Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Фотокамеры.....

Просмотров темы: 22119

ELS

  • Гость
Ответ #20 : 23 Сентябрь 2013, 14:34:06
ПОВТОРЮСЬ.

Nikon D3100

Недавно приезжали родные из РБ с таким фотоаппаратом. Фото прекрасные. И цена бюджетная. Сам загорелся. У меня Кэнон, у друга Олимпус, тоже бюджетные камеры, но этот Никон-никакого сравнения! Сам задумался и вам рекомендую. Хотя уже есть наверное более новые версии из этой линейки, но Nikon D3100 ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХ! И цена около 350 у.е.

Томми одобрил.


Оффлайн prop

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2919
  • репутация: 608
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: Скоро, даже очень скоро.
Ответ #21 : 23 Сентябрь 2013, 14:34:34
HoAn Gonsales,
Кнопка наверное, между пальцами и головой?

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #22 : 23 Сентябрь 2013, 14:48:00
Так как у меня никогда не было водостойкой камеры, я бы вот что то такое выбрал, такую рабочую, возможно действительно надежную камеру, по описанию нравится.

 Характеристики — http://nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/all-weather/coolpix-aw110

Оффлайн prop

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2919
  • репутация: 608
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: Скоро, даже очень скоро.
Ответ #23 : 23 Сентябрь 2013, 14:50:14
При случае, можно и во врага бросить!

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #24 : 23 Сентябрь 2013, 15:10:15
И за те деньги, которые просят за S4, можно ну очень хорошую камеру взять! И Сармата полностью поддерживаю!

Уболтал - без смартфона, со сменными объективами, планшетом и Фотошопом в комплекте ...
http://www.digital.ru/publication/promo/5741.html




Это просто чтобы послушать доводы против. Просто большие дуры с чемоданом запчастей я не понимаю....

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #25 : 23 Сентябрь 2013, 15:18:04
Да, и ещё я реально не понимаю какую функцию в цифровом аппарате играет зеркало, это же просто атавизм. Громоздкий и механический...  Какую функцию оно выполняло в плёночных аппаратах я представляю ...

Оффлайн prop

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2919
  • репутация: 608
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: Скоро, даже очень скоро.
Ответ #26 : 23 Сентябрь 2013, 15:18:30
Таксист,
Так большие чемоданы, профи таскают. А я и спросил, для начинающего! А рюкзачок, на отдыхе, у меня всегда с собой. Пошерстил инет и склоняюсь к Nikon D3100 или что то в таком виде

Оффлайн prop

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2919
  • репутация: 608
  • Киев
  • Буду в Коктебеле: Скоро, даже очень скоро.
Ответ #27 : 23 Сентябрь 2013, 15:22:00
Да, и ещё я реально не понимаю какую функцию в цифровом аппарате играет зеркало, это же просто атавизм. Громоздкий и механический...  Какую функцию оно выполняло в плёночных аппаратах я представляю ...
Оптический видоискатель[править | править исходный текст]

Принципиальным преимуществом DSLR перед остальными типами цифровых камер является зеркальный оптический видоискатель, унаследованный от плёночных однообъективных зеркальных камер. Такой тип видоискателя не подвержен параллаксу, поскольку свет в него попадает непосредственно через объектив, в то время как оптическая ось видоискателя у незеркальных цифровых камер смещена относительно оптической оси основного объектива.

Компактные цифровые камеры также позволяют оценить картинку перед съёмкой, отображая её на ЖК-экране вместо видоискателя. Однако такой способ имеет свои недостатки: задержку (лаг), относительно невысокое разрешение, посредственную цветопередачу и яркость, что может затруднить работу в некоторых условиях, например, на ярком солнце или при съёмке динамичных сюжетов[источник не указан 500 дней]. Видоискатель DSLR отображает картинку в реальном времени, с высокими яркостью и разрешением.
Из википедии
Или полнее здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_зеркальный_фотоаппарат

Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #28 : 23 Сентябрь 2013, 15:34:26
prop, В настоящий момент зеркальные цифровые камеры с возможностью визирования по ЖК-экрану имеют в своей продуктовой линейке практически все крупные производители. В технических характеристиках камеры эта возможность обычно обозначается как «Live View». Существует несколько принципиально отличающихся способов реализации возможности визирования по ЖК-экрану для DSLR — одни производители используют для этого полупрозрачное зеркало и дополнительную матрицу, отвечающую только за визирование, другие используют основную матрицу камеры (в этом случае визирование по ЖК-экрану происходит при поднятом зеркале).

Лишний механизм. Что касается задержек то в последних процессорах я думаю проблема решена. Контрастность и яркость ЖК тоже не сравнима с парой лет назад. И мне кажется что картинка в лупу и картинка непосредственно с матрицы тоже разные вещи. Я бы смотрел на объект "глазами" аппарата а не своими ...

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #29 : 23 Сентябрь 2013, 16:30:24
Вот такой сайт открыл есть описание зеркалки для начинающих, далее для любителя, для профи и цены сразу для ориентира http://prophotos.ru/lessons/9799-kakoy-fotoapparat-vyibrat/category/10

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть