Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Новый год в Коктебеле

Просмотров темы: 75547

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #40 : 02 Февраль 2014, 18:58:49
1 января, мы решили заехать на Звездопад воспоминаний!
Очень красивое место, ехать до него минут 15 от Коктебеля!
 ;) ;) ;) ;) ;)


Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #41 : 02 Февраль 2014, 18:59:48
Ivanova_Olga, + за фото с рюмочкой ;). И шоколад не иначе как Корона, эх...
мы тогда так замерзли)))

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #42 : 02 Февраль 2014, 19:00:56
Ivanova_Olga, Кошку с собой брали?
А так + конечно!

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #43 : 02 Февраль 2014, 19:04:05
Место Силы
Коктебель, АР Крым
По мнению ученых НАСА, настоящим энергетическим центром Украины является поселок Коктебель. Эти места буквально светятся на спутниковых снимках. Исследователи объясняют этот феномен тем, что давно потухший вулкан Карадаг, у подножия которого построен город, обладает очень сильной положительной энергетикой.
Наблюдения американских ученых подтверждает тот факт, что начиная с 19 века, Коктебель привлекает известных и сильных людей. А сторонники эзотерических учений и вовсе считают Коктебель мировым местом паломничества. Сюда приезжают буддисты и йоги, которые давно почувствовали, что здесь можно получить мощный положительный заряд энергии.

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #44 : 02 Февраль 2014, 19:05:15
Сепулька, Сепулька,
Ivanova_Olga, Кошку с собой брали?
А так + конечно!


У меня по счастливой случайности 31.12. ДР) И подруга подарила кошку))
Я потом с ней не расставалась)))


Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #45 : 02 Февраль 2014, 19:06:48
Коктебельские ночи

Море, черное море, легкокрылые чайки,
И с волной синей спорят корабли на причале,
Снятся им переходы и семь футов под килем.
Коктебельское лето – наши сказки и были.

Коктебельские ночи, в море дремлет прохлада,
Жизнь любовь сердцу прочит, и стрекочут цикады.
Коктебельские ночи, парус будит рассветы,
Коктебельские ночи, наше нежное лето.

Солнце балует кожу, небо вьётся на рее,
На рассвете тревожа алым парусом Грея.
Волны с ветром приносят запах счастья и соли,
Здесь сбываются просто ожиданья Ассоли.

Коктебельские ночи, волн прибрежных напевы,
Счастлив каждый, кто хочет, новый день, словно первый.
Коктебельские ночи, нежен ветер бродяга,
Солнце выспаться хочет на плече Кара-Дага.

С неба падают звезды, как желаний салюты,
Все легко и серьезно, все возможно как будто.
На просторах наитий здесь поэзии волны.
Край чудесных открытий, мир художников вольных.

Золотые закаты, и любовь до рассвета…
Бухты, скалы и карты - мы запомним все это
Коктебельские ночи нас ласкали и грели,
Значит, встретимся, точно, снова мы в Коктебеле.

Марина Борина-Малхасян

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #46 : 02 Февраль 2014, 19:07:30
Ivanova_Olga, классно в свой ДР быть в Коктебеле! :D.

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #47 : 02 Февраль 2014, 19:08:47
Легенда о Карадаге
"Донеслась из ущелья девичья песня, высокой нотой прорезала воздух, на мгновение оборвалась и тут же, подхваченная многими голосами, разлилась по Отузской долине. Это девушки, покончив с укладкой винограда, торопятся домой. Спешат девушки, словно быстрые сумерки подгоняют их, и с опаской поглядывают на Кара-Даг — Черную гору, которая зловеще нависла над долиной, заслонив собою часть неба. Там, в недрах горы, обитает страшное чудовище — одноглазый великан-людоед. Днем великан спит, но даже его мирный храп, похожий на отдаленные раскаты грома, пугает жителей окрестных селений. Повернется великан во сне — вся гора дрожит до основания, а вздохнет — из отверстия, находящегося на её вершине, пар клубами валит. Поздним вечером, когда совсем стемнеет, великан просыпается и вылезает из своего логова. Угрожающе сверкая своим единственным глазом, он начинает оглушительно реветь, так что громовое эхо далеко перекатывается по Крымским горам и замирает где-то на Ай-Петри. Тогда в страхе прятались все. — старики, женщины, дети, прятались где только кто мог, а мужчины, чтобы задобрить чудовище, отводили к подножию Чёрной горы быка или пару овец. Привязав скотину на видном месте, мужчины удалялись, а великан мгновенно замолкал и успокаивался до следующего вечера. Но осенью, когда вслед за листопадом наступал месяц свадеб, великан требовал большей жертвы. Его не удовлетворяли тогда даже десятки овец и быков. Он ревел и ревел, не переставая, целую ночь. От рева его дрожали окна в селении и потухал огонь в очагах. Наконец, он хватал огромные камни и начинал сбрасывать их в долину. Камни, скатываясь по склону, цепляли за собой десятки других камней помельче, и эта лавина сметала все на своем пути, засыпала виноградники, разрушала строения. Напуганные до смерти люди выбирали тогда одну из невест, приводили её на Кара-Даг и связанную оставляли на высокой скале... Много лет властвовал великан над Отузской долиной, много жертв погубил, много горя людям принес. И люди, проклиная свою тяжелую судьбу, терпели великана, и никто не знал, как избавиться от него.

Но вот нашелся один юноша, сильный и смелый, словно горный орел, который не боится даже человека, как бы тот высоко в горы ни забирался.

— Надо убить великана,— сказал юноша.
— Сами знаем, что надо убить,— ответили ему мужчины-односельчане.
— Но как это сделать?
— Надо всем нам вооружиться, взобраться на Черную гору, спрятаться недалеко от выхода и ждать, когда проснется великан. А как только высунет он свою голову, тут и забросать его стрелами.
Посмеялись мужчины над юношей: — Что значит молодо-зелено! Но ведь великан как гора, а мы как мыши перед ним. Что ему наши стрелы сделают? Нос поцарапают, да и только. Он нас одним взмахом сметет с вершины. Мы погибнем, и семьи наши погибнут.

— Что ж, если вы боитесь, тогда я сам влезу на Черную гору и убью великана,— сказал юноша.
— Зря бахвалишься, только народ смешишь.
— Клянусь, что убью великана,— упрямо повторил юноша и стал дожидаться месяца свадеб.
Дождавшись месяца свадеб, юноша выполнил свою клятву — отправился на Кара-Даг к великану. Солнце зашло, с гор в долину спустились сумерки. На темно-синем небе появилась большая луна и покрыла серебристой чешуей морскую гладь. В селении постепенно затихли людские, голоса, блеянье овец, мычанье коров, там и сям вспыхивали вечерние огоньки.

"Красиво как у нас здесь,— думал юноша, оглядываясь вокруг. — И жить очень хочется! Но лучше погибнуть в неравном, но правом бою, чем терпеть ненасытное чудовище. Завтра потребует оно очередную жертву, и может быть, жребий выпадет на мою дорогую Эльбис ". Вспомнил юноша возлюбленную, присел на камне и, мечтательно глядя на море, запел старинную песенку:

Любовь — это птичка весны,
Пришла ей пора прилететь,
Спросил я старуху гречанку.
Как птичку любви мне поймать?
Гречанка ответила так:

— Глазами ты птичку лови.
Она на уста упадет
И в сердце проникнет твое...
— Ха-ха-ха! — раздался над головой юноши такой громкий смех, что его услышали, наверное, чабаны на Перекопе.— Однако, ты ничего поешь. Мне нравится.

Юноша задрал голову наверх и увидел на вершине Кара-Дага горящий, как яркая звезда, глаз великана.

— А, это ты, сосед,— не испугался юноша,— рад тебя видеть.
— Спой мне ещё твою песенку,— пророкотал великан.— У меня весеннее настроение. Я тоже хочу, чтобы ко мне птичка любви прилетела, чтобы мне на уста упала и чтобы в самое сердце проникла.
— Значит, ты хочешь увидеть птичку любви?— обрадовался юноша. — Ты её увидишь, даю тебе слово, только тебе придется потерпеть до завтра. А завтра я приведу ту, которая посылает любовь.
Следующим утром в то лее время юноша снова отправился на Кара-Даг, но уже не сам, а вместе со своей женой, красавицей Эльбис. Увидев на вершине Чёрной горы огромного великана, силуэт которого четко вырисовывался на звездном небе, Эльбис в ужасе остановилась. Но, взглянув на своего любимого, она поборола страх и отвалено шагнула навстречу опасности. Она взошла на высокую скалу, ту самую, на которой великану приносили в жертву девушек, и громко произнесла:

— Эй, великан, я пришла! Я принесла тебе птичку любви! Посмотри на меня: нравлюсь ли я тебе? Если нравлюсь, то открой пошире глаз и гляди внимательней сюда. Я выпущу птичку любви.
Красота Эльбис была настолько ослепительной, что великан от изумления широко раскрыл свой единственный глаз. А девушка — она была достойной парой своему возлюбленному — взяла лук, натянула тугую тетиву и пустила в светящийся глаз великана ядовитую стрелу. Взвыл от боли великан и рванулся было к смельчакам, чтобы раздавить их, но, ничего не видя, споткнулся о камень и сорвался в свою глубокую нору. То ли великан при падении поломал себе руки и ноги, то ли отверстие завалилось, только остался он в горе и не мог уже выбраться наружу, чтобы отомстить людям. В каменной ловушке он корчился от боли и ревел от бешенства. Он напрягал все свои силы, пытаясь развалить Черную гору, отчего гора шевелилась, как живая. Громадные камни, а то и целые утёсы откалывались от нее и с шумом падали в море. От гневного дыхания великана плавилась земля и сквозь образовавшиеся трещины стекала со склонов огненными потоками. Целую ночь над Кара-Дагом стоял беспрерывный гул, целую ночь вершина его изрыгала огонь, дым и пепел. Чёрная зловещая туча заволокла все небо, сверкали молнии, беспрерывно гремел гром. Весь Крымский полуостров трясся, как в лихорадке, а море, вздымая свои волны-горы, с яростью наскакивало на берег, словно хотело поглотить сушу. На рассвете над Отузской долиной выпал дождь и всё утихло. Вышли люди из своих убежищ, посмотрели в ту сторону, где вчера ещё было логово великана, и в удивлении замерли. Чёрной горы больше не было, она развалилась до основания, похоронив под собой великана. А на том месте поднялись высоко к небу новые утесы, зубчатые хребты, причудливой формы скалы, напоминающие диких зверей. Море уже больше не сердилось, а ласково обмывало отвесные скалы, заливало многочисленные бухточки и пещеры и, выливаясь, ласково бормотало. Люди ходили по берегу, собирали разноцветные камешки и любовались дикой красотой мертвого царства великана".

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #48 : 02 Февраль 2014, 19:09:54
Ivanova_Olga, классно в свой ДР быть в Коктебеле! :D.


Было здорово))

Оффлайн Ivanova_Olga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1161
  • репутация: 442
Ответ #49 : 02 Февраль 2014, 19:11:38
"...Край суровый, край прекрасный,
Слёз и песен колыбель,
Край тревог моих неясных
Мой любимый Коктебель."

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть