Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Немного автостопа

Просмотров темы: 13899

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #50 : 17 Сентябрь 2014, 16:04:36
 Вчера уже оплатил одно "письмо счастья" из Воронежа на 500рэ  :)


Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #51 : 17 Сентябрь 2014, 19:52:56
Вчера уже оплатил одно "письмо счастья" из Воронежа на 500рэ  :)
быстро прислали=)

Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #52 : 18 Сентябрь 2014, 15:35:26
думаю "сесть на хвост" идея 50 на 50, тк с одной стороны весело и Коктебель приближается быстрее, а с другой стороны чревата остановится на постой где-нибудь в Воронеже, хряпнуть "за встречу" и долго несмочь выехать из Воронежа. )))))
Но ведь цель - Коктебель, а не Воронеж! И можно заранее договориться о графике, смене водителей и т.л. А так можно и в Туле нафигачиться!

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #53 : 04 Март 2016, 17:14:37
В России запустили конкурента BlaBlaCar

Международная компания по онлайн-бронированию автомобилей Booking Group запустила в России конкурента BlaBlaCar. За два года создатели сервиса планируют привлечь 1 млн пользователей

​Международная компания по онлайн-бронированию Booking Group (не имеет отношения к популярному сайту для бронирования отелей) запустила в России сервис совместных путешествий Boombilla. Об этом представители компании рассказали на презентации проекта.

Boombilla представляет собой онлайн-платформу, а также приложение (доступно для iOS и Android), в котором пользователь может, указав пункт отправления и прибытия, выбрать водителя, который едет по тому же маршруту и предлагает наиболее оптимальную цену. Также пользователь может сам предложить подвезти путешественников.

Основатель и совладелец Booking Group Ален Байбеков во время презентации рассказал, что идея создать сервис совместных путешествий возникла два года назад, когда в компании отметили возросший интерес к внутренним путешествиям и прокату автомобилей. «Текущая экономическая ситуация заставляет людей быть более экономными, но не отказываться от путешествий», — говорит он. По словам Байбекова, новый сервис должен помочь российским пользователям путешествовать удобнее и ​дешевле.

С помощью приложения Boombilla также можно будет найти гида в городе или компаньона для путешествия с определенной целью, например для поездки на музыкальный фестиваль. В сервисе есть опция поиска жилья в другом городе на безвозмездной основе (каучсерфинг). Общаться пользователи могут через встроенный в сервис мессенджер.

К 2017 году основатели Boombilla планируют привлечь 1 млн пользователей (пока только в России). Стартовые инвестиции в проект составят €1–1,5 млн за два года. Инвестором выступает Booking Group. Возглавит сервис в России Виктор Василенко, который на протяжении трех лет занимал должность коммерческого директора российской франшизы проката автомобилей Europcar.

Booking Group — международная компания для аренды автомобилей, основанная в 2007 году. Сервисы компании (сайты EconomyBookings.com и eAvtoprokat.ru) работают в 150 странах мира, в том числе в России, США, Великобритании и странах Латинской Америки. Ее годовой оборот, по словам основателя компании, составляет €25 млн. Основатель Booking Group Ален Байбеков родом из Латвии, он также владеет латышской радиокомпанией Retro FM Riga (по франшизе Европейской медиагруппы), новостным сайтом Focus.lv и рядом других активов.

Сервис Boombilla похож на популярный сервис для совместных междугородных поездок BlaBlaCar, который в России существует с 2014 года. BlaBlaCar выходил в Россию, покупая локального конкурента «Подорожники». Его основатель Алексей Лазоренко возглавил BlaBlaCar в России и на Украине.

Boombilla не боится конкуренции с BlaBlaCar: в России очень большой и неосвоенный рынок междугородных перевозок и «места на нем хватит всем», утверждает Байбеков. По словам Василенко, рынок райдшеринговых междугородных перевозок сейчас освоен только на 5%, но во сколько компания оценивает его потенциал в деньгах, руководитель Boombilla ответить отказался.

«Boombilla вышла на рынок очень своевременно, рынок быстро растет (во многом благодаря стараниям BlaBlaCar), плюс влияние экономического кризиса, который стимулирует людей больше экономить», — говорит Лазоренко из BlaBlaCar. В то же время подобные сервисы, в том числе в Росcии, появляются «раз в квартал или даже раз в месяц», замечает он. Технологии в случае с райдшеринговыми сервисами не являются ключевым фактором, гораздо важнее — сформированное сообщество пользователей, доверие и ликвидность. На формирование уходят большие бюджеты или долгие годы, и с этим мало кто справился, говорит Лазоренко. Общий размер привлеченных BlaBlaCar средств от инвесторов составляет $336,5 млн (по данным CrunchBase), в рамках последнего раунда в сентябре 2015 года компания была оценена в $1,6 млрд.

При этом Лазоренко не соглашается с оценкой освоенности рынка райдшеринговых поездок в России в 5%: скорее всего, основатели Boombilla не учли многие нюансы, считает он. Рынок совместных поездок в России почти на 100% сформирован, обслуживается и продолжает развиваться благодаря компании BlaBlaCar, настаивает руководитель сервиса.

Boombilla планирует делать ставку на особенности продвижения: например, попутчики смогут выбирать друг друга, ориентируясь на музыкальные вкусы. «Мы рассчитываем, что эта опция поможет нам продвигаться через радиостанции», — говорит Байбеков. В перспективе сервис также планирует развивать интеграцию с авиакомпаниями: во многих странах опция для проката автомобиля часто продвигается в связке с покупкой авиабилета.

rbc.ru/technology_and_media/01/03/2016/56d55a239a7947997569b2ca

Сайт проекта - https://www.boombilla.ru/

Оффлайн Юлёk

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 218
  • репутация: 58
  • РФ, МСК
  • Буду в Коктебеле: Буду
Ответ #54 : 14 Июль 2016, 20:49:19
здравствуйте все.
вопрос такой - кто-нибудь в конце июля (20-25) едет в Коктебель из Мск бла-бла-каром или на своем авто? хотелось бы присоединится за разумную плату.
спасибо.
« Отредактировано: 14 Июль 2016, 21:13:22 от Тапка »

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #55 : 04 Март 2017, 01:09:10
Новости bla

- Мне назначили встречу на железнодорожном вокзале, - говорит Владимир, который больше года пользуется сервисом попутчиков “Бла-бла-кар”, - Это меня ни капли не смутило, потому что многие водители отправляются с парковки у ЖД вокзала. Когда был на месте, позвонил еще раз, чтобы уточнить номер машины. Мне сказали: “Поднимайся на мост, иди к четвертому пути”. Вот тут я растерялся. Совсем не ожидал, что поедем на поезде, а не на авто. Помню, даже уточнил: “Бла-бла-кар?” Мне ответили: “Да, “Бла-бла-кар”. На перроне меня встретил улыбчивый мужчина, пригласил в тепловоз и за 2,5 часа доставил из Сызрани в Самару. По дороге угостил чаем из термоса. В той поездке я был единственный пассажир. За проезд машинист взял 200 рублей - такая сумма изначально была указана на сайте “Бла-бла-кар”.

news163.ru/megapolis/2547-bla-bla-kar-vstaet-na-relsy-iz-syzrani-v-samaru-na-teplovoze

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #56 : 04 Март 2017, 02:02:49
anton516, это не совсем автостоп :)
Мы лет 10 назад реально стопили Чмуху на ст. Кривандино на малодеятельной линии на Рязановку :)

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #57 : 04 Март 2017, 14:14:44
реально стопили Чмуху
А я в задней кабине, на Маруське, в былые годы в Хмельницкий на вещевой рынок добирался ;) :D


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть