Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Гостевой дом МоревДом, Школьный 8

Просмотров темы: 25222

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #120 : 12 Август 2019, 12:35:44
OLGA780, у меня вот как раз возникали проблемы, хоть и не шумела и не бушевала, а просто включила свет ночью в номере и пила вино с подругой. Пьяный сын хозяйки ворвался и очень громко кричал что мы нарушили все их финансовые потоки. К несчастью этого чудика подруга занималась боксом и немного его приложила)))))( не сильно совсем чуть ,да ему и не надо было сильно) С утра с работы пришла хозяйка сиго завдения и попросила нас съехать при этом сказала ,что деньги не отдаст. И тут снова пригодилась подруга))))) правда давно это было в 1997 году))))


Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 813
  • репутация: 542
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #121 : 12 Август 2019, 12:42:30
Цитата : Крошка xxl link=to=1565600301
Этот постоялец никогда себя особо трезвым не позиционировал, можно было и отказать ему сразу почитав его общение здесь
pic=7980.msg358480#msg358480 date
Сомневаюсь что обычный хозяин жилья станет лазить по инету в поисках компромата на возможных постояльцев.
Но учитывая что Коктебель это не Кавминводы пределы разрешенных чудес при принятии алкоголя думаю имеет смысл обговаривать заранее ;D

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #122 : 12 Август 2019, 12:44:52
Сомневаюсь что обычный хозяин жилья станет лазить по инету в поисках компромата на возможных постояльцев.
ну тогда надо сразу так себя позиционировать, что пьянке там не место)))) имхо)

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #123 : 12 Август 2019, 12:48:43
OLGA780, у меня вот как раз возникали проблемы, хоть и не шумела и не бушевала, а просто включила свет ночью в номере и пила вино с подругой. Пьяный сын хозяйки ворвался и очень громко кричал что мы нарушили все их финансовые потоки. К несчастью этого чудика подруга занималась боксом и немного его приложила)))))( не сильно совсем чуть ,да ему и не надо было сильно) С утра с работы пришла хозяйка сиго завдения и попросила нас съехать при этом сказала ,что деньги не отдаст. И тут снова пригодилась подруга))))) правда давно это было в 1997 году))))

Нуууу... все мы люди-человеки и хозяева тоже бывают неадекватами))) Сейчас с этим проще. Отзывов в интернете не утаишь, как шила в мешке. А в 1997 году конечно сложнее выбирать было)))
P.S. Крошка, подскажите пожалуйста, что нужно нажать, чтобы в начале ответа автоматически появлялось имя собеседника? Много раз искала, но так и не нашла)))

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #124 : 12 Август 2019, 13:06:20
OLGA780, нужно нажать на ник

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #125 : 12 Август 2019, 13:08:42
indi70,
OLGA780, нужно нажать на ник

Спасибо!
Ура, получилось!)))

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #126 : 12 Август 2019, 14:12:12
Я дико извиняюсь а с чего это решили что отзывы покупные?

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 813
  • репутация: 542
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #127 : 12 Август 2019, 14:22:11
Чисто теоретически  ;). Предположим я нашел в лесу грибное место
отдохнул в уютном доме за небольшие деньги . Потом вернулся домой и потратил пару часов что бы расписать по всему инету все достоинства грибной жаренки этого чудного места. Через там  год или вырастут цены или не будет мест

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #128 : 12 Август 2019, 16:07:56
Сепулька,
Я дико извиняюсь а с чего это решили что отзывы покупные?

За десять лет работы научилась отличать заказные отзывы от реальных. Не говорю, что в 100% случаев, но в 80% точно)) На самом деле это несложно. Просто нужно знать, на что обратить внимание.
1. Чаще люди пишут отрицательные отзывы. Причем чем больше степень обиды на хозяина (продавца, фирму и т.д.), тем больше будет отзыв по объему. Некоторые особо обиженные умудряются написать на полторы-две страницы))) А вот с положительными отзывами история прямо противоположная. Ну лень людям писать и хвалить. Поэтому реальный отзыв о жилье выглядит примерно так: "Отличное место, хозяева молодцы, до моря 10 минут". Если же объем ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва превышает 400-500 знаков с пробелами, то почти наверняка он заказной.
2. Я этот признак называю "Люди так не говорят". Это значит, что в отзыве используются "слишком умные", "тяжелые" слова. Пример из отзыва в группе "Моревдом" в вк: "Понравилось и то, что в номерах пространство функционально продумано: шкафы, тумбы, полочки (как в ванной комнате, так и на кухне), вроде бы все под рукой, но при этом всё на своих местах.". В реальном отзыве было бы написано "Понравился удобный шкаф в номере" или что-то вроде того, то есть без словесного нагромождения.
3. Использование так называемых продающих слов и призывов к действию ("прямо сейчас", "покупай", "заказывай", "участвуй" и пр.) - почти 100-процентная гарантия заказухи. Еще один пример из группы вк: "А остальным участникам группы хочу сказать, что розыгрыши настоящие, принимайте участие и верьте в победу!".

Есть еще несколько признаков, по которым можно выявить заказной отзыв, но они не настолько яркие и объяснить будет труднее. Поэтому остановлюсь на трех пунктах. Тем более что в 90% их достаточно для того, чтобы разобраться, какой отзыв настоящий, а какой купленный. Это, кстати, касается не только жилья, но и любых других товаров/услуг.

Ну наконец, хозяин Моревдом не отрицал того, что в группе писали копирайтеры))) Причину он назвал - якобы из благодарности, но я что-то сомневаюсь. Прикладываю скрины, где я говорила о том, что некрасиво хвастаться заказными отзывами, а хозяин (или его представитель) отвечал.

* загружено (2222).png (338.15 кБ. 1336x594 - просмотрено 13 раз.)

* загружено (1111).png (54.33 кБ. 1114x346 - просмотрено 7 раз.)
« Отредактировано: 12 Август 2019, 16:51:39 от OLGA780 »

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #129 : 12 Август 2019, 16:44:51
OLGA780, по первому признаку, в общем, соглашусь, по второму категорически нет. Все зависит от манеры общения, речи. Я бы, к примеру, вполне мог написать про функционально продуманное пространство

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть