Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

О вопросе обсуждения текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать

Просмотров темы: 15261

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #20 : 27 Февраль 2014, 20:39:08
zjuga, я тоже не знаю, почему так сложилось к настоящему времени. Но что есть, то есть.
Процитирую например, недавно встретившееся от русскоязычной киевлянки:
"Слово ХОХОЛ - неприличное. Говорить на украинца хохол - это то же самое, что говорить на других людей "жид", "хач", "черножопый", "пи**оглазый". Запомните это, пожалуйста."
В общем, загадка, но факт. Что-то помимо ссылок на википедию на этот счет сказать не могу.


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #21 : 27 Февраль 2014, 20:41:03
Ладно, еще раз дублирую:
Ок, раз столько желающих ковыряться в политическом треше, причем, непременно на этом сайте, который как известно, главный вестник политической жизни Украины, ок дело ваше.
Но давайте уважать других людей, которые читать этого не хотели бы, равно как и постоянно наблюдать эти сообщения и тему у себя в "непрочитанных" и "100 сообщениях".
Таким образом, чтобы была возможность соблюдать интересы тех и других, комменты по просходящему переезжают в отдельный топик в раздел "Чят".

- О текущей ситуации в Украине, безопасно ли ехать

Для тех, кто не хочет видеть сообщения из того подраздела, вот инструкция: Как не видеть сообщения из этого раздела.
Если нужно, можно и другой, аналогичный "чяту" подраздел сделать, от которого тоже можно отписаться, если многим отписываться от "чята" не хотелось бы.

В остальных топиках политические темы просьба никак не затрагивать.
Также, в виду того, что политические дебаты почти всегда приводят к конфликтам, имейте в виду, что за грубости и оскорбления как кого-то персонально, так и групп людей по национальным или иным признакам, по прежнему предназначена блокировка аккаунтов.
И тут закрываю.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #22 : 27 Июнь 2014, 19:14:49
Итак, дублирую здесь, так как раздел, где все происходило, закрывается и для чтения (для комментирования был закрыт 12 июня).

Все, хватит.

Эксперимент заканчивается, и в очередной раз подтверждает, что обсуждение политики ни к чему хорошему не приводит. Только ругань, негатив, и жесткие ссоры людей из-за отличающихся точек зрения, даже если они друзьями раньше были.

То, что сейчас происходит, называется информационная война. И с той и с другой стороны все сильно искажается. Пропаганда работает по полной программе везде. Где правда, а где нет, понять порой просто невозможно, даже тщательно анализируя. Уже не говоря о том, что большинство людей ничего и не анализируют, и даже не стремятся к этому.


* propaganda.jpg (62.8 кБ. 604x545 - просмотрено 324 раз.)

Запихивать себе голову эту информацию или нет, разумеется, ваше лично дело. Для себя я свой выбор сделал, и в целом ограничил себя от чтения новостей и переписок на этот счет уже давно, не говоря уже о каких-то спорах в интернете. Хотите верьте, хотите нет, но ваша окружающая среда влияет на вас, на то как вы думаете, как себя ощущаете в этом мире, какие решения принимаете. Это более чем доказанный факт, да и просто примеров вокруг огромнейшее количество. И та информация, которую вы потребляете - это тоже часть вашей окружающей среды. Так вот, если постоянно кормить свой мозг всяким информационным г@вном, вроде новостей о войнах, политике, и прочем негативе, что будет в итоге? Причем, эти изменения постепенные, и зачастую не слишком заметны "изнутри", но они есть. И даже здесь, если кто наблюдал все со стороны, думаю, могли эти перемены в людях заметить. Причем, я не говорю, что нужно отгородиться от внешнего мира и купить розовые очки, нет. Речь о другом.

Но это так, небольшое отступление, которое, возможно, побудит хоть кого-нибудь задуматься. Ну и как одна из причин, почему тему политики считаю здесь лишней, помимо всего прочего.  И кстати, если говорить о рекомендациях, то и телек в целом посоветовал бы пореже смотреть, и в интернете всякую хрень не читать, пойдет на пользу, поверьте. Но опять же, ваше дело, ваша жизнь.

С теми кто считает "об этом сейчас невозможно не говорить", не согласен. Можно. Было бы желание. Все "нельзя" и "можно" только у нас в голове. Безусловно, когда где-то страдают люди, это очень плохо и печально. Но. Простой пример. Допустим, только дороги в России ежегодно уносят десятки тысяч людей (под сотню каждый день), и травмируют сотни тысяч. И немалая часть из этого происходит тупо из-за того, что не предпринимается почти никаких мер, чтобы это как-то предотвратить, порой до совершенно глупых ситуаций. Не говоря уже о каких-то других проблемах, которые вполне определяют качество жизни. Но в большинстве, всем пох@р. Про Украину ведь интереснее. Не находите в этом некого лицемерия? Впрочем, ладно, обычная суровая правда жизни. Ну и кроме того, говорить о политике никто и не запрещает в целом - в интернете полно ресурсов, где можно об этом подискутировать. Можете даже позвать через личку куда-нибудь туда и собеседников с этого форума, если вам непременно хочется обсудить политику именно с ними. Но именно здесь, на этом сайте, обсуждение политики теперь закрыто, как это было и раньше.

То есть все. Больше никаких обсуждений политики и ситуации в Украине, и провокаций на их порождение, в любом виде. Никаких копипаст и ссылок на что-либо явно политическое, новости в том числе. Исключением могут быть только новости, проверенные и из проверенных источников, без явного политического перекошенного подтекста, непосредственно касающиеся _практических_ аспектов поездок в Крым, например, из Украины.

Разумеется, могут найтись те, кто класть хотел на написанное выше, и на правила сайта. Поэтому, сразу уточняю, в случае постинга чего-либо политического, наиболее вероятный исход - блокировка аккаунта на продолжительное время в первый раз, и блокировка навсегда во второй. Иногда предупреждения будут, иногда без предупреждений, в зависимости от ситуации. Заниматься этим и жестить таким образом у меня желания никакого, но как понимаете, мера вынужденная.

Причем, если видите, что где-то висит что-то про политику, то это не повод действовать по логике "раз ему можно, то и я сейчас что-нибудь напишу". Это всего лишь означает, что я еще не успел заметить это пост и стереть его нафиг. Поскольку читать абсолютно все на сайте, увы, временем не обладаю, и модераторов тут пока нет, то если вы согласны с тем, что политика тут - лишнее, нажатие на кнопку "Сообщить модератору" в таких случаях только приветствуется.

Всем добра.

Ответы на некоторые вопросы:
Цитата
Вы хозяин ресурса, но можно спросить, почему вы "прячете голову в песок"?
Цензура противоестественна и всегда вызвана какими-то внешними причинами. Какими в вашем случае?

Пфф.. даже не знаю что сказать. Мне кажется, даже если еще 10 раз повторить уже много раз описанные причины, все равно найдутся те, кто будет не понимать их. Но ладно, повторю еще разок, в виде цитат:

обсуждение политики - гарантированный срач.
Равно как и любые спорные вопросы, касающиеся национальностей, и религии.
1. На данном ресурсе политика, особенно глобальная, всегда была закрытой темой.
(Запрет разговоров о политике на форуме)
Ничего не меняется. Политику не обсуждаем. Понимаю, события в данный очень важные, в том числе и в практическом плане, но тем не менее. Здесь этому не место. Полно других, более подходящих ресурсов. Обсуждение и комментирование политики почти гарантированно приводит к ругани)
Обсуждение политики на данном на сайте никогда не приветствовалось. Здесь не то место, да и обсуждения таких вопросов всегда порождают конфликты даже среди мирных и здравомыслящих людей.
Однако, в виде исключения, из-за произошедших событий, был выделен специальный топик для политики. Рано или поздно он будет удален, и политика снова будет под полным запретом.
Из-за жарких дискуссий в ветке, это начинает выплескиваться в другие места сайта.
Увы, не все могут считаться с наличием собеседников, имеющих другое мнение по каким-либо противоречивым и острым вопросам. Поэтому, все сразу переходит в плоскость свой - чужой, если не согласен, значит враг, и так далее. Что не совсем правильно, на мой взгляд. Люди то все те же самые, и раньше жили мирно.

В общем, политике здесь не место. Хватит.

Примерно недели через две топик будет закрыт.
Эксперимент заканчивается, и в очередной раз подтверждает, что обсуждение политики ни к чему хорошему не приводит. Только ругань, негатив, и жесткие ссоры людей из-за отличающихся точек зрения, даже если они друзьями раньше были.

Понимаю, что кто-то считает эти причины незначительными. Кто-то не верит, что это настоящие причины. Кто-то считает что я голову в песок прячу. Кто-то полагает, что раз это "форум", значит здесь непременно нужно обсуждать и политику в том числе, несмотря на то, что имеет явные негативные эффекты, и то, что этот сайт вообще не про политику ни разу. Ребят, ваше право думать все, что угодно и обо мне, и об этом решении. Мне главное то, что я честен с самим собой.

Если кого-то не устраивает данное решение, или какие-то иные принципы работы данного сайта, то давайте, как взрослые люди, просто разойдемся в разных направлениях. С радостью стоит отметить, что данный сайт не единственный в интернете, где можно было своими комментами вершить судьбы Украины.

Кому лень читать: обсуждение политики, ситуации в Украине тут не допускается. Равно как и провоцирование оного, или постинг соответствующих ссылок. Данный сайт не про политику.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть