Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788690

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3234
  • репутация: 953
  • Ростов-на-Дону
Ответ #3140 : 08 Январь 2018, 20:22:44
Фотографии отличные, спасибо. По поводу связи, если МТС, есть варианты сделать тариф гуманным. Если другой оператор, скорее всего, выгоднее специально МТС-кую симку купить, может даже на месте, и соотвеьствующий тариф сделать.


Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #3141 : 08 Январь 2018, 21:02:19
Какие опции включать обкашляно в "Сотовой связи".
anton516, согласен, но там не все операторы учтены. Да и не каждый человек легко воспринимает информацию про включение опций. У тебя мозг "адаптирован" под это дело. Я когда начинаю вникать в эти подробности, у меня через некоторое время он (мозг) начинает кипеть. :)) Поэтому пока не изучаю, откладываю до лучших времен.
А вот с этим поаккуратнее
ну не в буквальном смысле слухи ))). Я мельком пробегался по разным тарифам разных операторов. Не помню уже подробностей, но непотребные определения в адрес некоторых из них в голове отложились. Ну а потому как ничего конкретного на этот счет сказать не могу, называю это слухами)))
По поводу связи, если МТС, есть варианты сделать тариф гуманным. Если другой оператор, скорее всего, выгоднее специально МТС-кую симку купить, может даже на месте, и соотвеьствующий тариф сделать.
indi70, Все верно. В данном случае первый блин получился малость с "комочками". :) Не все нюансы были учтены. К следующему разу подготовятся лучше. ;)

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #3142 : 08 Январь 2018, 21:19:51
rekost, ты же ведь пойдешь с ними третьим экипажем)))

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #3143 : 08 Январь 2018, 21:25:34
игорь69, ну немного не так. Один из их экипажей вроде бы отказывается повторять эту авантюру. Поэтому на третий претендовать не получится. Ну и насчет езды экипажами писали выше. Не стоит ехать в "связке". Попутно, держа связь, - это можно. Я не возражаю. ;) Иметь попутчика в дальней дороге и в Крыму - это удобно, проверено. Однажды у меня авто там сломалось, пришлось помотаться в поисках железяки (запчасти на японцев там не очень распространены), так земляк, тоже присутствующий там на авто, очень выручил, премного ему благодарен за помощь.
« Отредактировано: 08 Январь 2018, 21:31:44 от rekost »

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #3144 : 09 Январь 2018, 08:57:37
"В жизни всегда есть место подвигу"(с) ;)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3145 : 09 Январь 2018, 10:32:16
выгоднее специально МТС-кую симку купить, может даже на месте
Самое разумное. И в сезон проблем с этим нет, в Соте возле Автостанции всегда в наличии. Продавец-консультант всё подскажет по тарифам и пр.

Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #3146 : 09 Январь 2018, 10:50:11
выгоднее специально МТС-кую симку купить, может даже на месте
Самое разумное. И в сезон проблем с этим нет, в Соте возле Автостанции всегда в наличии. Продавец-консультант всё подскажет по тарифам и пр.
Тут смотря какие задачи человек возлагает на связь, что ему нужно. Кому-то иметь связь в Крыму, кому-то звонить на "родину", кому-то принимать входящие с "родины", кому-то интернет, а кому-то все оптом. Под разные задачи разные операторы и тарифы. Но в общем - да, если продавец толковый, то разъяснит на понятном языке.

Оффлайн Nameztala

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 10
Ответ #3147 : 09 Январь 2018, 11:43:16
Стесняюсь спросить
Не надо стесняться, спрашивайте, все что хотите..отвечу :) на Онлайнер меня привел друг с РБ, который сам является опытным форумчанином, но мало пишущим и не специально для того, чтобы подготовиться к поездке( изначально даже мысли не было о ней)..потом, после некоторых жарких дебатов там( без участие моего) и почувствовав реальную возможность поездки, я стала больше интересоваться предпосылками, чтобы эту возможность реализовать.. про этот форум, я ничего не знала.
« Отредактировано: 09 Январь 2018, 12:16:10 от Nameztala »

Оффлайн Nameztala

  • :)
  • Сообщений: 12
  • репутация: 10
Ответ #3148 : 09 Январь 2018, 12:15:18
Что касается, других реплик по поводу нашей поездке, то скажу так..не смотря, на то, что езда в сцепке, очень не удобна, но на дальнее расстояние, действительно,так  спокойнее..и если был бы выбор, то наверно опять, выбрали бы попутчиков..Но а что касается связи, то брат( напарник - попутчик) по интернету еще в Барнауле, изменил себе тариф на Мегафоне, который специально для Крыма и приспособлен..я надеялась, это сделать на месте..но, зашли в салон связи на автостанции, там происходили какие то разборки с клиентами, которые растянулись на неопределенное время, ждать не стали..зато, теперь очередной раз, точно усвоила..нельзя откладывать то, что можно сделать здесь и сейчас))..Ещё один курьез произошел с нами, когда ехали назад..

* IMG_20170819_172621_новый размер.jpg (200.36 кБ. 561x750 - просмотрено 177 раз.)
Остановило нас ГАИ в г.Толятти и наказало штрафом( правда себе в карман) 1000 р., за то, что на радиатор машины, муж натянул сеточку,(фото машины во дворе Коктебеля, с сеточкой) при том, что по Алтаю мимо камер и ГАИ, ездил не счетное количество раз и  по пути в Крым, останавливали в том же Тольятти, для того, чтобы спросить, все ли у нас нормально и пожелать дальнейшего счастливого пути, а тут..рассмотрели в потоке машин))..кстати, это единственный штраф, за всю дорогу..долго еще ждали, "письма счастья" с камер, но..ура..муж, молодец! :)
« Отредактировано: 09 Январь 2018, 12:23:33 от Nameztala »

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3149 : 01 Февраль 2018, 18:46:20
Горы призраков

Всем в чью кровь вошел Коктебель

Мы приходили, и замирали от восторга, боясь вздохнуть и спугнуть окружающую красоту гор.
Мы растворялись среди плюшевых холмов, гор, и скал. Не замечания того, что происходит вокруг, льет ли дождь, или обжигает солнце.
Мы наполняли долины своим шагами, смехом и песнями. И оживляли горы своими эмоциями, давали им имена, и они звали нас к себе из бесконечного далека.
Мы щедро менялись с окружающим миром, оставляя частички души у Коклюка, Волошина, в Тихой. А взамен наполняли возникающую пустоту рассветами и закатами, шумом прибоя, криком чаек, шелестом камней под ногами.
Мы захлебываясь пили вино и не пьянели, оно вскипало в нашей крови, оставляя после себя медово-терпкий вкус на губах. Сок солнца пропитывал наши сердца, и этого огня нам хватало чтобы подняться в небо, распугивая чаек.
Мы стаптывали кроссовки бродя по окрестным тропкам в поисках чудес, находили и шли дальше. И не могли остановится…
Мы, спустившись с гор, падали в море под светом луны, и зависали как волшебные птицы в толще воды, глядя на звезды.

Но приходил срок, и мы уходили.
Мы оставляли за спиной наш маленький - уютный мир, и уносили в своей душе его теплый след.
Чтобы вернутся с весенним ветром…
« Отредактировано: 01 Февраль 2018, 19:19:26 от отец тук »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть