Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Егоров Арсений Георгиевич "Песня о Коктебеле"

Просмотров темы: 30167

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #130 : 08 Январь 2014, 20:21:33
Осталось недолго, любимый наш "Кок",
И ты не будешь так одинок,
Как в это серо-снежное время,
Ожидая апреля…
Совсем чуть-чуть, дорогой Коктебель,
В берегах твоих мы осядем на мель,
За разлуку – прости. Но – достойная Сага,
Зажжем собою звезду Кара-Дага!
Верь, родной Коктебельский берег,
Неоднократно тобою проверен –
Вновь вернется в твой край и в твой век,
Тобой тоскующий Человек….
« Отредактировано: 09 Январь 2014, 16:24:18 от Арс88 »


Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #131 : 16 Март 2014, 20:01:01
Тематика не совсем Коктебельская, но все может вам будет интересно....

"Ты знаешь, просто когда ты уходишь, твоя жизнь продолжается, а моя заканчивается..."(с)
"Веришь - не веришь" - старая добрая детская игра. Из далекого детства. Там, тогда, все было просто и интересно: правила игры очевидны, игроки - "дети твоего двора", и важен не победитель, а процесс... Игра детства. Времени, когда ты мечтаешь стать взрослым....
Годы. Победы, поражения, удачи, разочарования.... Опыт. Ты знаешь, раньше, в детстве, было право на ошибку. Ощущение, на подсознательном уровне, что - если ошибся, то тебя подстрахуют. Взрослые. И все хорошо, и ты, как говорила мама "набиваешь шишки". Набил. Сняли. Сдавай. Играю жизнь "взаправду". И как только сладко засосало под ложечкой, как только ты стал понимать, что вот, вот она - главная игра твоей жизни - стало страшно. "Пиковая дама", мать ее... Потому что раньше - ставок не было. А теперь есть. Став взрослым, на кон можно поставить только одну вещь - жизнь. Не в плане "русской рулетки". А в смысле того, что от дальнейшей сдачи - зависит будущее... Как же страшно, но соблазнительно здесь стать "шулером". Иметь карту про запас. Но рядом с тобой - такие же игроки. И все они прошли путь. Разный, но одинаково сложный - к этой, важнейшей в жизни игре. Похуй, официант, 200 водки! и сдавай, крупье....
Бессонная ночь ожидания неизвестности. Иногда, проваливаясь в сон, ее лицо. И снова взгляд в потолок ночи. Мысли. Мечты. Страх ожидания. Лишь сердце бьется сильнее обычного, потому что карты - сданы, и пути назад нет. Утро. Ждешь. Четыре стены - убивают. Воздух. Улица. Сигарета за сигаретой. Возвращение. Надо. Надо отвлечься. Нужно попытаться отключиться... Сигарета. Ее фото. Не отвлечься и не отключиться. Когда на кону счастье - раствориться в пустоте невозможно. Сигарета. Подоконник. Сигарета. Пить? Нет, нельзя. Рубашку? Или эту? Психуешь. Да ну, нахуй, пусть хоть голый. Приди, умоляю. Счастье мое, зайди в эту дверь, и мои тысячи рубашек станут бессмысленным одеянием, а не образом ожидающего и томящегося человека. Счастью-то, в принципе, все равно в чем ты. Оно - либо да, либо нет. Секундная стрелка отсчитывает не медленно бегущее время, а удары твоего раненого, но надеющегося сердца....
...Она рядом. Ее обрывки слов, голос, интонации - как в полусне. Ты знаешь - сейчас, "небесная канцелярия" (или крупье) просто готовит тебя, издевается, играет на остатках того, что называлось когда-то нервами.. Сдача совсем скоро. Ты смирился. Отвечаешь невпопад. Ты весь превратился в вопрос: да? Жизнь? Или нет... Он, крупье, сегодня милосерден. Он понимает...

- Останешься?...
- Да...

Руки. Шея. Прикосновение губ.. То количество нежности - слишком мало для тебя одного. Голос. Ее голос. Ее ласковое прикосновение к плечу. Боже, скажи что это правда!!!! Скажи что со мной!!!! Взлететь бы сейчас, и осыпать ту, которая сделала тебя счастливым, всем - что есть в тебе. Этого счастья так много тебе оному - отчаевшемуся однажды... Ночь.. Ты не верил что могут быть такие ночи... Знал, но не верил... И вновь и вновь ты смотришь на нее, не заснувшую, но закрывшую глаза. Она же тоже знает, что ты близко, что ты рядом... Ты не уверен. Боишься вновь. Только это - новый страх. Светлый страх, однажды, рискнувшего....

Утро нового дня. Она ушла. Так надо. То что сердце скулит от тоски и нежности к ней - наверное, хорошо... Больно? Да. Одиноко? Да. Но ты счастлив - она есть, теперь ты знаешь это. И, может быть, даже думает иногда о тебе... Помнишь запах? Да. Помнишь образ? Да. Нежность и ласку помнишь? Да! Да!! Да!!! Готов продолжить игру? Сможешь ли ты снова ждать ее....
- Сдавайте, крупье, я готов...
« Отредактировано: 16 Март 2014, 20:58:43 от Арс88 »

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #132 : 01 Август 2014, 13:19:32
- Мы одной крови - вы и я!
(с) Маугли.
- Сукин ты сын, ты понимаешь, что – надо!!!
Да, понимаю…. Страшно….
Назад пути – нет. Поезд, автобус, паром, автобус = неизвестность. Знаешь – что сложно. Неизвестность – кровь в жилах. Сердце бьется не так как обычно. Это не предвкушение. И не страх. Это – за рамками. Путь к себе? Или побег от себя? Знаешь же, что пути назад – нет. Соблазн – остаться унылым обитателем мегаполиса, где все – ровно. Где ты – часть неизвестности, в которой нет никому до тебя дела. Знаешь, дочка, тут важен – шаг.  Прости, милая, это был мой единственный шанс. Он тянул меня, малышка.  Теперь я понимаю – зачем. Тогда, в момент покупки билета… Поезд, автобус, паром, автобус… Знаешь, доченька, мне казалось, что это – бегство. Страшно было. И стыдно. Утешался – как мог. Как «мама не учила». Привет, Коктебель! Вспомнил? И я… Знаешь, брат, я к тебе сегодня – не просто так…
Часть первая: «Ах, война, что ж ты сделала, подлая…»
Упаси нас, Господи… Я видел. Не хочу больше. И Бога молю, чтоб тебя, милая, уберегла судьба. Восхищение их мужеством, оптимизмом, стойкостью – малая доля эмоций, пронзивших меня. Будте вы прокляты!!!! Политики, убийцы, сукины дети, которые довели жителей этой волшебной земли до такой степени ненависти. Этим – пах воздух. Это висело в каждой ноте оборванной фразы. Война проникла в каждую клетку, и не было спасения от нее… Люди. Доча, помни, малыша: человеку нужен человек. Это единственная формула, способная победить зло, боль и подлость, скопившиеся на земле. Война, весь страх и ужас, распростроняемый ей – свалился там на каждого… Двор частного сектора, где хочется проснуться с тепле, уюте и спокойствии, не смотря на все усилия хозяев… Война… Она была в атмосфере:, запахом, ужасом, тем что уже есть – и хочется отряхнуться, но – никак. Война… Доча, знаешь, играя «на Волошина» однажды песню «войны», я увидел глаза женщины, которая приходила неоднократно на наши «концерты». Так вот, доча, я никогда не забуду эти глаза…Беженство. Вдумайся. Всего лишь слово. Беженство… Сколько боли, крови, слез вокруг одного этого слова… Знаешь, доча, меня поразило вот что: стойкость. И оптимизм. Они не нуждались «ЖАЛОСТИ». Им – ничего было не нужно. Мне, дочка, учиться и учиться у них. Верю, что смогу. Я преодолею тот страх и гнев, сквозивший в атмосфере. Но, знаешь, доча, Бога прошу – упаси тебя, милая моя… Я до сих пор помню запах этой атмосферы. Войны… Запах, который, даже Коктебель, не смог «отцепить»…. Будь ты проклята – война….
Часть вторая: Люди.
Доча, я не люблю повторяться. И все же, прости: «человеку – нужен человек». Я, знаешь ли, за этим туда и ехал. Нашел, дочка, веришь – нашел!!! Повезло – скажут другие. А я верю, что пройдя путь «от веревки до вкушения», заслужил, вновь встретить – людей. «Драники»…. Улыбки. Нет слов и эмоций, чтобы описать – что и кем вы стали для меня. Странно. Зайти ( ну что там скрывать «под шафэ» ) и… Дашенька, Оленька, ну и, конечно же, Вика-которая-Лера… Милые, девчушки…. Рядом с вашими улыбками, я на всегда готов остаться «драниками»))) Доча, знаешь, хоть и кухня там - (////), их улыбки – лучшее что я видел в Коке в этом году. Не будем лукавить: и они, и я – немного, изначально, друг друга стеснялись - опасались. Но потом… Знаешь, малышка, не зависимо от настроения, алкоголя и прочих факторов – я каждый день безумно хотел их увидеть. И как же сладостно и приятно было то, что, уже под конец отпуска, они искренне(!!!) были рады видеть мою физиономию))) Я стеснялся их – как обычно, до победного. Но они пришли нас проводить в прощальный вечер. А значит, смею надеяться, будут помнить «драники». Мальчишку ( с их легкой руки ) получившего такое «прозвище», но безумно в них влюбившегося!!!!!.....
Ведь как все получилось. Охренеть. Шел я такой, весь из себя, короче, такой мимо…. И тут… Так не бывает. ( я, что сейчас повторился?!) Голос. На «Волошина». Я сентиментален, дочка, прости… Но рассказывать о этих людях – видимо, могу вечно. Знаешь, так бывает, иногда. Я всего лишь попросил спеть песню. Кто ж, бы знал, что в тот момент – я встретил тех, кого боюсь сейчас потерять больше всего на свете… «Ну, давай, рискни». Эта фраза Вити, великолепного друга и человека, а в последствии –Тигра (с моей легкой руки), наверное, и стала ключевой. Сыграл. Спасибо за внимание. А теперь, можно еще немножко с вами посижу. Посидел. Посидел так, что в определенный момент понял – ну его все в «лодку» (новая Коктебельская интерпритация – хочешь ругнуться – говори название плавательного аппарата))))) и остался с этими восхитительными ребятами до конца. Я теперь больше не боюсь слова «конец». Теперь –то я точно знаю – конец – это предвкушение начала. Дочка, мне очень сложно передать, что было «На Волошина». И практически невозможно описать людей – кого я встретил. А это, любимая моя, - Люди. И СЕЙЧАС, КАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ СВОЕЙ ДУШИ – Я С НИМИ….. Дашенька, Ксюша, Витя…. Нет, ну меня пытались «выпровадить». Но, к счастью ( моему огромному) в наш мир ворвались три инженера из Москвы. Описывать этих, не похожих друг на друга, но, потрясающих ребят, доча, прости, я не буду. Знаю одно – и Вадика, и Никиту, и, конечно Артема, ты увидишь сама. Так вот, доча, знай, - то что я сдал билеты и остался в  «Коке» еще на неделю – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИХ ВИНА!!!!! Вернувшись домой, я, зайдя в интернет, первым делом увидел нашу совместную фотографию,, и подпись Артема: вы сделали этот отдых – незабываемым. Тут, что называется – без комментариев… Люди. Я вновь вспомнил – что они есть. И вновь в Коктебеле. Спасибо, вам, друзья, спасибо, любимые….
Часть третья: Коктебель.
А вот теперь, малышка, самое сложное… Я увидел ( скорее услышал) «На Волошина» - в первый же день. Прости, доченька, сейчас в голове все очень сумбурно, но я постараюсь… Она пела. Так – что не мог, понимаешь, не мог я не остановиться. Тут события описывать – глупо. Я помню ее руку. Ласковую, нежную…. Дочка, если бы ты знала, Господи….. И, представь, я – дурак, еще и сомневался пару дней… А теперь…. Я скучаю. Ну ты-то знаешь, как я могу скучать… А знаешь, доча, я сейчас понял: не смогу я тебе ее описать. Лучше расскажу историю. Мы лежали на пирсе и смотрели на звезды. Я только-только закончил читать ей свой рассказ «Коктебель-2013». Тишина. Лишь волны бьются о пирс, но и они восхитительно волшебны – они не шумят, они танцуют…. Ее волшебно-голубые глаза вдруг повернулись ко мне. Пристальный, секундный взгляд… «Знаешь, милый, а Коктебель – это я…. Так меня здесь называют»……Рассвет….
Эпилог.
Мужчины не плачут?! Чушь… Либо я не мужчина, либо в Феодосии - одно из двух. Люда – спасибо. Не переживай и не волнуйся, доча! Но папа вновь умудрился найти восхитительного друга. Двое суток в пути. Четыре стенки и всепоглощающее одиночество… Звонок. Артем: «скоро приеду». Приехал. Оценил мою физиономию. Пошел ты «в лодку», Сеня, собирайся, утром едем в Воронеж. Тебе сейчас необходимо искупаться в речке. И, судя по всему, именно в Дону»…

Спасибо, Коктебель, что вновь дал мне возможность любить……

Моей любимой доченьке Софье. 01.08.14.



(с) Арс88, все плюсики просьба выставлять автору (пост выше).
Копирую как есть, по просьбе Арсения.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #133 : 01 Август 2014, 13:29:17
sfx09
Спасибо большое :)
все плюсики просьба выставлять автору
Поставила.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #134 : 01 Август 2014, 17:42:15
sfx09, + поставил вам обоим. Спасибо за продолжение. Фотки исключительные вКонтакте.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #135 : 02 Август 2014, 04:00:39
sfx09, + поставил вам обоим. Спасибо за продолжение. Фотки исключительные вКонтакте.

Владимир, спасибо! добавляйтесь в друзья раз уж так, мой ник там в запросе "Мои Шышки" (буквообразование имеет свою историю, которую не хочется менять). Запрос в друзья отправлен. А у Арсения Вы и так уже в другах. =)

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #136 : 02 Август 2014, 04:01:50
плюсики всем с удовольствием возвращаю. =)

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #137 : 07 Август 2014, 01:40:59
А там, где-то в полете, парит коктебельская птица...
А, может, все это снится... И чудится только на взлете...
Я, тайной ночью скрывая, что птица свободная снится,
Её умоляю: любимая, дай мне тобой насладиться...
И имя держу её в тайне, и вновь от тоски "я убился"...
Ты знаешь, друг мой, пожалуй,
Я сладко-смертельно влюбился...
Рыжая - бестия, женщина - мука... Знаешь?
Я помню её. Её помню руку.
Не страх возродиться и не страшно признаться:
Ну что???? Мне напиться?! Или сознаться???
Я помню... И "розовое" и "сухое"..
Тогда, терпеливой своею рукою
На пирсе, встречая мгновенья рассвета...
Я помню, птица, спасибо за это...
Любимая, Чайка-В-Свободном-Полете...
И снова с ума одно только сводит:
Птица, по имени Коктебель-Настя...
Помнишь, дурак?....
Так вот помни - вот твое счастье.....
« Отредактировано: 07 Август 2014, 11:24:32 от Арс88 »

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #138 : 07 Август 2014, 07:29:28
Арс88, Спасибо!

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #139 : 07 Август 2014, 11:23:39
Обращайся, всегда рад ;)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть