Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какого жилья не хватает в Крыму? Что нам не найти?

Просмотров темы: 45189

Толстяк

  • Гость
Ответ #180 : 10 Август 2013, 21:40:34
Что сейчас -то изменилось? Раньше возьмешь бутылочку, сядешь на берегу, немного еды на вынос из кафе- и смотришь на звезды.  Почему сейчас то нельзя, вот надо оглядываться на кого-то.

Еще в 2010 году в Украине приняли закон о запрете употребления [слабо]алкогольных напитков и курении в различных общественных местах.
В Кодексе "Об административных правонарушениях" предусмотрена статья (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page10):

Цитата
Стаття 178. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль, тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Неофициальный перевод:
распитие пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и в других запрещеных законом местах, кроме предприятий торговли и общественого питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на розлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления, или появление в общественных местах в пьяном виде, что оскорбляет человеческое достоинство и общественную мораль, влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 до 85 гр).


Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #181 : 10 Август 2013, 22:29:37
Это в первый раз такая сумма, потом больше. Кстати, для наказания нужно составить прикол, извините, протокол,  если составление на месте не возможно, нарушителя надо доставить в милицию (такого отдыха нам не надо). При этом протокол не является основанием для выписки штрафа! Что касается уплаты штрафа, то он платится через банковские учреждения только
после вынесения на основании вышеуказанного протокола постановления! (о какая фиговина) о привлечении
к административной ответственности.  :o

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #182 : 10 Август 2013, 22:36:12
Пьём спокойно и никого не боимся :))
Если уж стоит вопрос о том,что перелить и быть спокойным или пить из стекла и постоянно быть в напряге,выберу первое и к черту традиция и "раньше было можно".
Вообще,как можно так и надо отходить подальше от конфликтных ситуаций.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #183 : 10 Август 2013, 22:47:43
Пьём спокойно и никого не боимся :))
Если уж стоит вопрос о том,что перелить и быть спокойным или пить из стекла и постоянно быть в напряге,выберу первое и к черту традиция и "раньше было можно".
Вообще,как можно так и надо отходить подальше от конфликтных ситуаций.
Полностью согласен, налил в пластик от Кваса и порядок. Я так делал и без законов и 10 и 15 лет назад, ну, не все время, вечером на пляже и так можно, или на холмы там залезали, но, суть в другом, не хочется стекло случайно разбить, да искать куда бутылку стекло деть, мусор легче нести с собой пластик, чем стекло, а в Крыму, не мусорим!— Безопасность пляжа, и наших ног однако, а штраф, это далеко вторично.

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #184 : 10 Август 2013, 23:18:07
Каждый день на пляже пили разливное пиво, иногда вино, курили некоторые, не отходя от лежаков - и не было до этого дела ни милиции, ни охороне.

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #185 : 11 Август 2013, 12:54:08
На мой взгляд, в Крыму есть абсолютно все.

Я присмотрел участок в Школьном переулке и проект гостиницы:

http://radom.com.ua/projects/gostinicy_biznes/gostinica_na_7_nomerov_180_kv_m

Вот, все терзаюсь сомнениями, ввязываться в эту авантюру, или нет?

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #186 : 11 Август 2013, 12:58:26
Я в Коктебель езжу с 97 года. Никогда, никуда не переливала вино. Это что , мне на старости лет переучиваться?  Да не было никогда такого, чтобы с вином гоняли. Напротив фирменного магазина Коктебель стояла лавочка. На ней люди со стаканчиками, потому что в магазине разливают по 100 200 гр. Такая же лавочка напротив магазинчика Солнечной долины. Там тоже отпускают в разлив. Всю жизнь так было, был полный порядок. Люди приехали в Крым, чтобы попить настоящее вино. Что сейчас -то изменилось? Раньше возьмешь бутылочку, сядешь на берегу, немного еды на вынос из кафе- и смотришь на звезды.  Почему сейчас то нельзя, вот надо оглядываться на кого-то.

А я с 94-го :)
Раньше косяки сидели забивали напротив Голубого залива, в Лиске в кафе нормально считалось курнуть, а сейчас можно и в Украине надолго остаться :)
Все меняется...
И деффки там уже не такие... И трава, сцуко, жухлая...

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #187 : 11 Август 2013, 13:14:27
На мой взгляд, в Крыму есть абсолютно все.

Я присмотрел участок в Школьном переулке и проект гостиницы:

http://radom.com.ua/projects/gostinicy_biznes/gostinica_na_7_nomerov_180_kv_m

Вот, все терзаюсь сомнениями, ввязываться в эту авантюру, или нет?
Так смотря какие шаги уже сделаны, поговорить с местными чиновниками, Булыгой, выявить наличие аффилированных фирм(откатов), достаточно ли купить участок или нужно обязательно использовать услуги "добрых людей" для согласования участка, проекта, строительства, это же коммуникации, вода, электричество (отдельные добрые люди)— тогда и будут вырисовываться предполагаемые затраты. Хорошо, если есть хорошие знакомые там, с аналогичным бизнесом, так как вообще могут многие и врать просто, типа «не покупай, всё хреново".

Оффлайн Илюшка РВСН

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2881
  • репутация: 278
  • Подмосковье, пос. Власиха
  • Буду в Коктебеле: К сожалению..
Ответ #188 : 11 Август 2013, 13:24:46
Юрандер, +!!!!!

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #189 : 11 Август 2013, 14:55:47
Юрандер, +!!!!!
Илья, тоже + ;D
   —
Так вероятно в Коктебеле не хватает бесплатного стадиона с тренажерами, полем для футбола и баскетбола, беговой дорожкой. Такие у, нас в, каждом микрорайоне делают, цена 700-800.000 рублей— надо писать письмо в поселковый совет, нехай делают.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть