Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788638

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3290 : 05 Октябрь 2019, 13:47:28
ersh, выложу не совсем оригиналы (из raw в jpeg конвертировал уже, raw удалил), но несколько позже (доступа к компьютеру с оригиналами не будет около 3-4 дней, максимум неделю).


Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3291 : 05 Октябрь 2019, 13:48:34
Заранее благодарен. :) Мы подождем

nikolai

  • Гость
Ответ #3292 : 05 Октябрь 2019, 19:10:07
фотки получались контрастные. иногда вполне себе жизнерадостные, смешные и симпатичные.
Спасибо. Фотки второй серии круче.
Особо хороши те, что с большим пирсом, с закатом над Сюрю-Кая, с бутыльком вина на водоводе. А дальше идут три снимка подряд - пролом окна с розовым кафелем, Сюрю-Кая со строительными бытовками, и окно с жалобной надписью под ним. И совсем уж шедевральный кадр - ретрансляторы на горе.
Похоже, что наши фотографические пристрастия очень схожи.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3293 : 06 Октябрь 2019, 02:09:36
nikolai, спасибо! я рад, что это кому-то интересно, да еще и нравится. я тоже Ваши фото регулярно смотрю, но комментирую редко - неудобно это делать со смартфона (в отличие от плюсов).

nikolai

  • Гость
Ответ #3294 : 06 Октябрь 2019, 10:01:14
nikolai, ... я тоже Ваши фото регулярно смотрю, но комментирую редко...
Я иногда захожу дальше - сохраняю понравившийся мне снимок себе на жёсткий диск и редактирую его, приводя в соответствие со своим понятием о прекрасном. Когда наиграюсь, удаляю, естественно, т.к. не моё.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3295 : 06 Октябрь 2019, 10:05:56
sfx09, и мне понравилось, +
Здорово, что сумел воплотить то, о чём давно мечтал :)

Оффлайн mmS

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 315
  • репутация: 77
  • Курск, Россия
  • Буду в Коктебеле: ______
Ответ #3296 : 06 Октябрь 2019, 13:56:29
nikolai, спасибо! я рад, что это кому-то интересно, да еще и нравится. я тоже Ваши фото регулярно смотрю, но комментирую редко - неудобно это делать со смартфона (в отличие от плюсов).
отлично написал, бро. читал взахлёб. и фотки отличные

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #3297 : 06 Октябрь 2019, 21:12:34
sfx09
Очень интересно, спасибо!

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #3298 : 08 Октябрь 2019, 16:20:31
sfx09, отлично! Спасибо, буду ждать продолжения. Самое оно по осени.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3299 : 08 Октябрь 2019, 17:11:57
крым 2019, 3 часть.

следующее утро обнадежило. солнце, тепло. дочь не температурит, на горло не жалуется. настроение у всех отличное. звонок дяде Лёне и через 30 минут мы уже внутри "волги" неспешно катимся вдоль карадага в новый свет.

изначально, при поверхностном планировании отпуска, поездка в новый свет не рассматривалась. супруга и я там были уже не раз. мы изначально думали про меганом. но, ввиду того, что планы изменила болезнь дочери - выбрали прогулку в новом свете, дочь оставлять с бабушкой мы не хотели. поэтому, меганом был отложен на будущее, и новый свет, как утешительный вариант.

но я особо не расстроился. у меня лично незакрытыми пунктами в новом свете оставались сокол и караул оба. первый пункт не подходил, т.к. рано утром оказаться там мы физически не могли, а вот караул оба я вполне мог успеть посетить за те примерно 4-5 часов, что мы планировали пробыть в новом свете. предварительная договоренность была такая, что я ухожу на караул оба, потом спускаюсь на царский пляж, а мои дамы погуляют по новому свету, покушают, искупаются, подышат можжевельником и приплывут на царский пляж на лодке. на том и порешили и разделились. я двинул вдоль завода шампанских вин в сторону заказника. а дамы - пошли на набережную - заниматься своими отдыхательными делами.



тут небольшое отступление. у меня очень плохо в смартфоне, как оказалось, работала gps-навигация. видимо приемник сломался и ловил он спутники очень редко и только в определенных местах. мобильный интернет в можжевеловой роще моментально изчез. редко-редко я мог увидеть на карте свое позиционирование. в принципе, мне трудно при свете дня заблудиться и я решил, что пойду "на ощупь". ведь сначала даже был указатель на караул оба. =)



и этот указатель, похоже меня обманул. я свернул с основной дороги, которая вела в сторону мыса капчик, и ушел в "дебри" можжевельника. шел, шел. указателей не было. интернета тоже. позиционирование на карте по-прежнему оставляло меня рядом с границами завода. в общем - шел на глазок. примерно. и спустя минут 15-20 встречаю двух мужчин. спрашивают - не знаете, так можно пройти к царскому пляжу? =)) спросили бы что полегче. "сам двигаю в ту сторону. а вы откуда идете?" отвечают - да вот за поворотом выход на мыс. "как же так?" я не поверил. завернул за поворот - и в полной растерянности увидел приличное количество людей и выход на мыс капчик. как так получилось - до сих пор мне неясно. я предполагал, что если я все время буду идти влево - то могу просто уйти сильно дальше тропы на караул оба и царский пляж. поэтому я делал повороты иногда налево скорее диагональные, чтобы не переборщить и двигался на запад преимущественно. видимо - мой внутренний запад превращался в юго-запад и я все равно смещался ближе к морю. =( в общем, выйти на положенную тропу без gps - не удалось. а указатель - был лишь один, который показал направление и больше я указателей не видел.



я немного расстроился - 20 минут я проблуждал по дуге, получается. один плюс - можжевельником надышался. решил созвониться со своими, какие у них планы и сколько у меня еще времени будет. дело в том, что мыс капчик мною тоже в прошлые разы не был исследован. ну я фоткал его издалека, а по нему полазать и по его обрывчикам, как-то не приходило в голову ранее. таким образом, я понимал - что я возможно не успеваю на караул оба, но успею изучить капчик и неспешно пойти искать дорогу к царскому пляжу. мои сообщили, что планируют на царский пляж минут 40-50. поэтому я решил погулять по капчику и вдоволь пофотораграфировать. особенно понравился остров черепаший, спустился к сквозному гроту (внутрь не полез, боялся не пролезть через железную клетку), пофоткал местные небольшие гроты, и погулял по правой части капчика (когда там дует ветер - реально захватывает дух, обрывчики достойные).



















за сим занятием пролетело минут 30-40 и тут последовал звонок от супруги. царский пляж отменяется, ребенок на катере плыть не хочет, капризничает и вообще - давай пойдем по тропе голицына друг другу на встречу, на дальние расстояния настроя у них нет. ок. значит царский пляж останется до лучших времен, как и караул-оба. не страшно - лишний повод приехать сюда еще раз.



я побрел по тропе голицына, которую уже проходил пару лет назад с экскурсией. в этот раз в одиночку. пробежал ее достаточно быстро. понимал, что кадры - уже повторяются. поэтому особого интереса не было - но и не сказать, что мне было скучно. все-таки место это приятное для прогулок.





в эстрадном гроте я встретил своих. дочь в хорошем, бодром настроении. а вот супруга - чувствовала усталость. поэтому мы решили плавно возвращаться к трассе в новом свете и возвращаться в коктебель. по пути - конечно же фотографировались.









на обратном пути в коктебель были задуманы две точки для остановок и фотографирования - одна из них у оврага шайтан-дере, рядом с насосной станцией. тут можно было пофотографировать как саму долину, так и советский недострой - базу аквалангистов "дельфин". ну и сопутствующие виды вокруг.







далее, мы встали в приличную пробку на въезде в судак. стояли около часа, супруга почувствовала неладное и обнаружила у себя температуру. в общем, встряли и в прямом и переносном смысле. :( сам факт пробки уже не удивлял - ничего, что планировали не получалось. как там у кого-то из форумчан в подписи? расскажи богу о своих планах - пусть посмеется... зато, в коллекции необычный ракурс горы крепостной генуэзской крепости. через час пробка рассосалась, а я к тому времени дошел до входа в генуэзскую крепость и там ждал своих, которые медленно катились на авто. дальше мы поехали несколько по иной дороге, через солнечную долину. издалека передали привет меганому - мы еще встретимся, надеюсь. меганом очень напомнил лежащего в воде крокодила. а парсук-кая - соответственно носорога.







вторая планируемая остановка на смотровой площадке солнечной долины отменилась. температурила уже как мама, так и дочь. настроение никакое. дамы - лечиться. я - за пенным, и в очередную вечернюю прогулку по коктебелю и набережной. море при этом в коктебеле по-прежнему холодное.

конец 3 части. продолжение следует...
« Отредактировано: 08 Октябрь 2019, 17:57:20 от sfx09 »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть