Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Где лучше покупать продукты для совсем маленьких детей?

Просмотров темы: 17295

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #180 : 01 Февраль 2018, 15:32:42
В Первомайском овощи дешевле раза в два чем у нас.
Но туда только на автомобиле конечно.

Надо же как я с палаткой пролетел  :-\


Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #181 : 01 Февраль 2018, 15:43:09
gorozhanin, посмотрим, как в этом магазине весной у них с мясом будет. Может у них год на год не приходится. А в прошлом году молодцы, работали от рассвета до заката и всегда мяско было в достатке.
За овощами в Первомайское и не зови :), я помидорки от Энвера не променяю ни на какие другие, куплю их у него по любой цене, он это знает и конечно же тоже продаёт дешевле, хотя у него цены низкими не назовёшь, ведь он на 50% реализатор и только наполовину своим товаром торгует, помидорки как раз его матушка выращивает, сахарные, исключительно сказочные, ни дня не было, чтобы я у него не покупала их ну и прочие витаминки, впрок покупать не люблю, особенно томаты, с куста утренние они особенно сладенькие. Такие вот дела. ::)

ZzzZ

  • Гость
Ответ #182 : 01 Февраль 2018, 17:24:40
gorozhanin, вот тоже у меня не сложилась с этими ребятами дружба! Ещё в 2010 или 11-ом заходили и, помню, нам какую-то космическую цену на мясо объявили, а ценников не было. Впрочем, их и сейчас мало где встретишь. Больше не возникло желания туда заглянуть, хотя сколько времени прошло и могло все поменяться. Также брали в гастрономе, одно время там хороший дядька торговал. Потом все чаще в Феодосии покупали.
Кстати, в Первомайском не раз покупали овощи и цены были почти или такие же, как в Фео. Допускаю, что ценообразование зависело от вида транспорта и тп, ибо и там не было ценников)))))

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #183 : 01 Февраль 2018, 17:41:31
gorozhanin, Там была свинина (ее очень быстро разбирают, надо приходить чуть ли не к 8 часам), но как то не вдохновила нас на покупку ни разу. И да, ребята не приветливые. Свинину мы покупали в маленьком магазинчике мясо на крытом рынке или если кто ездил Фео-СК-Первомайское, то привозили оттуда.
Курицу на старом рынке, там со сторону Стамова есть ларек мясной. На заказ привозят все что угодно, в том числе и телятину-свинину. За много лет покупок там нареканий к качеству не было ни разу.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #184 : 01 Февраль 2018, 17:49:51
Сейчас ради интереса отлистала ветку "Цены 2017", где мои сообщения из посёлка были, в мае телятину я за 350 руб./1 кг покупала. Потом за 400, это уже летом. Осенью снова за 350. И так до зимы почти. Такая вот гибкая система скидок в магазине "Мясо". :)

Оффлайн Ангелина

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 135
  • репутация: 25
Ответ #185 : 01 Февраль 2018, 21:54:51
В Щебетовке по средам бывает ярмарка, мясо брали там, цены дешевле, чем в Коктебеле. Думаю, что и для маленьких детей подойдет, много кур, домашние тоже были, но по каким-то заоблачным ценам. Ехать, правда, надо очень рано, около 8-00. И на машине.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #186 : 02 Февраль 2018, 00:38:55
его матушка выращивает, сахарные, исключительно сказочные, ни дня не было, чтобы я у него не покупала их ну и прочие витаминки, впрок покупать не люблю, особенно томаты, с куста утренние они особенно сладенькие. Такие вот дела.
Ежик,
"Славно живем, покуда не пишем книг" :)
/Вера Полозкова/


цены были почти или такие же, как в Фео
Belaya,
так в Феодосии цены хорошие.
Сравнимые вполне с рынком на Первомайке.
Цены на овощи в нашем "курортном городке" слишком много о себе возомнили. А в Феодосии нормальные.

Центральный рынок Феодосии у меня как-то не пошел.
Не лег он как-то на моё восприятие южных базаров - стараюсь обходить его стороной.
Но вот палатки славной Кафы радуют.
Хорошее мясо, отменные овощи по хорошей цене.
Да и тётушки, той старой еще закалки советских торговок (в хорошем смысле слова) весьма приветливы.
Явно они давно для себя решили, что "отсатисфачить" клиента хорошим продуктом и добрым словом, не менее важно чем поиметь с него пару сольдо.

Курицу на старом рынке, там со сторону Стамова есть ларек мясной. На заказ привозят все что угодно, в том числе и телятину-свинину. За много лет покупок там нареканий к качеству не было ни разу.
Сепулька,
благо-дарю. Интересно.
Взял на заметку.

В Щебетовке по средам бывает ярмарка, мясо брали там, цены дешевле, чем в Коктебеле. Думаю, что и для маленьких детей подойдет, много кур, домашние тоже были, но по каким-то заоблачным ценам. Ехать, правда, надо очень рано, около 8-00. И на машине.
Ангелина,
благо-дарю.
Как-то в Щебетовку посещать у меня не сложилось.
Но на заметку взял.

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 806
  • репутация: 533
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #187 : 02 Февраль 2018, 09:50:44
Цитата
Как-то в Щебетовку посещать у меня не сложилось.

* P1100382.JPG (415.04 кБ. 1855x635 - просмотрено 22 раз.)

Мое восприятие южных базаров ;)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #188 : 02 Февраль 2018, 13:23:08
Цены на овощи в нашем "курортном городке" слишком много о себе возомнили.
В этом ты прав, но.... лично для меня поутру прогуляться по любимым базарчикам, мило поболтать со знакомыми продавцами за жизнь и прикупить свеженьких витаминок - это целый РИТУАЛ!!! :) А уж потом можно помыть содержимое кулёчков и неспешно направиться в сторону моря, то и дело забираясь в багажник коляски и вытягивая по горстке то клубнику, то черешенку, то помидорку. Катить транспорт и наслаждаться вкусом. :)
Романтика!!!
Жаль только, что Малый рынок и все палатки на нём соответственно работают только летом. В прошлом году он закрылся в сентябре, а в мае ещё и не открыт был. А вот Большой, который у Гастронома, тот круглый год радует, но в межсезонье там в основном корейские салатики, молочная продукция, яйца, лепёшки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть