Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Хорошее жилье на 1 месяц!!!

Просмотров темы: 31034

Оффлайн Пара с моря

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 7
Ответ #80 : 24 Май 2017, 08:31:36
Крым конечно красивый, но сервис и нежелание супруги на отдыхе опять стоять у плиты, готовить и убирать - тоже однако давит.. Ну и конечно 140 000 не готовы отдать из семейного бюджета, еще в сентябре надо к морю съездить). В том году уложились в коке в 90 000 с проездом и питанием. В этом бюджет такой же. Не уложимся - поедем в Турции в 3-4 звезды или болгарию в 3 )


Оффлайн Пара с моря

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 7
Ответ #81 : 24 Май 2017, 08:37:43
то за 3,5 тр в сутки Вы и в Коке найдете номер с завтраком-обедом в июне.

Добавьте проезд и уровень питания. В Испании в отеле все таки побогаче выбор и кухня чем завтраки ужины в Коке))
А 40 евро на ужин  - это 2500 р вроде. И сколько ужин с вином на троих в Зодиаке выйдет например? Если это хороший ужин и много вина? А и будет ли этот ужин таким хорошим?

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #82 : 24 Май 2017, 09:00:22
Товарищ по работе в прошлом году отдыхал 2 недели в Коке, в июне (2 взр.+сын 10 лет), оставил 160 тыс. руб.)))
Жил в гостинице Европа) Ездил на такси от отеля, в море купался тупо у причала Алма))) Столовался там же (Шинок, Бочка, Ц.Охота) ;D
В этом году опять едет в июне, но уже на Кипр в Айя-Напу, отель Margadina 3*(завтраки+ужины), уже отдал 120 тыс., думаю в 200 уложится)) На данный момент мест уже нет :)

Пара с моря, один вопрос, вы из Украины?

Оффлайн Пара с моря

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 7
Ответ #83 : 24 Май 2017, 09:35:30
Нет с России.
У меня товарищ в мае ездил в отель Мрия от Сбербанка около Симеиза- 20 000 р. за ночь все включено.+ перелет в 30 000 на двоих обошелся.   Сказал что реальная цена такого отеля и инфраструктуры (магазин ближайший далеко, пляж не благоустроен, устрицы дорогие, бассейн плохой, алкоголь платный и никакой) - 3000 в сутки с перелетом)) Но Сбер так дарит путевки своим сотрудникам по такой цене, в свой отель)) Сказал что за свои деньги только на Кипр. 40 евро аппартаменты берет 2-х комнатные на первой линии, завтрак - 6 евро - объешься на полдня, ужин 25-30 на двоих. Если без вина - 15-17. Виза не нужна

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #84 : 24 Май 2017, 10:07:25
Пара с моря, То, что у Вас билеты за 50 тр это не значит что нельзя их купить дешевле. Если уметь искать и ловить. Я знаю сколько у Интуриста стоит чартер если покупаешь тур 30 на троих, за эти деньги приложив усилия Вы вполне можете и в Крым билеты купить и не на чартер. По факту это 108 тр.
Коста Брава тот еще гадюшник, учитывая контингент отдыхающих (Тагил там на каждом углу). 10 мин от отеля до пляжа по факту это 20. Та же Семирамида или рядом с Медведем не помню как называется.
Цитата
Пардон, про цены на рестораны - вряд ли есть смысл сравнивать Ложку и Рыбку с обычным семейным кабаков в Испании - небо и земля
На 40 евро в Ложке можно все меню сожрать, я писала про кафе, а не столовую. Разницу между ними улавливаете?
40 евро это кафе типа Эминэ и СК, где вдвоем можно отужинать прекрасно за половину суммы.
Цитата
про цены на Вино вы может тоже расскажете что в Коке дешево и вкусно?
Расскажу. ;D Риоха резев не стоит 5 евро, 5 евро это просто дешевое вино, которое в Коке стоит рублей 200, типа молодого инкермановского вина. Нормальное вино, которое можно пить в Испании идет от 10 евро. Риоха, кстати, у местных популярностью не пользуется-она для туристов.
Дисней ленд (испанский) и аквапарк мне не интересен.
Цитата
Так что если нормально отдыхать , то в Крыму подороже может выйти,))
Фигасе. Это что у меня одной Крымский отдых выходит всегда дешевле европейского? И простите, нормально это КАК? Жрать пить коллекционные типа вина, кататься по 100 раз на атракционах, отбить жопу в аквапарке, снимать девочек и т.д?

 :o
Цитата
У меня товарищ в мае ездил в отель Мрия от Сбербанка около Симеиза- 20 000 р. за ночь все включено.+ перелет в 30 000 на двоих обошелся.   Сказал что реальная цена такого отеля и инфраструктуры (магазин ближайший далеко, пляж не благоустроен, устрицы дорогие, бассейн плохой, алкоголь платный и никакой) - 3000 в сутки с перелетом))
Он точно в Мрию ездил? ;D :o Про басик не знаю, но пляж там вполне себе нормальный. Соседка, сотрудница Сбера, очень им была довольна. Если что, она не третьесортный клерк, а дама, занимающая пост в Сбере.
Цитата
Виза не нужна
Нужна на Кипр виза, если киприортский, а не турецкий Кипр. Она получается за 3 дня дома или в аэропорту. Провиза.
Цитата
А 40 евро на ужин  - это 2500 р вроде. И сколько ужин с вином на троих в Зодиаке выйдет например? Если это хороший ужин и много вина?
40 евро это без вина, читайте внимательно.

Судя по написанному Вы Испанию ВООБЩЕ не знаете (картинки из Гугла не в счет). Мне никогда заграничный отдых меньше 100 евро в день не обходился. Не, было 1 раз в 2014г, 70 евро в среднем, но это потому что жилье свое и завтраки сами готовили.
« Отредактировано: 24 Май 2017, 10:12:30 от Сепулька »

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #85 : 24 Май 2017, 10:17:46
Пара с моря, один вопрос, вы из Украины?

Нет с России.
:)


Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #86 : 24 Май 2017, 10:22:03
Liz, Одесским говором отдает.

Оффлайн gorozhanin

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 262
  • репутация: 114
  • Святая Русь (Первопрестольная/Коктебель)
  • Буду в Коктебеле: то там, то тут
Ответ #87 : 24 Май 2017, 10:48:12
В этом году опять едет в июне, но уже на Кипр в Айя-Напу, отель Margadina 3*(завтраки+ужины), уже отдал 120 тыс., думаю в 200 уложится))
УЖОСС!!!
Зачем семьей с ребенком в Айя-Напу?

Хотя ... до 15-го года я тоже отдыхал неправильно.
Не так конечно неправильно как этот товарищ.
Но все-равно неправильно.
Во времена дококтебельские.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #88 : 24 Май 2017, 11:07:59
Пара с моря, Опять же стоит учитывать особенности европейского питания. Может легко оказаться, что за напитки за завтраком ужином придется платить. А напитки это не только алкоголь, это и кофе-чай-сок-вода. Еще +10-20 евро в сутки только за чай-кофе-сок.
Транспорт там (я сейчас про Испанию, Коста Дораду, Салоу, Барселону)  точно дороже. Автобус в соседний городок типа Фео Вам может обойтись в 2-3 евро на одного в один конец. Такси в Испании то же недешевое, а уж туриста надуть святое. В сумме Испания выйдет дороже.
Что то там у Интуриста с полеткой? Все в порядке? Им ее уже утвердили на лето окончательно? Отмен не будет? Вы при случае узнайте.

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #89 : 24 Май 2017, 11:09:56
понемногу ветка превратилась в "Испания против Коктебеля"))))))

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть