Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

О нудизме в Коктебеле

Просмотров темы: 54529

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
: 28 Июнь 2007, 12:51:27
найдено в просторах интернета:


Нуд - Салют!

28-06-2007 11:10

И еще про благословенный Коктебель. Мы, наверняка, не были первыми нудистами Коктебля, но первую массовую нудистскую акцию в Тихой Бухте провела именно хипическая туса.

В 1984-м году, около полусотни хиппов и хиппушек двинулись в Тихую. Уже за Хамелеоном, на человека в плавках или в купальнике смотрели как на белую ворону. На подходе к Тихой уже все шли в чем мамка родила. И тут одному из пиплов на прик села бабочка. По-моему махаон. И долго сидела, складывая и расправляя крылышки. Герлушки с восторгом взирали на это чудесо, а одна заявила, что это знак свыше и символ слияния с Природой.

Тут же порешили сделать нудистский флаг. Одна из девок пожертвовала на общее дело свой кошмарный трусняк, производства "Москвошвея" (при виде его все сегодняшние гламурные фифочки потеряли бы сознание от ужаса). На нем фломастером нарисовали наш герб - здоровенный х@й, на котором сидит бабочка. Сверху был лозунг: "Nud - Salut!". Это гордое знамя было водружено на фанерку и его понесли во главе колонны. Редкие встречные отдыхающие ржали и аплодировали.

Мы торжественно вступили на территорию Тихой бухты и водрузили  наше знамя, как конкистадоры на берегу новооткрытых индейских территорий, объявив, что одетой мажорне и совкам тут больше нет места. Удивительно, но увидев нас, разоблачаться стали и цивилы, даже древние старушенции решили погреть на солнышке свои морщинистые с@ськи и ж@пы.

Не обошлось и без маньяка. Наши девки засекли за валунами одетого придурка с армейским биноклем, который сидел в своем укрытии и яростно др@чил. Они заржали и крикнули ему: "Иди сюда, дурилка, че ты издали подсматриваешь! Мы и так тебе все покажем!" Несчастный дебил в ужасе удрал.

А дальше началось самое охренительное действо. В Тихую бухту вошел торпедный катер погранцов. Подойти  прямо к берегу они не могли - мелко и куча валунов, обросших водорослями. На палубе появился какой-то советский еб@нат с матюгальником ( погранвойска тогда входили в структуру КГБ) и стал орать: "Немедленно одеться! Прекратить безобразие! Вы находитесь на территории СССР!"  Бл@дь, а то мы не знали где находимся... Но Нудистское Знамя звало на подвиги.  На "три-четыре"  в ответ грянуло дружное  "Пошел на х@й!", сопровождавшееся показом средних пальцев и жоп. Идиот еще немного погавкал и дал задний ход...

Может именно тогда многие начали понимать,что Совку скоро наступит п@здец...


источник: http://blogs.mail.ru/mail/xobbit-arbat/23E9B7743C059FE2.html


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #1 : 30 Июнь 2007, 23:35:06
Для тех, кого порадовало тврочество данного автора. У него в блоге есть еще два рассказа, связанных с Коктебелем:

Белое привидение Коктебеля.

Черное привидение Коктебеля.

В таком же стиле:)

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #2 : 15 Июль 2007, 13:20:11
Народ скажите, что с Нудиским пляжем??? Есть он или нет???? Мы хотели в этом году именно там отдыхать...а теперь как узнала про комплекс который строиться и не знаю что и думать...Заняли  они пляж или нет??? А как же дикий пляж???? ЕГо тоже получается займут?

Ответ #3 : 23 Июль 2007, 14:51:43
В этом сезоне всё нормально нудизму ни кто и ни что не мешает,вернулся15 июля.

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #4 : 23 Июль 2007, 20:08:25
супер, значит будем там загорать))))

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #5 : 01 Август 2007, 17:14:42

автор: Странник
источник: http://mazeso.narod.ru/nude.html


Нудизм и нудистки, или вспоминая о Крыме
 
 
    Приходилось ли вам бывать на нудиском пляже? Нет? А хотели бы? Ну, кто бы сомневался. Ведь все мы любим смотреть на представителей противоположного пола, особенно, когда эти представители не совсем одеты, а лучше совсем не одеты. И не надо говорить, что там все толстые, пожилые и совсем не красивые. Проверял лично, там все абсолютно разные, есть и толстые, есть просто красавицы, ну прям как на простом пляже.

    Не стану скрывать, что побывать на голом пляже мне хотелось уже очень давно, но к сожалению случая не представлялось. И вот, за последние пару лет, как по заказу. Первый опыт посещения происходил в Крыму. Попал я в те края совершенно случайно. По совету друзей решил остановиться в местечке под названием Коктебель. Как в последствии выяснилось, место это считается богемным. Жаль, но богемы никакой я там не нашел, видимо плохо искал. Зато "совок" там цветет махровой плесенью. Особенно в пансионате "Приморье", корпус №3. Извините, отвлекся. Очень уж болезненные воспоминания. О грустном не буду.

    О том, что в Коктебеле есть нудиский пляж, мне рассказали заранее, поэтому искал я его целенаправленно. Оказалось, что найти его совсем не трудно. Никаких указателей не стоит, но идя в определенном направлении по общественному пляжу, вы попадаете на нудиский. Границей служит ручеек шириной в пол метра. Отличается эта часть от общественной не только оголеностью загорающих, но и тем, что здесь стоит множество палаток. Люди живут на этом пляже месяцами. Палатки стоят на расстоянии 50 метров от воды. Причем некоторые сооружения из брезента и палаткой то не назовешь, 3-х комнатные дома. Полное единение с природой. Это уже скорее натуризм. Однако больше половины загорающих - это пришедшие из поселка отдыхающие.

   Что сразу поразило, что примерно треть народа загорает в купальниках. А еще, между палатками и загорающими у воды, подобие пешеходного проспекта. Люди постоянно куда-то идут, хотя идти там некуда, дальше горы. Вот так же и я пошел. Дошел я так примерно до середины. Там процент загорающих голышом значительно больше, нежели на границе с общественным пляжем. Выбрал местечко в окружении симпатичных девушек и разделся. Мои опасения за размеры моего друга между ног не оправдались, испытание голыми девушками он выдержал. Хотя потом бывали моменты, когда он пытался обратить на себя внимание. Тогда я понимал, что пора идти купаться. Ну какой нормальный мужчина сможет выдержать, когда с расстояния полуметра на него смотрит соблазнительный женский цветок, раскрытый во всей своей бесстыжести.

    В первый день я пробыл в обществе нудистов не долго, так как беспокоился за девственно белую кожу в районе зада. Но даже короткого часа на этом пляже мне хватило, чтобы сон изобиловал неприличными картинками. Давно я не видел сексуальных снов. Утром я купил крем от загара, чтобы побыть на пляже подольше. Кстати, совершенно без проблем, я мог бы загорать на нудиском пляже и в плавках, но во-первых, мне понравилось без этой тряпки на заднице, а во-вторых, считаю не приличным быть одетым в обществе голых. Если стесняешься загорать нагишом, то иди на общественный пляж, а хочется посмотреть на голых, так сходи в стриптиз бар.

    На второй день я уже обвыкся, надел темные очки и стал наблюдать за происходящим вокруг. Заметил такую закономерность, чем более загорелые места обычного расположения купальника, тем более раскрепощено себя ведет обладатель этого тела. Вот пришла девушка, быстро разделась. Тело просто шоколад, цвет кожи кофейный, причем везде. Раздвинув идеальные ножки, она подставляет солнцу свой чисто выбритый лобок и нежный цветок. Налюбовавшись этой красотой вдоволь, замечаю двух лесбиянок. Бэджей с надписью "лесбиянка" на них не было, но поведением они о своей ориентации просто кричали. Фигурки у девушек конечно хорошие, загорают видно не первый день, окружающих просто не замечают. Рядом с ними сидит что-то не понятное. Присмотревшись, понимаю, что это бабушка лет эдак 70-ти, с фигурой соответствующей возрасту. Описывать тело не стану, пожалею ваши нервы. Главный прикол заключается в том, что у бабушки загипсована рука от плеча до кончиков пальцев. Картинка супер. Представляю, какой она приедет с отдыха, правая рука темно-коричневая, а левая белая как простыня. Собираюсь идти поплавать и вижу мужчину не моложе шестидесяти, причем вижу его уже не в первый раз. Седой, в очках, пузатый и с пенисом, похожим на изюм. Догадываюсь, что он целый день так ходит вдоль пляжа по воде и любуется обнаженными юными телами. Становится его даже жалко, ведь ему и осталось только любоваться.

    После трех дней посещения нудиского пляжа мой зад начинает сравниваться по цвету с остальными частями тела. Чувствую себя уже уверенно, а новички вызывают легкую улыбку. Ведь они выделяются не только белыми полосками тела, но и поведением. Раздеваются не уверенно, смущаясь. Постоянно смотрят по сторонам, задерживая взгляд на интимных частях тела. Вот новенькая девушка пришла, на вид около 21-ого. До купальника разделась быстро. Минут через 20-ть сняла верх. Пошла искупалась, набралась храбрости, сняла трусики. Замечаю, что пристально смотрит на мой пенис. Вот она подняла глаза, встретилась с моими, быстро и смущенно перевела взгляд на море. Девушка оказалась не только красивая, но очень веселая и умная. В тот же день, я с ней познакомился в баре, звали ее Катя. На следующий день, на пляж пошли вместе. Процесс привыкания к нудизму у нее происходил гораздо быстрее, нежели у меня. Видимо женщинам проще оголятся, чем мужчинам.

    Как не пытаются нудисты отмежеваться от сексуальной подоплеки нудизма, с уверенностью могу сказать, что определенная сексуальная составляющая в нудизме есть. Да, когда смотришь на большое количество голых девушек, которых ты видишь впервые и больше никогда не увидишь, то некоторое притупление сексуальности момента наступает. Дело даже не в том, что вокруг находятся и мужики, и страшные толстухи, а просто этим девушкам нет никакого до тебя дела. Они ведут себя так, будто тебя рядом нет. Как только начинает завязываться какая-то связь, хотя бы на уровне встречающихся взглядов, то сексуальность тут как тут. У меня получилась ситуация еще серьезнее. С девушкой я общался в общественном месте, в одежде. Именно с того момента, я подсознательно начал ее рассматривать как сексуально желаемый объект. И вот теперь, на пляже, она сидит совершенно голая. При этом мы не просто сидим, а занимаемся все тем же, чем и на обычном пляже: купаемся, играем в карты, читаем и все в таком роде. Тут невольно рассмотришь все ее интимные прелести во всех подробностях. О дальнейшем развитии отношений с этой девушкой, пускай каждый пофантазирует в меру своей распущенности.

    На последок хочу сказать, что нудиский пляж - это супер. Это совсем иные ощущения от процесса купания, когда ничто тебе не мешает. Это множество положительных эмоций, я не имею в виду секс как таковой. Скорее это можно назвать эротизмом, щекочущим нервы, на подобии порции адреналина.

    Попробуйте сходить на нудиский пляж, поверьте - не пожалеете. Главное не стесняться собственного тела. Если у вас не клинический случай ожирения, то все в порядке. Оставьте дома комплексы по поводу маленькой или обвисшей груди, маленького размера мужского достониства. Если есть финансовая возможность, то сходите в спортзал, никогда не повредит. И вперед.

  Удачного вам отдыха этим летом.

Странник

Оффлайн IGOR9N

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 35
  • репутация: 1
Ответ #6 : 01 Август 2007, 20:08:27
Roman,я с тобой абсолютно согласен,призываю всех посетить это место особенно в коктебеле.вот допустим я:рассказал сотрудникам о своей пусть не большой но победе,так они начали приколы лепить,хотя в душе сами этого бы хотели

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #7 : 01 Август 2007, 21:34:40
IGOR9N, на самом деле не я писал:) Просто нашел интересный рассказ, и скопировал его сюда. Авторство и ссылка на оригинал там вначале указаны.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #8 : 12 Октябрь 2007, 23:27:26
автор: Андрей СМИРНОВ
источник: http://www.belgazeta.by/20071008.40/430075871



Голые люди



Едем в Крым на авто. После переезда границы проблема одна: отсутствие гривен. Первый закордонный поселок - Михайло-Коцюбинское. Ни одного обменника. На центральной площади - палаточный пикет БЮТ с бесплатными листовками и газетенками. На вопрос, где «грины» меняют, пикетчики, никого не слыша, упёрто требуют отдать голоса за даму с короной-косой.

 Киевское шоссе рябит огромными биллбордами с призывами и рецептами, что нужно делать с депутатами, коррупционерами, НАТО и будущим страны. Ни одного обменника.

Вдоль Полтавского шоссе на десятки километров тянутся деревья с десятками тысяч голубых лент на ветвях… Ленты колышутся на ветру, отвлекая от созерцания гоголевских пейзажей. Теряемся в догадках: приспособления для отпугивания птиц? отметка километража до Диканьки? акция геев? флюгерные ориентиры для определения ветра перемен? На бензоколонке поясняют: «Це в питтримку Партии регионив». Ни одного обменника.

От всматривания в обочину рябит в глазах. О, чудо! Самопальная вывеска «Куплю евро…». Визг тормозов, машина втыкается в подножие рекламного послания «Куплю европоддоны».

Валюту обменяли лишь в Пирятине, у валютчика. Долго остерегались, бабушки-торговки-огородницы успокоили: «Та воны вже дисять лет миняють, ще никого ни обдурили». Офис менялы - новенький «Шевроле» запорожской сборки за 13 тыс. у.е.

По делам заехали в Харьков. И сразу тикать. После площади Ленина, где митинг легковушек с флагами «Примусимо цих ублюдкiв бути чесними!»

Человек привыкает ко всему. После 15 часов автопробега нас уже не трогали ни Виктор Ющенко, призывающий «Скасувати депутатську недо-торканнiсть», ни Александр Волков, потрясающий кулаком армрестлингиста и слоганом «Блок Кучма попереджае: досить дурити народ!» Вспомнив пирятинского менялу, который вот уже десять лет никого не дурит, мы пожали плечами, переглянулись и нажали на педаль газа. Нас ждал Коктебель и нудистский пляж - единственное на Украине место, которого не коснулись страсти общенационального масштаба.

Под присмотром экс-рекетира

Туристические справочники Крыма называют около десятка «диких пляжей». На самом деле их, как и укромных бухточек, гораздо больше. Те, что указаны в буклетах, - классика, культовые пляжи-старожилы, ведущие отсчет своей истории со «времен очаковских и покоренья Крыма».

Наш коктебельский, из самых почитаемых, своим рождением обязан Максимилиану Волошину и со времен СССР переживает ренессанс - стыдливых загоральщиков голышом кверху попой сменила новая волна экстремалов, живущих голышом круглогодично.

Яркий представитель таких натуристов - Роман по кличке Тарзан, до 1992г. - киевский рэкетир, а с 1993г. - хозяин коктебельской «Горы мастеров». Покаялся без ухода в монастырь. Летом живет у моря в чем мать родила, бронзовая кожа - овод не прокусит, космы и бороду моет голубой глиной, ополаскивая в морской волне. Одевается в рубище, лишь когда идет в поселок за продуктами, или торговать своими резными ложками на набережной, или ругаться с мэром (поселковый совет собрался натуристов прикрыть).

От рекетирского прошлого Роман унаследовал паханский стиль руководства. Резкий и бескомпромиссный, он держит гору в ежовых рукавицах: оргии и пьянки запрещены, за воровство - пожизненная дисквалификация без права переписки.

С наступлением холодов Роман отправляется в горы, где в полном одиночестве зимует в пещере. До прошлого года его одиночество скрашивал кот неизвестной породы. Кота никто не видел, но, говорят, животное заменяло Тарзану масляный радиатор. Нынче кота сменил пес, по слухам - с турбонаддувом.

«Гора мастеров» - пристанище для разношерстной братии, от экс-наркоманов и алкоголиков до художников, поэтов, ремесленников и ролевиков… Последние, начитавшись Кастанеды, нашли в окрестностях потухшего вулкана Карадаг свой астрал. Здесь открываются тайны мироздания, пелена предрассудков и фобий улетучивается сама собой, многолетние псевдобраки рассыпаются в прах, а новые семьи создаются на века.

«Гора мастеров» - «главная усадьба», в которую можно попасть, преодолев всего три ступеньки твердого, как асфальт, глинозема. На входе - артефакт из глины, камней и матерчатого плаща, абстрактный, но удобоваримый: то ли русалка, то ли Нептун. Второй эшелон галереи - деревянные шесты с черепами священных коров.

«Усадьба», или, как ее называют аборигены, «зеленка», состоит из дюжины палаток и пары-тройки очагов со сковородками на дымящихся углях. В стороне от «зеленки» - как бы на выселках - отдельные палатки отшельников. Один из них, питерец Валера, зимой работает крановщиком башенного крана, а на лето спускается в безбашенный Коктебель «лечиться от социума». Попутно «готовится к смерти»: не пьет, не колется и не нюхает. Курит. Просто табак.

Родной брат Валеры - топ-менеджер «Газпрома» - богат и несчастен. Сам Валера гол, как сокол, но, судя по честным глазам и добродушной улыбке, счастлив и умиротворен.

Не путать с нудистами

Ищем дорогу к Тихой бухте. Заблудились. Навстречу бабулька.

- Не подскажите, как проехать на пляж, где загорают голые люди?

- П…сы что ль?

- Да нет, нудисты!

- А мне все равно, по-нашему индюк, а по-ихнему - страус!

Натуризм - это философия единения человека с природой. Натуристы - те же грибники, рыбаки, охотники, которые бегут от вампиризма постмодернистских мегаполисов. Только в своем слиянии с натурой (лат. «природа») они заходят еще дальше. Есть даже такие, что приезжают рожать в морской воде. Это у нас, в Крыму. А в Хорватии и Испании существуют кемпинги, где натуристы голышом сиживают в барах и без исподнего отрываются на дискотеках.

Нудизм - своего рода натуристская попса. На пляже, среди ветеранов натуризма по убеждению, можно встретить ветреную молодежь, которая разделась публично впервые, чтобы пощекотать нервы или просто проверить друг друга на «слабо?!». Вот почему на диких пляжах загорают и мажутся глиной старшеклассницы и пенсионеры, люди с отменной фигурой и «тюлени» с висячими складками подкожного жира.

Ни натуризм, ни нудизм не имеют ничего общего с распущенностью и развратом. Это форма самовыражения, и, если вы окажетесь в их компании одетым, вас никто не осудит.

Натуризм сближает. На диком пляже люди ощущают себя единомышленниками и отчасти родственниками. По линии матери нашей общей - природы. Ведь на этот свет мы являемся голыми и уходим из него тоже голыми.

Натуристский анекдот

На диком пляже лежит джентльмен в смокинге. Его спрашивают:

- Вы кто?

- Натурист.

- А почему одетый?

- Я извращенец.


Отпуск пролетел быстро. На обратном пути - биллборды с политиками и их рецептами, заверениями, угрозами. После Тихой бухты политикам не очень верится: все как один продуманно одеты…

Оффлайн koktebelka

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 174
  • репутация: 32
  • Лукоморье, Минск
  • Коктебелю 40 лет!
  • Буду в Коктебеле: 1979-2019
Ответ #9 : 25 Май 2010, 15:16:40
О-ДА! Нудистам
(собственное творчество)
Да здравствует костюм Адама
И праздничное платье Евы!
Мы не пакуем чемоданы,
Но в отпуск к морю едем смело.
Нам не нужны мешки, пакеты,
Тюки, корзинки, сумки, книжки!
Мы в кулаке сожмем билеты
И спальники возьмем подмышку.
Нас море встретит белой пеной,
И галька громким перекатом.
Какой Париж?!! Какая Сена?!!
Здесь сам БГ гулял, ребята!!!
А нынче  - мы лежим без платья,
Точнее… не совсем одеты…
Вот ТО, что я хочу сказать вам:
А НЫНЧЕ МЫ - СОВСЕМ РАЗДЕТЫ!
Пусть нас прохожие осудят,
Пусть дамы носик морщат смело!
Мы скажем так: нудить мы будем!
Для нас НУДИЗМ – святое дело!
5.11.2004г.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть