Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Новости Коктебеля

Просмотров темы: 1286536

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #6200 : 27 Октябрь 2017, 14:32:51
Рааньше были просто налоги с владельцев жилья (для тех кто платил)
Не совсем. Я вот когда организовано приезжал в пансионат в Судак, с меня взымали 5 грн курортного сбора и квитанцию выдавали. А когда приезжал дикарём в Коктебель, то ничего не платил, хотя на Десантников был ларёк с призывом оплатить здесь курортный сбор самому, проявить сознательность так сказать. Но он был постоянно закрыт.
Ну и сумма 5 грн была фиксированая-хоть за день, хоть за год


Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #6201 : 27 Октябрь 2017, 14:41:52
Ну так то в соответствии с законами другого государства, а в России этот сбор вводят со следующего года в нескольких регионах. Если не ошибаюсь, на форуме это уже обсуждалось и я уже высказывал свое мнение. Вместо того, чтобы бороться с теми, кто селит туристов и при этом не платит налоги, решили взимать деньги с тех, кто и так селится в отелях, соблюдающих закон

Оффлайн ELS)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2355
  • репутация: 855
Ответ #6202 : 27 Октябрь 2017, 15:04:50
Вместо того, чтобы бороться с теми, кто селит туристов и при этом не платит налоги, решили взимать деньги с тех, кто и так селится в отелях, соблюдающих закон
А мне вот в голову лезет мысль, что под этим сбором скрывается учёт тех, кто прибыл-убыл, потому-что 10 руб/сут это сумма ни о чём, меньше стоимости бутылки приличной водки выходит за средний срок пребывания туриста. Впрочем, если на переправе существует паспортный контроль, то беру свои слова назад.

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #6203 : 27 Октябрь 2017, 15:23:49
А мне вот в голову лезет мысль, что под этим сбором скрывается учёт тех, кто прибыл-убыл
Неправильная мысль, поскольку как я понял платить будут только отели и санатории, регистрирующие своих гостей. Если конечно налоговики не возьмутся всерьез за остальных. Да и речь-то не только о Крыме

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #6204 : 27 Октябрь 2017, 15:25:44
с меня взымали 5 грн курортного сбора и квитанцию выдавали. А когда приезжал дикарём в Коктебель, то ничего не платил
Я и в Коктебеле платила и квитанцию получала. По приезду моя хозяйка, на тот момент Десантников,2, брала мой паспорт, регистрировала меня и приносила квитанцию. Один раз в Симферополе проверили. А друзья так на поезд чудом не опоздали, квитанции не было, пришлось откупаться.

Оффлайн Александр13

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1115
  • репутация: 401
  • МОСКВА. Душой в Коктебеле!!!
Ответ #6205 : 27 Октябрь 2017, 17:40:50
Со всех, кто селится в отелях и санаториях, оформляющих своих гостей и платящих налоги. Скажем, если я в следующем году опять заселюсь в Шанхае, с меня возьмут
Не переживай дружище. На следующий год поселим тебя к дяде Гене в солнечный дворик или город. Там и по бюджет ней и с оброком хозяин разрулит!!!! ;)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #6206 : 27 Октябрь 2017, 20:19:37
И что 12-13 летнему интересна детская площадка? Максимум 10-летке.
Цитата
да на том же золотом пляже в фео стоят (корабль например), бесплатно и куча детей там лазят каждый день. и что? сколько лет стоит и в отличном состоянии. почему в коке поубивают, а там нет?
В Форосе ее уже нет. А была отличная детская площадка. 6-летки на ней тусили часа 2, пока мы рядом вино попивали в скверике.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #6207 : 27 Октябрь 2017, 20:20:40
"Курортный сбор" и раньше был. Это ни разу не нововведение. Просто пока его снова не собирали.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #6208 : 28 Октябрь 2017, 09:47:41
И что 12-13 летнему интересна детская площадка? Максимум 10-летке.
Если даже половина детей это дети до 10 лет, то всё равно потенциальных посетителей детской площадки было бы много.
И насчёт того, что всё быстро сломают. В Литфонде маленькая старенькая детская площадка уже много лет существует и не просто существует, а все качели, карусели, лавочки, песочница и домик в полном порядке и рабочем состоянии. Это при том, летом там полная загруженность и очереди на покатушки, поскольку в зной там тенисто и приятно находиться.

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #6209 : 28 Октябрь 2017, 11:00:54
Судя по тому, что при наличии детей нормальной детской площадки в Коктебеле до сих пор нет, складывается впечатление что она никому особо не нужна. Решить вопрос с площадкой проще и быстрее, чем с канализацией.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть