Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Добрые люди, помогите с выбором!

Просмотров темы: 21463

Оффлайн юлька-пулька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
: 27 Май 2015, 12:23:01
Добрый день! через месяц в отпуск. Живу в Курске, была во многих странах Европы и Азии, два прошлых года отдыхала в Сочи и Лазаревском, а в этом году душа прям требует Крым ))) в Крыму была 12 лет назад в Евпатории. Сейчас выбираю между Феодосией и Коктебелью. Поедем вдвоем с мужем по единому билету. Плаваю очень плохо, нужен пляж (желательно песчаный) с плавным мелким заходом в море. Жилье хочу в частном секторе. Обязательные условия: близость к пляжу и круглосуточное наличие горячей воды. Развлекать себя умеем хорошо, но совсем в деревне, где вечером совсем некуда пойти, заскучаем быстро. Несколько экскурсий по побережью посетим в обязательном порядке. Хотим полюбить Крым, хорошо отдохнуть и не разочароваться. Помогите с выбором места: Феодосия или Коктебель?


Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #1 : 27 Май 2015, 19:49:53
Побродите внимательно по Форуму, не пожалейте времени, и найдёте ответы на все Ваши вопросы.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27106
  • репутация: 3509
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #2 : 27 Май 2015, 20:03:09
Побродите внимательно по Форуму, не пожалейте времени, и найдёте ответы на все Ваши вопросы.
Так не интересно :)) Это надо бродить,искать,читать в других темах :))

Коктебелью
Коктебелем.
Простительно,раз ни разу не были.
Тут вообще форум по Коктебелю,если я Вам скажу поезжайте,не пожалеете,а Вам не понравится. Как быть?

-998-

  • Гость
Ответ #3 : 27 Май 2015, 20:06:40
Плавный мелкий заход в море с песчаным пляжем это Орджоникидзе. или окрестности Феодосии(участки на Золотом пляже) В Коктебеле вам придется за всем этим ездить в Тихую бухту
Но в плане развлечений Орджо все же деревня -несколько кабаков на набережной -почти весь культурный ассортиментФеодосия большой  портовый город в центре где весело пляжи не самые лучшие
Весело и хороший пляж раньше было на 117 км как и что в этом году будет не в курсе
« Отредактировано: 27 Май 2015, 20:12:06 от ersh »

Оффлайн юлька-пулька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #4 : 27 Май 2015, 21:45:28
ersh, спасибо за подробную информацию по пляжам. А какие изменения могут произойти в этом году со 117 км? Я понимаю, что на данном форуме информации полно, но, к сожалению, со своей безумной работой я не могу часами ее читать, хоть и интересно. Знаю, что дорога в Сочи была бы намного проще, прямой поезд, но там я уже все посмотрела. Нужны новые места, новые впечатления. Моя зарплата не позволяет сейчас ездить в другие страны, цены на путевки сильно выросли. Хочу в Крым, готова к сложной дороге. Теперь предстоит трудный выбор направления. Сама могу довольно объективно подсказать какие плюсы и минусы есть в моем городе по сравнению с соседними, поэтому и надеюсь на помощь других людей: местных или других туристов, которые знают эту тему намного лучше меня.

-998-

  • Гость
Ответ #5 : 27 Май 2015, 22:08:26
В украинские времена там была дискотечная тусовка на берегу моря . Отдыхающих тогда было немного побольше и соответствено веселее.
/>В Коктебеле гарантированно скучно не будет но пляж  в основном галечный

Оффлайн юлька-пулька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #6 : 27 Май 2015, 22:19:23
ersh, больно ли ходить-лежать на этой гальке? в воде о камни не ломаешь ноги? Посмотрела кучу фоток: в Феодосии вижу больше зелени, больше улиц для вечерних прогулок, больше мест для фото себя на фоне чего-то :)) А по отзывам все кайфуют от Коктебеля, говорят, что есть в нем что-то мистическое, что тянет снова возвращаться туда. Пока мне непонятно почему так

-998-

  • Гость
Ответ #7 : 27 Май 2015, 22:34:23
Феодосия древний своеобразный город с своей 2,6 тысячелетней историей развалинами генуэзской крепости армянскими церквями  и черепичными крышами.  Порт откуда Грин украл кусочек своего Зурбагана. Город который до сих пор не покинул его Добрый Гений -Айвазовский .
Коктебель- кусочек земли между каменной стеной древнего Кара Дага  и меняющим цвета Хамелеоном. Поселок поэтов музыкантов нудистов алкоголиков и просто замечательных веселых людей
выбирать вам ;)

Оффлайн юлька-пулька

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
Ответ #8 : 27 Май 2015, 22:43:03
ersh, спасибо. К музыке я равнодушна, больше люблю визуальное искусство: живопись, фото, кино. А вот выпить я люблю, муж тоже )) А вино у вас на разлив продают настоящее или ароматизированную бурду, как в Сочи?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11628
  • репутация: 1695
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #9 : 27 Май 2015, 22:45:51
Пока мне непонятно почему так
Станет понятно. Если приедете. А Феодосия это город. Меньше, чем Курск, но таки город. Хотя и частного сектора там полно.
Хотя город очень интересный.
Как Дубровские по Феодосии нас водили.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть