Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Какого жилья не хватает в Крыму? Что нам не найти?

Просмотров темы: 45158

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
: 08 Август 2013, 15:38:14
Каких вариантов проживания на Ваш взгляд недостаточно в Крыму, или вообще отсутствуют? Если кто напишет, что именно, и как он хотел бы видеть жильё в Крыму, не "минусы", мы их все знаем, а какого формата не хватает
   Если тема не пойдёт, можно удалить будет.
    Что не хватает туристическому бизнесу в Крыму, крупному (отели, санатории, пансионаты) и малого формата. Может кто то выскажется именно с вѝдением конкретных предложений, не высказываний, что "вот всё" плохо, а именно— ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ, чтобы было всем максимально хорошо. Что нужно, предлагайте, может кто (фантастика) прочитает из местных и инфо примет к действию, что будет полезно всем ;-))) .
   На мой взгляд, а даже на данном сайте много людей ищут эконом жильё на одного и не находят его, а так же и компании по 6~12 человек,  тоже не находят его (увы объективные причины)— жилья для одного, эконом практически нет, есть однокомнатные квартиры, а это дороже, чем на что рассчитывают люди приезжая в одиночку. Так же отсутствует форма найма коттедж, дом на короткий сорок, как например в Финляндии (аренда за много месяцев планируется).
   Итак, в Крыму нет отельерской формы Hostel, мини-гостиницы-общежития по нашему— и это огромный минус и потери местного бизнеса. Если бы я решил строить, то только именно Хостел, как стандартную сеть в нескольких пунктах Крыма. Далее, конкретно, живые примеры действующих хостелов в России…


Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #1 : 08 Август 2013, 15:54:34
Итак— Hostel, или просто недорогая гостиница, даже не знаю, есть ли такие в Крыму, потому приведу пример России.
   Крупные города, Москва, Петербург: сутки один человек от 400 рублей, номер на 1-2 человека = 1500 рублей и выше.
   Суть, что за 20$/сутки всегда можно найти жильё даже одному или компании в 10 человек. В Крыму, это проблема.
   Фото пример — мини отель, центр города, рядом метро и все дела — цена 20$, включено: душевые кабины с гидро массажем и радио, кухня и полное оборудование, утюги, машинка стиральная, вода кулер, чай, кофе, компьютер в каждой комнате, wi-fi, бельё, полотенце, тапочки, мыло, фены (в более дорогих халат, шампунь, гель), посуда, заказ любых билетов. Итак, все за 20$, или 750-900 рублей за отдельный номер на 1-2х, комнаты 4 человека = 2500 (625руб).
   В Крыму есть такое?

Оффлайн :) ВРЕДИНА:)

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 268
  • репутация: 15
  • Москва
  • Вредина
Ответ #2 : 08 Август 2013, 16:03:34
Ой... Я конечно не знаю необходимо ли это Крыму, но у нас (бывшая территория СССР) я еще такого не видела.
Я бы с удовольствием во время отпуска жила в доме на воде. не просто в доме типо бунгало(хотя и этих нет),  а на БАРЖЕ.

* 1338904450_1691_b_1274341196.jpg (89.01 кБ. 544x363 - просмотрено 217 раз.)

Такое жилье часто встречается в Амстердаме так же оно есть и в Париже...
 Старинная баржа – это, как правило, две, максимум три, комнаты, малюсенькая кухня, туалет и душ.
Такие "дома на воде мне кажется с удовольствием бы арендовали компании молодых людей(до моря 0м). Так же зимой не топить, ни за землю платить. Но естественно содержания судна на приколе обойдется в "копеечку"....
Не знаю насколько это было бы выгодно и востребовано (хотя как любой экслюзив, возможно и да)...Но я бы с удовольствием во время отдыха жила на воде:) На барже....

* 1338904450_1691_b_1274341196.jpg (89.01 кБ. 544x363 - просмотрено 217 раз.)


Картинки впервый раз тут вставляю надеюсь получится... Если что не обессудите...

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #3 : 08 Август 2013, 16:08:29
Каких вариантов проживания на Ваш взгляд недостаточно в Крыму, или вообще отсутствуют?
Однушек не хватает однозначно (или хозяев, готовых брать не в пик сезона за двушку как за однушку). Ну и экономов отчасти не хватает.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #4 : 08 Август 2013, 16:37:21
Не хватает балкончиков на один номер, а номер, чтобы с удобствами, прям страшный дефицит.

Оффлайн :) ВРЕДИНА:)

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 268
  • репутация: 15
  • Москва
  • Вредина
Ответ #5 : 08 Август 2013, 16:39:47
Не хватает балкончиков на один номер, а номер, чтобы с удобствами, прям страшный дефицит.
Тосьно Тосьно!

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #6 : 08 Август 2013, 17:10:45
И лифтов маловато.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #7 : 08 Август 2013, 17:18:24
И лифтов маловато.
Вот это точно. Я бы не отказалась на 3-й на лифте подниматься. А то прям так высоко и селиться уже не хочется.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #8 : 08 Август 2013, 17:23:05
Всё опять превратится во флуд :(

Оффлайн ural

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 223
  • репутация: 12
Ответ #9 : 08 Август 2013, 17:27:36
Не хватает каналов или реки или хорошо укрытого порта для барж.
Не хватает круглогодичного спроса для нормального существования гостиницы типа Hostel.
А при сезоне в 4 месяца он бы и предлагал места от 50 дол за место...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть