Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Прогноз стоимости проживания в 2016

Просмотров темы: 26859

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
: 29 Декабрь 2015, 15:35:28
Стало мне интересно кто что думает по поводу цен на проживание в новом сезоне 2016. СМИ нагнетают пишут что будет расти, кто-то пишет что уже цены выросли на 25% по сравнению с предыдущими годами. Ведь не секрет, что многие хозяева жилья у себя  в голове ведут расчет в у.е. кто-то из за того что инвестировал в у.е. кто-то по старой украинской привычке.


Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #1 : 29 Декабрь 2015, 15:57:56
Самое время считать в у.е. и задирать цены в рублях...
Про туристов из Украины молчу, у россиян тоже ничего хорошего.
У обменников в Москве народ уже не толпится, денег нет ни фига.
Кто снимать жильё будет, жители Европы и США?

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #2 : 29 Декабрь 2015, 18:16:42
upd

Написал хозяйке, у которой отдыхали в сентябре этого года, вот ответ:

Цитата
Здравствуйте,уважаемый Алексей!Не знаю,на сколько др.повысят/у нас коммунальные платежи повышают каждые 3 месяца!/.Все равно цены будут ниже материковых.Я думаю,что повысить придется рублей на 200.А может оставлю такими же...С наступающим Новым годом!Здоровья и благополучия!

Оффлайн Bloka2

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 972
  • репутация: 145
  • #яздесьживу
Ответ #3 : 29 Декабрь 2015, 22:15:20
Да вот в том-то и дело))) что с одной стороны растет коммуналка, но подорожание услуг в 2015 было известно заранее. вода на сегодня 24.75 за куб, эл-во от 150 до 800квт 1.88р за 1 квт. Инет не дорожал, газ балонный тоже, ассенизация также. Регистрировать ИП никого не загоняют пока что. В структуре стоимости проживания конечно же важен фактор коммун. платежей, но не настолько насколько об этом любят рассказывать. В итоге как мне кажется стоимость в 2016 будет мерилом жадности и адекватности восприятия текущей фин. ситуации в стране, то есть если человек отдает себе отчет, что в других регионах коммуналка подороже будет, а люди также как и он имеют доход в рублях, то и привязки к уе не будет, а подорожание будет максимум на 10-15% , а если говорить о дешевом сегменте, то грубо на 50р в сутки))) По крайней мере мне хочется в это верить.

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #4 : 29 Декабрь 2015, 23:14:13
В итоге как мне кажется стоимость в 2016 будет мерилом жадности и адекватности восприятия текущей фин. ситуации в стране, то есть если человек отдает себе отчет, что в других регионах коммуналка подороже будет, а люди также как и он имеют доход в рублях, то и привязки к уе не будет, а подорожание будет максимум на 10-15% , а если говорить о дешевом сегменте, то грубо на 50р в сутки))) По крайней мере мне хочется в это верить.
Bloka2, единственное, не могу понять: вы в этой ветке в качестве кого выступаете, в качестве сдающего то самое жильё, или как потребитель?))) Щупаете почву?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #5 : 30 Декабрь 2015, 21:59:34
Регистрировать ИП никого не загоняют пока что.
Я правильно понимаю, что в Россию хотим, а налоги согласно действующему законодательству РФ не хотим ?

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #6 : 31 Декабрь 2015, 01:51:03
Сейчас меня спрашивают знакомые, ввиду ситуации с отдыхом, рекомендую ли я Крым. Я им отказываю в своей рекомендации и посылаю в интернет для изучения информации. По моему опыту Крым может понравиться только тем, кто полюбил его или еще в детстве, или в юности. Своей природой, климатом, атмосферой общей. Если человек в Крыму вообще не отдыхал или бывал в детские годы, но сердцем не проникся - не понравится, так как не получат люди того обслуживания, к которому привыкли. Обслуживания повсеместного, а не в отдельно взятых местах. Это я могу радостно заходить в те кафе, где мне понравилось (или моим друзьям), вычеркивая и забывая тут же те места,где мне создали дискомфорт. Другие так не могут, для них очень странно со знаком минус, если обслуживающий персонал ведет себя некорректно. Был печальный опыт: меня спрашивают про Крым (Новый Свет, Симеиз, Коктебель) - я говорю, что там красиво, душевно, нирвана... А люди потом плюются. И вроде как я виновата в их разочаровании. Мы просто по разному отдыхаем и разное считаем хорошим. Разное виденье главного в отдыхе. Я всегда снимала жилье в частном секторе. Люди выбирали пансионаты (это было лет 15 назад). Сервис ужасал - питание никакое, воду дают по нескольку часов в день... А природу и атмосферу мои знакомые не заметили из-за отсутствия желаемого уровня сервиса. Сейчас с водой нет перебоев из-за накопителей. Вкусную и качественную еду можно найти. Тем не менее - те, кто Крым не рассматривал как вариант отдыха до 2016 года, не поедут при повышении цен однозначно. Они лучше на дачах будут грибы собирать и рыбу ловить. Мое мнение - проблемы с вариантами отдыха в Турции и Египте не увеличат поток отдыхающих в Крыму, на это рассчитывать не стоит, повышая цены. Приедут все те же завсегдатае, считающие что именно тут им рай. Или и эти не приедут, если цены взлетят так, что отдых для них станет или вообще недоступен, или настолько придется ужиматься в радостях жизни, что это уже не отдых.
 По сервису уточнение. Рассказ тети, которую вывезла 10 лет назад моя кузина в Египет. Средний уровень отеля с прилагающимся пляжем. Номер ей понравился. Еда "все включено" - за отдых не смогла попробовать все, что хотела. Пляж отдельная история: она идет по пляжу и выбирает шезлонг, а за ней идет сотрудник с подстилкой (или полотенцем - не столь важно). Когда она определиться где ей удобно лежать - он застилает шезлонг полотенцем. Этот момент моей тете очень понравился. ;D И это тоже включено ;D
« Отредактировано: 31 Декабрь 2015, 02:32:58 от Liz »

Оффлайн nadia.feo

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 156
  • репутация: 9
Ответ #7 : 31 Декабрь 2015, 15:21:56
 Анапа уже сейчас очень подняла цены на сезон 2016. Почему знаю про Анапу. Уже два года возвращаемся из Коктебеля через паром с отдыхом 3-5 дней в Анапе(Джемете). Зависла на анапском форуме с сентября, узнала о хороших местечках. Что скажу- все хорошее бронируется уже сейчас. Уже с ноября. Цены выросли на 15-25%. Н о это касается отелей небольших, но комфорт. и новых, с бассейном и хорошим расположением. Анапа будет выкуплена вся . Отстойные частные домики подтянутся в сезон. Крым тоже будет смотреть на Краснодарский край и их цены и на поток. Если поток увеличится к прошлому году- цены вырастут. По Коктебелю. Сейчас большинство цены не озвучивают. Кто в прошлом году открыто выкладывал цены с зимы- они и остались. Посмотреть все могут сами. На разных сайтах, вкл. букинг. Что касается категории- частное жилье но с удобствами и комфортом, то эти молчат, общаясь со своими постоянными. Но такая категория жилья(я сама в ней )- будет стоить в сентябре максимум 1700-2000. Это типа литфонда и рядом. На Королева- Мичурина, Приморской- максимум в сентябре будет1500. В этом году на Приморской в сент. 3-й этаж с шикарным видом стоил нам 1100 .Т.е. в благоустроенном частном секторе будет плюс 200-400. Это если с ККК народ не перетечет . Даже если перетечет, я перетеку в Курортное. И дальше. В Крыму много места для бюджетного отдыха в согласии с душой.

nikolai

  • Гость
Ответ #8 : 31 Декабрь 2015, 16:52:04
Сейчас меня спрашивают знакомые, ввиду ситуации с отдыхом, рекомендую ли я Крым. Я им отказываю в своей рекомендации и посылаю в интернет для изучения информации.
Вот золотые слова! Абсолютно правильно. Плюсую.

nikolai

  • Гость
Ответ #9 : 31 Декабрь 2015, 16:56:02
Крым тоже будет смотреть на Краснодарский край и их цены и на поток. Если поток увеличится к прошлому году- цены вырастут. По Коктебелю. Сейчас большинство цены не озвучивают.
Ой, как хочется вам не поверить. Но не могу. Верю почему-то.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть