Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Думаю. Ехать-не ехать в Коктебель в конце сентября - начале октября. М37

Просмотров темы: 3374

Оффлайн Беспечный ездок

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
: 13 Сентябрь 2017, 22:28:35
 Всем привет!
Нахожусь в сомненьях-раздумьях.
Я мужчина. 37 лет. Довольно одинокий и прилично уставший. Планировал этот год работать без отпуска (работаю на фрилансе как самозанятый). Но сейчас ощущаю что очень устал от Москвы и от работы.
В Крыму бываю в принципе не редко, но обычно последние годы в походах в организованной группе через фирму.
В этом году в поход не тянуло. Да если честно никуда не тянуло.
Состояние депрессивное довольно. Идей насчет отдыха нет, компании тоже нет.

Почему Коктебель? Всё просто. Был тут в 2007 году - это был первый раз в Крыму. Был с парой друзей - очень тогда понравилось. Пили вино, гоняли на скутерах, купались.. Были тоже в самом конце сентября и начале октября.

Потом пробовал так отдыхать в Алупке - не моё. Природа конечно куда экзотичнее и море почище, но ..вот бывая проездом в Коктебеле  что-то цепляло... Даже не могу сказать что. Тут про это много народ писал.

Сейчас вот думаю. Может поехать на пару недель в Кок. Выехать смогу едва ли ранее 25 сентября.
Что смущает. На самом деле не возможно холодное море или дожди. Думаю погода и в это время будет норм.
Боюсь одному отдыхать - как-то грустно. Я не прям аутист там, но и не "зажигалка". К девкам приставать в кафе не умею и не особо люблю да и к дискотекам спокоен. Но и когда совсем людей нет - грустно как-то (это про то что все закрывается в конце сезона).
Мысли какие - вел напрокат (вариант бюджет), возможно поучиться серфингу (вариант подороже), погулять сходить в Старый Крым (был там проездом - понравилось именно как город почему-то как-то там прикольно, был в 2 из 3 музеев, не был у Грина). Почти не был в Феодосии как-то - думаю погулять там. Но блин ...как-то одиноко уже как это себе представлю...
Вроде тут писал организатор пеших прогулок в тч как раз в Старый Крым.

Хотел узнать еще. Где -то в Коктебеле или ФЕодосии не играют сейчас в волейбол? Я бы поиграл в позитивной компании. Играю средне и не люблю очень срачей на площадке. Мб есть какие-то движи на эту тему?

Устал уже думать - сомневаться. Мне в целом проще остаться в Москве и работать, но не уверен, что это правильно для жизни и для организма.


Оффлайн Беспечный ездок

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
Ответ #1 : 30 Сентябрь 2017, 01:40:58
ого!
наконец отмодерировали...
я пока не поехал....но чувствую заколебался в Москве... и немного задыхаюсь ...летом очень мало был на воздухе..
сейчас варианты - поехать недели на 2 в Крым..в начале уже октября....
предварительно неделю в Коктебеле и неделю в районе Ялты..
или Турция...хм..или Тайланд...
если честно хочется подышать погулять... это все же скорее не Турция..хреново короче одному когда особо нету ни планов ни целей..

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #2 : 30 Сентябрь 2017, 02:24:04
Беспечный ездок, по погоде на начало октября не подскажу нигде. По изначальным запросам Коктебель бы совпал. На октябрь  не знаю, но подышать и погулять там точно можно. Андрей Апакин, мне кажется еще тут, так что пешие прогулки доступны, спишитесь с ним. Я бы поехала в Коктебель, имея те исходные, которые Вы описали.  :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24592
  • репутация: 3673
Ответ #3 : 30 Сентябрь 2017, 09:10:16
Беспечный ездок, если у Вас желание погулять/подышать, то с этим проблем здесь не будет, приезжайте, воздух свежий, вкусный и морской! И много-много солнца! Все дни от рассвета до заката в солнечных лучах, облака на небе - большая редкость. Днём очень прилично разогревается воздух и некоторые ходят в шортах-футболках. Людей в посёлке ещё очень прилично, особенно это заметно во второй половине дня и вечером на Набережной. Работают большинство кафе/ресторанов, закрылись единицы. В волейбол играющих не видела в крайние дни, а вот в боулинге аншлаг временами. Но Вам он вряд ли нужен. Куда интереснее взять, например, Конную прогулку и покататься на лошадке по лесам по холмам. Или поплавать на кораблике. Экскурсионные точки работают и на Набережной и в посёлке. Если решите приехать, то пишите мне в личные сообщения, сможем встретиться и я Вас на месте сориентирую, куда Вам самостоятельно сходить погулять и что посмотреть из окрестных достопримечательностей. Компанию на "длительные заплывы" я вряд ли составлю, поскольку со мной маленький ребёнок, но встретиться и рассказать/показать что и где здесь находится, это легко.
Работают рынки, там много вкусного винограда, инжира и прочего. Летают чайки. Всё ещё в зелени, красиво. Не раздумывайте. Удачной дороги Вам.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #4 : 30 Сентябрь 2017, 19:19:15
Если есть хорошая попутчица, однозначно ехать.

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #5 : 01 Октябрь 2017, 13:22:31
Ещё недели 2-3 подумать и однозначно не ехать.
Скука в Коктебеле, мне кажется, не хуже и уж точно продуктивнее в плане отдохнуть эмоционально, скуки в большом городе. Да и если сложить Феодосию, старый Крым, велосипед, сёрфинг, добавить Новый Свет, Орджоникидзе, Биостанцию, Солнечную Долину, походы, то заскучать не успеете. Хотя, вряд ли это все успеется)

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #6 : 01 Октябрь 2017, 14:42:35
   Обязательно ехать.

 

* К.PNG (129.58 кБ. 424x318 - просмотрено 181 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть