Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Кафе "Камелот"

Просмотров темы: 39505

Толстяк

  • Гость
: 09 Март 2009, 04:05:39
Камелот
Кафе


Кафе КамелотКоктебель

Очень приличное кафе, правда, не дешевое...
Кухня - очень приятная, все блюда, что мы ели - реально вкусные.
По вечерам - живая музыка (а-ля рок), все столики - заняты, и даже в это время скорость обслуживания - вполне приемлемая.

В прошлом году (2008) почти каждый день там завтракали с большим удовольствием.
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2009, 17:12:07 от Roman »


Толстяк

  • Гость
Ответ #1 : 13 Май 2009, 05:37:37
Как обещал, фотки кафе "Камелот":









Т.к. сезон, по сути, еще не наступил, при первом обеде в кафе произошел небольшой казус... Я заказал три бокала марочного красного сухого коктебельского вина (Каберне, 2005-го года). Когда принесли, вино оказалось слегка подкисшее. Я подозвал официантку и попросил заменить вино. Девушка убежала вниз (мы были на втором этаже), а когда вернулась, предложила мне спуститься вниз, где меня встретила женщина, видимо, администратор, и предложила продегустировать вино из уже открытой бутылки и новой, открытой при мне. Конечно, я согласился :) Она попробовала вино из одной бутылки и второй... Извинилась, и сама поднялась на второй этаж и налила нам вино из только что открытой бутылки. Инцидент был исчерпан. После этого мы завтракали в "Камелоте" еще два раза, и никаких претензий к качеству пищи или обслуживания у меня не было. Я отношу это на счет того, что посетителей в этот период (1-3 мая) было еще не много, а вино в открытой бутылке через некоторое время подкисает....

Хочу отметить только пару моментов:
- кафе не дешевое. Средние цены - от 20 до 40 гривен за блюдо. Есть дешевле, есть и дороже, но качество вполне достойное;
- в общую стоимость заказа входят 10% "за обслуживание".

Толстяк

  • Гость
Ответ #2 : 25 Август 2009, 13:16:52
23-го августа завтракали в "Камелоте". Обошлось это в 175 гривен (на двоих):
- 100 гр коньяка "Коктебель ОС" (15 лет, 90 грн);
- сыр в кляре;
- обжаренная цветная капуста с сыром;
- два двойных черных кофе.

Коньяк, сыр и капуста - отменно!
Но вот кофе они явно варить не умеют :( Помнится, в прошлом-позапрошлом годах кофе у них был явно лучше...

KOKOS

  • Гость
Ответ #3 : 25 Август 2009, 14:05:20
87 за завтрак не расточительно ли?
Хотя если на завтрак коньяк - то вполне нормально :-)

Толстяк

  • Гость
Ответ #4 : 25 Август 2009, 14:32:10
Ну если вычесть стоимость 100 гр коньяка, то получается 85 грн на двоих...
Не дешево, конечно, но - очень вкусно :)
Но здесь именно отличный коньяк с сыром в кляре - основная составляющая часть завтрака :)

В конце-концов, я же член клуба "Эпикурецы":

"Главный интерес для эпикурейцев представляет чувственный мир, поэтому их основной этический принцип — удовольствие. Но Эпикур представлял удовольствие не вульгарно и упрощенно, а как благородное спокойствие, уравновешенное удовольствие...
Человек может предаваться удовольствиям сообразно своим желаниям."


Поглощая с благородным спокойствием неплохой коньяк 15-летней выдержки, я как раз и получаю уравновешенное удовольствие, следуя принципам эпикуреизма  :P

Оффлайн Любитель Рока

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #5 : 24 Февраль 2010, 17:06:14
[Коньяк, сыр и капуста - отменно!
Но вот кофе они явно варить не умеют :( Помнится, в прошлом-позапрошлом годах кофе у них был явно лучше...
[/quote]

да согласен,в Камелоте атомные цены по сравнению с соседним Джасмин, а еда в принцыпе одинаковая и музыка  рок...а кофе точно плохо варят!

Оффлайн tommy

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2901
  • репутация: 3191
  • Капитанство Готия
  • Если увидишь отдыхающего, ПОМОГИ ЕМУ!!!
Ответ #6 : 11 Май 2010, 20:44:07
Толстяк,Такая же история с подкисшим вином приключилась в КАМЕЛОТЕ в Ноябре 09 с нами, но...без счастливого конца с дегустацией и заменой...Наводит на всякие нехорошие мысли.

Толстяк

  • Гость
Ответ #7 : 16 Май 2010, 07:00:28
Ноябрь... Ноябрь - это уже не сезон... Бутылка вина могла стоять открытой уже больше месяца-двух... В такой ситуации я бы заказал или целую бутылку вина, или коньяк (он вряд ли может испортится, даже если простоит месяц-другой открытым)...

Как любитель вина, могу сказать - коктебельское "Каберне" 2005-го года - очень неплохое вино (для своей цены). Но так как оно стоит несколько дороже, чем тоже самое вино разлива текущего/предыдущего года (2007-2008), его заказывают/наливают реже... ;) Соответственно, бутылка может стоять уже открытой некоторое время, и соответственно, слегка подкиснуть...

Так что, если вы берете вино сравнительно редкое (относительно обывательского уровня) - берите сразу бутылку, или будьте настойчивы в своем выборе... Похожая ситуация была у меня в дорогом ресторане нашего города... Как-то осенним вечером мы гуляли с женой по набережной и слегка продрогли... Мы зашли в ресторан на набережной и я заказал жене горячего вина "Мукузани"... Я, к сожалению сотрудников ресторана, более-менее разбираюсь в винах (по крайней мере, могу отличить "Саперави" от "Мукузани", и нормальное вино от подкисшего), и обычно пробую вино, которое заказываю моей жене (я сам предпочитаю коньяк)... Так и здесь... Я попробовал вино - да, горячее, но ... подкисшее... Я тут же подозвал официанта и попросил вежливо, но "непререкаемым тоном" заменить вино... Официант извинился и принес вино вполне нормальное... Так что, извините, но многое зависит от вас самих (как потребителей услуг) - или вы смиряетесь с обманом/обсчетом/кидаловом, или требуете (вежливо и культурно) того качества, за которое вы платите свои деньги...

В любом случае, стоит иметь в виду объективные обстоятельства - ординарное дешевое сухое/полусухое вино, простоявшее в открытой бутылке более двух суток (а в теплое время года, например, летом - более суток) - однозначно теряет свои вкусовые качества... Качественные вина (например, грузинские или французские) могут стоять двое-трое суток... Сладкие/крепленые вина могут стоять открытыми дольше за счет большего содержания спирта...

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #8 : 16 Май 2010, 23:54:15
Толстяк,

С трудом представляю себе Коктебельских официантов меняющий в такой ситуации вино :-)

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #9 : 19 Июль 2010, 21:58:52
в этом году очень понравились там музыканты, когда в Жасмине перерыв или опять играют ту же песню по пятому разу, туда приятно подойти послушать другую трактовку песен :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть