Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Мост

Просмотров темы: 62662

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #260 : 30 Январь 2015, 22:11:40
Для чего? Внести корректировки и дать советы?
Ну давать советы в том, чего не сильно понимаешь не есть гут. А посмотреть на проект просто интересно.
Есть еще мыслишка, что просто дурят народ. Почти год потребовался только для того, чтобы выбрать кто будет строить ?


Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #261 : 30 Январь 2015, 22:16:10
anton516, Первые разговоры про мост пошли летом. Так что не год, а полгода. Это нормально.
Но поживем увидим. Как минимум через год станет понятно что и как. Информация все равно просочится.

Оффлайн Элмо Мегавольт

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1337
  • репутация: 254
  • Власиха, Ракетных Войск Столица, Подмосковье
Ответ #262 : 30 Январь 2015, 22:18:23
но хочется на проект взглянуть или хотя бы узнать кто проектирует
Для чего? Внести корректировки и дать советы?
А лучше дождаться 2018 2020гг
Вот это ,наверно,правильно.
Ждать не буду. Сентябрь - месяц долгожданного отдыха. Увижу всех,  расцалую и обийму! ;)

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #263 : 31 Январь 2015, 00:11:35
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150130_crimea_bridge_rotenberg


Из 74-х современных проектов был выбран вариант с прохождением через Тузлинский створ пролива. По проекту, Керченская переправа будет состоять из двух надводных мостов и двух транспортных переходов на Таманском полуострове и на косе Тузла. Предполагается, что будут построены автомобильный переход с двумя полосами движения в каждую сторону и два железнодорожных пути. Пропускная способность будущего Керченского моста должна составить 9 400 машин в сутки, а железнодорожная – 47 поездов ежедневно.
« Отредактировано: 31 Январь 2015, 00:18:08 от Таксист »

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #264 : 31 Январь 2015, 23:03:40
Отрывок из интервью Аксенова "Коммерсантъ FM"
...

А.К.: Сергей Валерьевич, мост или тоннель? Потому что что-то я смотрю, с одной стороны, в пятницу появилась информация, что компания Ротенберга будет строить мост, хотя до последнего, я не знаю, даже сейчас есть очень разноречивые сообщения о том, какого же рода связь с материком будет построена.

С.А.: Идет техническая работа. Работают группы экспертов, проектные организации, которые дадут заключение, все-таки что это будет, каков будет этот переход. Пока что в планах правительства обсуждается мостовой переход. Сегодня деталей, наверное, никто, ни один человек сказать не может, потому что рабочего проекта, согласованного со всеми экспертными организациями на руках, нет. Когда он будет, тогда будут ответы на все вопросы без исключения: когда, стоимость и так далее.


Целиком тут, букв много:
kommersant.ru/doc/2658540

И там же немного о пластиковых карточках, самолетах и прочих. Очень доступно и понятно.

К.Э.: У вас прекратили работу Apple, Microsoft, у вас, как я понимаю, проблемы с использованием пластиковых карточек Visa и MasterCard. К вам не заходят круизные суда, к вам не летают международные рейсы. Вы хотите сказать, что регион можно нормально развивать в таких условиях глобальной экономики?

С.А.: Кончено, несомненно, у нас на сегодняшний день аэропорт Симферополя принимает 40 рейсов, а летом мы планируем до 100 рейсов в день принимать из Российской Федерации. Аэропорт заработал по итогам года более 1,5 млрд руб., пропустил 2,8 млн пассажиров даже в нынешней ситуации. Поэтому, конечно, выживем. Поймите, уже найдена замена по работе с пластиковыми картами, найдены альтернативные схемы.

К.Э.: Какая, интересно, замена?

С.А.: Вы задаете вопросы, а это примерно, как мы с вами на фронте находимся на огневых позициях, и вы просите меня в прямом эфире озвучить нашему оппоненту планы обороны и наступления. Я не считаю нужным в данном случае производить такие высказывания, которые повредят нам или помешают какому-то процессу.

А.К.: Понятно, я переформулирую. Когда будет доступна, когда станет функционировать система, заменяющая собой потерянные вами?

С.А.: Уже механизм разработан, банки до курортного сезона все запустят, до 1 мая все будет функционировать, механизм уже есть, уже опробован в данном случае.

К.Э.: То есть это тоже будет безналичная система?

С.А.: Кончено, безналичная карточная система.
.......

Никто не в курсе где губернаторов нанимают ? На таком фоне можно попробовать.



Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #265 : 03 Февраль 2015, 13:09:10
Мосту мешают птицы. И оказывается в море водится рыба.

На пути строительства моста в Крым – авиабомбы и гнезда птиц
 
Строительство моста через Керченский пролив влечет за собой множество проблем. Мало того, что конструкция технически очень сложная, так еще и шторм в проливе будет мешать постоянно. Есть еще несколько проблем, которые могут возникнуть при возведении перехода через Керченский пролив.

Сейсмичность территории может достигнуть девяти баллов, а слой ила в Керченском проливе измеряется десятками метров.

К тому же в этих местах находятся гнездовья птиц и пути нереста рыбы. Консультации с экологами уже ведутся, – поделились скептики.

Также предстоит сложная работа по разминированию - во времена Великой Отечественной войны здесь шли ожесточенные бои.

— Ведутся работы по разминированию со стороны Тамани. Обнаружено около 45 взрывоопасных объектов, в том числе две авиабомбы. С керченской стороны работы по разминированию еще не начаты, — рассказал министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

kafanews.com/novosti/99699/na-puti-stroitelstva-mosta-v-krym--aviabomby-i-gnezda-ptits_2015-02-03

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #266 : 03 Февраль 2015, 14:32:35
anton516, к вопросам сейсмической активности и слоям ила - http://proektvlahte.ru/ru/status/current/zerocycle/  и тут http://proektvlahte.ru/ru/about/hightech/foundation/ Все технологии есть и успешно применяются.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #267 : 03 Февраль 2015, 15:38:07
Все технологии есть и успешно применяются.

Я в курсе. Но тогда непонятно что отвечать в 2019 году на 2 простых вопроса :
1. Где мост
2. Где деньги

А теперь стало понятно.
1. Мосту помешали рыбы и птицы. И немножко бомбы.
2. Деньги ушли на оплату экологов и саперов.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #268 : 03 Февраль 2015, 19:00:30
anton516, Антон,еще раз тебя прошу,давай как-нибудь доживем до того времени,а тогда уже и зададим все вопросы)))

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #269 : 03 Февраль 2015, 19:52:49
полковник
Ну до 2000 года уже дожили.
1. Где коммунизм к 1980-му ?
2. У каждой ли семьи отдельная квартира к 2000-му ?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть