Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Поезд 235 / 236 Москва - Феодосия. Расписание, информация и обсуждение

Просмотров темы: 112805

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #20 : 20 Май 2010, 10:07:15
Алённка, думаю нет смысла судить о составе целиком, когда едешь в одном вагоне. Мои фотки (чуть выше) именно из 223. Чистые новые вагоны (никаких старых матрасов и пыли  ;) ) Два года назад ездили купейным в том же 223-ем - чистые, аккуратные. Думаю что в любом составе есть и новые и старые вагоны, тут уж не угадаешь куда попадёшь...
« Отредактировано: 20 Май 2010, 10:33:05 от Катрин33 »


Оффлайн Voyager

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 64
  • репутация: 5
Ответ #21 : 20 Май 2010, 10:52:18
Алённка, большое спасибо! Так и быть, в вагон-ресторан (или вагон-буфет) не пойдем, мы люди бывалые, у нас с собой будет  :)  Насчет поезда 211/212 я уже понял, что его выбирают только если нет другого выбора, про него я ни одного хорошего отзыва не видел, там все ясно. А Вы в 235-м ехали в плацкарте или в купе? Сам вагон новый был (типа как здесь на фотографиях показаны) или старого советского выпуска? Проводники кто были - украинцы, русские? Адекватные?

Оффлайн Алённка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #22 : 20 Май 2010, 10:59:58
Мы ездили в 235 в купе. Проводницей была молодая девушка, русская. Она рассказывала, что они ездят Смоленск-Москва-Феодосия и обратно, а поскольку Москва-Смоленск фирменный поезд, то вроде бы в фирменный поезд берут лучших проводников.
Катрин33, я за прошлое лето прокатилась на 223 поезде 2 раза (в июне и конце августа), не сама, не по пути, когда встречали 223,  не разу!!! не видела новые вагоны в составе этого поезда!!! Мне попадались только "древние". Вам просто очень-очень повезло!

Оффлайн Алённка

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #23 : 20 Май 2010, 11:03:39
ersh, а Вам 235 все равно не светит, он в сентябре уже не ходит

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #24 : 20 Май 2010, 11:17:57
Voyager, на наших составах (РЖД/МСК) наши проводники, на украинских (УЗ /ПРИДН) в основном их проводники, но тоже русские попадаются. 223, 235 - наши, 211 - украинский.

Оффлайн Voyager

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 64
  • репутация: 5
Ответ #25 : 20 Май 2010, 11:28:54
Любопытно, как так получается насчет 223-го... Может там плацкартные вагоны поменяли на новые, а купейные старые остались? Или разные составы в обороте, в одном новые вагоны, а в других нет? Кстати, Катрин33, а Вы в купейных ездили в 223-м?

Насчет проводников понял. Принадлежность поездов знаю, но я думал что бригады проводников могут быть разные вне зависимости от того, чьего формирования поезд. А спрашивал про проводников в основном потому что начитался историй (в этом же форуме и в других местах) про то как украинские проводники с не самой большой симпатией относятся к русским пассажирам и бывают всякие случаи, когда, например, проводница напивается, закрывается у себя, на все забивает, и потом как хочешь сам разбирайся с иммиграционными карточками и всеми прочими вопросами. Соответственно, мне не слишком охота на такое попадать (в общем не так страшно, но неприятно - все же отдыхать едешь).

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #26 : 20 Май 2010, 11:53:04
Voyager, ну то что составы разные это и ежу понятно, каждый номер это как минимум 3 состава, и что в них понапихано одному богу известно ))))))))  в 223 ездили и в плацкарте и в купе. К проводникам стараюсь вообще не обращаться (титан с водой есть, бельё на месте) Только один раз с помощью в заполнении карточки. Потом (обратно и в другие разы) заполняешь уже без их помощи. И пусть там себе напиваются, закрываются..... Кстати по поезду регулярно ходят проверяющие и просят пассажиров заполнить что-то типа отзыва о проводниках и об условиях в поезде.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #27 : 20 Май 2010, 12:09:54
бывают всякие случаи, когда, например, проводница напивается, закрывается у себя, на все забивает, и потом как хочешь сам разбирайся с иммиграционными карточками и всеми прочими вопросами. Соответственно, мне не слишком охота на такое попадать

Телефон общей горячей линии У3 : (044)-465-1-465
То же самое в РЖД: 8 (800) 200-67-67

Если что-то не так, звоните по нужному телефону, сообщайте все данные провинившихся, и по этому факту как правило, будут серьезно разбираться. Не знаю, как в УЗ, но в РЖД это реально действует. Неоднократно читал, как при звонке по этому телефону, с проводниками и начальниками поездов происходили волшебные перемены:)

Оффлайн Voyager

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 64
  • репутация: 5
Ответ #28 : 20 Май 2010, 15:50:04
Цитата
в 223 ездили и в плацкарте и в купе

Катрин33 и какие купейные вагоны были? Тоже новые как те плацкартные, что на фото, или старье?

Цитата
в РЖД это реально действует. Неоднократно читал, как при звонке по этому телефону, с проводниками и начальниками поездов происходили волшебные перемены:)

Странно тогда, что такие случаи как я упоминал (проводница напилась и на все забила и тому подобное) вообще имеют место (а я не сомневаюсь, что это не выдумка - не один раз про подобное слышал и читал, в том числе и здесь в теме про пересечение российско-украинской границы и еще в какой-то). Ведь там тоже все пассажиры были наверняка не в восторге и имели сильное желание что-то такое предпринять. Я слышал, что у проводников зарплата маленькая и в общем-то желающих на эту работу не сильно много, поэтому они не сильно чего боятся - ну, мол, выгонят, так где еще таких дураков найдут? Соответственно, всякие жалобы только разговорами кончаются. Это на самом деле не так?

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #29 : 20 Май 2010, 17:28:08
Voyager, почитайте к примеру, эту историю: http://cherkashin.livejournal.com/374656.html
Там другое направление, но полагаю, принцип действия общей горячей линии схожий.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть