Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

О сайте поссовета Коктебеля. Обсуждение, чем радует сайт, что добавить, изменить

Просмотров темы: 8958

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
: 02 Декабрь 2013, 17:01:41
Коктебельский поселковый совет
Официальный сайт http://koktebel-rada.gov.ua/

Материалы не слишком радуют глаз. Какие есть предложения по улучшению сайта, дизайна, функционала, способу подачи информации... Можно в личку, попробуем донести информацию в ближайшее время.

Несколько замечаний для затравки. Общий дизайн - левая сторона документы, имхо, слишком большой шрифт. И документы предоставлять логичнее в *.pdf, а не в jpg, прочтение документов через модуль google, например.

Рубрика Новости, имхо, не совместима с фразой "Обсуждение закрыто"и Комментарии запрещены. 
Официальная страница "Документы к обсуждению" без комментариев, можно скачать документы http://koktebel-rada.gov.ua/?page_id=139


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 17:42:29
ЦМС банальный wordpress

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24591
  • репутация: 3672
Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 19:17:48
Doubrovski, спасибо. Будем захаживать-почитывать ;)

Оффлайн Ded_Morozz

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 49
  • репутация: 11
Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 19:29:21
Не живой сайт, раз все обсуждения, комментарии закрыты, это говорит о том, что не просто нет сотрудника, который бы вёл содержание, наполнял сайт, а что администрация вообще не хочет ввести общение в интернете, открыто. Это показательно и плохо. Многие населенные пункты кроме сайта ведут новости и их обсуждение в Контакте. На сайте Коктебеля только сканы документов, план мероприятий, а отчетов, фото, рассказов о них практически нет. Последние вроде идут маем месяцем, субботник в апреле и майские праздники. Событий про плану много, а инфы о них ноль. Вот Феодосия сайт http://feodosea.com/ живой, новости, фото— все есть. Не очень большая затрата найти корреспондента для освещения событий поселка— это была бы и реклама ему— о событиях культуры, о наведении порядка. А то, что все виды обсуждений закрыты, это как, «да плевали мы на ваше мнение».

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #4 : 03 Декабрь 2013, 12:26:34
Ded_Morozz, спасибо, достаточно подробно изложил.

Ежик, почитай и напиши здесь свой отзыв, пожалуйста.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24591
  • репутация: 3672
Ответ #5 : 03 Декабрь 2013, 15:09:18
Doubrovski, знаешь, как по мне, то конечно в первую очередь сайт должен быть легко доступным в инете, чтоб найти было не проблема всем желающим, с этим сайтом, как я понимаю, так и есть. Во-вторых, должен быть красочным, но в то же самое время - простым в работе. Этот совсем не сложен, но меню не очень удачное, все крупные объявления нужно сделать мельче, расширив правую панельку с кликами на разделы. В-третьих, сайт должен быть, разумеется с обратной связью, а значит нужно добавить возможность комментов и ответов, наполнять сайт может ведь не только пос.совет, но и всяк, зашедший на сайт. В-четвёртых, на сайте явных таких "мигушек"-раздражителей, отвлекающих от просмотра тем, вроде не наблюдается...это тоже важно. Что касается разделов, то в Доп.информации много чего можно добавить, имеющего отношение к посёлку, но наверное этот раздел и так будет расширяться, со временем.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #6 : 03 Декабрь 2013, 23:46:13
Ежика в депутаты поссовета! От отдыхающих :)
« Отредактировано: 04 Декабрь 2013, 11:15:45 от Zahar »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #7 : 04 Декабрь 2013, 11:44:28
up! А п о существу вопроса ...

PS: Флуд приветствуется с целью раскрутки темы

ELS

  • Гость
Ответ #8 : 04 Декабрь 2013, 13:05:39
Добрая половина сайта о приморском посёлке, должна содержать реальные обьявления "сдам-сниму". Это главная информация которую ищут. Поэтому желательно, чтобы было всё просто, без затей. Надумала бабушка сдать коечку, пошла на почту, заплатила десятку и обьявление уже на сайте.  И из первых рук, и конкуренция, и хостинг (вставил-таки  умное словцо!)))   Мне кажеться это важно. А другая информация интересна довольно узкому кругу лиц.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24591
  • репутация: 3672
Ответ #9 : 04 Декабрь 2013, 13:25:32
ELS, а я несколько иначе поняла назначение этого сайта...Это будет сайт от органа власти и управления, и он ,на мой взгляд, как раз и не должен поощрять всякого рода рекламу (в т.ч. и сдаваемого жилья), ибо получится дублирование нашего форума в части сниму/сдам, смысл? Сайт поссовета, как мне видится, будет рассказывать об официальной и культурной жизни посёлка, о проводимых и планируемых мероприятиях, кадровых назначениях/перестановках, отчёты о работе должностных лиц и служб, о проектах, в которых участвует или планирует участвовать Коктебель, о фестивалях, выставках и пр..... или я не права, Doubrovski?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть