Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

прошедший отдых и нудик

Просмотров темы: 30413

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #20 : 18 Август 2011, 21:42:59
Да... там крыша от насилия над неподготовленной психикой может реально поехать. Я даже не могу провести аналогию, с чем его сегодня можно сравнить. Хаос. Каждый хочет отстоять свое застолбленное место. Для этого в ход идут все средства. Страдают, как всегда, те... для кого это все якобы и твориться.
Отвлекаясь... как то в прошлом году... ходили гуляли, забрели до Юнге... пошли обратно... устал... присел на парапет около Калипсо. Музыка заходила в тело, а состояние просило нежности к душе и слуху, но идти пока не мог. Так вот... сижу на парапете... вдруг слева кто-то страшивает зажигалку.... медленно поворачиваю голову, потом глаза... блин... какой то клоун сидит и улыбается в форме матроса, списанного с корабля на берег за пьянство. Я офигел.. думаю, попал в мультфильм... Хорошо друг подошел, говорит "ну как идти можешь?" Музыка до почек, матрос, ночь... Больше в этот вечер я уже  естественно не пил, так как Устал.


Оффлайн Таксист

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2893
  • репутация: 571
  • Санкт - Петербург
Ответ #21 : 18 Август 2011, 21:54:40
Как бы там ни было, душа жаждущая говна (да простят меня читатели сего опуса) всегда это самое говно найдёт. Это похоже основной мой тезис во всех темах форума который некоторые принимают за противопоставление себя обществу.

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #22 : 18 Август 2011, 21:55:23
Чехов всю жизнь выдавливал из себя по капле раба, а что делать, если окружающий мир сейчас наперегонки выдавливает из себя человеческое? Коктебель реальный - это часть этого мира, отражающая в себе процессы, происходящие со всем миром. Индивидуальный Коктебель - это совокупность представлений, образ, который каждый из нас собственноручно создаёт для себя, исходя из личного опыта, преломленного личным же восприятием
Для меня всё-таки Коктебель больше внутреннее, имагинальное, сновидческое. Просто в последнее время Коктебель реальный всё больше отдаляется от имагинального,- такого тёплого и родного. Заметив всё более увеличивающееся дистанцирование реального и представляемого, каждый из нас, естественно, испытывает культурный шок, эдакое лёгкое, но очень устрашающее крышедвижение... Вот и выход из создавшейся стрессовой ситуации каждый ищет по-своему...
...А может и впрямь, химия всё это...

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #23 : 18 Август 2011, 22:03:41
Мне наверное все мои 22 суток везло на пляже Коктебеля - курильщики не мешали, либо их и не было вблизи... наверное... В основном люди за собой убирали мусор, свинарника как такового не было на нудике, вполне чисто!
Да и мусорки близко, удобно: выпила бутылку, идешь за следующей, попутно выбрасываешь мусор куда положено, покупаешь еще бутылку. И все ОК :)

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #24 : 18 Август 2011, 22:06:00
Склоняюсь, что именно физика. А химия она внутри каждого и индивидуально, так как окислительные процессы не у всех идут одинаково.
А так хорошо сказал, просто классно.

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #25 : 18 Август 2011, 22:08:41
Склоняюсь, что именно физика. А химия она внутри каждого и индивидуально, так как окислительные процессы не у всех идут одинаково.
А так хорошо сказал, просто классно.
Porto,

* 0 PASIBKI SMALL.gif (37.81 кБ. 300x200 - просмотрено 270 раз.)


"Где был счастлив, туда не возвращайся", - древняя мудрость. Видимо, кто-то очень давно всё это уже однажды обдумал и переварил. Хотя, существует множество щитов от разрастающегося хаоса. Лет 15 мы существовали во дворе Комовского, подняв пиратский флаг и остановив время. И даже когда уровень Чёрного моря опустится, или поднимется, или Коктебель будет называться Аятолла-сарай, или Кок-Чан-Чунь, я всё равно поднимусь к Сюрю-Кая и найду там свою закладку, маленький схрон с запиской; - представляемый Коктебель несокрушим!
« Отредактировано: 18 Август 2011, 22:35:30 от FEF »

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #26 : 18 Август 2011, 22:46:43
Увы, это настольжи в чистом виде.. все мы  (мы, это не все) пытаемся остановить время. Ты (прощу прощения, если так самонадеянно на "ты") видел лучшее, я уже только хорошее.  А кто-то и сейчас влюбляется в настоящий Коктебель... Загадка... Внутренний мир человека, видимо нельзя, действительно, понять и обнять в круг. Хорошо, что и такие люди сюда приезжают...

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #27 : 18 Август 2011, 22:55:46
Да, я очень любил то, что видел, хотя, возможно, и тогда для многих это было уже далеко не лучшее. Кто-то сейчас приезжает в первый раз, и для них это лучшее, а вот Быков, который с 50-ых годов ездит, вообще говорит, что Коктебель кончился, когда Кара-даг закрыли... Нет общих знаменателей... Нравится мне эта жизнь: Крокодил от головы до хвоста 4 метра, а от хвоста до головы - 5 см.

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #28 : 18 Август 2011, 23:01:07
я всё равно поднимусь к Сюрю-Кая и найду там свою закладку, маленький схрон с запиской; - представляемый Коктебель несокрушим!

А вроде как Сюрю-Кая уже на территории заповедника? Или осенью там можно бродить (Гоша сказал что вроде как можно, но до Чертова пальца нельзя, так как там территория военными "простреливается" :)

Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #29 : 19 Август 2011, 00:13:43
Там ходить нельзя, т.к. заповедник, но если потихоньку и распадком от золотой балки, то ещё никого там не расстреляли. :)
Правда, клещей много.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть