Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 779943

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #10 : 24 Июль 2007, 23:24:24
totti10
а мы в том году отдыхали тремя странами))))
РОссия+ Белорусия+Украина))))))
веселая компания получилась


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #11 : 25 Июль 2007, 16:58:30
автор: Baracuda sm

источник: http://www.liveinternet.ru/users/baracuda_sm/post45601851/


Отпуск 2007 

Среда, 25 Июля 2007 г. 15:14

Что в памяти оставил Коктебель………. Красивая бухта, Карадаг с одной стороны и Киммерийский холмы с другой, дельтапланы, парашюты над морем, нудик и палатки дикарей на нем, коньяк, портвейн, сухое вино, очереди за разливным вином в фирменном магазине, пляжные концерты, ветра-ветра-ветра, особенно, когда по утрам просыпаешься, толпа народу на набережной по вечерам… шумные дискотеки, обкуренные «детишки», колоритные бомжи, и много того, ради чего стоит ездить в Коктебель….


Все по порядку.

Жилья в июле почти нет. До нудика каждый день ходить час туда-обратно (зато вес сбрасывается великолепно).

Вообще, нудик, это единственный пляж, который в Коке заслуживает уважения: чисто, красиво, без шумных спиногрызов и ворчливых старух, адекватный народ.


День приблизительно проходит в следующем распорядке: встаем-пьем-лежим на пляже –пьем – куда-нить едем – пьем – спим – пьем - сидим в кафе, баре, пляже или на дискотеке и пьем-спим. Думаю, что это стандартно для каждого, кто там отдыхает…. Причем мозг на столько расслабляется и отрывается от реальной жизни, что процесс адаптации и отдыха проходит на ура.

В тот короткий промежуток под названием едем куда-нить, за две недели можно увидеть достаточно много удивительно красивых и не очень мест, расположенных в часе езды от Коктебеля:


1) Тихая бухта. Идти вдоль пляжа, через горы. Виды открываются потрясающие. Правда сама бухта не производит впечатления чего-то невероятного, ибо нудистов там не любят, да и мусор никто там не убирает, и песок забивается всюду. Поэтому получаешь удовольствие только от процесса путешествия до нее.

2) путешествие на катере вдоль Карадага, и Золотые ворота (там желания загадывают). Можно накупаться в открытом море…. И виды ничего так, впечатляюще: горы-море-скалы отвесные. Для людей с воображением можно пофантазировать на вулканических образованиях.

3) Лисья бухта. Вот это место, куда хочется приехать еще раз, и с палаткой. Настоящий нудистский рай – не тронутая первозданность мира. Песня просто. Песчаный пляж, красивое дно, горы вокруг, море теплое, спокойное и чистое, никаких условностей, пределов и границ. В наблюдениях за морской живностью можно проплыть вдоль всей Лиски.

4) Судак. Место для бабушек с внуками. Пляжи забиты под завязку, народу полно, цены тоже не радуют, грязно. Стандартный курортный город. Генуэзская крепость тоже не производит должного впечатления.

Единственно – там есть сорт белого пива, которого нет в КоктебелеJ

5) Мыс Меганом.  Место для экстремалов-дикарей,  которые там разложили палатки – как птичьи гнезда на скалах. При хорошем шторме смоет на раз.

Когда плывешь из Судака в Курортное мимо Меганома, можно увидеть дельфинов.

5) Новый Свет. Его стоит посмотреть – ОДИН раз. Остальные разы просто приехать и понырять со скал. Понравилось. Городской и Царский пляжи лучше не посещать – забиты под завязку и грязные. На Голицынской тропе реально прыгать на тарзанке над пропастью (скалолазы прикрепили тросы к куполу грота Голицына и сбрасывают желающих над пропастью. 100% адреналин). Вокруг чистое море, прозрачная вода, уютные скалы и камни, с которых можно нырять в море, пропитанный можжевельником воздух, Новосветское ледяное шампанское. Обратная дорога – для не слабонервных, сплошной серпантин.

6) Феодосия. Тут без слов - курортный город. Были исключительно поглазеть. Немного пофотографировались, поплавали на забитом бабульками с детишками городском пляже. Ничего интересного.

Если резюмировать, то Кок самое что ни наесть лучшее место, где можно отдохнуть в Восточном Крыму. Без споров и сомнений. Респект. Что то особенное писать не имеет смысла, просто надо приехать, увидеть и полюбить навсегда......


 
По поводу, где поесть и развлечься:

1. Сердолик. Кафе в начале набережной (недалеко от фонтана и м.Волошина). Обалденное место. Из всех заведений, в конечном итоге, ноги несут именно туда. Вкусно, отличное обслуживание, живая музыка, красиво. Единственно минус – нет блюд из баранины.

2. Татарская набережная. Естессно шашлык – вкусный, аппетитный. Запеченные овощи. Кальян.

3. Пляжные концерты. Проходят на нудике. Поют русский рок. Нереально. 

4. Феникс – самый пафосный клуб. Не стоит того, чтобы в него ходить. В первую очередь хочется уволить их звукооператора. Басы по голове долбят, поговорить за столиками не представляется возможности вообще, даже крича, цены огромные, шоу программа постоянно одна и та же. Место не стоит того, чем его преподносят.

5. Дискотеки Сантафе, Малибу и на Грин пляже. Исключительно для подростков до 18.

6. Вина и коньяки Коктебеля – без слов. Кальян на коньяке это вообще блаженство. А сухое красное «Пино-Фран» можно пить как компот. Покупать лучше в магазинах от завода. Один на пляже, другой в городе у автовокзала. На розлив всегда очереди огромные. Но это стоит того, чтобы отстоять.

7. Баба Люба. Легенда Кока. Женщина с отменным чувством юмора. Маргинал.

8. Столовая Дельфин. Здесь можно получить полноценное домашнее питание из 3х блюд.

Но можно и без пафосных кафе. Просто купить чего-нить крепкого и засесть у фонтана или просто на пляже, взяв лежак.

Что ни говори, а отдых удался. Просто заснул.......... и проснулся уже в поезде Феодосия-Москва.

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #12 : 25 Июль 2007, 23:41:38
7. Баба Люба. Легенда Кока. Женщина с отменным чувством юмора. Маргинал.
 Эта случаем не та что ебун траву разносит?????
Она один раз меня ей побила, пока я в Чай-хане обед ждала.
А мне в тот день так хреново было, заболела и температура была....а она пришла, отлупила меня своим веником, всучила мне его за 5гр.... ушла и у меня все как рукой сняло...чудеса да и только...

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #13 : 26 Июль 2007, 08:06:00
Елена, :)


Оффлайн SashaUSe

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #14 : 26 Июль 2007, 18:30:49
Всем привет!
Баба Люба еще в прошлом веке веником своим жизненную силу поднимала. Только называется трава "поебень". Гдет-то рядом такая речушка есть

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #15 : 26 Июль 2007, 20:22:38
автор: mr_yoush
дата: 2007-07-26 14:33:00
источник: http://community.livejournal.com/koktebel/241141.html



     Ну вот я и вернулся. И что я могу сказать…за два года, что я там не был, многое поменялось, но самое главное – атмосфера – осталась прежней, что меня безумно порадовало.

8-ми дней, конечно, мало.

     Ну, начну с начала. Я установил рекорд по проходу таможни)) Здесь, конечно, мне во многом повезло:

-самолет ИЛ-86, то есть сумку я взял с собой и, соответственно, мне не пришлось нервно курить, ожидая в каком состоянии я увижу свой багаж;

-место в самолете мне досталось у самого выхода, а значит из самолета я вышел один из первых, (Если кто не знает, как правило, от самолета до паспортного и таможенного контроля пассажиры идут своим ходом, ну не парятся наши друзья украинцы по поводу автобуса. Да и какой смысл, если самолет останавливается в 100 метрах от входа в аэропорт) быстренько подошел к окошку контроля, и самым первым вышел в город. Таким образом эту спринтерскую дистанцию самолет – город я пробежал за какие-то 7-8 минут!!! Вот бы в Шереметьево так было…

     Мне очень повезло с жильем. Раньше я жил в разных местах – ул. Королева, Айвазовского, Шершнева,  дважды на ул. Победы. Конечно, я пробежался по всем этим адресам, но везде были либо трешки, либо ничего… В итоге нашел отличный вариант в Базарном переулке (это между Стамова и Королева). Милая вдова Наташа (хотя ей уже за 50, но называет она себя именно так) предложила мне отличную однушку всего за 8 зеленых.  Я быстренько разместился и побежал на море.

    Так начался мой отпуск. Не буду я конечно в подробностях описывать все, просто некоторые положительные и отрицательные (а такие конечно же были) моменты.

     Как ни крути, но именно в Коктебеле я чувствую себя как дома, мне там очень комфортно и спокойно. Да, в плане природы Коктебель, конечно, проигрывает таким красивейшим местам в Крыму как Новый Свет и Балаклава, но это неважно.

    Я ожидал увидеть кучи мусора и все такое, и я их увидел, но, господа, естественно когда такое огромное количество народу, просто не успевают убирать все это. Зато утром от них ничего не остается, сам видел как набережную даже моют из шланга)))

     Порадовало то, что нет платных пляжей (или я их просто не заметил?…), море чистейшее. Народу конечно….это что-то. Очень напрягают латочники на набережной, из-за которых по вечерам создаются самые настоящие людские пробки. И не говорите мне что это не из-за них!!! После 11-ти все эти продавцы сворачивают свои пожитки и можно хоть бегать)))

     Как всегда неприятно удивила музыка во всех этих кафешках. Такое ощущение, что в начале сезона абсолютно всем кафе выдали два MP3 диска – один с нашей (и украинской) музыкой, другой с иностранной. Абсолютно ото всюду звучит одно и тоже.

     И вот еще что: я вот раньше думал кому нравится Тимати? Я был в шоке от того, что там не  только постоянно крутят этого хорька татуировошного, но его песни знают наизусть!!! Шок-шок-шок!!!

     К слову о дискотеках. Был я пару раз на танцульках в клубе СантаФе. Ну просто спать не хотелось а хотелось добить себя парой коктейлей, ну таких, вкусных и гламурных))) Мне очень понравилась традиция в этом клубе: каждую ночь в 12 часов все ДиДжеи , бармены и официанты (всего человек 10), залезают на барную стойку и отплясывают ими же придуманный танец под звуки старенькой песенки YMCA группы Village People, в финале кидают в зал множество бумажных салфеток (Богато!J))). Таким образом они приветствуют  всех гостей этого заведения. Скромненько, но остается очень приятное впечатление.

     И еще об одной дискотеке, та что на Грин пляже. Мало того, что испоганили и обезобразили пляж, заковав его в деревянную хрень, так теперь устроили там отвратную дискотеку. Так там было хорошо, когда из всех строений в этой стороне набережной был только платный туалет и стояло пару палаток где выдавали в прокат лежаки-маски-ласты. Если получиться, отсканирую свои фотки 2001 года и выложу их – посмотрите как было хорошо. А теперь эти придурошные пьяные выродки загадили там все. Я сам видел как какой-то урод кинул свою бутылку в другую, плавающую в море. Я спокойный человек, но тут не смог сдержаться, подошел и спокойно так сказал, мол, что-ж ты делаешь то, ссука, здесь завтра детишки купаться будут. Посмотрел на меня мутными зенками, что-то промычал и пошел дальше дрыгаться… Эх!

     Зато нудик как был, так и остался)) По-прежнему там собирается очень интересные люди. Встретил там несколько знакомых, чему был жутко рад! Хотя, конечно, и извращенцев там хватает – это как правило мужики за 40-45 лет, которые ходят туда-сюда по пляжу в темных очках, широких шортах, почему-то с целлофановыми пакетами и глазеют на девушек. Даже однажды видел как какой-то толстячок, причем молодой, дрочил мастурбировал в воде. Соответствующие движения рукой понятны всем… Противно, но что делать.

     Зато на этом же нудике по вечерам проходили акустические концерты. Что еще надо – гитара, вино, шум моря и звезды…

      Всего не перескажешь. Без сомнений, положительных моментов было намного больше, чем отрицательных)))

Ну а теперь несколько фактов:

1.        Лучше ехать с рублями

2.        За жилье предпочитают брать в гривнах по курсу, цена от 8$ и до бесконечности

3.        Курс – 190 гривен за 1000 руб

4.        Температура воздуха – 42 в тени, ночью почти 30 (ЖЕСТЬ!!!), температура воды – 26.

5.        Шаурма – отстойная

6.        Пицца с «Ложке» очень даже ничего и всего за 10 грн.

7.        Проезд Коктебель-аэропорт в Симферополе – 250 грн. Водителя зовут Саша, отлично и быстро водит. Если нужен телефон, могу написать;)

8.        Неплохо и главное быстрое и приятное обслуживание в чайхане название не помню, но она 2-х этажная, находится в центре набережной.

Короче, если есть вопросы, задавайте, всего все равно не упомнишьJ)


ЗЫ: когда уже ехал в такси от Коктебеля, водитель Саша сказал, что сегодня (23-го июля) открытие аквапарка.
ЗЫЗЫ: фоток, к сожалению, нет, ибо в мае посеял его в Балаклаве...



Душечка

  • Гость
Ответ #16 : 27 Июль 2007, 00:54:42
с 2001 по 2006 год я отдыхала в Коктебеле. Мне там безумно нравилось. Пока там на каждом шагу не стали разводить и воровать. В этом году съездила в Тунис, в Хорватию,во Вьетнам и поняла. что в Коктебеле мне больше не интересно. Толи дело раньше................. ;)

Оффлайн totti10

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
Ответ #17 : 27 Июль 2007, 09:13:49
бабулю эту помним)))
 с рублями интересности какието.......
 а у мну сеня поезд в 1 40 с БЕЛКИ =)
 вообщем в предвкушении)

Лежик

  • Гость
Ответ #18 : 27 Июль 2007, 10:32:51
Roman, ваша фраза "Жилья в июле почти нет" пугает! А что же тогда в августе будет твориться? Как поступить правильно, чтобы не пришлось жить в палатке? Расскажите туристу, впервые собирающемуся ехать дикарем.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #19 : 27 Июль 2007, 11:14:16
Лежик, фраза не моя:) Я просто скопировал сюда сообщение другого человека, источник там указан.
Насчет "жилья нет" незнаю. Там чуть ниже рассказ еще одного приехавшего - он пишет, что почти без проблем нашел отличный вариант за 8уе.
А так - сами в августе поедем, будем искать))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть