Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Чтиво. "Как мы с Вовкой (История одного лета)". Книга.

Просмотров темы: 18075

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #60 : 14 Октябрь 2015, 14:24:20
Как мы с Вовкой отправили бабку с дедом в универмаг

Мама с папой были на работе, а мы с Вовкой сидели дома под присмотром бабки с дедом.
- Может погулять сходим? - предложил я.
- На горку, - уточнил Вовка.
Бабка нервно дернула глазом, а дед почесал копчик.
- Нет уж! Хватит с нас прогулок. Сидите в солдатиков играйте.
Мы с Вовкой расстроились и уселись на полу строить крепость из книг и планировать стратегию атаки.
- Дед, а давай ты будешь нападать на наше укрепление, а мы обороняться.
- Ну давайте, - дед отложил газету в сторону и посмотрел на наше оборонительное сооружение из книг. - Я щас нанесу вам авиационный удар.
С этими словами дед снял тапок и, изобразив самолет, запустил его в наше сооружение.
- Патроны и бомбы кончились! Иду на таран! - кричал дед. - За родину! За Сталина!
Тапок описал траекторию от дивана до нашей крепости и практически попал в цель. Но Вовка, ловким движением руки (точнее, он просто от неожиданности испугался и хотел закрыться руками от летящего тапка), отбил вражеское нападение и изменил траекторию полета. Тапок, по измененной траектории, продолжил полет в сторону мирных жителей, а точнее в сторону бабки. Бабка сидела и мирно вязала шерстяные носки, когда тапок угодил ей в очки.
Мы с Вовкой замерли и посмотрели на деда, который тоже не ожидал такого исхода и теперь, кажется, ждал ответного удара. Но бабка ничего не сказала на это. Она поправила очки, отложила пряжу, встала и вышла из комнаты.
- Не понял, - сказал удивленно дед.
Мы с Вовкой тоже не поняли. По идее, бабка как минимум должна была полить и деда и нас трехэтажным матом. Как максимум, взять тапок и провести контратаку.
- Обиделась что ли? - предположил дед.
- Щас я кому-то обижусь, - послышался голос возвращающейся бабки. - Щас я вам устрою и за родину и за Сталина.
"Значит все нормально, - перестал я беспокоиться за бабку. А то, как-то не в ее стиле отмолчаться".
Бабка вошла в комнату с сапогами в руке.
"Тяжелая артиллерия, - подумал я и не позавидовал деду".
- Собирайся, - сказала бабка, вместо того, что бы запустить в деда сапогами.
- Куда? - удивился дед, убирая руку от предварительно прикрытого лица.
- Коту под муда! - ответила бабка. - В магазин сходим, пока вы тут не поубивали друг друга.
- Зачем? - продолжал задавать вопросы дед.
Бабка молчала, видимо подбирая более развернутый ответ.
- Затем, что у тебя трусов нормальных не осталось, а нам скоро домой ехать. Как же ты без подарка останешься?
- Так дома и купим, - продолжал упираться дед. Видимо ему не очень хотелось выбираться из дома.
Бабка угрожающе подняла сапоги, как бы намекая деду, что мирные аргументы у нее уже закончились.
- Эх, - крякнул дед, вставая с дивана. - Ну пошли, прогуляемся что ли.
- А мы? - напомнил я бабке про нас с Вовкой. - Можно мы тоже в магазин?
- Как-нибудь без соплей сходим. Сидите дома, мы быстро.
И бабка с дедом стали собираться.
- Кстати, - вспомнила бабка. - А у вас тут есть рядом какой-нибудь универмаг?
- Рядом нет, на автобусе надо ехать, - сказал я. - Можем с вами поехать, показать.
- Ну уж нет, - отказалась бабка принимать помощь. - Ты скажи, как ехать, а там сами разберемся. Чай не маленькие.
Я подробно объяснил бабке, где возле дома остановка, на какой автобус сесть и докуда ехать.
- Дед, запиши телефон домашний на всякий случай, - толкнула в бок бабка деда.
Я продиктовал наш телефон.
- И как ехать запиши, - добавила бабка. - И адрес дома, на всякий случай.
- Так не помещается, - сопел дед записывая.
- Что, куда не помещается?
- Я номер телефона и номер автобуса записал на ладошке, а дальше неудобно, не помещается.
Бабка посмотрела на деда, на ладошку, которую он ей продемонстрировал и тяжело вздохнула.
- А бумага на что сделана? Или жопу ты тоже ладошкой подтираешь? Пиши на листочке.
Дед старательно переписал всю информацию, которую я снова повторил, как сказала бабка, для тех, кто не отличается сообразительностью и наличием ума. Дед обиделся и сказал, что он хотел как лучше, потому что бумажку можно потерять, а ладошка всегда под рукой.
- Тогда лапы побольше отращивай, и мы будем экономить на бумаге, - парировала бабка.
Наконец-то они собрались и пошли.
Мы с Вовкой продолжили играть в солдатиков и ждать возвращения кого-нибудь домой. По идее, первыми должны были вернуться бабка с дедом. Родители еще работают, а до универмага минут пятнадцать на автобусе, плюс время на покупки и на обратную дорогу. Поэтому мы прикинули, что бабка с дедом вернуться примерно через час. Ну, может чуть больше...
Прошло час... Затем еще немного, но бабки с дедом все не было. Минут через пятнадцать зазвонил телефон. Я снял трубку.
- Слушаю, - сказал я.
- Это я тебя внимательно слушаю, - послышался разгневанный голос бабки. - Ты куда нас отправил?
- В универмаг, - сказал я.
- А мне так показалось, что подальше и что бы мы уже не вернулись никогда, - орала бабка. - Тут не то, что бы универмага нет, тут людей нет. Дед еще, тот придурок, записать то записал, а бумажку взять забыл с собой.
Действительно, на полке, возле телефона лежала бумажка с телефоном, номером автобуса и домашним адресом.
- Хорошо, что хоть на лапе его номер телефона сохранился. Правда цифра последняя стерлась, вспотел он мать его ети! Ты у меня совсем потеть перестанешь, когда мы вернемся, - орала бабка уже в сторону, видимо на деда. - Мертвые не потеют!
Чуть ранее...
Бабка с дедом вышли на улицу, и пошли в сторону автобусной остановки. Подъехал автобус.
- Наш? - спросила бабка.
Дед полез в карман и понял, что забыл бумажку дома. Нагнетать обстановку не хотелось. Во-первых, бабка начнет орать, а во-вторых, придется возвращаться домой за бумажкой. Поэтому дед сделал вид, что посмотрел, решил, что все равно все автобусы рано или поздно привезут их в универмаг и сказал - Наш.
Минут через двадцать, когда показались заводские трубы и промышленные сооружения, бабка забеспокоилась.
- Ты уверен, что мы туда едем?
- А то! - утвердительно кивнул дед.
Минут через десять автобус остановился. Вышли последние пассажиры и водитель сказал - конечная.
Бабка встала и подошла к водителю.
- Милок, не подскажешь где тут универмаг?
- Бабуль, какой универмаг? Тут промышленная зона.
Бабка покосилась на деда, но еще не теряла надежды.
- Так мы, наверное, пропустили остановку?
- Неа. На моем маршруте универмагов нет, - развеял бабкины надежды водитель. - Это вам нужно было на 613 садиться. Он как раз до универмага идет, но это в другой стороне.
- А как же теперь быть?
- Ну подождите следующего автобуса, в обратную сторону, правда он только через тридцать минут будет, - сказал водитель.
- Так холодно же. Может, мы тут подождем?
- Не бабуль. Я в парк.
- Да мне плевать, куда ты собрался, хоть в зоопарк! - орала бабка, пытаясь дотянуться до водителя через окошко. - Верни нас откуда взял!
- Бабуля! Бабуля! Потише, а не то милицию вызову! - уворачивался водитель.
- Вызывай лучше санитаров с носилками! Щас кому-то медицинская помощь понадобится! Тебе или деду, это уж как повезет.
Дед, услышав, что ему угрожают расправой, поспешно ретировался на улицу.
- Стой, дезертир с записной книжкой вместо рук! Я щас и до тебя доберусь!
- Бабуль, - взмолился водитель автобуса. - Ну я, правда, никак не могу вас обратно отвезти. Я в парк еду. Сейчас другой автобус уже подъедет.
- Черт с тобой! - бабка плюнула с окошко и пошла к выходу.
Автобус пшикнул дверями и поехал в парк, оставив на остановке бабку с дедом.
- Снег-то, какой повалил, - заметил дед, пытаясь заговорить бабку, что бы отвлечь ее от нехороших мыслей.
- А ну-ка, покажи мне бумажку, - бабка протянула руку.
- Щас, - дед полез в карман, потом в другой. - Выронил что ли где то?
- Мозги ты свои выронил где-то. И причём давно уже. Как мы теперь?
- Ну, щас автобус приедет, и поедем домой, - оправдывался дед.
- Домой?! - удивилась бабка. - А ты знаешь, где это?
- Ну, будем в окошко смотреть, узнаем. Надеюсь.
Бабка посмотрела по сторонам. На улице было ни души, только снегопад усиливался и заметал следы уехавшего в парк автобуса.
Доставай свою записную книжку, - сказала бабка, заметив вдалеке телефонную будку.
- Что? - не понял дед.
- Руку свою давай, где телефон записан! Хоть какая-то польза от тебя будет.
- А-а-а-а. Я же говорил, что рука надежнее, - обрадовался дед.
- Ты не скалься раньше времени. Я с тобой еще дома разберусь. На морозе несподручно.
Бабка втиснулась в телефонную будку, дед попытался пролезть следом.
- Куда? - отпихнула его бабка. - Без тебя тесно. Руку свою давай.
Дед снял рукавицу и протянул руку. На ладошке был написан номер, но последняя цифра смазалась.
- Ты раньше не мог посмотреть? Тут и номер автобуса записан, - бабка вглядывалась в каракули деда. - А это какая цифра?
- Вспотел, наверное, вот и смазалась.
- Вспотел он... - бабка кинула двушку и набрала номер.
- Але... Извините, ошиблась.
- Але... Если не туда звоню, то накой хер трубку берешь?...
- Ну дед, молись, - бабка помахала кулаком деду. - Последние две копейки. Если опять не туда, я на тебе домой поеду.
- Але...
Последние две копейки попали по адресу, но пока бабка орала и возмущалась, то на меня, то на деда, время разговора закончилось, и связь оборвалась. Через десять минут опять раздался звонок.
- Мало того, что вы с дедом меня на этих звонках разорили, теперь еще посторонние люди попадают из-за вас. Спасибо тебе добрый человек, - сказала бабка куда-то в сторону.
- Ничего-ничего, вы разговаривайте, мне не жалко две копейки, - отвечал голос какого-то дядечки.
- Только ты это, не отходи. Вдруг связь прервется, готовь еще мелочь, - отдавала команды бабка.
- Але, ты меня слушаешь? - обратилась она ко мне. - Диктуй адрес, вредитель малолетний, а то бабка с дедом уже замерзают... Так... Поняла... Мужчина, дайте бумажку адрес записать, а то у деда уже некуда на руки записывать... Как нету?
Затем гудки.
Через минуту.
- Спасибо добрый человек, а бумажку ты поищи, поищи... И ручку... Двушки еще есть?... Стой! Дед, держи его!... Ах гаденыш, сбежал...
Короче, адрес я продиктовал несколько раз и бабке и деду, что бы они запомнили его наизусть, пока не вышло время разговора.
Но, пока все это происходило, автобус успел приехать и уехать. Бабка с дедом соответственно не успели на него. Затем пришел другой автобус и бабка с дедом сели в него, но волею судьбы он ехал совсем в другую сторону, и когда бабка спросила у водителя, где им выходить, автобус был совсем далеко от дома...
В итоге, первой домой вернулась мама. Она, конечно, поинтересовалась где бабка с дедом. Пока мы рассказывали, пришел уже и папа, а бабки с дедом все не было. Родители начали уже беспокоиться и собрались звонить в милицию, но звонок раздался раньше.
- Але, это квартира таких-то? - раздался голос в трубке.
- Да, это мы, - ответил папа. - Что-то случилось?
- Фу-у-у-у-у, - облегченно вздохнули в трубке. - Ваши родственники находятся в нашем автобусном парке. Потерялись, значит, они. Из всех данных, так только несколько цифр телефона на ладони у вашего деда. Адрес не помнят. Точнее помнят, но все разный. Хорошо, что хоть фамилию помнят и имя ваше. Пришлось подбирать номер телефона. Вот, наконец-то дозвонились до вас.
- Вспотели ладошки, вот и смазался, - послышался голос деда на заднем фоне.
- Я тебе вспотею, ты так у меня вспотеешь, когда дома окажешься! - это уже бабка.
Затем в трубке послышались какие-то шлепки и возня.
- Бабуля! Потише, вы так убьете его.
Затем папа спросил, где находится этот автобусный парк и сказал, что сейчас приедет и заберет бабку с дедом. На что диспетчер возразил и сказал, что это будет слишком долго. Лучше, пусть папа скажет адрес, и они сами привезут их. Тем более тот водитель автобуса, с которым они приехали в парк согласился отвезти их на своей машине. Он уже почти сроднился с ними. Правда, сначала бабка угрожала ему расправой и казнью методом колесования на этом же автобусе, если он не отвезет их домой. Но в виду того, что водитель не знает, где их дом, он предложил отвезти их в автобусный парк, а там уже разобраться. На том и порешили.
И как говорится, хорошо что всё хорошо кончается, но это только так говорится…


Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #61 : 14 Октябрь 2015, 14:26:18
Малость запутался с очередностью, поправил...
Автор Андрей Асковд (чётокакто) http://chetokakto.ru обещает продолжение...

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27109
  • репутация: 3510
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #62 : 14 Октябрь 2015, 14:31:23
Отлично ;)

Оффлайн Без Фантазии

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1229
  • репутация: 169
Ответ #63 : 14 Октябрь 2015, 19:52:26
rekost, Костя, плюсую яростно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть