Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Рассказы и впечатления о других местах Черноморского побережья

Просмотров темы: 60064

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #250 : 09 Июнь 2017, 04:22:48
5 часов "дороги" в одну сторону.
anton516, что-то ты загнул... где там 5 часов кататься?
Ну не знаю насколько Аккерманская крепость ребятенку будет интереснее.
не знаю насчет интереснее, но в общем должна быть интересной.


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #251 : 09 Июнь 2017, 09:32:48
Я тоже думаю, что мальчику будет интересно в крепости.
rekost
Не помню, сколько занимает дорога, но мне тоже кажется, что 5 часов как-то многовато. Хотя это экскурсия на полный день.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #252 : 09 Июнь 2017, 10:12:58
Таша_Минск, ну опять же смотря где находится место сбора (точка старта).
От Одессы до Вилково 200км. Из них я доезжал до Белгород-Днестровского - вполне вменяемая дорога. От него до Вилково 140 км. Асфальт. Мало верится, что там покрытие настолько убитое, чтобы плестись этот участок 5 часов...

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #253 : 09 Июнь 2017, 10:15:35
Не помню, сколько занимает дорога, но мне тоже кажется, что 5 часов как-то многовато.
Ты успела скататься в Вилково пока я спал ?

что-то ты загнул... где там 5 часов кататься?
Экскурсии:
Т.к. отдых составлял 10 дней, то отказаться от моря я смогла только на два дня. Поэтому к выбору мест для экскурсий также подошла основательно и заранее.
Первое место куда мы отправились – г.Белгород-Днестровский. Утром вышли на ближайшую от базы отдыха остановку, словили маршрутку и добрались до самого города. Сначала решили посетить вещевой рынок и немного «пошопиться», но получилось совсем немного)). Как оказалось, в августе на рынках «сезон школьной формы» и купить «осенние» вещи очень сложно. В основном продается «лето и школа». Качество вещей есть разное, от плохого, до отличного. Одна из купленных кофт за 5$ до сих пор производит на меня впечатление, дочка год носит ее в садик, стираю кофту не реже 1-2 раз в неделю, а она как новая. Знала бы что окажется такая износостойкая – купила б сразу штук 10 на все размеры вперед)).
После рынка мы отправились гулять пешком по городу в поисках Белгород-Днестровской Крепости…нашли) Никакие экскурсии не брали, гуляли везде сами. Может конечно мы не узнали какие-то интересные истории об этом месте, но с ребенком трех лет думаю сложно стоять и слушать экскурсовода. А вот лазить по стенам и всяким орудиям – очень увлекательно. Лично я от этой Крепости осталась в восторге. И сама она выглядит достойно и вид с нее великолепный. Хотела бы я побывать там еще раз? Однозначно ДА!! Рекомендую!
Добираться назад было тоже очень удобно. Недалеко от Крепости есть остановка автобусов/маршруток которые идут в Затоку. Маршрутка делает длительную (минут 20-30) остановку около рынка в Белгород-Днестровском, так что еще было время выйти и купить с собой различных овощей и фруктов, что мы и сделали) Цены на них там намного дешевле чем в Затоке.
Вторая наша экскурсия была на украинскую Венецию «Вилково».
Эх…Если бы нам сразу сказали что нас ждёёёёт.. Но зато теперь есть свой опыт) Для начала – дорога! В одну сторону мы ехали 5 часов!! 5 часов по убитым-разбитым дорогам, которые местами приходилось объезжать по встречным обочинам и даже по полю со встречной стороны дороги... это конечно тот еще аттракцион) По приезду в Вилково нас встретила экскурсовод и провела небольшую экскурсию по городу. Дальше мы на катере (не помню, как точно называлось это ТС) отправились на остров, где нас ждал пикник с настоящей ухой и вкусным чаем с травами. После еды наше путешествие продолжилось по Дунаю, по территории заповедника и высадкой на нулевом километре Дуная – место где река встречается с морем. Тут все супер, кроме опять-таки дороги. Еще уточню, что день для этой экскурсии был выбран исходя из погодных условий, именно в этот день погода испортилась – был ветер и временами дождь, поэтому чтобы не сидеть просто так день в номере, мы и отправились в путешествие. Но все-таки погода сказалась, когда мы плыли назад от нулевого километра в саму деревню (примерно 2 часа), то было ужасно холодно и временами шел дождь, спасибо большое что тех, кто был с детьми – пустили в каюту капитана, хоть не замерзли. А по приплытию мы опять пересели в свой автобусик и отправились на свои базы отдыха, проведя еще 5 часов в пути... В общем скажу так – Вилково, Остров, Нулевой километр и Дунай – определенно заслуживают внимания и очень интересные живописные места с уникальной историей. НО! Дорога туда заставляет задуматься, а стоит ли оно того). 10 часов трясучки – это все-таки экстремальный туризм) Но зато магнитик «Украинской Венеции» теперь гордо украшает мой холодильник)))


forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&p=94540214#p94540214

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #254 : 09 Июнь 2017, 10:23:36
Еще отзыв о поездке Затока - Вилково.
А мы вчера подгадали погоду и отправились туром в Вилково. Сразу скажу, не стоит ехать туда на своей машине. От Затоки до Белгород-Днестровского многие знают состояние дороги. Дальше до Татарбунаров дорога плохая, но ехать можно. После до поворота Шевченково (около 3 км) - участок с новым покрытием, после поворота и до самого Вилково - дороги нет, точнее есть только остатки асфальта. В общем, дорога туда очень утомительна. Но интересно.

Погуляли немного по разделенным каналами островкам Вилково (сейчас маленькие пересохли). Потом прогулка на катере по Дунаю на один из островов, где у местных находятся огороды, дачи, а некоторые там и живут. Лодка для каждого здесь такая же необходимость, как машина в городе. )) На острове обед: огромный карп с картошкой, чесночной подливкой, ухой и графином местного виноградного вина - новак (на шестерых за столом). Дополнительное вино - 40 грн литр. Но вкусное, Мы на четверых успели 2 графина выпить. Далее опять на катер и к морю на 0 километр - место, где в Черное море впадает Дунай и откуда ведется начало его отсчета. Выезд с Затоки в 8 утра, назад около 23 часов вернулись. Больше всего устали от дороги.


forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6377206&p=89963593#p89963593

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #255 : 09 Июнь 2017, 10:46:49
Ну это для тебя на первом месте, а Сашиному ребятенку это скорее всего не интересно будет.
Ничего, пусть привыкает с детства к качественному продукту ;) Хотя, конечно, последнее слово за женой :)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #256 : 09 Июнь 2017, 10:48:26
Содержательные отзывы конечно, но все меняется со временем... Дороги изредка ремонтируются. Хочется надеяться на лучшее :))
После до поворота Шевченково (около 3 км) - участок с новым покрытием
Этот же участок сделали, а значит могли и впоследствии и еще сделать ;)

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #257 : 09 Июнь 2017, 10:50:24
5 часов "дороги" в одну сторону. Кавычки поставлены не зря.
Чтобы обойтись без кавычек, то можно написать : "5 часов в Юго-Западном направлении" :) Хотя, говорят, что там  "направления" уже взялись превращать в дороги

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #258 : 09 Июнь 2017, 10:52:52
Саша потом сам расскажет свои первые впечатления от Затоки, будет повод сравнить со своими.
Даже попробую это сделать на месте. Обкатаем планшетик :)
И, кстати, про крепость. Был я там в 1986-м году, в 13 лет, с экскурсией. Впечатлила башня в которой когда-то находился штаб Кутузова и соответственно был сам Кутузов. Очень хочеться освежить впечатления
« Отредактировано: 09 Июнь 2017, 10:58:02 от ELS) »

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #259 : 16 Июнь 2017, 18:59:41
Приехали, заселились. Всё согласно договорённости . Живём в "спокойной части" Затоки, ближе к узкой части Будакской косы. Вообщем пока всё нравиться, кроме двух вещей: немного прохладное море +17 и местами ветерок. Но этим коктебельцев не испугать :) Людей мало, сезон ещё не начался. По жилью интересно: первая линия, домик без удобств 100 грн, рядом домик с удобствами, типа "люкс" (на одной територии) 1000 грн :-\ Моря и песка бесплатного тут для всех полно, а вот за комфорт придёться платить в 10 раз дороже. По жилью я нашёл золотую середину за 450 грн. Вот несколько сегодняшних фоток номера и пляжа вблизи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть