Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788677

nikolai

  • Гость
Ответ #3200 : 12 Апрель 2018, 15:29:48
Туманы
Почти безукоризненно, спасибо, огромный + !


Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3201 : 12 Апрель 2018, 15:42:43
только выписали из больницы
удалили неработающий трансплантант который гнал давление за 200, температурил
впереди ремонт сердца, нужна операция на сосудах оного, и пол-лета в больнице
а потом буду опять собирать документы на пересадку :)

Оффлайн Любитель моря

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1230
  • репутация: 255
Ответ #3202 : 12 Апрель 2018, 16:02:10
Отец тук, здоровья тебе и творческих успехов!!!

nikolai

  • Гость
Ответ #3203 : 12 Апрель 2018, 16:26:06
только выписали из больницы
Крепитесь, скорейшего вам выздоровления!

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #3204 : 12 Апрель 2018, 18:09:25
отец тук, +, мАстерски сказано! Росток новой книги? ;)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3205 : 12 Апрель 2018, 18:59:59
Сережа. Здоровья тебе и чтоб ещё не раз приехал в Коктебель.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #3206 : 18 Апрель 2018, 11:31:54
отец тук
Спасибо! Сережа, терпения, сил и здоровья тебе))

Оффлайн Koshara

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1513
  • репутация: 359
  • Междуреченский
  • Кошара коктебельская
  • Буду в Коктебеле: Август 2022
Ответ #3207 : 18 Апрель 2018, 22:07:05
и чтоб ещё не раз приехал в Коктебель.
И порадовали нас ещё не раз своими литературными и кулинарными изысками и чудо фотографиями! Как бы хотела я кликнуть где нибудь на вашем профиле на плюсик, чтоб у вас здоровье пошло в рост.)))

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3208 : 05 Июль 2018, 11:20:48
Спонтанность наше все!

У приключений есть начало-
Сидела женщина скучала.

Так сложилось, что на Крым  в 2018 году я в принципе не рассчитывать, гадский организм сделал мне козу, и я опять познал прелести гемодиализа. Бонусом вылезли достаточно серьезные проблемы с сердцем. Ну и уровень доходов капитально обвалился, работать в прежнем объеме уже не могу, заказов мало.  В общем грустно…
Светило лето в палатках в белорусских лесах, что, в общем, то тоже хорошо, но учитывая своеобразие белорусской погоды, сейчас вот пишу текст июль месяц, а за окном +12 и дождь, не внушает оптимизма.
И вот однажды, приползаю домой после гемодиализа. По состоянию хочется лечь в темный уголок, накрыться с головой одеялом и выключится. Малость отлежался, и по давно заведенной семейной традиции поковылял в зал ужинать и кино смотреть с любимой женой.
Меланхолично пережевываю картоху с котлетами, и пытаюсь вникнуть в  действо на экране. И тут, задумчиво смотря на монитор компа, и потягивая шампанское, любимая жена говорит:
Гулевич, я не поняла, а почему мы в этом году отказались от Крыма? Я думала что у тебя не получается доехать до Крыма между сеансами диализа. А если выехать в пятницу и диализ в понедельник, то вполне попадаем.
От поставленного вопроса я подавился картохой, и выдал:
Дык финансов нет, и диализ 130 долларов, то-бишь 8300 россии за раз, мне не комфортно вынимать столько денег из общего бюджета на меня, и я сейчас не бодрый огурец.
Но неожиданно заданный и главное грамотный вопрос, выбил меня из спячки.
Забыв про кино стали прикидывать возможность реализации этой авантюры.
Самая главная статься расходов в бюджете это я. Без диализа кирдык, поэтому не сэкономишь. Три сеанса в неделю это 390 долларов, при стандартных двух неделях в Крыму получается 780. Что слишком много.
 Начинаем играть с днями и резать количество дней пребывания. В итоге получается 9 дней можно выиграть. Потом определяемся с культурной программой))
В Крыму три диализных центра – Севастополь, Симферополь, Керчь. Т.к. я категорические настаиваю, что Коктебель должен быть в обязательном порядке, то пишу запросы в Симферополь и Керчь. По расстоянию и туда обратно одинаково 120 км, но Керченская трасса это лютый ужас с пробками, зато утренние смены. А в Симферополе только вечерние смены, т.е. назад в дохлом виде ехать в темноте, что совершенно не радует.
Второй базой автоматически выпадает Севастополь, любимая жена находит жилье в Учкуевке, до диализного центра 40 минут езды на машине.
Начинается бодрый ремонт гольфяши, перетряхивается подвеска, ремонтируется турбина, меняются радиаторы (основной и кондея). Торжественно обещаю своему конику, что со ржавыми крыльями разберемся осенью.
Подбиваем друзей на поездку. Что характерно это было не сложно.
Сами собой начинают собираться деньги, со мной рассчитываются клиенты, внезапно падает пару срочных заказов, потом еще.
Кстати, что характерно, даже когда денег в заначке нет от слова совсем, но решили что едем в Крым через месяц, деньги собираются сами собой.
Собираю необходимые документы в диализные центры Крыма. Старшая доча отказалась ехать, младшая была в восторге от того что едем на море.
И наконец, наступил день старта.
Отвалявшись,+ свое на диализе, добрался домой и завалился спать, вернее попробовал. Чемоданное настроение не дает уснуть.
Загрузились, забрали друзей.
Заправка, хлопок шампанского, пробка улетает в поле.
А потом, километры дороги привычно ложатся под колеса.
Луна танцует среди облаков, в машине все спят.
Редкие теплые огоньки в домах только подчеркивают темноту.
Мангитола постоянно теряет волну, начиная хрипеть, ставлю флешку с «Океаном эльзы», есть у Вакарчука что то мистическое в песнях, на любое настроение ложатся. Особенно в дороге.
Кофе из картонного стаканчика на заправке, под непрерывный гул трассы. По мозгам как будто тряпочкой проводят, стирая сонливость. Не люблю кофе, тем более в таком формате, но тут и вкус и аромат, и даже привкус картона не сильно вылазит вперед.
Ночь длится недолго, буквально пару тройку часов, и вот уже горизонт начинает светлеть.
Дорога потихоньку начинает оживать, появляются вездесущие фуры.
За окнами плавно меняется пейзаж, уходят назад леса.
За Воронежем появляются глубокие балки, на дне которых спит густой туман. И ты падаешь в темную сырость, что пытается поглотить тебя и оставить в себя. Но под радостный рев мотора машина взлетает назад к солнцу, оставляя за собой разорванный в клочья туман.
А потом новая балка, и все повторяется.
Как то незаметно наступает день, поток машин на трассе становится плотным.
Заправки, размять ноги пока льется солярка, и дальше, дальше...
Ростов проходится на раз, и даже без пробок, что приятно удивляет. Еще больше удивляет отсутствие внимания гаевых, никто не хочешь твоих денег по выдуманным предлогам. На время ЧМ что ли провели воспитательную работу!?
Поворот на станицы, скорость падает. Славянск-на-Кубани, остановка на ночевку, до Крыма осталось всего ничего.
Утро, чай, печенюшки.
Опять пустая трасса, нормальные люди еще спят.
За километров 50 до Тамани, навител становится в позу, мол нет тут дороги, и не знаю куда где мы едем. Тем временем начинается новехонькая четырехполоска, которая плавно выводит на Мост.
Мост впечатляет свои размерами, масштабом проведенной и еще проводимой работы. Галерка в машине радостно чпокает бутылкой коньяку, и активно разливает по стаканчикам. Мелькают изящные арки, и наконец-то в Крыму!
продолжение чуть позже

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #3209 : 05 Июль 2018, 11:32:35
отец тук, отлично! :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть