Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Любителям львов. Неподалеку от Феодосии открывается первый в Европе сафари-парк.

Просмотров темы: 87380

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #230 : 14 Январь 2014, 07:46:54
OLeг, Это как говорится сугубое ИМХО. Мне показалось, что в Сказке животных больше. По площади она меньше, конечно. Про зелень согласна. Мы в прошлом году побывали и в Тайгане и в Сказке. По Тайгану гуляли часа 3, Сказки хватило на час, ушли в Поляну сказок.


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #231 : 17 Февраль 2014, 13:09:19
В сафари-парке Тайган родились необычные серые львята

Серые львы – достаточно редкое явление в природе, малыши родились у белой львицы и рыжего африканского льва.

- Первый раз в "Тайгане" такое чудесное рождение. В дикой природе нет белых львов, а в искусственных условиях не допустили бы такого соединения. Но мы провели такой эксперимент: наша белая львица Леди подружилась с Львом Лордом рыжего окраса. Новорожденные серые львята – все девочки. Они хорошо кушают и замечательно растут, - рассказал «Кафе» директор парка «Тайган» Олег Зубков.

Сейчас трех львят забрали от родителей. Дело в том, что самка и самец молодые, у них впервые появился приплод, малышей они не признали из-за необычного цвета.

- Когда львятам исполнится хотя бы полгода, определим их обратно в прайд. В таком возрасте они уже не дадут себя в обиду, если кому-то из львов их окрас придется не по нраву, - отметили сотрудники "Тайгана".

Источник:
kafanews.com/novosti/80049/v-safari-parke-taygan-rodilis-neobychnye-serye-lvyata_2014-02-16

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #232 : 11 Апрель 2014, 11:25:43
Хищники крымского сафари-парка остались без еды из-за украинских банков

 
Счета крымского сафари-парка были заблокированы украинскими банками. "Я вынужден обращаться к различным организациям и российскому правительству, чтобы уберечь от голодной смерти редких животных", - заявил директор парка.
 

РИА НОВОСТИ  пишут о том, что африканские львы амурские тигры и дальневосточные леопарды остались без корма из-за блокирования счета крымского сафари-парка украинскими банками, сообщил директор сафари-парка Олег Зубков.

Крымский сафари-парк был открыт в 2012 году, является самым большим в Европе парком львов. Здесь живут 50 африканских львов, а также такие редкие виды хищников, как амурские тигры и дальневосточные леопарды.

По словам Зубкова, счета сафари-парка находились в ряде украинских банков. "Несколько дней назад мне сообщили, что я не могу воспользоваться ни карточками, ни наличными средствами, предназначенными для содержания животных в сафари-парке. Это касается и Ялтинского зоопарка, где содержатся более 500 различных животных, в том числе и крайне редких. В настоящий момент фактической еды для животных осталось на пару дней. Я вынужден обращаться к различным организациям и российскому правительству, чтобы уберечь от голодной смерти редких животных", — сказал собеседник агентства.

Территория сафари-парка составляет 36 гектаров, для хищников отведены настоящие охотничьи угодья. Животные растут в условиях, максимально приближенных к дикой природе. По мнению директора сафари-парка, таким образом можно сохранить исчезающий вид дальневосточных тигров, которые смогут адаптироваться в диких условиях.

"Я могу понять, что заблокированы мои личные карточки и счета, но животные абсолютно деполитизированы, они не должны страдать из-за политических конфликтов", — добавил Зубков.


kafanews.com/novosti/87626/khishchniki-krymskogo-safari-parka-ostalis-bez-edy-iz-za-ukrainskikh-bankov_2014-04-11

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #233 : 24 Апрель 2014, 01:00:05
Фонд из Южной Африки взял шефство над хищниками сафари-парка в Крыму


Международный благотворительный фонд им. Лоуренса Энтони взял шефство над крымским сафари-парком, обитатели которого остались без еды из-за санкций украинских банков, сообщил РИА Новости директор сафари-парка Олег Зубков.

Первая машина с двумя тоннами мяса прибыла в Белогорск, где находится сафари-парк, в среду.

В начале апреля все банковские счета единственного в Европе парка львов и зоопарка "Сказка" были заблокированы в связи с указаниями Национального банка Украины. Директор парка Олег Зубков пытался снять хотя бы часть денег со счетов, но получил отказ. На тот момент корма для хищников оставалось на несколько дней. В связи с тяжелым положением парка львов жители полуострова, как могли, поддерживали хищников, покупая для них мясо.

По словам Зубкова, для него было неожиданностью, что о проблеме крымских львов узнали на другом конце света — в Южной Африке.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #234 : 03 Июль 2014, 15:17:30
Парк львов Тайган в Крыму ожидает уменьшение числа туристов на треть

По оценке директора сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Крыма Олега Зубкова, в текущем году количество посетивших парк туристов уменьшится на треть по сравнению с прошлым годом.
 
Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе. По словам директора, в прошлом году парк посетили более 300 тыс. человек

«Я не могу сказать, что в посещаемость в «Тайгане» сильно упала. И местные идут, и все, кто приехал в Крым, знают о  «Тайгане». Я думаю, что в этом году парк не доберет где-то третью часть от посетителей прошлого года», — отметил О. Зубков.

Стоимость билетов в сафари-парк, возросшая в связи с проблемами с поставкой мяса для животных, сохранится на уровне 600 рублей до конца года, пишет е-Крым.

«Мы повысили стоимость билетов, сделали это непопулярное дело. И поверьте, что это надолго. Она сохранится до конца года, и, возможно, еще будет такой и в следующем году. Сейчас стоимость билетов составляет 600 рублей взрослый и 250 рублей детский. Мы заложили уже российскую цену мяса, но еще не выезжали на территорию Кубани. По-прежнему надеемся, что-то как-то здесь покупать. Сейчас, по последней информации, вводится пошлина на ввоз мяса с Украины, и, конечно, вот эта пошлина погонит нас в Краснодарский край закупать. Но пугают стояния на пароме. В этом и есть большая проблема. Поэтому основной упор мы будем делать на местное производство, слава Богу, я выкупил ферму в Ульяновке, там есть несколько сотен поросят и крупный рогатый скот. Наверное, в эту сторону мы будем делать увеличение, на подстраховку своего разведения. Также, еще мы скупаем мясо для тигров у населения», — рассказал директор.

kafanews.com/novosti/90957/park-lvov-taygan-v-krymu-oshidaet-umenshenie-chisla-turistov-na-tret_2014-07-03

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #235 : 03 Июль 2014, 20:01:04
Сафари-парк Тайган - любим, поддерживаем и экскурсию проведем!

из Парка львов - Тайган.

Оффлайн майкл

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 443
  • репутация: 103
Ответ #236 : 20 Сентябрь 2014, 23:11:10

* getImage (15).jpg (52.97 кБ. 360x480 - просмотрено 246 раз.)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #238 : 12 Ноябрь 2014, 12:44:17
Львы из Тайгана уедут в Португалию
http://kafanews.com/novosti/96453/lvy-iz-taygana-uedut-v-portugaliyu_2014-11-11

Новость полностью :

Львы из Тайгана уедут в Португалию

Ситуация с содержанием львов и тигров в Белогорском сафари-парке «Тайган» сейчас сложная. По словам директора сафари-парка Олега Зубкова, хищники пока не голодают, их здоровью ничего не угрожает. Но с поставками мяса реально возникли проблемы.

- Завозы из Украины прекращены, а с Кубани возить дорого, - рассказал Олег Зубков. – Нахожу питание им по своим каналам, но если такая ситуация продлиться, мне придется сокращать численность животных и прекращать их размножение. Не могу позволить, чтобы мои питомцы испытывали дискомфорт от нехватки мяса.

По словам Олега Зубкова, одним из вариантов решения этой задачи будет переезд зверей заграницу.

- Мне поступило предложение построить парк львов в Португалии, - говорит Олег Алексеевич. – Поэтому часть белогорской коллекции я планирую перевезти туда, где львам выделяют территорию площадью в 50 гектаров, расположенную на берегу океана.

В тоже время, травоядные питомцы сафари-парка питанием полностью обеспечены. И в ближайшее время «Тайган» пополнится еще несколькими десятками новых животных.

Оффлайн Kykyndra

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 60
  • репутация: 4
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Коктебеле: август-сентябрь 2017
Ответ #239 : 09 Февраль 2015, 11:38:19
Люди, что сейчас с Тайганом? Вывезли животных? :'(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть