Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель-Судак-Алушта-Гурзуф-Ялта-Ласточкино гнездо-Алупка-Форос

Просмотров темы: 31467

Exquis

  • Гость
Ответ #20 : 20 Июнь 2013, 07:02:54
Цитата
Судакскую крепость
Тропу Голицина
Джур-Джур
Массандру
Никитинский сад
Заповедник Мыс-Мартьян
Ливадийский дворец
Ласточкино гнездо
Харакс
Канатную дорогу на Ай-Петри
Форосскую церковь и Байдарские ворота??
Спасибо всем огромное кто отзовется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dures, За 6 дней это все реально. НО! У вас будут и переезды.
Джур-Джур летом пересыхает, его надо посещать либо в мае 1п июня, о уже в сентябре.
В Хараксе... Парк там обычный, во дворец не пустят. (Это сан Днепр, туда днем вход платный 20-30 гр), вечером после 7 бесплатно. Он хорош если остановились где то поблизости. Воронцовский (парк) интересней. В списке нет Воронцовского. Лучше Харакс заменить на Воронцовский (дворец и парк) в разы интересней. Можно совместить с канаткой Ай-Петри и пещерами (та же Трехглазка). На Ай-Петри с утра, чтоб успеть и в пещеры, а в Воронцовский во 2п дня.
Далее Ласточка и Ливадийским (парк в Ливадии скромный), там рядом начинается тропа.
В Массандре очень рекомендую завод и экскурсию там.
Байдарские ворота... Если первый раз, то нормально. Потом неинтересно. Ехать лучше с таксистом, либо брать в Ялте экскурсии. В Форосе есть неплохой парк, довольно симпатичный. Имеет смысл заехать туда. И перекусить в кафе.
Если в списке значится Гурзуф, то там тогда просто прогулка по Гурзуфу, очень рекомендую. Ул Лениградская там запоминающаяся свой "старинностью" Раньше была булыжная как сейчас не знаю. Таких парков как в районе Мисхора (Гаспры-Кореиз) там нет. Соберетесь в Демерджи-там крепость Фу на есть. Очень красиво. Ну и Белые скалы в Гурзуфе (к ним вроде на кораблике возят)
Там же мыс Плака и возле Ботанического (?) есть ущелье, туда скалолазы любят ездить.
На Гурзуф точно 2 дня надо это дома музеи Чехова Пушкина Коровина. И 2 день-прогулка про природным заповедникам.
Ну и на Мишку взобраться там легендарный самый большой дуб был.

« Отредактировано: 20 Июнь 2013, 10:38:27 от Exquis »


Exquis

  • Гость
Ответ #21 : 20 Июнь 2013, 08:28:44
dures
Вы ногами собираетесь проходить или на каком-то транспорте?
Ногами от Коктебеля не совсем реально, на маршрутках..автобусах..Хотеля машину взять, но т.к. бюджет ограничен и 200 евро оставить в залог не в состоянии, то придется подстраиваться под общественный транспорт..
Машину в Крыму не стоит брать на прокат, тут это пока не сильно развито, цена европейская (в районе 30-40 евро в сутки), а класс машин и сами машины хуже тех, что в той же Греции, Испании или на Кипре. Хотя если интересно-могу скинуть ссылки именно на прокат. Передвигаться без особых проблем можно на автобусах. И еще 1 момент. На ЮБК мест, где можно остановиться с палаткой почти нет. Восточное и Западное побережье в этом отношении больше "подходят" для палаток.
На форуме есть несколько тем про отдых на ЮБК и что посмотреть. Поищите. Я там писала.

Exquis

  • Гость
Ответ #22 : 20 Июнь 2013, 08:33:20
На ЮБК много милых симпатичных дворцов (Дюльбер, Кичкинэ, Харакс, Паниной, Гагариной и др) но попасть туда уже нереально-они все на территории санаториев и там либо администрации санаториев, либо корпуса. Я бы рекомендовала примерно такой маршрут: Судак-НС, переночевать где-то в тех краях, далее утром в сторону ЮБК, 3 дня в Гурзуфе (охватите Гурзуф, Никиту и Массандру) и потом перебираетесь в Гаспру-Кореиз (Ливадия, Ласточка, Воронцовский, Ай-Петри, Форос) ну и как финал можно в Севастополь (если позволяет время и деньги)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #23 : 20 Июнь 2013, 08:39:24
И за одно сможем ли мы своим ходом посетить за 6 дней посетить:
имхо - нереально. Сам раньше перед каждой поездкой составлял планы, программы, списки. Реализуются на маленькую долю. Слишком активный у Вас план. Не предусмотрен покой, а он необходим.

Exquis

  • Гость
Ответ #24 : 20 Июнь 2013, 08:54:57
rekost, Если живчики и немного изменить то реально. Но например -4ч это переезд Судак-Алушта, еще примерно час это Алушта-Гурзуф итого минус полдня. Судя по списку, интересны больше какие-то природные места, дворцы самые популярные, must see. Если природа, то это весь день минимум, тем более если заповедники. Тропа (Солнечная) это 4-5ч точно (с остановками) После нее упасть и лежать только. На след день-отдых пляжно валятельный без природных мест. Стоит чередовать дворцы и природу по причине утомительности последних.
За неделю в прошлом году мы успели (с детьми если что)
-Дворцы (все перечисленные)
-Ай-Петри и пещеры
-Демерджи, Долина.
Не были только в Гурзуфе (заехали просто погулять) и в Дом-музей Чехова и Пушкина зашли (они там недалеко)
Ну уж если мы с нашими успели, то 2 взр точно смогут. Приходили вечером и валились. ;D
« Отредактировано: 20 Июнь 2013, 10:40:00 от Exquis »

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #25 : 20 Июнь 2013, 09:00:00
Exquis, чтобы за такой срок осуществить задуманное, нужно, как говориться, ж..а в мыле с утра до вечера. По жаре... Тяжело. И морально и физически. После активного дня обязательно отдых нужен, одного только сна в ночь недостаточно. имхо. ну и как-то в списке моря не увидел... оно не планируется?
пысы: а здесь ещё и море есть?? ??? (с) :))

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #26 : 20 Июнь 2013, 09:01:56
Джур-Джур летом пересыхает
??? Где-то дома есть август начало.

Exquis

  • Гость
Ответ #27 : 20 Июнь 2013, 09:04:30
rekost, Мы на ЮБК в море окунаемся по принципу если мимо проходим то почему бы и нет. Кость, поверь многолетнему опыту-реально если отойти от первоначальной задумки. Жары там нет. 70% интересного это парки и заповедники, а там тень. Даже в Ялте ее достаточно, это все таки ЮБК с ее густой растительностью.

Exquis

  • Гость
Ответ #28 : 20 Июнь 2013, 09:09:01
iroga, Ну не совсем пересыхает, но не полноводный.  ;D Он ОЧЕНЬ скромный. Когда мы увидели его первый раз были немного разочарованы. И он кстати реально с каждым годом мельче становится. К нему на машине не подъехать, хотя дорога конечно очень живописная (если отъехать от трассы Ялта-Судак)

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #29 : 20 Июнь 2013, 09:09:16
Жары там нет.
да-да... жары нет... :))

поверь многолетнему опыту-реально
я не верю - я знаю. конечно реально, но ключевое слово в данном случае - многолетнему. и я делаю свои выводы исходя из озвученного списка и количества времени, имеющегося в распоряжении.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть