Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Воспоминания...2005-2010

Просмотров темы: 21322

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #50 : 23 Май 2013, 12:41:04
Устал уже кромсать фотки. А их все равно около сорока осталось...
В АCDSee, если мне память не изменяет, пачкой можно размер менять
проверил - да, можно одним махом всем единый размер поставить


Оффлайн Дантес

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 128
  • репутация: 29
Ответ #51 : 23 Май 2013, 12:44:37
проверил - да, можно одним махом всем единый размер поставить

Ага, понял. Сейчас, чуть подкорректирую и выложу в одном посте..
Вместе с текстом..

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #52 : 23 Май 2013, 12:46:21
Дантес, 40 штук в один пост не войдут. как минимум - 5 постов :)

Оффлайн Дантес

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 128
  • репутация: 29
Ответ #53 : 23 Май 2013, 12:52:22
Дантес, 40 штук в один пост не войдут. как минимум - 5 постов

Да ладно! Вон, в этой ветке в моем авто-отчете 18 влезло))) Ну я попробую, а там посмотрим.. Потренируемся на кошках))

Оффлайн Илюшка РВСН

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2881
  • репутация: 278
  • Подмосковье, пос. Власиха
  • Буду в Коктебеле: К сожалению..
Ответ #54 : 23 Май 2013, 13:10:48
войдут.
если разместить на файлообменнике и ссылки на фото воткнуть в ()

Оффлайн Дантес

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 128
  • репутация: 29
Ответ #55 : 23 Май 2013, 13:16:12
Новый Свет. Ноябрь. Перезагрузка...2009

Дата: 18-11-09 10:12

На каком-то надрыве работалось последнее время…Организм не жил, а функционировал.Усталость – мое второе имя…Усталость в быту…на работе. Копилась, подпитываясь другими, совсем неполезными эмоциями, наполнила меня до мозжечка…И прорвало, наконец…

Все было решено за 1,5 суток. 2,5 года без отпуска, помощь младшим товарищам в поиске их прибежища в Крыму на медовый месяц (раздразнили…и не поехали) и просто дикая усталость сделали мое решение неотвратимым…По дороге на работу купил билет, показал его впавшему в ступор шефу. Сказал ему, что пора мне «на воды», иначе завалю нафик предновогоднюю волну…Возражать мне было бесполезно. До позднего вечера писал пояснительные записки про то, что и как и с кем без меня делать…Ночью побросал в рюкзак вещи по московскому сезону…Короткий сон и в 10 я уже на Курском. Ловлю себя на мысли, что ни рюкзак за спиной, ни запах растапливаемого угля на перроне не дают мне ощущения отпускника…Так, по делам приехал на вокзал…По каким-то очередным своим делам…Ни таможня, ни Сиваш, ни Джанкой… Ощущения начали приходить только при выходе на вокзале в Симферополе. Мозг со скрипом переключался на приятную волну. Потребовались сутки…
За 50 грн с попутчиками на осторожной семерке добрался до Судака. По дороге, на перевале на обочинах уныло лежал снег…Ливень методично превращал его в кашу. Зашибись…Прячась от дождя под козырьком на автостанции в Судаке, мысленно прошу небесную канцелярию выключить воду…Я не особо надеялся на солнце. Хотел просто сухую погоду, что бы ничто не мешало мне ползать по окрестностям. Дядьки на всевозможных авто предлагают доставить меня «с экскурсией» до места «как родному, всего за каких-то 50 грн». Я предпочел на бусе, без нее, за 2,5 грн. В дороге позвонил хозяйке. На пятаке меня уже ждали. В номере есть все, в том числе прекрасный вид на бухту. 200 грн.
От хозяев мне, как первой ласточке по инету, бутылочка сухого магарача. Вот сейчас мы ее под омлетик…И вот дождик уже такой ничего себе…приятный и даже кстати очень. Ага... Капельки летят так красиво-красиво, с каким-то божественным звуком разбиваясь о подоконник. Угу... И облачность, закрывшая Сокол до пят, ему очень даже идет…Ик…Вот оно… «Приход»… ААААААА!!! (подпрыгивая, бьет себя в грудь руками, обессиленный падает лицом в омлет..) От этого вопля сплит-система переключилась в режим заморозки, унитаз самопроизвольно слил воду, а в можжевеловой роще осыпались половина шишек…Не вру…сам видел потом, когда неоднократно там гулял…
И потекла моя пешеходная жизнь…Как буд-то включили во мне моторчик. Вставал с рассветом около 6, душ, завтрак и наверх и спускался на обед к 15…Контрастный душик…Восстановление энергетического, кислотно-щелочного и прочих балансов Ай-Серезом на набережной в сумерках…Медитация под коньячок во дворике вечером…Незатейливый режим дня отдыхающего от людей.
Ну были еще и водные процедуры. На второй день, когда выключили дождь, полез в море…Прибой был хорошим, особо раздумывать при входе в воду не давал. При воздухе +18, море +17 купание было освежающим…Ну и полотенце, в которое была завернута фляжка коньячка, на берегу было очень кстати…Раза 4 впоследствии повторял. И в штиль, и на волнах качался…Но уже на Царском…Там ни-ко-го.
Поскольку вполне резонно, как мне казалось, не взял с собой купальный костюм, пешком сходил в Судак за плавками. Мне, как закоренелому трикотажнику, даже на пустынном Царском пляже нудить было неудобно…«Галантерейный Вы наш…». Мне в Судаке неуютно. Это ощущение возникало у меня всегда, даже когда транзитом проезжал его. Ну это ИМХО, безусловно. Попинав пустые банки на набережной, вылез обратно на трассу, купил плавки, да так и прошел город до автостанции.
А с 6-го по 10 ноября выключили еще и облака.. И наступила благодать. Совершенно точное слово. Более плотный, по сравнению с летним, влажный запах можжевельника щекотал нос. И у меня включилась вторая скорость. Пять дней я, как ошпаренный, ползал по склонам. Без какой-либо цели и плана. Была какая-то одержимость. Вижу красивое место – вперед и вверх. Ну стандартные прогулки по голицинской тропе или на царский пляж не в счет – это вечерний променад…Правда отмечу, что я пешеход…Поросшие склоны, пусть и крутые – моё…Голые карнизы и отвесные стены – нуивонафик. Ессно Сокола в моем маршруте не было. Может со знающим напарником и возможно…но не сейчас…не сейчас. По той же причине, помня как организованной экскурсией, в свое время добрался до Веселого, рванул по тому же маршруту и через часа 2 хода встал как вкопанный около обрывистого поворотика…и ни с места…банальный жим-жим…Я правда до сих пор не уверен, что шел верной тропой. Людей-то вокруг ни души. По памяти ее восстановить не мог, а каким образом маркируются эти самые тропы я, наверное, пропустил на уроке географии…По пути встречал бутылки, бычки и даже презерватив…Это оно?…не? А может просто старею. Становлюсь более впечатлительным и осторожным…Одному как-то неуютно было… «А если чо?»...Ну не смогла я…
Такой нон-стоп не прошел бесследно…К предпоследнему дню я банально выдохся…Нет, тело не болело (отболело во второй день), чувствовал себя превосходно…Но смотрю на горы…и не хочу туда. Не, все красиво, классно, радует глаз и возбуждает аппетит, но…не-а… А может просто наелся…Ведь ел их словно оголодавший…крупными ложками…не пережевывая. Так что за день до отъезда взял бутылку Кюве, фруктов, пришел на Капчик и весь день втыкал в море…
Чесалось…Ну безусловно чесалось…Я же в 1,5 часах от Коктебеля…Хотя слово себе давал бросил якорь в одном месте и вылазки только пешком. Договорился с водителем, что добросит туда и будет ждать «хоть до вечера» (250 гр).
Ну здраффствуй, Кок…
Водилу я долго себя ждать не заставил. Через 3,5 часа я разбудил его в машине… «Поехали…».
За 3,5 часа я успел:
-подняться на Кучук к Максу
-выпить коньяка перед вэб-камерой, парализовав работу своего офиса
-поучаствовать в процессе рыбалки камбалы.
Хотел спуститься и искупаться в Тихую…Побоялся. Побоялся испугаться и стереть в памяти ту, какой помню ее…Почему? Да потому что го.нище везде…Уж сорри…
Началось все с набережной…Не подметают или подметают раз в неделю. Слипшаяся мокрая листва клоками покрывает весь асфальт…
Затем зеленка….Убила насмерть…Хотел много написать…Не буду…Там жили свиньи…
Степь, прилегающая к Кучук равномерно засеяна стеклом и пластиком…
Только у Макса чисто. Перебросившись с ним парой фраз, начал спуск…
Окончательно добил парк творчества. Парк берите в кавычки…Парк – это деревья между домами…Хотел зайти на рынок, но ноги сами понесли к таксисту… «Поехали…»
Да, я безусловно предвзят. Потому что очень неровно дышу к Коктебелю. Он же как родной… Короче, кинул я на него обидку…Может успокоюсь позже и отойду….Не видел я его таким неряшливым…Возможно сыграл контраст с НС. В 6,30 утра там, под шипение шкварок для моего омлета, уже шелестели метлами дворники. Каждый день. Очень чистый поселок. Был приятно удивлен…Не ожидал такого от субъекта Крыма.

Ну что ж, по традиции жанра в завершении должен сказать какие-нибудь слова…
Скажу…

Слова рациональные.
В это время года в НС функционировало:
- 4 продуктовых магазина
-2 палатки с овощами
-1 вещевой развал…плавок нет…
-столовка ЗШВ. Кроме выходных. Говорят, работают круглогодично. Обед 30 грн. Чеснок и лук бесплатно.
-кафе на рынке. Кроме выходных. Говорят, работают круглогодично. Обед 50 грн. Цивильней.
-магазин Босфор. Большой выбор вин и проч…и Массандра на разлив …ням-ням.
-обменный пункт. Курс нормальный, но проблемы с наличкой.
-таксофон Укртелекома (карточки рядом, на почте)
-собственно почта…до 12.00…
-банкомат Райффайзен…светился…

Скутеров нет, бананов нет, инета нет, егерей нет, народа нет, лежаков не выдают…..


Слова эмоциональные
Ну что ж…Я получил от отдыха именно то, что хотел…Не хотел людей и знакомых, хотел отключиться от общего движения…На 1,5 недели я стал обычным персональным компьютером, отключенным от общей сети с их вредоносными вирусами. Только свои тараканы в потрепанном корпусе…Перезагрузился благополучно…Байты с битами просят свежей информации…тараканы больше не гадят на процессор…
Кнопка перезагрузки у меня там, в маленьком поселке зажатым между Орлом и Соколом…Конечно не в сезон…Ага…



Так меня встретил Новый Свет



Информация о погоде, как грится, вся на окне..




Потом выключили дождь и включили солнце








Я пошел пешком в Судак…за плавками.




Людям в это время, видимо, тоже делать больше нечего, как гулять пешком до НС..


«Дайвинг-центр Макаревича»)))


Дошел..


Аборигенка


Пляж


«Судорожная»…взгляд на восток

…взгляд на запад…негусто…


Озадачило, однако…Общ. туалет в Судаке.



Снова ползаем по склонам




Встаем с рассветом


И вверх



Здесь случился мой жим-жим…Надо было пройти между двумя правыми крайними деревьями…Дальше не пошел..Обоср...Страшно стало..


Из моего сортира видно море и горы)))

Здесь, на Царском пляже, купался.


Коньячок, приемничек, пресса употреблялись тут, на гамаке




Поехал утолять свой зуд…




Крокусы на тропе к Максу




Меню столовой ЗШВ


Корм без изысков…за 35 грн.


Так меня провожал НС



Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #56 : 23 Май 2013, 13:26:26
Дантес, красотища!!! Спасибо и за рассказ, и за фото! Как будто снова побывала в НС :)
+1

Оффлайн Илюшка РВСН

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2881
  • репутация: 278
  • Подмосковье, пос. Власиха
  • Буду в Коктебеле: К сожалению..
Ответ #57 : 23 Май 2013, 14:00:59
Спасибо за рассказы!

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24595
  • репутация: 3674
Ответ #58 : 23 Май 2013, 14:29:34
-выпить коньяка перед вэб-камерой, парализовав работу своего офиса
 
живо представила себе их упавшие на пол челюсти  ;D

Pashakor

  • Гость
Ответ #59 : 23 Май 2013, 14:31:46
Понравилось.

Можжевеловые шишки?

 :o

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть