Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

прошедший отдых и нудик

Просмотров темы: 30416

Оффлайн ace2k

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 2
: 18 Август 2011, 16:49:37
всем здрасти.
собственно, начитался перед поездкой сообщений о новом клубе "кактыбель", и опасался всего этого. на практике всё оказалось как обычно - много шума из ничего. находясь на пляже этот клуб не видно и не слышно. в основном изза того что калипсо и ещё чтото находится ближе. но и проходя мимо всех упоминаемых заведений уровень шума из калипсо намного сильнее чем из беля. понятно что в калипсо источники звука гораздо ближе к набережной, чем в беле, но с точки зрения проходящего мимо - какая разница где там сцена - результат такой, что если что-то и создаёт дискомфорт, так это точно не бель. кстати ничего не имею против калипсо - кухня приличная, но можно было бы и потише немного ).
 пляжи также совсем не стали грязными и загандоненными изза этого клуба. просто потому что народу в клубе мало. т.е. совсем мало, и это в разгар сезона, а в соседнем ангаре-столовой (тоже к белю относится), вобще за 12 дней практически никого не видел из посетителей.

 как мне показалось, проблема нудика в том что значительную часть пляжа заняли пальмы-навесы с лежаками. всестимость этих зон значительно меньше обычного пляжа, да и платить никто не хочет понятное дело )). в итоге весь народ который был рассредоточен по всей длине пляжа, щас скопился в одном месте в р-не холма юнга. кроме этого, на некоторых пляжах коктебеля курить стало запрещено (что правильно), и есть мнение что часть курильщиков тоже перебралась на нудик.

собственно, пляж из ненапряжного и относительно свободного (с точки зрения наличия мест), превратился в какой-то отстой. за 7 лет предыдущих, я всегда мог расположиться на нудике на 1 или 2 линии от моря. всегда был в июле-августе. сейчас же обычно на 4-5 линии получалось расположиться. причём народ лежит плотно, как на других поселковых пляжах. такая толкучка получается. изза этого и грязи стало больше.
отдельно стоит отметить курильщиков. курильщики - вы все 3.14ДА..СЫ. по крайней мере я не заметил чтоб ктото из них поднял свой зад чтоб отойти покурить за пределы пляжа. курило примерно половина присутствующих. порой кроме запаха дыма дышать было нечем. и это находясь в 15 метрах от моря. как будто находишься в курилке. более того, никого не смущало что у нас ребёнок в коляске. закуривали даже те, кто располагался непосредственно рядом с нами. и я ни разу не заметил чтоб кто-то окурки убирал за собой. всё в камни рядом с собой. при этом так поступали и молодые девушки, и пожилые люди. абсолютные свиньи. весь пляж в окурках. я даже не говорю про небольшой процент отморозков, которые бутылки и объедки оставляют - они всегда были.

 так что главная проблема, я считаю, не заговор капиталистов с целью уничтожить пляж, а свинство значительной части отдыхающих, которые срут рядом с собой, мешая отдыхать другим. людьми я бы мх не назвал.
 эта проблема не нова, но изза уменьшения свободной части пляжа и образовавшейся скученности, это всё стало проявлятся на нудике в неск раз сильнее. изза этого впечатления от отдыха совсем не те что раньше. напомню, я тут был 7 год подряд.

вполне возможно что мы были в самый пик сезона (4-16 августа), и получили максимум всего этого отстоя, но разве это отменяет факт отсутствия культуры и свинства значительной части отдыхающих. ведь впечатление об отдыхе было подпорчено не громкими клубами, а "людьми" которые гадили вокруг..
 
« Отредактировано: 21 Август 2011, 19:43:58 от ace2k »


Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #1 : 18 Август 2011, 16:56:57
отдельно стоит отметить курильщиков. курильщики - вы все 3.14ДА..СЫ.
Вот так и все? Все кто курит все "3.14ДА..СЫ"?
Не слишком ли огульно?
А то ведь можно заявить, что вы и есть самый настоящий "3.14ДА..С", хотя видимо не курите.

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #2 : 18 Август 2011, 17:30:11
ace2k,
Добро пожаловать на форум.
Спасибо за подробный отчет о ситуации на пляже.
+1
Надеюсь что в сентябре народу поубавится.

Оффлайн Dnepr

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 45
  • репутация: 13
Ответ #3 : 18 Август 2011, 17:33:58
ведь впечатление об отдыхе было подпорчено не громкими клубами, а "людьми" которые гадили вокруг..
 
И Я там был и пиво пил. и также про всех говорил и про тебя лежащего там, отравляющего атмосферу....

А? каково? приятно про себя такое слышать? или ты считаешь себя не Быдлом? , < правда этот ярлык мало чем отличается от БЫДЛА.
Попрошу тебя профильтровать свой базар про ВСЕХ...

Вы дорогой, Гость, тут на форуме мало чем отличились от тех "людей" на пляже, ТАКЖЕ ПРИШЛИ, НАСРАЛИ и свалили.. нехорошо...

Оффлайн Валюша

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 0
Ответ #4 : 18 Август 2011, 17:37:21
ну не все же свиньи. Мой муж на пляж всегда брал пустую пачку с под сигарет и окурки туда ложил,а на обратном пути в мусор выбрасывал. А по поводу шума, то мы жили в Калипсо и когда начинали включать эту дурацкую клубную музику,то Калипсо уже не было слышно.и ещё музыка в Калипсо прекращалась в 24.00,а этот козлятник до 4 утра работал.   >:(

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #5 : 18 Август 2011, 17:38:06
Несколько оффтоп, да и поднимали уже на форуме тему курения, но тем не менее:

Есть такая французская притча:
Вызвали человека в суд за то, что он разбил нос другому, судья спрашивает зачем он это сделал. Человек говорит:
"Я свободен махать руками, а нос я разбил случайно". На что судья и сказал: "Свобода махать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".

Это конечно утрированно, но суть та же самая - нужно признать, что у многих (не у всех слава богу) курильщиков некое гипертрофированное и неправильное понимание права личной свободы. Каждый из курильщиков прекрасно осознает вред курения и то, что они вынуждают окружающих вдыхать табачный дым против их собственной воли.
При этом курильщики кардинально разделяются на два лагеря:

1) Одни, понимая создаваемые окружающим неудобства, всеми путями стараются минимизировать неудобства от их собственного негативного пристрастия: дымят подальше от детей и не курящих, следят куда летит дым, не бросают бычки где попало и т.д. Я, когда был курильщиком, также придерживался этой позиции, поскольку считаю, что решение курить или не курить - это ваша свобода, а вот атмосфера - это уже объект, который не может быть "приватизирован".

2) Вторые при любой попытке даже намекнуть на создаваемые ими неудобства окружающим встают на дыбы, и демонстративно обосновывают свое право, основываясь на некой "свободе". Да никакая это не свобода - жлобство и бескультурье, не более.

PORTO, очень надеюсь, что 2-й пункт все же не относится ни к тебе, ни к постояльцам форума.
Я не сторонник применения нецензурных выражений не по делу, но почему так высказался ace2k понимаю, жлобов поразвелось сверх всякой меры, думаю человека просто достали.
И как ни крути - его позиция понятна и обоснована.

Ведь к примеру, никому же не приходит в голову портить (простите) воздух кишечными газами, при этом не скрываясь и гордо сообщая окружающим об их личном праве так поступать.
А собственно чем отличается порча воздуха массовыми сортами сигаретного табака от этих самых кишечных газов? Впрочем да - отличается: в кишечных газах нет никотина и такого количества канцерогенов, они не вызывают социальных последствий в виде распространения дурной привычки среди окружающих и особенно - подростков.
Ведь многим некурящим людям действительно приходится нелегко - дурное самочувствие, головокружение, кашель, спазм легких.

ИМХО - Курильщикам следует быть более ответственными в отношении определения границ своих и чужих прав и свобод.
« Отредактировано: 18 Август 2011, 17:46:40 от Миколка »

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #6 : 18 Август 2011, 17:49:48
Миколка, лучше не скажешь. Взаимоуважение-наше всё!
Хотя, сказать по правде, есть такие некурящие, которым плохо не от дыма, а от осознания того, что кто-то смеет курить рядом с ними. Вот такие реально бесят

Оффлайн inkg47

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 116
  • репутация: 4
  • Екатеринбург
  • Буду в Коктебеле: 17.06.2012
Ответ #7 : 18 Август 2011, 19:07:30
я, например, не курю!

но ни один курильщик на пляже не помешал!!!

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #8 : 18 Август 2011, 19:34:04
Согласитесь, достаёт там многое. Если идти этим путем - можно сказать, что "орущие гуси" со своим пивом, семечками, малиной, пахлавой и пр.  - П..ы, веселые компании - П...ы, шашлычники разносящие запах жаренного мяса и дыма от мангалов - П...ы, ну итак далее... получается, что приезжаем в П..тию.
Миколка :-) , я не про себя (если когда и курю, то стараюсь не напрягать окружающих, про остатки сигарет и говорить нечего - с собой и в мусорку).
Нельзя ТАК писАть.
Это общественное место, где нужно вести себя ВСЕМ корректно. Пока такого не предвидется, слишком много природных хамов. Как выход стараться изыскивать для себя возможности.
Ну что говорить... все все понимают. А крики души не должны оскорблять культурных людей (кто даже и употребляет табак). ИМХО.
« Отредактировано: 18 Август 2011, 19:44:12 от PORTO »

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #9 : 18 Август 2011, 19:40:35
Ну что же, соглашусь - фраза "курильщики - вы все ***" это тоже что-то с чем-то, так вешать ярлыки на всех огулом любят не совсем уравновешенные личности.
Будем надеяться, что ace2k погорячился, так действительно нельзя.

P.S.
PORTO, ну даже не знаю что сказать - Толстяк по своим комментам мне кажется очень интересной личностью, будем считать что путаница с авторством коммента Миколка=Толстяк, это огромный комплимент в мою пользу. :-)
« Отредактировано: 18 Август 2011, 19:46:08 от Миколка »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть