Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

С конца апреля украинские граждане смогут свободно въезжать в Крым

Просмотров темы: 47137

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #190 : 11 Июнь 2014, 05:20:11
МИД Украины разъяснило порядок поездок на территорию Крыма
Вторник, 10 июня 2014, 19:14

МИД Украины разъяснило порядок относительно поездок на территорию Крыма и города Севастополя.

Соответствующее сообщение размещено на сайте внешнеполитического ведомства.

Законом Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», в редакции от 09.05.2014, в частности, определен порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее.

В соответствии со ст. 10 Закона граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины.

Одновременно въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Администрация Госпогранслужбы на сегодня разработала соответствующий проект порядка въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию. Таким образом, иностранцам из государств с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатические представительства или консульские учреждения Украины за рубежом.

Иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и Севастополя в соответствии с законодательством и международными договорами Украины.

Иностранцы из государств с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и Севастополь Украины исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспорте или иммиграционных карточках.

Вместе с тем, Законом внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты в части ответственности лиц за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, а именно:

1. Уголовный кодекс Украины дополнен статьей 332-1:

«Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией транспортных средств.

Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией транспортных средств.

Читайте: В Бахчисарае опечатали квартиру крымского активиста

Упомянутые выше действия, совершенные организованной группой наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет».

2. Кодекс Украины об административных правонарушениях, дополнен статьей 204-1 следующего содержания:

«Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее влечет за собой наложение штрафа от ста до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток».

3. Статья 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» дополнена абзацем:

«Въезд в Украину иностранцу или лицу без гражданства не разрешается, если такое лицо пытается осуществить въезд через контрольные пункты въезда-выезда на временно оккупированную территорию без специального разрешения или такое лицо во время предыдущего пребывания на территории Украины осуществило выезд из нее через контрольный пункт въезда - выезда» .

Так же Закон дополнен статьей 14-1: Иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли на контрольные пункты въезда-выезда с временно оккупированной территории без соответствующего разрешения, не разрешается дальнейший проезд и в кратчайший срок они возвращаются на временно оккупированную территорию, с которой они прибыли, или в государство, которое выдавало паспортный документ.

В случае невозможности немедленного возвращения иностранца или лица без гражданства, они находятся в пункте контроля въезда-выезда до их возвращения.

Таким иностранцам и лицам без гражданства в паспортном документе проставляется отметка о запрете въезда в Украину на срок, указанный в решении, принятом в соответствии с частью третьей статьи 13 настоящего Закона».

Статья 20 дополнена частью четвертой: «Запрещается осуществление транзитного проезда иностранцев и лиц без гражданства через временно оккупированную территорию. Предусмотренный настоящим Законом правовой режим будет действовать до полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории».
http://news.allcrimea.net/news/2014/6/10/mid-ukrainy-razyasnilo-poryadok-poezdok-na-territoriju-kryma-14474/


Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #191 : 11 Июнь 2014, 10:20:48
Цитата
Одновременно въезд иностранцев и лиц без
гражданства на временно оккупированную
территорию и выезд с нее допускаются только
по специальному разрешению через
контрольные пункты въезда-выезда.

Цитата
Иностранцы из государств с безвизовым
порядком въезда могут находиться на
территории Автономной Республики Крым и
Севастополь Украины исключительно при
условии пересечения государственной границы
в действующих пунктах пропуска через
государственную границу Украины с
проставлением соответствующих отметок в
паспорте или иммиграционных карточках
Так нужно это чертово разрешение или нет?

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #192 : 11 Июнь 2014, 10:29:55
Так нужно это чертово разрешение или нет?
Похоже это сильно зависит от того, с какой ноги встал погранец в Мелитополе.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #193 : 11 Июнь 2014, 10:40:47
Наталка., anton516, перевожу: лица, проживающие в Крыму пересекают границу Украины только с ОДНИМ украинским паспортом.
Так нужно это чертово разрешение или нет?
Похоже это сильно зависит от того, с какой ноги встал погранец в Мелитополе.

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #194 : 11 Июнь 2014, 10:49:52
В Генеральном Консульстве Украины в Бресте ответили, что им никакой информации о необходимости получения спецразрешений для вьезда в Крым на сегодняшний день не поступало.

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #195 : 11 Июнь 2014, 10:52:45
Наталка., anton516, перевожу: лица, проживающие в Крыму пересекают границу Украины только с ОДНИМ украинским паспортом.

Похоже, Вы не о том или я уже ничего не понимаю.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #196 : 11 Июнь 2014, 10:57:49
Наталка., О своем, о девочковом.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #197 : 11 Июнь 2014, 11:00:05
Украина не признает двойное гражданство. Крымчане де-факто имеют два паспорта. В Россию можно с новым паспортом, а в Украину только с одним, иначе не дадут разрешения на границе и возвращают назад в Крым со штампом. Возможен досмотр личных вещей, на предмет второго (гражданства) паспорта.

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #198 : 11 Июнь 2014, 11:07:32
Речь идет о въезде в Крым иностранных граждан из стран с безвизовым порядком въезда.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #199 : 11 Июнь 2014, 11:09:02
Doubrovski, Наталка гражданка РФ и ее как бы не сильно волнует что думает Украина по поводу двойного гражданства крымчан РФ и Украины. Ее волнует как гражданину РБ въехать в Крым на поезде.
Наталка., Короче ХЗ. Никто не знает.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть