Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Аренда жилья в Коктебеле - обсуждение

Просмотров темы: 541148

Оффлайн Mil@shk@

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #130 : 08 Июль 2008, 02:45:18
Еду в Коктебель в перый раз... Буду там 10 июля до 20... А это уж очень скоро!!!! Если чесно ума не приложу как, куда и что))) Почитала ваши заметки, приблизительно бстановка ясна. Подскажите как там сейчас с жильем????  На какую сумму нужно расчитывать (относително жилья) на этот период? Может быть у кавонить есть предложения по этому поводу, адреса, номера телефонов... Люкс не нужен (Лишь бы только на улице не спать=)))). Скромнненько (но хотябы с элементарными удобствами) на двоих человек.


Оффлайн olg157

  • :)
  • Сообщений: 5
  • репутация: 0
Ответ #131 : 08 Июль 2008, 10:32:46
Я бы вам посоветовала снять нормальное жилье, с нормальными удобствами ( душ, туалет в номере, блиско к морю), т.к. уровень жилья во многом влияет на отдых в целом. Советую в районе "Нового коктебеля", там эллинги, свой пляж (а не общий, где надо место занимать на рассвете)  Удачи. Хорошего отдыха. Мы приезжаем 18-го июля.

Оффлайн Aranel

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 0
Ответ #132 : 08 Июль 2008, 13:16:50
Добрый День!
Скажите плиз сколько будет стоить эллинг на 4 человек + 1 ребенок 12 лет с удобствами в номере? Либо нужно 2 комнаты одна двухместная и одна трехместная либо этаж коттеджа можно рассмотреть недалеко от моря 10- 15 минут - это нормально (желательно конечно меньше))))), главное чтобы удобства были в номере, так же нам нужет район либо новый коктебель либо тот район что находиться с левой стороны от приморья. Приезжаем 26 июля на 2 недели на авто

Оффлайн Коктебельский

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 59
  • репутация: -11
  • Коктебель
  • Депутат Коктебеля
Ответ #133 : 08 Июль 2008, 14:08:06
Скажите плиз сколько будет стоить эллинг на 4 человек + 1 ребенок 12 лет с удобствами в номере?
Здравствуйте!
Ориентируйтесь 400-500 гривен в сутки за эллинг.

Оффлайн ЕЛЕНА4

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 3
Ответ #134 : 14 Июль 2008, 17:23:26
Хочу поведать Вам историю о том, где не надо в Коктебеле жить.
Посетили Коктебель 30.06.08-11.06.08. Жилье выбрали на сайте, фото дома и номеров прикольные, хозяева по телефону вежливые, цены приемлемые. Звонили за месяц и бронировали сразу два номера для нас муж и жена, и подруга с ребенком 8 лет. Цены за номер называли в долларах. Это начало истории.
И вот настроение чемоданное и сладостное ожидание отдыха. Мы договорились с хозяевами, и они нас встретили у поезда. Приехали, разместились. Номера небольшие, но уютные, сантехника в хорошем состоянии, территория ухоженная и все замечательно! Далее нам сразу предложили расплатиться, мы попросили отложить до утра, но встретили небольшой натиск. Мы должны оплатить хотя бы 4 дня вперед.  Мы не стали с мужем париться и оплатили все 11 дней, но сумма шла в разрез с нашим пониманием, стоимость номера составляла 60 у.е. +11 дней пребывания и курс получалось 15 500 руб. (прибл.), а сумма которую озвучили 17.300. Уточнили (хозяйка Татьяна не была в восторге), объяснила, что курс 24 у.е., и оплачивать мы должны не 11, а 12 дней (они считают каждый день прибытия, а приехали мы 21-00 30.06.08, уезжали 11.07.08 в 13-00). Но, да ладно, оплатили. Подруга наша решила оплатить только 4 дня, так как потом приезжал ее муж с сыном. Сумма была 2100 руб. Оплатили и забыли, море солнце все прекрасно. Но .... Уже наследующий день доброжелательная Татьяна, стала предъявлять нам претензии по поводу воду. В дверь постоянно стучали и спрашивали: "А что  вы там делаете?" т.е. помыться нормально было не возможно, как нам потом объясняли что воды дорогая, а мы.... приехали к ним в гости и ведем себя ужасно. Далее было еще хуже. Подруге хозяйка объявила на второй день, что номер еще подорожает с момента прибытия мужа и сына (хотя обговаривалось в самом начале, что он приедет) и будет стоить 2700 руб. (разговор происходил вечером часов в 20-21). Юлия (подруга) уточнила почему? И получила в грубой форме ответ, что так хочет она Татьяна (хозяйка). Юлия ушла к себе в номер расстроенная и мы стали держать совет, что делать дальше. Но не прошло и пяти минут как, Татьяна снова прибежала к нам в номер и с жуткими криками (не цензурное выражаясь), сняла орать, что номер будет стоить не 2100 и не 2700, а 3300! Мы обалдели, на вопрос почему? Она, безумно хохоча, Я ТАК ХОЧУ!!! В общем дальше пошли оскорбления, что мы такие хитрые, а она белая овечка. Что номера она нам держала месяц и оплату за бронь не брала. Концовка еще монолога, чтобы Юля с ребенком покинула ее дом не медленно ( в 21-00) или доплачивала до 3300. На вопрос: «Как Вы можете выгнать женщину с ребенком на улицу ночью?» Она ответила, что ей все равно! Мы были в шоке! Еще такая приписочка, что Татьяна нам прозрачно намекнула, что оплаченные деньги за номер она нам не вернет! Нам, т.е. мне и мужу деваться было  не куда (так как оплатили полностью) и мы остались. А Юле с ребенком нашли жилье на другой улице намного ближе к морю, стоимость 75 у.е. по курсу банка. Номер был намного больше и хозяева отличные. А Юле деньги она так и не отдала, 4200 сказала, что это за то, что она держала номер. И информация, что от коттеджа до моря 3-4 мин. не правда, скорее 34 минуты.  Отдых удался не считая "гостеприимных" хозяев, к которым приезжаешь "в гости " за деньги, которые предлагают массу услуг, например (стирку, готовку еды, мангал) все в твоем распоряжении, но только постоянно стоят над душой. И постоянно оговаривают, это не трогайте, это не включайте т.д.. Прекрасный отдых вы можете найти по адресу: пос. Коктебель, ул. Серова д. 2Б.
Может быть написанно сумбурно, но это крик души! Желание ехать в Крым отбили напрочь. Хотя отдыхаем в Крыму более 5 лет.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #135 : 14 Июль 2008, 22:33:25
Хочу поведать Вам историю о том, где не надо в Коктебеле жить.
Посетили Коктебель 30.06.08-11.06.08. Жилье выбрали на сайте, фото дома и номеров прикольные, хозяева по телефону вежливые, цены приемлемые.
...
Может быть написанно сумбурно, но это крик души! Желание ехать в Крым отбили напрочь. Хотя отдыхаем в Крыму более 5 лет.
прообил адрес. Сочувствую: Снимайте "жилье от хозяев", а не у дачников. Узнавайте валюту расчета: доллары, гривны, сомнительно чтобы у вас брали рубли.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #136 : 14 Июль 2008, 22:37:07
ЕЛЕНА4, тут неоднократно писалось, что обычно аренда берется за количество ночей, а не дней. То есть, обманули и тут.

Цитата
А Юле деньги она так и не отдала, 4200 сказала, что это за то, что она держала номер.

И это, как я понимаю, заранее не оговаривалось?
На мой взгляд, имело смысл вызвать милицию. Не знаю, чем бы кончилось, но определенный эффект явно имело бы. Очень не хочется, чтобы хозяевам подобное сходило с рук просто так.

В общем, я так считаю, если вам сразу не нравятся хозяева, то лучше у них не снимать, чтобы избежать подобных проблем. Или если вам по телефону обещают одно, а по приезду видите другое (обещанные 3-4 минуты до моря в данном случае). Конечно, не всегда таких людей можно распознать с первого взгляда, но тем не менее.
« Отредактировано: 14 Июль 2008, 22:39:51 от Roman »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #137 : 14 Июль 2008, 22:50:53
Мужики! Не доверяейте женщинам выбирать жилье и договариваться о цене с хозяевами.
Особенно, если вашу спутницу зовут Елена. Не обижайтесь, сударыня, это роковое имя аренды жилья - статистика :(
Оставьте дамам заключительную стадию мужского договора - согласиться на месте после осмотра с предоставляемыми условиями отдыха в частном секторе.
« Отредактировано: 07 Июнь 2010, 23:57:31 от Roman »

Оффлайн ЕЛЕНА4

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 3
Ответ #138 : 15 Июль 2008, 10:36:58
Не доверяейте женщинам выбирать жилье и договариваться о цене с хозяевами.

Позвольте с вами не согласиться! Я не однократно бронирую жилье в Крыму (Евпатория, Утес, Алушта, Ялта), а вот такая история приключилась со мной в  первый раз. И имя не имеет ни какого отношения к этой ситуации.
P.S. Я не обижаюсь. :)

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #139 : 15 Июль 2008, 10:53:34
Читая ваше сообщение,  люди дважды нарушили законодательство, введение в заблуждение (расчет в валюте) и соглашение о бронировании или залоге. Комментарий в личном сообщении, туда же можете дать мне ссылку на их сайт.
Дачники заботятся о собственной прибыли, местные хозяева - любят и гордятся Коктебелем, свом жильем и репутацией в частности.

ЗЫ: Ради бога не пишите в эту ветку - это будет реклама ресурса.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть