались, но сравните цены в столицах.  А потом в форс-мажорных обстоятельствах (стертые ноги, пьяные в стельку и пр.) можно и доехать до проживания.  Ведь 20 гривен это всего 80 рублей. У нас в подмосковном городе такси по городу стоит 100-150 рублей. ИМХО.

Оффлайн Amino

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 38
  • репутация: 0
Ответ #12 : 11 Август 2009, 14:51:01
И что народ привязался к этой избушке?
Действительно,почему же  вы туда едите...Что к ней все прицепились...
Ну и что 3-4 раза туда обратно?
Да,действительно.Всего лишь 80 минут минимум тратим на ходьбу. ;D
Много ли мы ходим живя в городах?
Хожу достаточно.
Посещаю спорт зал,на море хочется отдыха,а не мыслей:
"от блин,теперь назад по жаре в гору идти 25 минут"
А если вечером погулять так хочется, так причем тут такси? Люди вроде как раз пешком гуляют.
Люди ходят пешком-вы тут правы  ;D
Но темой вы ошиблись.Здесь обсуждается такси Коктебеля,а не отдых,пешие прогулки и Избушка.
Вариант Избушка я рассматривал,потому,что он устраивал меня по цене-условиям при варианте ,что цена такси будет адекватной.В таком случае ,я заплачу экономию на жилье за такси.
Узнав цены-избушка отпала.
У нас в подмосковном городе такси по городу стоит 100-150 рублей. ИМХО.
Коктебель-это автономная республика Крым,которая находиться в Украине.
сравнивать цены из другой страны(в данном случае Россия),с ценами Украины как минимум глупо,а как максимум некорректно и не уместно.Например,вы же при покупке жилье не сравниваете в одной ценовой категории подмосковный город с Москвой или Ватиканом? ::)
Если вы считаете,что проехать 1.5 км и взять за это 20-30 гр(аля 3,125 доллара 2 евро) при расчете цена бензина-затраты на км-личная выгода нормальные?
Можете тогда нанят таксиста с Коктебеля до подмосковного города по этому тарифу  ;D

Оффлайн katrin wolf

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 81
  • репутация: 20
  • Москва
Ответ #13 : 11 Август 2009, 15:20:23
"от блин,теперь назад по жаре в гору идти 25 минут"
Примерно такие мысли часто посещали  ;D  Но это воспринималось скорее как вынужденное маленькое неудобство - чтоб совсем уж не расслабляться.
Олененок, вот приедете из Избушки - обязательно напишите отзыв, как жилось, как ходилось.  :) Нас уж, кажись, много тут таких избушечников собралось.

KOKOS

  • Гость
Ответ #14 : 11 Август 2009, 15:33:53
У нас в подмосковном городе такси по городу стоит 100-150 рублей. ИМХО.
Что же это загород такой дорогой.
Знаю, что в Орехово-Зуево (76 км от МКАД) по городу 50 рублей. И на задних стеклах такси стикеры-кружочки - от 50 руб.
Но в Коке -если уж припрет - конечно 20 грн - нормально. Это же 50 и 100, как у ох...ших велорикш!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #15 : 11 Август 2009, 16:02:38
Рикши, видимо, берут за эксклюзивность)) Где еще, не доезжая до Индии, сможешь на человеке покататься:)

KOKOS

  • Гость
Ответ #16 : 11 Август 2009, 16:09:31
Я бы понял, если бы они бегали, зажав под мышки оглобли, а педали крутить у тарантайки - это какой-то "местный калорит" - лично у меня он ничего проме усмешки не вызывает.
Дешевая подделка с претензией на эксклюзивность :-)

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #17 : 11 Август 2009, 16:25:58
Не, это просто 2 разных вида рикш:)
Только в Индии наоборот, чем проще, тем дешевле.
То есть, цены распределяются так: самое дорогое такси - потом моторикша (или мототакси) - велорикша еще дешевле, и самые дешевые просто рикши.
В Крыму, похоже обратная зависимость. Если с оглоблями, то наверное меньше чем гривен за 300 не повезут:)

Олененок

  • Гость
Ответ #18 : 11 Август 2009, 16:59:59
Amino,

Но темой вы ошиблись.Здесь обсуждается такси Коктебеля,а не отдых,пешие прогулки и Избушка.


Может я совсем с ума сошла, но по моему темой ошиблись именно Вы. Потому как про Избушку Вы написали, а не я.
И правильно Вы подметили, что тема про такси. ;D
А я высказала свое мнение, что такси в Коке совершенно ни к чему лично для меня. А если станет необходимо на крайний случай, то я заплачу и 20 гривен, не такие уж запредельные цены. А 3-4 раза в день я кататься не собираюсь.

И еще меня впечатляют отдыхающие, которые целый год по 5 раз в неделю потеют в спортзале, а в отпуске свои бренные тела не могут оторвать от моря и до дома дойти становится ох как тяжело. Если человек спортивный - он спортивный во всем. И его мысли будет занимать не дорога до моря и обратно, а что-нибудь более возвышенное.
Amino, НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО НА СВОЙ СЧЕТ, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Я ГОВОРЮ ОБОБЩЕННО, ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ.

Олененок

  • Гость
Ответ #19 : 11 Август 2009, 17:03:35

Что же это загород такой дорогой.
Знаю, что в Орехово-Зуево (76 км от МКАД) по городу 50 рублей. И на задних стеклах такси стикеры-кружочки - от 50 руб.


Город действительно очень дорогой и такси недешевое, так как рядом с Шереметьево и все считают что мы зарабатываем безумные деньги.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть