Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Мост через Керченский пролив

Просмотров темы: 131015

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #220 : 26 Октябрь 2017, 15:11:42
ELS), да


Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #221 : 26 Октябрь 2017, 15:16:27
ELS), да
Значит в Крым будет не меньше 7000. Средняя семья из трёх человек готова будет заплатить 42 000 руб за дорогу? И это только из Москвы и обратно. Ну и трое суток выкидывать из отпуска только на дорогу не каждый согласиться. Может я где-то не так считаю, но время покажет

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #222 : 26 Октябрь 2017, 15:39:18
Кстати, Таш, а чем тебе не понравился паром? Море, чайки, белый теплоход... Ты ещё не в Крыму, а всё уже началось
Это только первый раз или, если на своей машине едешь, а если на автобусе или поезде, это сколько ж подпрыгиваний и перепрыгиваний надо сделать с чемоданами, никакой романтики не захочешь.

Мост не будет быстрее и дешевле. Посему для тех, кто ограничен временем на отдых, не предвидится улучшение финансовых возможностей, а так-же неизменно место проживания, Крым не станет доступнее.
Ну эти вопросы меня не сильно волнуют, даже уже и фактор времени, которое раньше ограничивалось двумя разами в год по две недели, из которых выкинуть 4 дня на дорогу было жалко. Сейчас, думаю, при желании смогла бы взять и три недели за один раз.

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #223 : 26 Октябрь 2017, 15:57:45
это сколько ж подпрыгиваний и перепрыгиваний надо сделать с чемоданами, никакой романтики не захочешь.
Надо ехать налегке: рюкзак, пару футболок, шорты, джинсы, бельё. Я, кстати, из года в год уменьшаю количество вещей, уже всё можно уместить в небольшом пакете. А супруга наоборот >:(. Посему и чемодан ;D
Цитата
Ну эти вопросы меня не сильно волнуют, даже уже и фактор времени, которое раньше ограничивалось двумя разами в год по две недели, из которых выкинуть 4 дня на дорогу было жалко. Сейчас, думаю, при желании смогла бы взять и три недели за один раз.
Я и не тебя имел ввиду ;) Попутно похвастаюсь ;) у меня ещё осталось 30 дней отпуска, а с января 2018 к ним прибавится ещё 38 ::) Но в Крым на поезде не поеду! ;D
 

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #224 : 26 Октябрь 2017, 16:03:02
цена была в районе 6000 рублей
прошу прощения дешевле,а за 60 дней была бы еще дешевле.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #225 : 26 Октябрь 2017, 16:04:16
Надо ехать налегке: рюкзак, пару футболок, шорты, джинсы, бельё. Я, кстати, из года в год уменьшаю количество вещей
У нас с тобой разное время отпуска, мне требуется больше теплой одежды. Да и вообще, люблю, чтобы все мелочи были под рукой. Да и потом, дело даже не столько в чемодане, сколько в большом количестве пересадок, меня это раздражает. В общем, не знаю, как будет в реальности, но пока думаю, что с мостом лично мне должно быть удобнее. Хотя конечно самым удобным был прямой маршрут.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #226 : 26 Октябрь 2017, 16:05:01
опутно похвастаюсь  у меня ещё осталось 30 дней отпуска, а с января 2018 к ним прибавится ещё 38
Вот это супер!

Но в Крым на поезде не поеду!
А на чем поедешь?

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #227 : 26 Октябрь 2017, 16:09:04
А на чем поедешь?
Вот сейчас пошучу, а народ не поймёт. ;) Поэтому воздержусь, не поеду... на поезде... и всё тут! ;D ;D
 А если серьёзно то у меня всё как в том тосте из "Кавказкой пленницы" Про "желания и возможности" ;)


Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #228 : 27 Октябрь 2017, 14:40:24
Я вот честно не понимаю всех этих восторгов и негодований от строительства моста. Тоесть почти не понимаю :) Причём восторгаются и негодуют больше всего те, кому от этого моста будет не лучше не хуже. В практическом смысле. Даже если запустят ж.д. часть к 2020-му году и то авиасообщение будет сильным конкурентом в плане цены не говоря уже о времени. Ну а самым дешёвым способом по прежнему останеться автостоп ;D И почему все так уверенно думают что мост как-то ускорит и упростит, улучшит одним словом, дорогу в Крым? Ускорит может быть, но паром всё-же был романтичней и интересней на мой чисто гипотетический взгляд. Потом посмотрим, прикинем, подсчитаем ;) И здеся обсудим :)

Мост и окружающие его дороги - это транспортно-грузовая артерия в первую очередь.
Это развитие региона.
Сравните станицы Кубани до моста и села после Керчи...



Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #229 : 27 Октябрь 2017, 15:13:49
Мост и окружающие его дороги - это транспортно-грузовая артерия в первую очередь.
Это развитие региона.
Именно так нас всех и учили ещё в школах. Так то школа, а то жизнь. Сбербанк мог "приехать" в Крым и не по "транспортно-грузовой артерии", также "Почта России, РЖД... Да многое! Так почему вы считаете, что по этому мосту в Крым приедет серьёзный капитал. Да, будет более стабильное сообщение и не более того. Ранее мост задумывался как одна из цепей большого транзитного коридора, а теперь рассматривается только в виде национальной идеи, ещё одной скрепы, так сказать. Космодром "Восточный" построили, и что? Без Байконура всё равно не обойтись. А тут всё покруче будет.  Естественно ИМХО.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть