Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

скоро джаз

Просмотров темы: 7906

Оффлайн grin-yr

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 2
: 27 Август 2008, 12:25:43
Пятый год джазим в Коктебеле, хотя и не ярые музыканты. Просто - нравится. Впечатления - по угасающей. Первые пару лет было просто супер. И Бутман, и японские барабанщики... В прошлом году достойна внимания была только Нино, как нам показалось( не настаиваем). Народищу - полно.Причем, с каждым годом, слушающих намного меньше, чем толкающихся "добрых украинских хлопцев" с бочкой пива в животе и банкой в руке, пытающихся сообразить - "шо це таке?". Да и русских неформалов полно с нудика, в перерывах требующих Цоя(в лучшем случае). Ну это все такие мелочи в сравнении с ласковым теплом солнца, чистотой моря, малочисленностью людей на пляже(сентябрь все-тки), что пару джазовых дней потолкаться- в удовольствие, если приехал на 7-10 дней.Кстати, насчет потолкаться - не обязательно. Можно послушать выступления сидя в кафе, предварительно заказав столик(лучше второй этаж). Музыканты заведения относятся с понимаем и, не пытаются перебить джазистов- тоже слушают. А еще здорово было слушать прямо не выходя из дома - снимаем постоянно на Десантников 14- рекомендуем. Там классная большая терраса - уровень 2-го этажа, завитая спелым виноградом. Море видно.Шумновато, правда, с улицы, зато 70м до моря.С детьми не берут - за что отдельное спасибо. Во дворе всего человек 10-12. Все, как родные - соединяет терраса и классные хозяйки(Юля, Лариса).Варим глинтвейн, если холодно. Делаем махито, если жарко. Комнаты простые, 25-30 долл. за двоих. Никаких ограничений, кроме того, что ночных гостьей(или гостей) в души просят не водить.
Инфо для девченок - за "Санта фе" в сторону парка-замечательный салончик для того, чтоб привести себя в порядок.Там Яна - просто умница-красавица.Практически во всех ресторанчиках пытаются угодить по максимуму.Но и денег сорвать тоже(уточняйте вечером плату за вход- от 10 до 35 местных гривен).
Сентябрь- месяц красок и полутонов, поэтому проехаться по ЮБК - загляденье не только для художника. Но, место дислакации - КОКТЕБЕЛЬ, однозначно.Удачи всем. Приятных ощущений и незабываемых впечатлений. С уважением. 


Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #1 : 27 Август 2008, 14:57:18
С детьми не берут - за что отдельное спасибо.

Прально... А то дети шумят небось, полночи песни горланят, друзей водят, шумят до утра, кароче мешають отдыхать взрослым.... ;D

А если серьёзно даже интересно чем дети могут помешать в таком "тихом" месте как Десантников, 14.... :-\
« Отредактировано: 27 Август 2008, 17:05:08 от Катрин33 »

Оффлайн Ann

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 151
  • репутация: 5
Ответ #2 : 27 Август 2008, 17:02:51
чем чем, вотку пьют и дебоширют до утра)))

Оффлайн grin-yr

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 2
Ответ #3 : 27 Август 2008, 20:44:38
Эх, девочки... Не знаю, может мы - плохие родители, но совершенно уверены, что в Коке детям делать абсолютно нечего. По-крайней мере- нашим. Уверен- в этом мы не одиноки.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #4 : 28 Август 2008, 00:11:34
grin-yr, Неужели дети не приемлют увлечения джазом своих родителей?  ;D Или им не следует своим присутствием нарушать процесс релаксации предков от трудов тяжких?  ;) Видимо, я несколько иначе представляю взаимоотношения родители-дети, или Коктебель?  :o Последний, в моем восприятии, органично совмещает красоту южной природы и ауру культурной интеллигентности... В общем, я не поняла - почему дети лишние в этом райском месте? ???

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #5 : 28 Август 2008, 12:51:42
Вот интересная тема вытекла из темы "джаза" в тему "дети и Коктебель".

В общем, я не поняла - почему дети лишние в этом райском месте? ???

Я вот вообще ещё бОльшего не понимаю, как дети впринципе могут быть где-то лишними... Я так говорю вовсе не потому что у самой двое....  Посудите сами - дети это собственно мы сами, только ещё маленькие (или уже не очень), дети это как грится наше продолжение и наше всё. Все желают найти такое место для отдыха где будет как можно меньше детей, потому что дети - иногда плачут, капризничают и бегают по головам, НО ведь это же и есть наша жизнь, которая состоит из детей, пенсионеров, собак... Представьте что вы нашли такое место где всего этого нет.... Разве не страшно когда нет детей вокруг???

Оффлайн MiG

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 70
  • репутация: 11
Ответ #6 : 01 Сентябрь 2008, 20:44:32
Почти мечта и наверное незбыточная - приехать со своим хорошим другом - заядлым джазменом на джаз-фестиваль. Вообще и на себе очень хочется ощутить (правильно написал?) это сочетание. По моему Кок и Джаз - великолепное сочетание.

Эх, девочки... Не знаю, может мы - плохие родители, но совершенно уверены, что в Коке детям делать абсолютно нечего. 
  И где же им место пока родители в Коке? Вариант - у бабушки в коммуналке? Нет, это нечестно по отношению к ним. Хотя конечно иногда напрягают, да даже чаще, чем иногда. Но без них на второй день волками завоем. Любим их что ли?
Liz и Катрин33 плюсики щёлкнул.

Оффлайн grin-yr

  • :)
  • Сообщений: 6
  • репутация: 2
Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 10:26:06
 Вариант бабушек в комуналке отметается сразу, так как нет ни того ни другого.Детей возим за границу.
 Вобщем вдохновляет неистовое желание родителей впечатлить детей своих отдыхом в месте, где нет ни единого детского кафе, одна-две театральных постановки на  4-5 сезонов, галечно-деревянный пляж вместо песочного (лисью и нудик не берем) и много еще чего...саавсем не детского.
  В принципе, можно наверное при желании расписать : день - дельфинарий, день - аквапарк, день - лошади, день - катер. По-моему - все. Хотя можно так и гонять по кругу. Но чаще встречаются отравленные, ноющие от зноя или нервничающие от того, что спать пора дети, которых родители тянут часов эдак в 12 ночи. А то и укладывают в том заведении, где веселятся (Феникс, например). Оздоравливают одним словом своих чад. 

Оффлайн Катрин33

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 482
  • репутация: 37
  • Город-герой Москва
  • УПС.......
Ответ #8 : 02 Сентябрь 2008, 11:55:44
Ну эт не про моего... Театрализованными постановками, музеями и выставками его в Москве бабушки в течении года и так достали... Что может быть лучше целого месяца беззаботного щастья и морского воздуха... Целый месяц катеров, лошадок, атракционов  и аквапрака моему сыну хватит как раз на год, до следующего лета. А ещё мы специально выбрали место проживания без телевизора, только воздух, море и солнце ....   ;)Лично меня в детстве мама в Крыму от хронического тонзилита вылечила местным воздухом...
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2008, 12:08:01 от Катрин33 »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 12:24:42
Эх, девочки... Не знаю, может мы - плохие родители, но совершенно уверены, что в Коке детям делать абсолютно нечего. По-крайней мере- нашим. Уверен- в этом мы не одиноки.
+1

... катеров, лошадок, атракционов  и аквапрака моему сыну хватит как раз на год, до следующего лета. А ещё мы специально выбрали место проживания без телевизора, только воздух, море и солнце ....   ;)Лично меня в детстве мама в Крыму от хронического тонзилита вылечила местным воздухом...
Две стороны одной медали.
Сюда бы еще реальную историю феодосийского маяка ...
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2008, 12:48:48 от Doubrovski »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть