Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Согласие второго родителя при въезде из России в Украину. Нужно ли?

Просмотров темы: 9084

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #10 : 15 Июнь 2012, 13:49:25
Потому что могут "завернуть", или обяжут привести документы в порядок вместо отдыха. Такие случаи были.

Все бумаги должны быть в порядке, не только согласие, для приятного отдыха.


Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11630
  • репутация: 1695
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #11 : 15 Июнь 2012, 15:06:55
Потому что могут "завернуть", или обяжут привести документы в порядок вместо отдыха. Такие случаи были.

Все бумаги должны быть в порядке, не только согласие, для приятного отдыха.
Какие такие "бумаги" ??? Какое ещё "согласие" ????

Exquis

  • Гость
Ответ #12 : 15 Июнь 2012, 15:23:38
anton516, Ребенку 14 лет, в этом возрасте уже получают паспорт.
Тут еще 1 парадокс. Украинцы требуют, чтоб на свидетельстве о рождении ребенка стояла печать или был вкладыш о гражданстве, подтверждающий, что ребенок является гражданином РФ.

Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #13 : 15 Июнь 2012, 15:46:32
Перепост моего же поста. На данный момент актуально.
Ну вот и понадобилось!
Наши доблестные погранцы из Белгородской таможни отказались выпустить сына с отцом и стали требовать даже не СОГЛАСИЕ мамы, а ДОВЕРЕННОСТЬ!
Видно очень хотелось "премию".
Пришлось достать это самое письмо № 21/1/7/3, Федеральный закон (см. выше).
Спор закончился со счетом 1:0 в нашу пользу. Погранец обиделся: "Умные все стали".
Так что вперед, товарищи! Всем удачи!


Такой доверенности не существует, есть только СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ. Доверенность - это передача полномочий на совершение каких -либо действий от имени доверителя, а согласие - это разрешение лица на совершение действия или утвердительный ответ на чью-либо просьбу. В отличие от доверенности, понятие "согласие" в гражданском праве РФ отдельно не рассматривается, но необходимость в нем вытекает из гражданско-правовых отношений. В данном случае согласие на выезд ребенка за пределы РФ требует Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», но только в том случае если ребенок пересекает границу без сопровождения или с доверенным лицом (например, воспитателем летнего лагеря) .

Согласие на выезд ребенка за границу - документ, необходимый при пересечении несовершеннолетним гражданином границы Российской Федерации без сопровождения родителей или других законных представителей.  Оформление разрешения на выезд ребенка требует ФЗ РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Согласие родителей на выезд ребенка - законное основание для самостоятельного пересечения ребенком границы РФ. Согласие на выезд и свидетельство о рождении (паспорт) несовершеннолетнего гражданина предъявляются органам пограничного контроля в момент пересечения ребенком российской границы. В некоторых случаях нотариальное согласие на выезд могут потребовать контролирующие органы государства прибытия, а также консульства и посольства при оформлении визы.

Хочется еще раз выделить: ДОВЕРЕННОСТИ НА РЕБЕНКА НЕТ! Ребенок - не имущество, которым можно управлять. Для выезда за пределы РФ дается СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД. Да, в согласие может быть вписано сопровождающее лицо. Например, при поездке в детский лагерь вписывают вожатых. Но доверенность и согласие - совершенно разные понятия. Те господа, которые требуют на границе "доверенность" ни хрена, простите, не понимают. Можете смело отправлять их .... к букве закона.

В случае если второй родитель против выезда, запретить выезд ребенка может только судебная инстанция. Для этого в установленном порядке подается заявление с требованием о запрете выезда ребенка. Суд рассматривает, принимает решение, и только на основании данного судебного решения ребенка могут не выпустить за пределы РФ.
Отдельным случаем будет если мама с ребенком собрались посетить государство, в котором действует закон, на основании которого не впускают на территорию без согласия отца. Например, в некоторых мусульманских странах. Но это уже нюансы их законодательства, мы с этим ничего поделать не можем - либо подчиняйся, либо не посещай такую страну.

НО ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ НИКАКОГО СОГЛАСИЯ НЕ НУЖНО!

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11630
  • репутация: 1695
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #14 : 15 Июнь 2012, 15:47:41
Exquis
Спасибо, я в курсе.

А в общем и целом это дубль темы где уже все расжевано и расписано:
Какие документы нужны ребенку?

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #15 : 12 Май 2015, 13:41:52
ФСБ разъяснила правила выезда детей за границу
http://news.mail.ru/politics/21995192/
Обновим: 12.05.2015 © РИА "Новости"

При выезде ребенка из страны в сопровождении одного из родителей, опекунов или попечителей, согласие от второго родителя не требуется.

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель руководителя департамента пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Рафаэль Даербаев.

Если ребенок едет за границу без сопровождения родителей, помимо паспорта он должен иметь при себе нотариально оформленное согласие от одного из родителей или опекуна. В нем должны быть указаны срок выезда и название государства, которое он намерен посетить.

При этом разрешение может быть выписано однократно и использоваться до достижения ребенком совершеннолетия. В этом случае он сможет посещать упомянутые в документе страны.

«В согласии обязательно должны быть указаны названия государств, которые ребенок намерен посетить. При этом названия сообществ государств, типа страны Евросоюза, страны СНГ и так далее не допускаются», — отметил Даербаев.

Если один из родителей против выезда несовершеннолетнего гражданина за пределы страны, он может подать соответствующее заявление в ФМС. Тогда вопрос о заграничных поездках ребенка будет решаться в судебном порядке. «При выявлении таких детей в пунктах пропуска они через границу не пропускаются», — заверил Даербаев, подчеркнув, что у пограничников есть стоп-лист, основанный на данных ФМС.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть